Автор Тема: Химчистка салона сомостоятельно  (Прочитано 10994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

velbg

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 356
  • Vibe AWD

Мы решили попробовать убрать разводы на обивке сидений с помощью продающейся в магазинах автохимии. В Ашане оказалось около 5 разных средств, для начала решили попробовать недорогое: ОЧИСТИТЕЛЬ ОБИВКИ от ХОРС - цена в пределах 100р. (чек выкинул уже). Были удивлены, чистит неплохо: разводы от чего то пролитого, "потертости" - убирает, и освежает внешний вид в целом. Жалко у нас вода закончилась (после нанесения нужно вытирать влажной тряпкой), а то израсходовали бы весь балончик, но в принципе все что хотели убрали.
Прикладываю внешний вид средства, и для примера заднее сиденье до и после, переднее не успел сфоткать до обработки, было погрязнее заднего )
Записан

Vital

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Минск, Фрунзенский район
  • Сообщений: 214
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #1 : 24 Июль 2011, 15:39:20 »

Я для этого использовал Tuff Stuff- большой желтый баллончик. Процентов 80 убрал с потолка и сидений.
Записан

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #2 : 25 Июль 2011, 00:32:55 »

Один черт снова появиться...Самое лучшее снять сиденье и Керхером...не шучу. Сам не делал, но видел как готовят машины на продажу в салонах. Я сам тоже губочкой с средством тер, результат был похожий
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #3 : 25 Июль 2011, 12:51:39 »

Я снимал сиденье, переднее пассажирское и пытался снять обшивку, чтобы постирать. Но она (ткань обшивки) к поролону прикреплена через маленькие стальные колечки стальными прутками и мне показалось очень геморным их снимать. Очень сталистые и колечки и прутки- хрен разогнёшь!!! Эти прутки, как раз и придают сидушке рельефность, у нас же есть типа складок продольные на сидушке, вот об этом и речь. Один пруток я даже пытался снять, но понял, что установить их будет гораздо сложнее, я с установкой назад этого прутка запарился. Вобщем бросил я я это занятие, собрал и поставил её назад. Теперь думаю химчисткой попробовать. Если кто-то снимал обшивку, отзовитесь, может есть способ проще, чем я делал? ???
Записан

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #4 : 25 Июль 2011, 15:41:47 »

zui-88, Поищи...Даже по моему фотоотчет есть.
Записан

dizzz

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: суровых мужиков-Челябинск!!!
  • Сообщений: 24
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #5 : 26 Июль 2011, 23:16:38 »

дважды платил за хим чистку на мойках и понял: это не химчистка,а равномерное распределение грязи по салону!!! нашёл где-то то ли на матрикс клубе ,то ли здесь тему с фотоотчётом и решился тоже , полностью все сиденья снимал,заносил домой,разбирал и стирал в машинке автомате....подвиг конечно недетский совершил, помучился изрядно с колечками-прутиками,но....оно того стоило!!! результат достигнут-чистота идеальная как новое только лучше ^-^!!! 
....снять-поставить ,дело 20 минут,а вот разобрать и при сборке не перепутать что откуда-это дааа уж. С задним сиденьем вообще никаких сложностей, больше всего секса было с передними стульями,поясню почему:
- пассажирский стул складывается в стол-отсюда и сложность конструкции(там ,если мне моя память ни с кем не изменяет,болтов штук 8-10 конских таких)
- в спинках установлены AIRBAG, (по этому поводу очковал сильнее всего-не дай бог стрельнет при отключении-подключении)...особой пикантности придал провод подушки на пассажирском сиденьи в механизме складывания,я забыл как он стоял и по этому самое гемморойное место оказалось именно это.
-с передними подголовниками тоже пришлось потратить времени немало...задние без проблем, а вот передние снять обшивку-полбеды,поставить её на место просто нереально мучительно.

