Автор Тема: Наружняя покраска авто  (Прочитано 6108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ганибал

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Люберцы, г.Раменское
  • Сообщений: 224
  • Ганибал
Наружняя покраска авто
« : 11 Сентябрь 2015, 13:16:15 »

Всем привет! Авто 2003г из Калифорнии (был не сильный удар спереди, так как видно по бамперу) в России (с 2008г) не битая (я один хозяин), только притертости, и камушки, но 1,5 года назад местами полез лак, капот сильно облупился. Видимо машинку облили лаком перед продажей, чтоб блестела, возможно в Калининграде. Вот мысли не покидают о полной покраске авто. В одном сервисе озвучили цену от 120т.р.(ужас) за полный перекрас и внутри и снаружи Где-то говорят покрасят полностью только снаружи за 80-90т.р. Просто, если буду продавать не спугнет ли этот перекрас покупателей, а если так оставлять, тоже не очень внушительный вид. Как думаете, как поступить?  :ah:
Записан

Skyline04

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва.
  • Сообщений: 134
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2015, 13:29:15 »

Привет, коллега  ^-^
Меня абсолютно такой же вопрос мучает, красить или нет. Могу посоветовать сфотать авто до и после покраса с датами (газетку сфотать вместе с авто). Чтобы при продаже показать что красился автомобиль только по эстетическим соображениям.

PS. У меня Вайб также 2003 года, в РФ с 2008 и я один хозяин. В ПТС правда перегонщик ещё вписан, но там неделя влядения была.
Записан

Ганибал

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Люберцы, г.Раменское
  • Сообщений: 224
  • Ганибал
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2015, 13:32:07 »

Тоже больше к этому склоняюсь, так как хочется вид посвежее сделать  ^-^
У меня на авто имеются на всех деталях наклейки, вот не сдерут ли их при покраске?
Записан

Skyline04

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва.
  • Сообщений: 134
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2015, 14:26:40 »

Во, я об этом и не думал.. У меня тоже везде наклейки с VIN. Я если честно вообще ни одну свою авто не красил, поэтому посоветовать ничего не могу, надо с малярами это обговорить. Покупаю машины всегда в максимально хорошем состоянии и езжу очень долго. Ну и на что Вайб то менять? Всё устраивает. Ну конечно если подвернётся Эскалейд в суперсостоянии за вменяемые деньги, то тогдааа  ^-^
Записан

ddol13

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Витебск
  • Сообщений: 348
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2015, 15:39:53 »

Красить или нет, выбор каждый делает сам. Я тоже не мог мириться с потертостями по всей машине. И перекрасил. Сам разобрал машину почти под ноль. Купил передний бампер (верх + низ). Отдал маляру по рекомендации. Тот обещал сделать как для себя. Так вот уже через пол года на всех пластиковых элементах краска послазила. На кромках капота и пятой двери пошла ржа. Да и взял он денег не как за покраску на продажу,  а как за покраску, чтобы ездить. Теперь машина выглядит еще хуже, чем была. Так что просто покрасить это пол беды. Нужно, чтобы авто покрасили нормально. Иначе покраска лишена смысла.
Записан

Skyline04

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва.
  • Сообщений: 134
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2015, 15:45:02 »

Да уж.. Пока красить не буду. Скоро зима и всё равно ничего не видно будет. Да и попал я на замену ГБЦ недавно, денег нет.
Записан

Ганибал

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Люберцы, г.Раменское
  • Сообщений: 224
  • Ганибал
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2015, 15:46:16 »

Мда, вот после вашего сообщения, еще больше мыслей в голове, а может сделают так, что и ржаветь начнет, а ведь у меня ни ржи, да и краска вся на месте, тока лак слезает. Где бы еще найти таких умельцев, чтоб на совесть сделали.
Записан

Skyline04

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва.
  • Сообщений: 134
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2015, 15:50:27 »

