Автор Тема: Подрулевая улитка, Лампочка airbag (подушек) - Опыт есть?  (Прочитано 77366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VVSMobile

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Сообщений: 9
  • Toyota Matix XR 2006 1ZZ-FE АКПП

У Вас какие ошибки-то?  Коды назовите?
Приходится прям пытать Вас)))

Я, тупо, понять не могу что Вы делали, что есть, а чего нет)))
Цитировать
Народ, есть проблема, горит ошибка SRS, открываю блок сканером mini VCI через Techstream, ошибок нету. Что может быть с ней? Сканер ошибки видит, снимал сидение водительское блок увидел 2 ошибки я их почистил но беременный мужик горит.

1. Горит ошибка
2. Сканер использовали через Techstream.
3. На мониторе кодов ошибок нет/не показывает
4. Дальше непонятки....
    Сканер ошибки видит. Код какой?
5. Зачем Вы снимали сиденье водительское?
6. Какой блок видит ошибки? Какие ошибки 2 шт?  В чем отличие сканера от блока?
7. Что и чем чистили?


Начну с начала, купил машину горела ошибка SRS. Потом промывал печку, когда промывал печку вода потекла в салон, снимал водительское сиденье что бы все просушить, со снятым сиденьем заводил машину. Затем заказал mini VCI прочитал блоки на наличие ошибок, в блоке SRS сохранились коды ошибок B1653 и B1655. Затем я их удалил, на данный момент ошибок сканер не видит, но лампа SRS все равно горит. Часы работают при запуске горит AIRBAG ON OFF, затем тухнут, если сидит пассажир то если не пристегнут горит OFF если пристегнут то ON.


Ясно что ничего не ясно.
Записан

vaziano

  • привез 85 вайба
  • Дед
  • Репутация: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО.Ступинский р-он мещерино-1,- г.Ногинск
  • Сообщений: 2692

штекеры под сиденьем, на панели все соединили? разъедините посмотрите. у вас сколько подушек 4? в сидушках есть?
Записан

VVSMobile

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Сообщений: 9
  • Toyota Matix XR 2006 1ZZ-FE АКПП

штекеры под сиденьем, на панели все соединили? разъедините посмотрите. у вас сколько подушек 4? в сидушках есть?

 
Подушки 2, штекера соединены.
Записан

vaziano

  • привез 85 вайба
  • Дед
  • Репутация: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО.Ступинский р-он мещерино-1,- г.Ногинск
  • Сообщений: 2692

табло горит для паcсажира ON OFF? сядьте на пассажирское место,что изменится.( на фото не могу понять у вас на табло написано как на вайб 1 или на вайб 1 рестаил)

проверьте с помощью скрепки.( на разъеме ОВД) и по миганиям значка и коду из книжки будет понятно. Может  спиральный провод.
Записан

vaziano

  • привез 85 вайба
  • Дед
  • Репутация: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО.Ступинский р-он мещерино-1,- г.Ногинск
  • Сообщений: 2692

открутите 2 болта и посмотрите есть у вас подушка в руле. проверить,заменить улитку . если в электронике разбираетесь поставьте резистор, подушка  должна погаснуть(точно улитка)

на приборке все значки горят? (не пристегнутый ремень) ключ если оставить в замке будет пищать?
один делец из америки отрезал провод под сидением,чтобы не пищало. поэтому значок" непристегнутый ремень" не горел.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2018, 21:14:02 от vaziano »
Записан

VVSMobile

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Сообщений: 9
  • Toyota Matix XR 2006 1ZZ-FE АКПП

табло горит для паcсажира ON OFF? сядьте на пассажирское место,что изменится.( на фото не могу понять у вас на табло написано как на вайб 1 или на вайб 1 рестаил)

проверьте с помощью скрепки.( на разъеме ОВД) и по миганиям значка и коду из книжки будет понятно. Может  спиральный провод.

Диагностику скрепкой попробую, да табло горит, если сесть на сиденье то загорается ON, надпись Airbag постоянно горит. Скидывал клемму аккумулятора, нечего не изменилось в мозгах ошибок не видит но беременный мужик горит. Сделал скриншоты из вкладок Data разделов SRS и Occupant.
Записан

VVSMobile

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Сообщений: 9
  • Toyota Matix XR 2006 1ZZ-FE АКПП

открутите 2 болта и посмотрите есть у вас подушка в руле. проверить,заменить улитку . если в электронике разбираетесь поставьте резистор, подушка  должна погаснуть(точно улитка)

А не должен сканер видеть типо обрыв в цепи подушки водителя?
Записан

vaziano

  • привез 85 вайба
  • Дед
  • Репутация: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО.Ступинский р-он мещерино-1,- г.Ногинск
  • Сообщений: 2692

может надо залить новую программу для srs.
вайбы 02-04 года вылетали обе подушки,независимо сидит пассажир или нет.(есть отзывы машин в карфаксах)
с 2005 вылетает одна подушка,если пассажира нет. изменился алгоритм работы подушек.

