Автор Тема: Грохочет крышка задней двери. Кто-нибудь регулировал замок?  (Прочитано 8758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

P.E.G.

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Сообщений: 144
  • Pontiac Vibe1,8 FWD-07, JEEP GC 3,0 СRD-12

Всем привет и еще раз совсеми наступившими праздниками!
Порядком надоел грохот задней двери багажника при движении.  Сначала думал что что-то грохочет под облицовочной крышкой - снял проверил - ничего, всё на защёлках на месте.  Кто-то пробовал регулировать замки на основной двери багажника?
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала

Переношу тему в Ремонт.
По теме: я не слышу, чтобы у нас что-то там грохотало. Муж говорит, что иногда погромыхивает:)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 13:03:55 от S.W. »
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск

да, иногда погромыхивает на приличных кочках, при визуальном осмотре возможностей для регулировки не обнаружил
Записан

Mpak

  • раздолбай
  • Ветеран
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: (77RUS)<->(46RUS)
  • Сообщений: 632
  • hope is only illusion...

у меня тоже подгроммыхивает на больших кочках. на слух мне кажеться что это не дверь багажника, а крышка, под которой запаска. так же замечено, что если эту крышку придавить например сумками при поездке, то грохота не наблюдается...
Записан

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!

мне кажеться


оффтопик:
нет такого слова. Есть слово "кажется".
Записан

chel5

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: г.Челябинск
  • Сообщений: 107

У мну дверь имела люфт,так вот я снял крюк,за который замок цепляется и сделал отверстия под крепёжные болты овальными,сдвинул этот крюк и дверь встала на место.Но у меня этот колхоз вынужденная мера,так-как жопа битая была.
Записан

Mpak

  • раздолбай
  • Ветеран
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: (77RUS)<->(46RUS)
  • Сообщений: 632
  • hope is only illusion...


оффтопик:
нет такого слова. Есть слово "кажется".

оффтоп:
нет такого слова, равно как и примено четверти слов, которыми общаются люди на просторах рунета...
З.Ы. не придирайся, очепятался я :)
Записан

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!

З.Ы. не придирайся, очепятался я :)


Прошу прощения, я уже извинялся и ещё сто раз извинюсь, но с мягкими знаками у меня сложные отношения, не выношу неправомерного их использования, так что я исправлял и буду исправлять, как замечу у кого.
Я не придираюсь, прошу понять. Просто "за державу обидно"! :)
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790

[quote
Прошу прощения, я уже извинялся и ещё сто раз извинюсь, но с мягкими знаками у меня сложные отношения, не выношу неправомерного их использования, так что я исправлял и буду исправлять, как замечу у кого.
Я не придираюсь, прошу понять. Просто "за державу обидно"! :)
[/quote]

Не надо извинятся, Айдар. Я абсолютно солидарен, за русский язык обидно, все ведь в школе учились. Одно дело, когда опечатка, бывает, другое дело, когда пишут так, что волосы дыбом! Я уж стараюсь внимания не обращать и замечаний не делать, а то скажут - а ты кто такой? :) Но иногда прямо коробит, не хочу примеры приводить.
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск

я сам бывший учитель русского языка и теперь журналист с 12 летним стажем (телевидение и газета). могу сказать одно - русский язык - один из самых сложных и в отличие от других аналитических языков (типа английский, французский и др.), которые работают на аналитической основе и зачастую пишут практически так, как говорят, то русский работает на флективной основе и у нас очень много правил, являющихся исключением и которые нельзя объяснить логически, поэтому рядовому пользователю все это сложно иногда удержать в голове и правильно употреблять в письме и разговоре (плюс плавающие ударения - отсюда все эти звОнит, тОрты, т.д.). Поэтому когда все вырываются на просторы интернета, то вполне законно и логично писать так, как хочется (в пределах разумного, конечно). Я сам отдыхаю душой, когда пишу здесь - поэтому убедительная просьба - спрятать свой снобизм подальше и как говорил один деревянный классик - "поучайте лучше своих паучат!" - пусть люди хоть здесь расслабятся и пишут как им нравится - в конце концов у нас тут не институт благородных девиц, все взрослые люди и сами разберутся где и что им писать!  :am:
Записан

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!

Поэтому когда все вырываются на просторы интернета, то вполне законно и логично писать так, как хочется (в пределах разумного, конечно). Я сам отдыхаю душой, когда пишу здесь - поэтому убедительная просьба - спрятать свой снобизм подальше и как говорил один деревянный классик - "поучайте лучше своих паучат!" - пусть люди хоть здесь расслабятся и пишут как им нравится


Не только дико, но и страшно слышать такие слова от учителя русского языка. Слава богу, что бывшего.
Без обид, но такой подход - это как раз крах нынешней системы образования, уровня культурности и грамотности молодёжи.
С треском, такой, провал.

