Автор Тема: Защита картера(коробки и двигла) и антикор на vibe  (Прочитано 11692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173

я себе попробую карбон поставить. по горам не езжу, так что думаю попрбовать от короллы 3. я отзвонюсь им как найду время -узнаю все точно, подходит или нет. потом отпишусь.
Записан

zheka73

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327

Антикор ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать,я эту тему давно встречал..
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173

незнаю...у нас такое говно льют зимой против льда, что ничего не поможет..всеравно днише песком до металла зачишает ::(
Записан

savva

  • Гость

 :)Подскажите сайт, где можно заказть по инету защиту на картер для Vibe 2003 года, но чтоб с доставкой по России. Спасибо.
Записан

ALEX

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Москва

savva,В моем сообщении на первой странице - посмотри,там сайт и вся инфа.....
Записан

nipovec

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 7

Всем привет! Ездил на днях в сервис по американским авто, делал диагностику подвески и заодно поинтересовался про защиту на Вайб. Так вот, мастер сказал что запрещается ставить защиту на переднеприводный Вайб с АКПП, типа коробка перегреваться будет... Кто нибуть слышал про такую тему что нибудь?
Записан

начмед

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Санкт-Петербург/ Мурманск

smile, в Питере на Гагарина ставят стальную защиту 2300 + 300 работа. ответстие для слива масла присутствует.
Записан

Romul_gr

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32

я в другой ветке читал, что защита крепится к силовым креплениям двигателя и при столкновении уходит вместе с ним.  Это ж получается, движок целеньким из-под машинки выедет, яко на блюдечке :) тьфу-тьфу-тьфу, КОНЕЧНО
Записан

ale

  • Модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград

сам веришь в то что защиту крепят к мотору ? прям вот сверлят там дырочку и прикручивают защиту ? или на проловочку прикручивают? :)
Записан

Romul_gr

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32

Не прямо к двигателю, а к тем же креплениям, куда и он.  Буду ставить - скажу точнее.
Записан

alexlexus

  • Гость

Цитата: nipovec link=topic=43.  msg5713#msg5713 date=1192003104
Всем привет! Ездил на днях в сервис по американским авто, делал диагностику подвески и заодно поинтересовался про защиту на Вайб.   Так вот, мастер сказал что запрещается ставить защиту на переднеприводный Вайб с АКПП, типа коробка перегреваться будет.  .  .   Кто нибуть слышал про такую тему что нибудь?


Я на днях был в T-CAR в Митино и спросил про защиту картера на Матрикс.  Сказали, что лучше не надо, т. к.  греться будет.  Правда я не уточнил что будет греться, т. к.  отвлекли.
Записан

nipovec

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 7

Вот вот, я в MGU-avto был на Волоколамке, сказали не ставь хуже будет, теперь сижу думаю, стоит нет устанавливать, все вроде ездят и не греются. . .  хотя может думают что не греются. . .
Записан

ale

  • Модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград

Не прямо к двигателю, а к тем же креплениям, куда и он.  Буду ставить - скажу точнее.

мотор висит на подушках. непонятно как защиту в подушкам можно приделать. защиту можно прикрутить в балкам и лонжеронам. только ! и уж если от удара ушли лонжероны - то то, что мотор уполз в сторону - это самая маленькая из всех бед :) но лонжероны погнуть очень непросто
Записан

начмед

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Санкт-Петербург/ Мурманск

Почему у других машин коробка не греется, а у вайба закипит? Покрайней мере не страшно, что зимой поймаешь льдинку размером с футбольный мяч.  Про качество уборки дорог от снего-ледовой массы говорить не надо.  А в ночи, за городом, вообще ничего не видно. 
Отправленный на: 02 Ноябрь 2007, 11:18:26
И как УЗНАТЬ, что греется сильно коробка, или всё нормально. Езжу с сентября с защитой. Ничего нового не отметил. КАК УЗНАТЬ??????
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

начмед,да незаморачивайся ты по этому поводу)) :)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
44 Ответов
7947 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2011, 11:27:19
от Grom
198 Ответов
33585 Просмотров
Последний ответ 25 Октябрь 2015, 20:27:55
от Александра
5 Ответов
3992 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2011, 22:32:39
от mitek
36 Ответов
8152 Просмотров
Последний ответ 09 Март 2018, 13:17:53
от борисс
8 Ответов
2987 Просмотров
Последний ответ 22 Апрель 2016, 15:36:31
от ODV