Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 14944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

герман

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Щёлково
  • Сообщений: 161
Трасса М4
« : 23 Август 2009, 22:51:22 »

Уважаемые форумчане! В середине сентября собираюсь на Дон (ежегодное рыболовное мероприятие). Кто этим летом ездил по трассе до Ростова, как обстановка с гайцами и ремонтными пробками? Поделитесь инфой.
Записан

nkn

  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром!
  • Ветеран
  • Репутация: 28
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Дмитров
  • Сообщений: 647
  • М282МН 790RUS
Re: Трасса М4
« Ответ #1 : 24 Август 2009, 00:01:30 »

Ну в общем ремонт то идёт,но намного свободней стало ехать. Там в Воронежской области ремонт дороги идет,точнее её расширяют. Раньше было по одной полосе в обоих направлениях ,щас по два. Стоят временные ограждения и знаки для съезда на встречку для разъезда потоков. Вобщем полегче,чем в прошлом и позапрошлом годах.
Ну а с гаишниками всегда можно договориться. Если злостно не нарушать,то и нафиг никому не нужен...
Я щел где то 90,где то 130,особо не наглел и пока ни одного штрафа.
Да...там самое интересное гаишники ставят на расстоянии где то метров на 300-500 камеры с радаром,а сами подальше отъезжают...камеры и не видно ... Так что можно легко попасть на превышение с личным изображением,и их там полно...
Мне помогал антирадар-детектор,даже очень(рекомендую),а так на обочинах много стояло машин ...за превышение.
В общем как то так...
Записан

Snork

  • пятница
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1010
Re: Трасса М4
« Ответ #2 : 24 Август 2009, 08:26:12 »

Подтверждаю, реверсивное движение в этом году встретил только один раз. Трасса стала более ходовой, но и гаишных засад прибавилось. Если раньше они обычно за знаками 40 и "Обгон запрещён" прятались, то теперь на ходовых участках выставляют радар, а сами через километр-полтора стоят и даже не прячутся. Но вот сам радар шифруют под инфраструктуру дороги.
Записан

Maks-L

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 219
Re: Трасса М4
« Ответ #3 : 24 Август 2009, 09:12:59 »

В июле съездил не заплатив не рубля, сильно не наглел и поставил рацию, на дальнобойной волне про все засады, включая камеры можно узнать. По сравнению с прошлым годом движение стало бодрее.
Записан

moorzoom

  • Ветеран
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Сообщений: 571
  • Хорошая машина Вайб
Re: Трасса М4
« Ответ #4 : 25 Август 2009, 09:46:08 »

Приехал 14 августа с моря. В Ростовской области в основном секут сплошную. А вот в Краснодарском крае - скорость, причем снимают на видео. Стоят через 5-10 км.
Произошел, правда, со мной случай в Ростовской области.
Началась сплошная ехали в колонне. Потом появился знак 80, затем 60. Через некоторое время сплошная закончилась,
и я обогнал несколько машин и снова встал в колонну. Через несколько километров показался пост. Я притормозил.
Впереди вижу стоит гаишник и говорит по мобильному и на меня не смотрит. Я уже с ним поровнялся, как он выкинул жезл.
Я вначале не понял, кого это он хочет остановить, но на всякий случай остановился. Вышел из машины, т.к у меня спал ребенок,
и жду его. Он идет ко мне и все еще чешет по телефону. Подошел, взял документы, правда только права и техпаспорт. Сказал, что я
превысил скорость, и что мне надо зайти на пост. Про развод с рацией я наслышан, поэтому спокойно пошел.
Прихожу, у меня спрашивают, зачем я пришел. Я рассказал. Мне говорят, что я привысил скорость на 44 км/ч (на фото скорость 104), поэтому или 2500 или лишение.
Показывают фото машины. А на фото другая машина. Я говорю, что это не моя машина, на что мне отвечают, что вашу ща найдем.
Тут вызывают из другой комнаты парня в штатском и подмигивают ему и просят проверить какие то бумаги. Он выходит. И я понимаю, что меня начинают разводить. Через 3-4 минуты, приходит этот парень и говорит, что бумаги частично готовы. И через секунд 30 появляется фото моей машины (заднего номера) со скоростью 104 км/ч.
Я прошу выйти, чтобы посмотреть как стоит моя машина (мало ли может сфотал только что). Выхожу смотрю, не соответствует фото.
В смешанных чувствах иду на пост. Прихожу, мне говорят давай 2500 и все. Я молчу. Они смотрят на меня и говорят, ну давай тогда не вашим и не нашим 1000.
Я стою молчу и думаю, как они это сделали. Через некоторое время один из них (наверное главный) говорит, а давайте простим парня-белоруса, т.е меня. Я в шоке.
Только что лишением стращали, а тут простить. Правда мент, который показывал фото, пробурчал - дай хоть пятихатку. Я сказал ему, что я прощен и могу за это рассказать анекдот.
Рассказал, поржали, отдали документы и я поехал.
В чем фокус?
Записан