Так же снял со всех дверей обшивки и в ванной с хоз.мылом и щёткой отчистил до состояния новых...+ковсему снимал и мыл весь пластик с багажного отсека

P.S. снять бы потолок и почистить, но очкую-на прошлой машине (киа рио) снял,принёс ,в ванной почистил щёткой и о*уел :он у меня стал волосатый ...ворс по 1,5-2 см вылез из него,но делать нечего поставил на место,надо мной друзья морили: покрась в розовый для гламурности....так и продал с пушистым потолком...
Записан

velbg

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 356
  • Vibe AWD
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #6 : 27 Июль 2011, 09:46:50 »

дважды платил за хим чистку на мойках и понял: это не химчистка,а равномерное распределение грязи по салону!!! нашёл где-то то ли на матрикс клубе ,то ли здесь тему с фотоотчётом и решился тоже , полностью все сиденья снимал,заносил домой,разбирал и стирал в машинке автомате....подвиг конечно недетский совершил, помучился изрядно с колечками-прутиками,но....оно того стоило!!! результат достигнут-чистота идеальная как новое только лучше ^-^!!! 
....снять-поставить ,дело 20 минут,а вот разобрать и при сборке не перепутать что откуда-это дааа уж. С задним сиденьем вообще никаких сложностей, больше всего секса было с передними стульями,поясню почему:
- пассажирский стул складывается в стол-отсюда и сложность конструкции(там ,если мне моя память ни с кем не изменяет,болтов штук 8-10 конских таких)
- в спинках установлены AIRBAG, (по этому поводу очковал сильнее всего-не дай бог стрельнет при отключении-подключении)...особой пикантности придал провод подушки на пассажирском сиденьи в механизме складывания,я забыл как он стоял и по этому самое гемморойное место оказалось именно это.
-с передними подголовниками тоже пришлось потратить времени немало...задние без проблем, а вот передние снять обшивку-полбеды,поставить её на место просто нереально мучительно.

Согласен что для полного эффекта необходимы эти процедуры, но что-то пока морально не готов  :)
Записан

Sergei4

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Алматы (Казахстан)
  • Сообщений: 34
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #7 : 27 Июль 2011, 21:02:44 »

Потолок надо мыть мягкой губкой для посуды,или кусочком поролона ,а ты наверно жёсткой щёткой ,вот и вычесал ворс (мож надо было "жилеттом" пройтись  ^-^)
Записан

dim456

  • нужно делать как нужно,а как не нужно делать не нужно)
  • Ветеран
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Петербург
  • Сообщений: 658
  • enjoy the silence...
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #8 : 27 Июль 2011, 21:22:04 »

почитал-просто камеди клаб)) и особенно улыбнуло про жиллет)))
Записан

alexey_k

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #9 : 27 Июль 2011, 21:33:49 »

вот старая тема - там уже все постирано на трех страницах
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=3673.0
Записан

alexey_k

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #10 : 27 Июль 2011, 22:01:39 »

 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=3673.0

Записан

velbg

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 356
  • Vibe AWD
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #11 : 28 Июль 2011, 09:46:39 »

Если честно, тему создавал как раз для обмена опытом в применении чистящих средств, для тех кто не готов заниматься глобальной разборкой салона. В итоге пришли выводу что нет смысла в автохимии, только разборка и стирка...
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 09:52:43 от velbg »
Записан

Jonny43

  • Расскажу все о кондиционерах и солнечной энергии
  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 696
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #12 : 28 Июль 2011, 10:27:13 »

velbg, я вообще поступил кардинально, съэкономив деньги и нервы, я взял через Кристалла чехлы и кайфую...а обшивка на потолке прекрасно оттирается влажной чистой тряпкой.
Записан

velbg

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 356
  • Vibe AWD
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #13 : 28 Июль 2011, 11:22:45 »

velbg, я вообще поступил кардинально, съэкономив деньги и нервы, я взял через Кристалла чехлы и кайфую...а обшивка на потолке прекрасно оттирается влажной чистой тряпкой.

 Чехлы мне что-то никакие не нравились пока, может не попадались пока подходящие. У Кристалла что за чехлы - не видел такую тему, есть где посмотреть как выглядят?
Записан

Jonny43

  • Расскажу все о кондиционерах и солнечной энергии
  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 696
Re: Химчистка салона сомостоятельно
« Ответ #14 : 28 Июль 2011, 11:31:24 »

velbg, вот тут  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=15195.0
есть информация, а про закупку тема тоже где-то болтается..
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
4060 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2007, 21:20:13
от михаил
65 Ответов
20989 Просмотров
Последний ответ 30 Ноябрь 2017, 14:47:31
от AlexKon
45 Ответов
14806 Просмотров
Последний ответ 31 Июль 2013, 04:03:19
от Danil_88
59 Ответов
9881 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2011, 17:30:40
от UltraMax
10 Ответов
4024 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2016, 14:44:43
от virgin