Автор Тема: Замастырил раздельные габариты и поворотники!!!  (Прочитано 34062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Александра

  • Старожил
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Сообщений: 465

Даже голосование есть: Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=6659.180
Записан

Cmac

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская обл., г.Мончегорск
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD 6МКПП 2005

Дядя Слава, я специально покупал желтых больше чем белых (желтых 80, белых 40). В той лампе, за 821р., соотношение 1:1. Все владельцы таких ламп жалуются на недостаточную яркость желтых и избыточную яркость белых. limpopo вот  Register or Login
тут
указывал недостатки LED ламп. Напишу преимущество. Если лампа поворота у меня разгорается и тухнет с очень заметной инерцией (фото старался делать на полном накале), то светодиоды уже горят на полную яркость, когда нить лампы только начала разогреваться. Кто-то писал про преимущество желтых габаритов - лучше видно, но они у меня какие то тусклые, а вот тот светодиод видно из далека (см. на фото).
На ебэй я нашел только одного продавца с лампами 2:1 ( Register or Login
str_led_lighting
), американец, отправляет из "CA, United States". Пробовал писать письма китайцам, которые тоже такие же стодвацатки паяют, но за копейки. Китаец ответил невразумительным письмом частично на английском, частично на китайском. Общий смысл письма - мы такие лампы не паяем, приходите к нам еще, вот вам купон на скидку в 10 центов. Американец иногда устраивает аукционы, по которым можно купить недорого эти лампы.
На всякий случай еще раз укажу ссылку ( Register or Login
тут
с названием "2 pcs 1157 120 SMD LED Switch Back Dual colors 80pcs Amber 40pcs White LED").
ODV про снятие реле писал  Register or Login
тут
. Дума мне реле придет раньше, сфотографирую весь процесс снятия и выложу в этой теме.
Простите за много букф. :ah:
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 11:33:54 от Cmac »
Записан

Shatoth

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Сообщений: 21

Возвращаясь к своей проблеме, пришел к выводу дело в светодиодах в лампе, им нужен видимо постоянный устойчивый ток. На заглушенной машине горят, просто к аккумулятору подцепить горят, а на заведенной, напряжение всё равно же скачть по чуть-чуть и они тухнут. Короче не советую такие лампы покупать...
Закажу с ебея себе что-нибудь, заодно и флешер сразу.
Записан

Cmac

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская обл., г.Мончегорск
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD 6МКПП 2005

На почте появилась посылка из Китая. Думаю это реле, на выходных получу посылку (почта работает до 18.00), выложу обещанные фото.
Записан

Cmac

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская обл., г.Мончегорск
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD 6МКПП 2005

Вот обещанные фото. Реле работает не хуже старого.





Записан

Cmac

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская обл., г.Мончегорск
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD 6МКПП 2005

Спасибо ODV за консультацию, без него не смог бы не только снять, но и найти реле ^-^!
Записан

Vir

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Сообщений: 8

Приветствую!
Есть у меня такие двухцветные диодные лампы  Register or Login
http://madled.ru/products/EST-4G-1157-1X3W-DC

Светят они хорошо, наверное, даже черезчур.
Проблемы частого мигания поворотов, как я понял, решается этим реле  Register or Login
http://promelspb.ru/xcat/product/40904.html
.
Но вот в чём прикол, при выключенном двигателе габариты светят, стоит его завести и они тухнут.
Видимо это связано с тем, что понижается вольтаж на габариты, как бы в полнакала, и диодам не хватает напряжения разгореться.
Как можно их обмануть? Или неудачные лампы я приобрёл?...

 Столкнулся с подобной проблемой, приобретя подобные однокристальные, двухцветные лампы, с раздельным включение габарита и поворотника. Решение нашел установкой ламп кукуруз на 48 элементов, тоже с раздельным включением габаритов и поворотников. Хочу заметить, что в подавляющем большинстве соклубники ставят именно кукурузы. Возможно однокристалки слишком чувствиетельны к напряжению в сети, либо создают недостаточную нагрузку. Однако проблему частого мигания поворотника решит обманка, или реле.
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

У нас пока не заморачиваются по поводу жёлтых габаритов, поэтому поставил себе данный набор:  Register or Login
перед
,  Register or Login
зад
,  Register or Login
реле
. На стопы поставил пока  Register or Login
такие
.
Стопы пришлось дорабатывать, китайцо жалеет более мощные резисторы. Планирую стопы поменять на такие же как и в задних поворотниках, сейчас лень перепайкой заниматься.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Garfild.by,Я не пойму почему китайцы так любят SMD "Cold white" - собственно только из-за этого так и не поменял лампы в стопах и задних поворотах, а самому, как передние, уже лень паять, да и машину периодически начинаю продавать... А не нравятся холодный свет тем, что те лампы какие я пробовал, давали через жёлтый фильтр цвет слегка зеленоватый, и, немного слабее. Особенно это было заметно, если менять лишь одну лампу. То же и в стопах - сама лампа ярко светит, а через красное стекло слабее родной. Правда у нас в магазине цена в пару раз дороже, а за эту можно и самому SMD-шки перепаять...
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

AlexanderSm повороты сзади стали чуть светлее и ярче, стопы со светодиодами, в принципе как и на лампочках, в солнечную погоду слеповаты, спасает доп.стоп. Думаю над этим. Можно было сзади тоже жёлтые диоды поставить, но блин разница в цене :)
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Garfild.by,Если бы найти тёплый белый, должно быть существенно лучше.
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

AlexanderSm я  Register or Login
передние
нашёл, габариты(тёплый белый) поворот жёлтый, но купить не успел, стали продавать только оптом :(
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Garfild.by,Ну передние у меня самодельные полностью...
Записан

Cmac

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская обл., г.Мончегорск
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD 6МКПП 2005

Недавно поменял лампы в поворотах на светодиодные. Брал на ebay  Register or Login
тут
. Стоят US $15.56 (около 600 руб. за пару) с доставкой. Хотел поставить в стопари, но выгорело китайское сопротивление. В поворотниках светят отлично, китаец обещал 7,5W мощности.
Записан

Cmac

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская обл., г.Мончегорск
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD 6МКПП 2005

Помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу купить  Register or Login
тут
желтые лампы, китайцы пишут, что очень яркие. Потом их слегка модернизировать, вместо желтой макушки поставить вот  Register or Login
эту
. Но драйвер для желтых светодиодов рассчитан на большую мощность, если я желтую макушку сниму, то боковые светодиоды не сгорят? На макушке будет соя лампа со своим драйвером (теплый белый).
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 16:15:46 от Cmac »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3419 Просмотров
Последний ответ 24 Декабрь 2007, 14:43:38
от Olesya
3 Ответов
3978 Просмотров
Последний ответ 18 Октябрь 2008, 13:43:26
от DimNsk
30 Ответов
6766 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2011, 19:50:50
от evg1961
2 Ответов
1186 Просмотров
Последний ответ 06 Декабрь 2016, 12:59:38
от Kolosok
5 Ответов
1397 Просмотров
Последний ответ 01 Октябрь 2023, 18:22:53
от ArchyRU