Автор Тема: Установка второго моторчика омывателя в одномоторный бачок. Фототчет.  (Прочитано 7027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Всем привет! Ситуация в некотором роде стандартная: машинка была бита в штатах и при ремонте поставили бачок под один моторчик (видимо он дешевле, либо двухмоторный нужно было ждать долго и поставили какой был). Следует отдать должное моей лени- занялся наконец омывателем заднего стекла спустя 2 года езды с неработающим. Ну да ладно! Начал я на форуме поиски нужного мне бачка и моторчика и через пару дней отписался добрый человек vadimmm из Новокузнецка (респект!!!) и не только предложил выслать по почте моторчик, но и подробно объяснил, что бачок мне и не нужен, там сам моторчик вставляется в бачок через резиновую втулку и можно просто сделать подходящего диаметра отверстие и все отлично встает.  Register or Login
Во думаю прикольно! Снимаю подкрылок, сам бачок и сверлю в бачке отверстие 20мм.  Register or Login
Решил поставить справа от уже стоящего моторчика (он в углублении специальном) уж не знаю насколько правильно, но думаю- пойдет.  Register or Login
Нашелся дома резец по дереву, я его покупал в прошлом году для установки замка в деревянную дверь 20мм соответственно.  Register or Login
Штангенциркулем мерил диаметр резиновой втулки он 21мм, я как правильный мастер взял купил напильник круглый, но хорошо, что я сразу не сверлил 21мм и напильником не приложился, а этим резцом на 20мм просверлил и вставил втулку в бачок, смотрю вроде и не надо расширять отверстие, намылил я штуцер на моторчике и он прекрасно вошел. 21мм было-бы много. Так-же покупал трубку в вазовском магазине 1 метр, немного нарастил там шланг я. Прикол- пол магазинов города объехал в поисках соединительного штуцера, 2 шланга соединить. Потом вспомнил, что я аквариумист и там похожие трубки используются. Еду в зоомагазин и покупаю 2 белых пластмассовых соединителя по 3руб штука (один на фото видно). Для пущей уверенности пару витков изолентой сделал.  Register or Login
Все заработало, да...  машина в комплектации с омывателем и с рычажка штатного все омывает. Register or Login
Собрал в обратной последовательности и поехал домой в отличном расположении духа , с работающим омывателем и мыслями о том, что мой Вайб стал еще лучше и я его никому не отдам!!! :) Всем хороших дорог!!! :afro:Сорри за качество фото- телефоном фоткал.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 22:18:30 от zui-88 »
Записан

Geraseem

  • Старожил
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 287

Вот всегда снимаю шляпу перед людьми с золотыми руками :gc:, не то что у меня :ah:
Записан

rocker2007

  • Дед
  • Репутация: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Х-Мансийск
  • Сообщений: 2583
  • Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:

около года назад,я такое сделал со своим,но по другой схеме...отчёт правда не могу найти.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 10:15:12 от rocker2007 »
Записан

rocker2007

  • Дед
  • Репутация: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Х-Мансийск
  • Сообщений: 2583
  • Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:

нешёл  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=962.0
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004

Снимать бачок трудно? Бампер передний не трогается? Есть мысль попробовать сделать подогрев стеклоомывающей жидкости тосолом.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Снять бачок- 3 болта М6. Головка на 10 и трещеточка вам в помощь. Бампер не трогался, только подкрылок и серп соответственно. Расширитель арки имеется ввиду, не сняв его подкрылок не снять. Чтобы передний самый болт крепления бачка открутить, я прилег разок на постелянное одеялко. В гараже, хорошо! :)
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Куда-то фотки пропали. Вот ещё.
 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

 Register or Login

Записан

max99y

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: казахстан Усть-Каменогорск
  • Сообщений: 117
  • Действующая модель, требующая доработки!

Сделал туже процедуру,только моторчик установил с лева от родного...Под моторчик подложил толстый двусторонний скотч .чтобы не было перекоса и стянул двумя длинными пластиковыми хомутами, приклеив их бачку...Отверстие вырезал фрезой для мебельных замков( посредине сверло и зубастая коронка, можно купить в любом мебельном магазе) Резиновую втулку на всякий случай, намазал прозрачным селиконом...Все работает! Жаль что этот бачок очень маленький..НЕт даже трех литров...
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

max99y странно в мой 5-ка влазит на ура  :ad:
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511

max99y странно в мой 5-ка влазит на ура  :ad:

А у меня 4л ))))))).
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

У меня неоригинальный бачок стоял. Он не на 4 даже литра точно. Там партномер бачка приклеен на фото видно.
Записан

Dimo$$

  • абориген
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Минск
  • Сообщений: 952
  • Минск Малиновка-рулит!!!

max99y странно в мой 5-ка влазит на ура  :ad:

А у меня 4л ))))))).

 У меня тоже тока 4 л влазит :gx:
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Всем привет! Фотохостинг  Register or Login
http://photo.qip.ru/
закрывается, поэтому "маякните" мне, когда фотки из этой темы пропадут, в личку. Я продублирую их все. Спасибо!
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
9778 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2015, 18:55:15
от пашок
0 Ответов
1878 Просмотров
Последний ответ 10 Сентябрь 2010, 18:19:33
от влад
3 Ответов
2795 Просмотров
Последний ответ 09 Ноябрь 2010, 16:29:57
от Serdgio
13 Ответов
6036 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2011, 14:55:18
от RS4
0 Ответов
1504 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2012, 22:27:20
от lexus