Автор Тема: Какой брать полный или передний привод.  (Прочитано 49814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #30 : 05 Февраль 2008, 14:34:03 »

AlexanderSm,да писал, вот только я сужу по реальной практике, провернной на себе лично (может у меня это был и ненормативный режим работы, но он меня реально выручил, тем более, что и далее данный привод показал себя молодцом). А вот что действительно фигово, так это когда колеса по диагонали вывешиваются на 4 ВД - вот тогда полный ппц! я так пару часов провисел на пригорочке, пока селяне не столкнули толпой (аккуратно, ессно).
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #31 : 05 Февраль 2008, 14:45:15 »

Стас73,Первое, безусловно радует, ну, а второе - неизбежно без блокируемого дифференциала. Кстати, думаю, не обязательно по диагонали - думаю, что если повиснуть одной стороной эффект будет такой-же, но, с этим смириться можно, учитывая многие достоинства недорогого привода.
Записан

newman1

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #32 : 05 Февраль 2008, 16:51:26 »

уважаемые вайбоводы ale,newman1,Стас73 - не пугайте человека! :))
то, что говорит ale про подключение заднего привода в повороте - теоретически верно (опять же, привод подключается не "когда захочет", а когда буксуют передние). Но на практике представьте себе ситуацию: чтобы развернуло в повороте, надо на большой скорости войти в поворот (не сбрасывая скорость) и еще газ в пол нажать, чтобы колеса в букс сорвать. И это все на льду или снегу! Если вы часто так ездите - тогда да, вайб AWD наверно не для вас... как впрочем и Tucson и проч. и проч.
Не спорю, ауди кваттро или, скажем, полный привод субару, - совершенно другая песня, но и бюджеты другие... А полный привод - он и есть полный привод.

Я не Вайбовод, но прокомментирую: чтобы была пробуксовка передней оси в повороте, достаточно попасть этой осью на участок дороги со льдом, а такое встречается сплошь и рядом.
Истина в том, что на любой машине нужно уметь ездить(в данном случае быть готовым к такому развитию событий и не газовать бездумно) Если поворот пройти внатяг-думаю ничего страшного не случится. А зимой-большинство маневров выполняется внатяг(конечно если у вас не Ауди кваттро или Субару  ^-^)
Добавлено: Отправленный на: 05 Февраль 2008, 16:45:53
Стас73,Первое, безусловно радует, ну, а второе - неизбежно без блокируемого дифференциала. Кстати, думаю, не обязательно по диагонали - думаю, что если повиснуть одной стороной эффект будет такой-же, но, с этим смириться можно, учитывая многие достоинства недорогого привода.

При езде на паркетниках и пр.(без diff lock) существуют приемы преодоления вывешивания колес(потянуть ручник; нажать на тормоз) ИНОГДА помогают.
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #33 : 05 Февраль 2008, 17:48:52 »

Я не Вайбовод, но прокомментирую: чтобы была пробуксовка передней оси в повороте, достаточно попасть этой осью на участок дороги со льдом, а такое встречается сплошь и рядом.
Истина в том, что на любой машине нужно уметь ездить(в данном случае быть готовым к такому развитию событий и не газовать бездумно) Если поворот пройти внатяг-думаю ничего страшного не случится. А зимой-большинство маневров выполняется внатяг(конечно если у вас не Ауди кваттро или Субару  ^-^)

зависит, на самом деле, давит ли водитель на газ или нет... если нет, то пробуксовки имхо не будет, будет максимум снос оси
Записан

newman1

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #34 : 05 Февраль 2008, 18:19:51 »

Я не Вайбовод, но прокомментирую: чтобы была пробуксовка передней оси в повороте, достаточно попасть этой осью на участок дороги со льдом, а такое встречается сплошь и рядом.
Истина в том, что на любой машине нужно уметь ездить(в данном случае быть готовым к такому развитию событий и не газовать бездумно) Если поворот пройти внатяг-думаю ничего страшного не случится. А зимой-большинство маневров выполняется внатяг(конечно если у вас не Ауди кваттро или Субару  ^-^)

зависит, на самом деле, давит ли водитель на газ или нет... если нет, то пробуксовки имхо не будет, будет максимум снос оси