Я не считаю, что человек должен шарашить всё что в голову ему придёт не задумываясь о том что и как он пишет.
Я не хочу видеть такие незамутнённые потоки сознания на форумах или где-либо в интернете. Это, извините за натуралистическое сравнение, всё равно, что сказать, "а чего там, что за снобизм срать в сортире? человек вышел на улицу, там ему хорошо, вот и кладёт кучу на тротуаре, чего вы придираетесь?".

Это общественное место, и я тут, уж так вышло, живу и работаю. В Сети. В Интернете.
Я хочу, чтобы в том месте, где я провожу много времени, меня окружали люди , которым не всё равно как выглядит ими написанная фраза. И им не "до лампочки" грамотность и чистота русского языка.
Окружая себя такими людьми ты сам подтягиваешься до их уровня (ибо я говорил и ещё миллион раз повторюсь - я сам не идеально пишу, да), а также даёшь стимул тем, кто ещё более не важно владеет русским письмом дотянуться до твоего уровня и выше.
Это и есть прогресс.
Вы против?

Отдыхаете душой?
На здоровье, но вопиющее нарушение самых элементарнейших правил орфографии - это уже не отдых, это полное выключение мозга, что суть есть деградация, пусть хоть и на короткое время, как тешит себя сам пишущий.
Со временем это входит в привычку, проверено, поверьте мне, и вернуться на старые позиции ой как сложно.

Так что уж как хотите, но я веду и буду вести себя так, как я считаю правильным.
Ничего не могу с собой поделать!
Записан

Palytch

  • Ветеран
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СЗАО
  • Сообщений: 701
  • Москва

MAcroS,мне лень писать столь пространные посты,поэтому просто подпишусь под каждым словом!
Хотя,конечно,тему зафлудили )))
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск

я не говорил о торжестве серости и убогости, я говорил о том, что не надо сильно так напирать на орфорграфию и пунктуацию - главное, чтобы человек был хороший - а в нашей системе образования, коллега, как раз тупой дурости и голого схематизма как раз хватает при преподавании мертвого русского языка. Если уж на то пошло, то и В.Даль на своем словаре так и написал крупными буквами - Словарь русского, живого языка - здесь главное слово - ЖИВОГО! и не надо придираться к мелочам - вот я о чем! а то если человек не так написал запятую - к стенке его! - я как раз от этого и ушел из школы, если Вам так уж понравилось определение "бывшего" учителя словесности, ибо дети как раз тонко чувствуют грань омертвения языка и преврашения его в набор черствых штампов (я повторюсь, не говрю о крайностях мата и т.д.)
Добавлено: Отправленный на: 17 Январь 2008, 11:03:57
и если уж на то пошло, то не надо думать, что вот мол вся такая молодежь тупая и беграмотная - каждое последующее поколение (когда заслуженно, когда и не очень) постоянно ругает предыдущее за разврат и аморалку + беграмотность и ничего - проходит немного времени и бывшие бунтари и бухари вдруг принимаются учить следующее поколение - учителя, блин, понимаешь и уже не бывшие, а самые что ни есть настоящие - так сказать жизнью обточенные! так вот - вся эта формальная логика этому новому поколению нафиг не нужна - не важно, хоршо, это или нет - просто народ так хочет говорить и будет, и можно сколько угодно по этому поводу брюзжать, но начинать надо уж точно не с уровня образования, а например с соответствия законодательства реальным нормам, с нормальных зарплат и тогда глядишь людям реально захочется правильно выражаться....
Записан

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!

Стас73, закончим оффтопик, пожалуй :)

Единственно что опять хочу пояснить, и что почему то никто не читает - это, что я не придираюсь к пунктуации, я не перфекционист, просто хочется чтобы не было совсем всё плохо :).

То, о чём я говорил выше, и, как мне кажется, высказался довольно понятно, больше относится к именно грубому орфографическому "возложению полового органа" на правила русского языка. Именно на сумасшедшие и ужасающие проблемы с написанием правильных букв в правильных местах, а не явные опечатки, это всегда видно, или пунктуацию.

На сём закончим :)
С уважением!
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2131 Просмотров
Последний ответ 22 Октябрь 2007, 18:57:35
от stbinary
3 Ответов
1340 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2014, 22:37:48
от Nick-Vibe 02
12 Ответов
3493 Просмотров
Последний ответ 24 Январь 2018, 09:05:45
от AlexKon
11 Ответов
3565 Просмотров
Последний ответ 23 Январь 2018, 18:44:43
от Стрелец
1 Ответов
1158 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2018, 15:54:17
от imbryk