Автор Тема: Помогите с выбором сабвуфера  (Прочитано 3678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

CIRKUS

  • Сплав науки и отваги пограничные войска ТОРУ 69 КХПО ПогЗ №10 "Узкая"
  • Старожил
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинский МО Раменское МО
  • Сообщений: 302
  • FWD 2003 1.8 (продан) FWD 2007 1.8 Черный(езжу)
Помогите с выбором сабвуфера
« : 25 Июль 2012, 11:18:57 »

Господа, прошу вашего совета и подсказки, гуру музыки отзавитесь,
Суть такова, хочу установить сабвуфер, но плохо разбираюсь в выборе и подключении сего девайса, посему прошу подсказать,
какой мощьности саб потянет мой усилитель, с какими параметрами саб лучше всего подойдет мне? какой мощьности?  и какие провода нужны для подключения, слышал что то про подключение "мостом" плиз хелп !!!
конфигурация моей системы на данный момент

ГУ---      Register or Login
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1001453&hid=90404&text=Prology%20CMD-220UR&srnum=1

Фронт-- Register or Login
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7333142&hid=308016&suggest=1

Тыл---- Register or Login
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1588920&hid=308016&text=JBL%20GT5-652&srnum=11

Усь--- Register or Login
http://www.kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/260-qs-465.html


Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 11:22:13 от CIRKUS »
Записан

CIRKUS

  • Сплав науки и отваги пограничные войска ТОРУ 69 КХПО ПогЗ №10 "Узкая"
  • Старожил
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинский МО Раменское МО
  • Сообщений: 302
  • FWD 2003 1.8 (продан) FWD 2007 1.8 Черный(езжу)
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #1 : 25 Июль 2012, 17:30:10 »

Ребят, ну что спецов нет? придется все выискивать на просторах тырнета  :'( ?
Записан

zrom

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Томск
  • Сообщений: 58
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #2 : 26 Июль 2012, 07:12:22 »

Для начала определись, зачем тебе сабвуфер: Развлекать при помощи него девчёнок у подъезда или дополнить музыкальную картину инфранизкими частотами? Выбор сабвуфера - дело индивидуальное, у всех разный вкус. Кто-то хочет, чтобы долбило так, чтобы сотрясались все внутренние органы у всех в радиусе своего района, а кому-то достаточно просто добавить немного мягкого баса в САЛОНЕ. Если интересует мой выбор, то я поставил себе вот такой сабвуфер:  Register or Login
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4676567&hid=308016
. Если Вы не собираетесь развлекать своей музыкой всю округу - крайне рекомендую!!! Поставил под пассажирское сиденье, он активный, усилителя для него не надо. Сначала я подумал, что зря потратил деньги, но через часов 10 прослушивания музыки, он "Разыгрался" и как-будто "Ожил". Сейчас играет просто отлично. Конечно, сейчас найдутся меломаны, которые "закидают помидорами", но повторюсь:на вкус и цвет все фломастеры разные. К выбору подходил осознанно, перечитал все отзывы в интернете, которые нашёл, купил, поставил и доволен как слон.
Внимание!!! Сабвуферы такого типа бывают производства Мистери, или Супра, или Пролоджи - судя по отзывам в интернете, не советую никому приобретать. Мнения почти однозначные:зря потраченные деньги.

Ну вот, как-то так. Если чем-нибудь помог, буду рад.
Записан

Дядя Слава

  • могиканин
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск 40км Цемзавод, пгт Первомайский
  • Сообщений: 1714
  • Pontiac Vibe FWD 2003 Black, Nissan X-Trail 2013
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #3 : 26 Июль 2012, 08:55:02 »

Что то меня тоже заинтересовал сей девайс  Register or Login
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4676567&hid=308016.
, а теперь вопросы:можно фото где установлен (там ведь штатный ус), как подключен??
Записан

CIRKUS

  • Сплав науки и отваги пограничные войска ТОРУ 69 КХПО ПогЗ №10 "Узкая"
  • Старожил
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинский МО Раменское МО
  • Сообщений: 302
  • FWD 2003 1.8 (продан) FWD 2007 1.8 Черный(езжу)
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #4 : 26 Июль 2012, 10:39:07 »

