Автор Тема: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?  (Прочитано 69151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

urbano

  • Постоялец
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
Re: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2010, 12:01:36 »

Я купил точно такие же колодки, согласен, что тормозят довольно мягко. Неравномерный изноз возможно из-за отсутвия противоскрипных пластин, я себе вот такие поставил 04945-02050, а ещё возможно все таки буртик по краю диска их немного перекашивает, я все никак не соберусь его сточить.

Я вот тоже себе заказал противоскрипные с таким же номером. Жду... Неравномерный износ колодок из-за буртика по внешнему краю диска маловероятен, т.к колодки изношены тем больше, чем ближе они как раз к краю диска. И вообще - я наблюдал, как колодки прилегают к диску, при нажатии на педаль тормоза (нажимал товарищ, а я смотрел) - так они прижимаются вроде как паралельно диску и не перекашиваются, т.е. они прилегают к диску при нажатии педали тормоза только той частью, что ближе к внутреннему краю тормозного диска, где больше остаток колодки. А остальная часть колодки, что изношена больше вообще не прилегает к тормозному диску.... не понимаю, как тогда она износилась так... раз она даже к диску не прилегает...
Записан

Pashan

  • абориген
  • Репутация: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечногорск, МО
  • Сообщений: 967
  • Пересел на Acura RDX
Re: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2010, 12:27:25 »

urbano,если на дисках остался буртик от выработки старой колодкой, то на новой колодке сначала сточится та сторона, что идёт в нахлёст буртика, соответственно колодка будет прижиматься сначала под наклоном, пока не выровняется фрикционная накладка. Всё будет сопровождаться скрипом. Потом этот край выравняется и колодка станет прижиматься параллельно диску, но другой край фрикциона к тому момента сточится и опять будет зазор, который будет провоцировать попадание грязи и опять будет скрип. Поэтому с диска и убирают буртик. Если нет буртика, а фрикцион стачивается не равномерно, значит или поршень давит под углом(лечится заменой ремкомплекта суппорта) или посадочные скобы под колодки разбиты(замена) или диск повело(замена). Во всех этих случаях будет скрип. Противоскрипные платины-это миф, только установка их не гарантирует отсутствие скрипа и равномерный износ фрикциона. И конечно надо смазывать суппорт специальными смазками при установке новых колодок, отсутствие её тоже провоцирует скрип.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2010, 12:48:09 »

Эти пластины вообще правильней называть не противоскрипными, а теплоотводящими!   
Записан

msh

  • veni, vidi, vici
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РБ, Минск, Куйбышева
  • Сообщений: 35
Re: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2010, 19:26:35 »

Эти пластины вообще правильней называть не противоскрипными, а теплоотводящими!   

Ну я термин из мануалы брал:
Записан

totokoto

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2010, 14:04:53 »

Продавал не раз. LPR -если не пищат - считайте повезло, по TRW здесь тоже пишут про писк, к тому же не самые дешевые. Textar 2383601  пищали, они вообще на японцах частенько пищат. Ailoto по составу не мягкие, диски щадить не сильно будут. Думаю лучшим будет выбор в пользу NIBK (JNBK) - PN1470 . Состав хороший, ровный с достаточным количеством медной стружки, в комплекте к ним есть противоскрипные наклейки (сеточка, врезать надо) и пакетик со смазкой тормозной, ну и цена - около 30 уе - адекватная.
Записан

loveisca

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 365
  • Вайб 2008, 2,4-акпп
Re: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?
« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2010, 01:34:09 »

А какой там ключ для напрвляющих нужен? по памяти 15-17, желательно точно, купить головку нужно, 6-ти гран. и звёздочки с предыдущей остались
Записан

urbano

  • Постоялец
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
Re: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?
« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2010, 18:30:34 »

Вообщем мой заказ так называемых "противоскрипных" пластин за 10$ на ЭКЗИСТЕ сняли - мол нет поставки этой детали за такие деньги... Я забил заново в поиск этот код - точно - теперь есть только за 21$. Я и так сомневался в том что эти пластины что-то меняют, а тем более за такие деньги и после сообщения Pashan - решил не заказывать и не ставить их... С колодками пока ничего не делал - веду наблюдение как будет дальше происходить износ. Относительно скоро на зимний комплект переходить - вот заодно и посмотрю что там к чему :)
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2010, 19:33:25 »

Urbano, я бы не отказывался все таки от мысли о приобретении этих пластин. Т.к они выполняют еще теплоотводящую роль, т.к без них будет сильнее греться тормозная жидкость, т.к тормозной цилиндр без этой пластины непосредственно контактирует с колодкой, соответственно тепло передается интенсивней, а наличие этих пластин хоть немного уменьшает эту передачу. Особенно это актуально в жаркое время года или при поездки по горным дорогам, когда часто приходится пользоваться педалью тормоза. Ну и не зря же они предусмотрены конструкторами!?       
Записан

odys

  • Хотел запаску от пантеры)
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
Re: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?
« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2010, 13:02:46 »

...отписанные колодки АР на первой странице отбегали 18 тык.
Практически не скрипят, тормозят хорошо.
Так что если вы не стрит-рейсер не дурите и не покупайте самые дорогие расходники....
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 09:36:07 от Slayta »
Записан

MaxY

  • пересел на Acura RDX
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 56

коллеги, а код передних торм. колодок на AWD кто-нибудь знает?
Записан

UltraMax

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 869
  • Matrix XR 2007

Я себе купил Sumitomo    SN890 за 38 баксов. Тормозят отлично, писка нет. Правда проехал пока километров 400 может


Запищали :( не сильно, и только если на малой скорости тихонько оттормаживаешься, но факт есть :(
Эх, а я уж думал...
Записан

Maximus007

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск-Фаниполь,Беларусь
  • Сообщений: 343

Есть несколько вопросов:
1. На 1 колесе отсутствует противоскрипная пластина, тормоза при нажатии с этой стороны неприятно скрипят. Где можно приобрести противоскрпиную пластинку и как она будет именоваться? (если можно код)
2.Интересуют передние тормозные колодки Raybestos. Кто-нибудь себе ставил? и с каким кодом подходят именно нам?
3.Выше говорили о специальной смазывающей жидкости (для смазки колодок). Подскажите как она называется? Чтобы я в магазине то,что нужно купил))
Заранее благодарен за ответ!
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

Maximus007, у меня стоят SGD923C. Почти 8 тысч не скрипят. Но Я не сделал расточку диска и пошел неравномерный износ :(. Придется в след году менять.
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

Они с пластинками в комплекте. Брал у akelo aka Алексей на экспобеле, контакты он где-то оставлял и счас не под рукой. Стоило 35 уй на апрель месяц.
Записан

димитрий

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Питер
  • Сообщений: 55

По поводу смазки:  пользуюсь смазкой PERMATEX для суппортов (зеленая желеобразная)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2699 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2008, 09:07:31
от igrok
15 Ответов
4800 Просмотров
Последний ответ 13 Август 2010, 09:36:50
от matrosskin
1 Ответов
2234 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2012, 19:45:44
от Zohan
0 Ответов
1698 Просмотров
Последний ответ 06 Август 2012, 23:57:54
от barrss
13 Ответов
2205 Просмотров
Последний ответ 24 Октябрь 2013, 19:28:18
от mr.Trix