ТаньПалыч

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Троицк Московской области
  • Сообщений: 125
Re: Трасса М4
« Ответ #5 : 25 Август 2009, 10:21:29 »

Хочу поведать о своих приключениях! Выехала с детьми на Азовское море 25 июля с утреца пораньше. Встретилась в подругой на ее "Пончике" и покатили мы по трассе м-6. Дорога была шикарной! проехали 800 км. остановились в мотеле, утром тронулись в путь. до Ейска доехали без проблем. только Пончик познакомился с моей Медузой!!! должна признаться бампер задний у моей машины крепкий(чему я очень рада) пожили мы две недели на море. как-то скучно стало без мужа и я детям предложила поехать к папе в Харабали!!!! собрались и поехали, проложила на атласе дорогу карандашиком, сынуля помогал смотреть по населенным пункам, пару раз свернула не туда, один раз налетела на кочку, после чего горит желтая лампочка "Восклицательный знак" ! пока не выяснила причину! проезжала калмыкию! очень интересно было ! проколола колесо! гайцы поставили запаску за что им большое спасибо! приехала в Астрахань уже в ночи! местные дружелюбные люди помогли найти мотель, где я ночевала! потом дорога до Селитренного! отдых, рыба, раки! а потом уже дорога домой!!! по М-4 ...... недоезжая до села Рижского я повтречалась с колесом от фуры, которое лежало посередине дороги!!! обьехать я его не смогла и потому приняла его бампером...в результате чего колесо улетело на другую сторону у меня вытекло масло я встала на обочине включила аварийку и стала ждать помощи! помощь приехала в виде замечательных местных жителей!! когда меня доставили в сервис у меня потекли слезы ручьем!!! я одна с детьми в разбитой машине!! страшно было! но мне повезло, там работают кулибины!!! они каким то клеем склеили мне коробку передач, залили масло, при этом про машину с автоматом коробкой они только слышали, пришлось сидеть там весь день, но бампер и коробку передач они мне склеили и я поехала дальше!!! дорога до Тамбова ужасная!!!! стиральная доска!!! ненавижу арбузников!! свернула на Воронеж и поехала как человек!!! теперь вот думаю ..... где взять подкрылок(он дырявый)? почему горит лампочка? и что делать с коробкой передачь? ну это я кратенько поведала о своих приключениях! в общей сложности проехала 4 тысячи км. машина супер!!!
Записан

moorzoom

  • Ветеран
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Сообщений: 571
  • Хорошая машина Вайб
Re: Трасса М4
« Ответ #6 : 25 Август 2009, 10:30:02 »

ТаньПалыч, мое треснувшее из-за камня лобовое стекло в дороге, по сравнению с Вашими приключениями, десткий лепет. Хотя для меня это тоже было не приятно - впереди едет самосвал с гравием, я его начинаю обгонять, он попадает в ямку, из кузова просыпается гравий и камни по асфальту начинают прыгать как мячики на мою машину. Один из них попал прямо под правый дворник и ... пришел паук :)
Записан

З@ясь

  • ✯✯✯✯✯ всё хорошо !!!
  • Постоялец
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 135
  • Любишь меня — люби и мою машину )))
Re: Трасса М4
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2009, 15:26:55 »

Ездили с 14 по 24 августа в Анапу. Трасса М4 вообщем не плохая, убивает этот почти постоянный ремонт дороги, а так все не плохо. Есть места где можно ехать спокойно довольно долгое время.  Лучше ехать в будние дни. т.к. в выходные это нечто... По дороге "туда" мы простояли 5 часов в огромной пробке еще в тульской области. Пробка была вообще не из-за чего, ремонт на ж/д переезде, но столпотворение машин (особенно фур) сделали свое дело. По поводу гайцев правда, стоят (прячутся где только можно) почти везде, но благодаря встречным авто, которые предупреждают постоянно на всем протяжении трассы где стоят гайцы и их радары и перед которыми мы сбрасывали скорость, нам удалось избежать встреч с гайцами по дороге туда и обратно...
Когда приехали на место отдыха все пробки и вся дорога сразу забылась ))) По местности и по экскурсиям катались на нашем "пончике". Ни разу нас за всё время не подвел. До сих пор не нарадуемся )))
На будущий год планируем снова на нем поехать путешествовать !!!
Записан

GJMW

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Ногинск, МО
  • Сообщений: 17
Re: Трасса М4
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2009, 17:44:26 »

Привет!
Ездил в Лазаревское с 23 августа - 6 сентября. Дорога вполне хорошая, правда сравнить не с чем, первый раз на юга на авто.
Гайцев помоему так же как и везде, не так уж и много.
На дороге только два узких места: в московской области ремонт каширы в районе пересечения с А107 и реверсивное движение в районе Ефремова.