А у меня сколы на капоте, небольшие, немного, но почти до железа. Езжу в основном по трассам, по городу минимум. И на боках вандалы оставили царапины, неглубокие. Так что зиму точно переживу. А бампера и прочий пластик у меня некрашенные, специально выбирал авто  :D
Записан

Ганибал

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Люберцы, г.Раменское
  • Сообщений: 224
  • Ганибал
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2015, 16:16:21 »

У меня после каждой бесконтактной мойки, увеличиваются "без лаковые" острова  ^-^
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2015, 16:34:52 »

Найти маляра толкового- это Дело! Я тоже сталкивался с некачественной покраской не единожды и все эти случаи были со знакомыми малярами, которые тоже красили "по братски".  :(
Недавно я покрасил передний бампер ("от пескоструйки") и капот (сколы от камней) + нужно красить правую сторону т.к вандалы (мать их) поцарапали гвоздём всю правую сторону, кроме правого переднего крыла.  :(
Капот и бампер мне красил, по рекомендации моего товарища (уже обращавшегося к нему не единожды) , Армянин по имени Рубен.
Пока говорить о возможных проблемах рановато, т.к покрасил только в этом году, но на вид всё супер! Вот коплю деньги "на покрасить царапину" (не знаю, что сделал бы с этими козлами  >:( ) и наверное обращусь к нему же.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 16:37:03 от zui-88 »
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2015, 16:42:31 »

Да, и ещё моё мнение по покраске и возможных проблемах при продаже: я наверное Вайба не продам никогда! С 2008 года я на нём и чувствую, что даже, например появился новый авто, а Вайб..., как-то кажется кощунственным даже думать о продаже.  :)
Столько мы проехали, где только не были, знаю его весь- всё сам делал всегда...
Мотор я заменил 30 декабря 2014 года, покрашу и вперёд, как говорится, к новым вершинам!
А там, шумку сделаю, потом ещё что-нибудь и...   ^-^  :bf:
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 16:47:03 от zui-88 »
Записан

Skyline04

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва.
  • Сообщений: 134
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2015, 16:56:56 »

Вайб..., как-то кажется кощунственным даже думать о продаже.

Прям в точку!!!!!!!!!!!!!! Никогда такой привязанности к автомобилю не было! А на шумку мне пофиг  :-X
Записан

Сергей755

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: г.Нижний Новгород
  • Сообщений: 402
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2015, 19:47:35 »

Если красить перед продажей, то неизвестно кому продаешь. Сейчас многие меряют толщиномером толщину лкп. Так что есть бирки с вин кодом или нет, и если толщина лкп 0,3 мм, то трудно кого либо убедить что машина не красилась.
Записан

Сергей755

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: г.Нижний Новгород
  • Сообщений: 402
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2015, 19:53:03 »

И еще при подготовке к покраске обычно снимается слой фосфатирования металла, и при неаккуратном подборе материалов (штаклевки и т.д.) ржавчина очень быстро проявляется. Хотя при удачном стечении обстоятельств люди ездят более 2 лет.
Записан

Magadanec

  • пятница
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Сообщений: 1249
  • Vibe 2004
Re: Наружняя покраска авто
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2015, 15:20:29 »

Ничего не снимают, старую краску просто матуют ,потом грунтуют и красят. Если протирается старая краска до металла то адекватный маляр закрасит место протира спец грунтом от ржавчины
Я считаю что красить нужно и ничего в этом нет страшного, самое главное что бы в начале все разобрали , а не просто залепили скотчем.
Если боитесь что слезет краска с пластика то обговаривайте сразу покупку грунта для пластика, это обычно нужно когда пластик не крашенный
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2811 Просмотров
Последний ответ 02 Май 2009, 01:50:47
от дема
17 Ответов
6663 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2019, 09:37:14
от TobOl
3 Ответов
1713 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2010, 01:52:57
от Serdgio
0 Ответов
2035 Просмотров
Последний ответ 30 Октябрь 2012, 16:56:01
от kibi
17 Ответов
5262 Просмотров
Последний ответ 14 Апрель 2014, 19:18:41
от vadimmm