Для начала определись, зачем тебе сабвуфер: Развлекать при помощи него девчёнок у подъезда или дополнить музыкальную картину инфранизкими частотами? Выбор сабвуфера - дело индивидуальное, у всех разный вкус. Кто-то хочет, чтобы долбило так, чтобы сотрясались все внутренние органы у всех в радиусе своего района, а кому-то достаточно просто добавить немного мягкого баса в САЛОНЕ. Если интересует мой выбор, то я поставил себе вот такой сабвуфер:  Register or Login
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4676567&hid=308016
. Если Вы не собираетесь развлекать своей музыкой всю округу - крайне рекомендую!!! Поставил под пассажирское сиденье, он активный, усилителя для него не надо. Сначала я подумал, что зря потратил деньги, но через часов 10 прослушивания музыки, он "Разыгрался" и как-будто "Ожил". Сейчас играет просто отлично. Конечно, сейчас найдутся меломаны, которые "закидают помидорами", но повторюсь:на вкус и цвет все фломастеры разные. К выбору подходил осознанно, перечитал все отзывы в интернете, которые нашёл, купил, поставил и доволен как слон.
Внимание!!! Сабвуферы такого типа бывают производства Мистери, или Супра, или Пролоджи - судя по отзывам в интернете, не советую никому приобретать. Мнения почти однозначные:зря потраченные деньги.

Ну вот, как-то так. Если чем-нибудь помог, буду рад.


Спасибо что откликнулся, расклад такой что улицу мне потешать ненадо, исключительно так сказать для внутреннего пользования, звук особо из машины не уходит так как сделана шумка 4 дверей и багажника, такой саб я может бы и поставил, да все под креслами занято, усилок там торчит, вышеупомянутый КИКС, хочу в багажник наверно ЗЯ , склоняюсь к такому  Register or Login
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7023627&hid=308016
варианту, неплохие отзывы да и недорого, почитал про Бандпас и ФИ , слушаю в основном танцевальную музыку типа драмнбэйс, думаю в закрытом ящике бас поплотнее будет, и даполнит картину, а то щас как не крути после установки в фронт MB Quart и твитеров от Boston Acoustics сцена конкретно сползла вперед))))
Записан

zrom

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Томск
  • Сообщений: 58
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #5 : 26 Июль 2012, 14:11:34 »

Что то меня тоже заинтересовал сей девайс  Register or Login
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4676567&hid=308016.
, а теперь вопросы:можно фото где установлен (там ведь штатный ус), как подключен??

У меня машина без усилителя, как выглядит усилитель не знаю, поэтому посоветовать по установке под сиденье ничего не могу.
Я подключил его к магнитоле по RCA-кабелю, проще говоря проводом с "тюльпанами", но у него есть возможность подключения проводами от акустики. Питание завёл прямо от аккумулятора, от магнитолы кинул RCA и управляющий провод, минус взял с корпуса прям по этим же сиденьем(я так думаю, эти отверстия с резьбой как раз для штатного усилителя). Самый прикол, способ заркепить сабвуфер под сиденьем: берёшь липучку для одежды, отрываешь ту часть, которая с "крючёчками", приклеиваешь к днищу сабвуфера "крючёчками" наружу, и просто кладёшь саб под сиденье, придавливаешь и всё! Держится капитально. Липучка стоит 50 руб./м. пог. ширина 50 мм. Когда устанавливал, фотика под рукой не было. Сейчас можно, конечно, попробовать сфотать, но что там фотать-то особо: плоский ящичек под сиденьем и проводочки...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 14:19:14 от zrom »
Записан

CIRKUS

  • Сплав науки и отваги пограничные войска ТОРУ 69 КХПО ПогЗ №10 "Узкая"
  • Старожил
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинский МО Раменское МО
  • Сообщений: 302
  • FWD 2003 1.8 (продан) FWD 2007 1.8 Черный(езжу)
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #6 : 26 Июль 2012, 14:40:29 »

Что то меня тоже заинтересовал сей девайс  Register or Login
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4676567&hid=308016.
, а теперь вопросы:можно фото где установлен (там ведь штатный ус), как подключен??