Штраф был один раз - в наглую мимо гайцов ехал на скорости 107 (+17), за что и был наказан.

Вопрос к moorzoom почему 44 - это лишение? вроде лишение от 60.
Записан

PAVEL-сан

  • модератор
  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 950
Re: Трасса М4
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2009, 09:08:35 »

GJMW, А я был рядом с 23.08 по 6.09 в Ольгинке.
Присоединяюсь дорога с каждым годом все хорошеет, последний раз ездил 3 года назад, небо и земля.
Думаю к 14-му году еще не то будет.
Гайцы как и везде, вот только с Лен. областью не сравнить, как въезжаешь так ощущение что им зарплату не платят, за каждым холмиком, надоели даже! Правда на обратном пути ни разу не тормознули, туда 2 раза без штрафов.
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: Трасса М4
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2009, 12:40:41 »

Также ездил по этой трассе с 3 по 15 августа. В этом году дорога получше. Выехали в 6 утра в понедельник. На выезде из первой сотни от Москвы обратил внимание на встречную жуткую пробку, которая стояла даже на встречке и наш поток двигался по обочине. Была небольшая заминка с реверсивным движением то ли под Ефремовым, то ли под Ельцом:) Там еще местные ребята ходят и ездят на машинах по обочинам с объявлением "Покажу объезд". Простояли минут 15 не больше. Хотел было это дело объехать, призвав IGO 8.3 на помощь, но кроме длинной тонкой линии "М4" на карте ничего не увидел. Переключил свое внимание на Навител (до этого никогда не пользовался), пока разбирался - мы поехали. Должен отметить, что Навител оказался более информативен и знает такие закоулки, что я "в шоке":)
К морю доехали за 18 часов и остановились на побережье отдохнуть среди ночующих уже машин, т.к. время было 2 часа ночи.
Сначала было хотел прибиться к кому-нибудь на ночлег, но на побережье вырубился свет ;) Поблизости оказался кэмпинг, думал туда заехать, дык местный сторож за место попросил 350р, и это при том, что место представляло собой участок из кочек в поле, с высокой травой и в кромешной тьме :) Такой бизнес нам не нужен :) Утром доехали до понравившегося частного дома (до этого четкого плана не было, было только направление на ЛОО :) ) Не доезжая п.Небуг сняли комнату с видом на море и жутким спуском к воде через дубовую рощу. Жуткость спуска заключалась в крутизне тропинки. Путь "туда" занимал 4 минуты, "обратно" минут 7 и туловище все мокрое :) Правда, учитывая, что пляж располагался между санаторием и детским лагерем, вода была достаточно чистой, а народу не много. Пляж сам - крупная галька. "Номер" стоил нам 1100р. в сутки и был со всеми "удобствами". Однако, вскоре выяснилось, что у соседской хозяйки, такой же "люкс" стоит 700р. Что было еще обидно, наша хозяйка была русской, а соседка, типа осетинки и чтобы добится цены 1100, пришлось еще торговаться. Вскоре выяснилось, что кондей у нас в номере не работает (только обдув), а вечером атаковали комары :) Минимальный срок в 3 дня мы протусили и отбыли в сторону Геленджика. Изначально, планировал окопаться где-то на Толстом мысе, но выяснилось, что там строят пятизвездочный отель и мы поехали в Голубую бухту. Там сняли 2-х комнатную квартиру за 1000р (изначально хотели 1500), но дом был старой постройки, там небыло горячей воды и душа. Душем предложили пользоваться в 30метрах от дома, рядом с летним домиком хозяев, в который они переселяются на лето. Зато в нашем распоряжении оказалась, чистая уютная и
просторная комната, кухня и сплит-система. Место нам понравилось. Дорога к морю шла через сосновый парк и занямала 200-300 метров. Т.к. дом находился на территории ученых, занимающихся изучением океанографии, то народу на пляже было не очень много, к тому же слева и справа от основного были скалистые (или известняковые) берега, куда можно было отойти и наслаждаться простором. Правда заход в воду был напряжен, из-за покрытых водорослями скалистых плит (достаточно пологих, но из-за водорослей - скользких). С маской есть чего посмотреть, но крабов мало и через несколько дней уже скучно (лично мне да, жене нет :) ). Понравилось, что в этой Голубой бухте свой собственный климат. Иногда, небо накрывали тучи и висели со стороны гор, но дождя у нас не было, а вот в Геленджике он был :)
Из глобального, съездили также на Таманский полуостров, побулькали в грязевом вулкане (классные ощущения), отмылись потом в Азовском море ;) Заодно позырили лотосы в пресноводном лимане. Экскурсия 8 км по воде на катере с ветерком. Вокруг плещется рыба (по словам вожатого, толстолобик). Сами цветы красивые, но экскурсии возят... прямо в насаждения. Бедные цветы наматываются на винты, а дикие люди срывают эту красоту с собой на память :an:
Обратно выехали в субботу, после обеда. Первые километров 150-200 ехали часов 5. Дальше было тоже не так весело. Часов в 5 утра, после Воронежа, остановились поспать на импровизированной стоянке. Часа 2 поспал и дальше в путь. Помня пробку на въезде, которая была в понедельник, в Тульской области решил схитрить и перепроложил маршрут. "Яндекс пробки" еще не работал, поэтому проверить инфу не представлялось возможным. Дорогу Навител проложил через Тулу, это было ошибкой (надо было двигать по М4). Во-первых дорога до Тулы очень плохая, в Туле Навител заплутал и мы еще собрали светофоры. А во-вторых, выехав на М2, в воскресенье, ближе к обеду, к Москве от дачников было не продохнуть. Движение очень плотное, за последние километров 60-80 были приличные заторы в результате мелких ДТП, которых было штук 5.
В общем обратная дорога заняла около 30 часов.
По пути домой, решили прикупить персиков родным. Остановились около одной из торговых точек. Сторговались с дамочкой по-поводу цены в 70р/кг, если берем ящик (на рынке в Новороссийске персики 55р/кг, в деревнях и селах Побережья около 70-ти). Продавец взвесила ящик на своих "овощных" весах и у нее получилось 20кг, т.е. 1400р. Взяв ящик в руки, я понял, что там нет 20кг. У нас в машине были напольные весы (не спрашивайте - зачем :-D ) и жена предложила их принести:) Оказалось, ящик весит 10кг!!! Тётка уступать отказалась и мы уехали в возмущении. Решил дождаться не отдельных точек, а рыночка. Но и на рынке, с такими же весами, ситуация оказалась такая же!!! Вес превышен в 2 раза!!! Здесь правда, продавец, с грустью, согласился на наш вес :) И арбузы и дыни мы покупали уже с нашими весами :-D, а местные ребята со смехом сетовали, что уплыла прибыль в х00% ;) типа, были бы на Лехусе, глазом не моргнули бы - купили бы... Так что будьте бдительны, не переплачивайте в разы!!!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 12:51:25 от Paherius »
Записан