Разумеется, когда водитель давит на газ.
Как правило это делают довольно часто (например на выходе из поворота)
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #35 : 06 Февраль 2008, 09:47:02 »

newman1,а все почему? потому что водителя не обучают правилам правильного вождения! приходится постигать, так сказать на практике, азы эксремального вождения, что иногда чревато (хорошо хоть редко надо - хотя опять таки и опыта нет, если редко...). другое дело, что в идеале машина сама должна контролировать и стабилизировать судорожные телодвижения водителя, но это авто уже за другие деньги, поэтому резюме - Вайб с полным приводом за такие деньги - разумная альтернатива. Вот только не забыть еще когда сносит - давить на газ или тормозить?  ^-^ ^-^ ^-^
Добавлено: Отправленный на: 06 Февраль 2008, 09:46:42
причем на любом приводе.... ^-^ ^-^ ^-^
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #36 : 06 Февраль 2008, 09:56:23 »

Стас73, когда сносит - сбрасывать газ. давить на газ не надо, т.к. будет выносить с траектории
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #37 : 06 Февраль 2008, 10:00:22 »

urisan,да не - я знаю куда и что давить - это просто была ирония по поводу того, зачастую в такой ситуации в голове все мешается и простейшие вещи забываешь - и начинаешь надеяться на машину, как на одушевоенное существо - "ну, милая, давай вывози", а она - оп--па и приехали....
Добавлено: Отправленный на: 06 Февраль 2008, 09:59:00
отсюда мораль - дело не в приводе - дело в одной прокладке такой сложной... :-\
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #38 : 06 Февраль 2008, 14:44:09 »

если речь идет о моноприводе - то при наличии должного опыта головой в случае палева не думаешь - делаешь все машинально. а в случае такого как у вайба привода действовать так очень стремно, потому что не знаешь когда у него там передний привод, а когда там включится зад. постоянный полный привод (как у кватро) сложнее вытаскивать из заноса чем монопривод, а привод вайба втройне сложнее изза непредсказуемости. хотя я вроде уже писал все это
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #39 : 06 Февраль 2008, 15:23:13 »

ale, о! в самую точку!
Записан

salkazanoff

  • Партнер клуба
  • модератор
  • Дед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2604
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #40 : 07 Февраль 2008, 00:39:50 »

ale прав
Записан

Racoon

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва\СВАО
  • Сообщений: 70
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #41 : 07 Февраль 2008, 00:48:27 »

ale, прокоментируй пост #18 :)
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #42 : 07 Февраль 2008, 09:10:45 »

ale,
а вот если вернуть чуток время назад в момент твоего выбора, ты бы брал авд или фвд?


брал бы ГТ. потому что на ручке. я уже говорил что мне авд надо было только для песка, а по песку он не айс. к тому же у меня еще один фактор - когда выбирал авто - выбирал жене, а щас так получается что сам буду ездить :)
Записан

Other

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 3
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #43 : 07 Февраль 2008, 14:01:28 »

Всем привет! =)
Собираюсь купить Вайб, была мука выбора привода. . . =)
Давно хотел на полном поездить, но видимо не судьба. . . )))
С передним управляюсь довольно шустро, люблю пошалить. . . зимой (редко летом на мокрой дороге) частенько прохожу повороты с заносом оси (градусов на 30 не больше обычно =)) конечно если никому это не мешает на дороге.  Покатался на субарике, понравилось (совершенно другие ощущения в отличии от монопривода. . . все по другому), но вайб приглянулся больше.  Почитал про вискомуфту - понял, что не моё. . . зная свои пристрастия. . . по оврагам кататься не хочется, да кузовню делать)))
Простите, если вопрос не по теме, а антипробуксовочную систему вайбы не ставят!?
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #44 : 07 Февраль 2008, 14:05:14 »

в стандартной комплектации - нет (может только в новом модельному ряду 2008 г.), а в качестве опции - возможно (на новом авто), поэтому для нас неактуально.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
80 Ответов
20027 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2012, 17:39:59
от димон37
0 Ответов
2759 Просмотров
Последний ответ 02 Январь 2010, 17:08:57
от angler
12 Ответов
6524 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2011, 16:08:11
от imbryk
2 Ответов
2111 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2011, 10:02:46
от aakara1
1 Ответов
944 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2016, 17:57:53
от TobOl