У меня машина без усилителя, как выглядит усилитель не знаю, поэтому посоветовать по установке под сиденье ничего не могу.
Я подключил его к магнитоле по RCA-кабелю, проще говоря проводом с "тюльпанами", но у него есть возможность подключения проводами от акустики. Питание завёл прямо от аккумулятора, от магнитолы кинул RCA и управляющий провод, минус взял с корпуса прям по этим же сиденьем(я так думаю, эти отверстия с резьбой как раз для штатного усилителя). Самый прикол, способ заркепить сабвуфер под сиденьем: берёшь липучку для одежды, отрываешь ту часть, которая с "крючёчками", приклеиваешь к днищу сабвуфера "крючёчками" наружу, и просто кладёшь саб под сиденье, придавливаешь и всё! Держится капитально. Липучка стоит 50 руб./м. пог. ширина 50 мм. Когда устанавливал, фотика под рукой не было. Сейчас можно, конечно, попробовать сфотать, но что там фотать-то особо: плоский ящичек под сиденьем и проводочки...


Просто данный дивайс не всем подойдет, под правым сиденьем усилок, под левым инвертор )))
Записан

Дядя Слава

  • могиканин
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск 40км Цемзавод, пгт Первомайский
  • Сообщений: 1714
  • Pontiac Vibe FWD 2003 Black, Nissan X-Trail 2013
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #7 : 26 Июль 2012, 14:46:29 »

 ;D
Записан

zrom

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Томск
  • Сообщений: 58
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #8 : 26 Июль 2012, 15:06:52 »

С Жириком-просто отпад!!! ;D ;D ;D. Как бы модераторы не перенесли тему в ЮМОР?
Этот саб можно поставить не только под сиденье, но и под торпедо на месте пассажира, в комплекте с сабом есть бумажуля со способами его установки.
Записан

CIRKUS

  • Сплав науки и отваги пограничные войска ТОРУ 69 КХПО ПогЗ №10 "Узкая"
  • Старожил
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинский МО Раменское МО
  • Сообщений: 302
  • FWD 2003 1.8 (продан) FWD 2007 1.8 Черный(езжу)
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #9 : 26 Июль 2012, 15:12:22 »

С Жириком-просто отпад!!! ;D ;D ;D. Как бы модераторы не перенесли тему в ЮМОР?
Этот саб можно поставить не только под сиденье, но и под торпедо на месте пассажира, в комплекте с сабом есть бумажуля со способами его установки.


Думаю юмору по теме место найдется)))))
речи нет можно и под торпедо воткнуть, даже на крышу. но получится сырбор со звуком, хорошей "сцены" недобьешся, впереди итак басит нехило, надо чтолибо назад!!!
Записан

Vahter66

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 113
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #10 : 10 Август 2012, 14:57:44 »

А если в спинку переднего пассажирского сиденья(там где пластик) врезать данный сабвуфер. Пассажир на заднем сиденье как себя будет чувствовать?
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #11 : 10 Август 2012, 16:23:05 »

А если в спинку переднего пассажирского сиденья(там где пластик) врезать данный сабвуфер. Пассажир на заднем сиденье как себя будет чувствовать?

А вы попробуйте врежте, а мы потом у Вас спросим, только про отчёт не забывайте , как где и чего надо!
Записан

Vahter66

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 113
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #12 : 10 Август 2012, 21:12:25 »

Я лучше под сиденье поставлю. У меня там усилителя нет. Штатную магнитолу поменял на Prologi MDN 2640T, басов ей явно не хватает.
Записан

Drew

  • абориген
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, Минск
  • Сообщений: 919
  • Matrix XR 05
Re: Помогите с выбором сабвуфера
« Ответ #13 : 10 Август 2012, 22:38:14 »

я тоже себе под сиденье кинул Register or Login
Mu-Dimension GLOW 8100SW
, но правда со стороны второго ряда
под пассажирское жена не согласилась  ^-^

качеством доволен на все 100%
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
22 Ответов
2326 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2010, 18:46:22
от zui-88
1 Ответов
1672 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2011, 11:14:12
от allibastar
12 Ответов
1944 Просмотров
Последний ответ 30 Ноябрь 2011, 09:06:48
от qwerty64
33 Ответов
3650 Просмотров
Последний ответ 04 Март 2013, 20:18:51
от dimon76
11 Ответов
1716 Просмотров
Последний ответ 20 Март 2013, 08:50:05
от AIDiSabled