GJMW

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Ногинск, МО
  • Сообщений: 17
Re: Трасса М4
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2009, 12:43:53 »

PAVEL-сан, Не первый раз слышу про Ольгинку, видать там тоже хорошо отдыхать. Пансионат или частный сектор? Если не секрет по чем?
Записан

PAVEL-сан

  • модератор
  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 950
Re: Трасса М4
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2009, 14:03:55 »

GJMW, отдыхать там Очень хорошо, но и Очень дорого. Это место где отдыхали мы:
 Register or Login
http://www.gamma-holding.ru/gamma/complex

там есть страничка с прайсом на проживание.
Записан

дачник

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Моск.Обл. почти ЮАО
  • Сообщений: 253
Re: Трасса М4
« Ответ #13 : 05 Июнь 2010, 22:52:38 »

ребята ! всем привет! а в этом году ктонить по М4 уже ездил?
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Трасса М4
« Ответ #14 : 06 Июнь 2010, 16:54:57 »

дачник, ездили
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
4121 Просмотров
Последний ответ 05 Сентябрь 2012, 18:12:46
от Watral
40 Ответов
9762 Просмотров
Последний ответ 22 Март 2015, 21:20:04
от romanson
2 Ответов
1409 Просмотров
Последний ответ 10 Июнь 2014, 12:26:42
от GUDVIN19
13 Ответов
2425 Просмотров
Последний ответ 24 Декабрь 2014, 22:49:23
от Денис
4 Ответов
4211 Просмотров
Последний ответ 08 Февраль 2015, 09:37:24
от Garic