обрыв улитки сканер не видит наверно целостность. все завязано на датчики,пиропатроны 
 Register or Login
http://kodyoshibok.ru/publ/toyota/kody_oshibok_toyota_prius_03_09_podushka/7-1-0-103
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2018, 21:26:41 от vaziano »
Записан

VVSMobile

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Сообщений: 9
  • Toyota Matix XR 2006 1ZZ-FE АКПП

может надо залить новую программу для srs.
вайбы 02-04 года вылетали обе подушки,независимо сидит пассажир или нет.(есть отзывы машин в карфаксах)
с 2005 вылетает одна подушка,если пассажира нет. изменился алгоритм работы подушек.

обрыв улитки сканер не видит наверно целостность. все завязано на датчики,пиропатроны 
 Register or Login
http://kodyoshibok.ru/publ/toyota/kody_oshibok_toyota_prius_03_09_podushka/7-1-0-103


Короче я пробую ставить скрепку, посмотрю что она покажет. Если тоже всё пусто тогда попробую резистор вместо подушки водителя. А не подскажите на сколько Ом нужен резистор?
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010

.... коды ошибок B1653 и B1655. Затем я их удалил, на данный момент ошибок сканер не видит, но лампа SRS все равно горит. ....


Странно, не кажется, что "мозги" ошибку видят, на панели сигнальный значок горит, а Ваша программа ошибок не видит?
Что-то с Вашей прогой, или в настройках проги что-то, или что-то в проге ткнули не туда.
Записан

VVSMobile

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Сообщений: 9
  • Toyota Matix XR 2006 1ZZ-FE АКПП

.... коды ошибок B1653 и B1655. Затем я их удалил, на данный момент ошибок сканер не видит, но лампа SRS все равно горит. ....


Странно, не кажется, что "мозги" ошибку видят, на панели сигнальный значок горит, а Ваша программа ошибок не видит?
Что-то с Вашей прогой, или в настройках проги что-то, или что-то в проге ткнули не туда.

Да нет, не думаю что дело в программе т.к. ещё горит ошибка P0420, сканером она спокойно читается и удаляется. Думаю может блок записал crash и поэтому горит беременный мужик. Машина бита в Канаде, в 2011 пригнана в РБ и восстановленна. Подушка водителя скорее всего стреляна т.к. ремень безопасности водителя стоит 2007 года хотя машина 06.2006. Подушка пассажира должна быть родная т.к. лобовое стекло родное стоит.
Записан

niknik

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 274

открутите 2 болта и посмотрите есть у вас подушка в руле. проверить,заменить улитку . если в электронике разбираетесь поставьте резистор, подушка  должна погаснуть(точно улитка)

А не должен сканер видеть типо обрыв в цепи подушки водителя?

У меня при обрыве шлейфа и проверке сканером писал обрыв цепи в подушке водителя.
Записан

Narm_30

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань - Нариманов
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD-5МКПП

Дело в том, что всё остальное работает исправно. Да и круиз тоже... Единственное, время от времени сбрасывает, но не всегда, бывает идеально работает...

все верно, контакт на обрыве то появляется то пропадает, начните диагностику с улитки
Записан

canibal

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7

Так подскажите какую лучше ставить на Вайб 2005 года

QF00T01159 Или TY8430633080
Записан

Narm_30

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань - Нариманов
  • Сообщений: 476
  • 1.8FWD-5МКПП

Так подскажите какую лучше ставить на Вайб 2005 года

QF00T01159 Или TY8430633080


ценник отсекает необходимость искать лучшую, берите любую, 800р, как бы не критично
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
3866 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2012, 23:31:47
от DimOK69
341 Ответов
99404 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2018, 20:44:30
от vich
9 Ответов
3155 Просмотров
Последний ответ 16 Август 2012, 23:59:51
от kapral
16 Ответов
6607 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2014, 16:59:29
от Mayor0070
2 Ответов
1685 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2015, 06:00:50
от Дядя Слава