Автор Тема: "Куда дальше?" Или "Правильным путём идёте..."  (Прочитано 3235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dyanla69

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: MO Крёкшино
  • Сообщений: 750
  • JEEP GRAND-CHEROKEE

 Register or Login
http://www.pora-valit.com/

 :-[
Записан

vaskin kot

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Сообщений: 79

жопа, слов нет. только валить никуда не собираюсь - может, к этому нас и подталкивают
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

vaskin kot, если компромат.сру - "весь сор в одной избе", то тут "вся чернуха о России" после прочтения - только повеситься.

Но для начала
1.  Register or Login
http://www.odnako.org/blogs/show_11193/
( собственно вся аргументация топика: народ - айда ко мне. тут хавка жЫрнее )

2. потом почитать  топик  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=4845.0
посмотреть что вокруг и подумать, КУДА валить... ( чувак писал, когда еще не начала валиться Европа, не полыхнул ближний Восток и не стало понятно, что "приплыли" все, а не только Россия, которая находится в печальном, но не самом худшем положении)

3. собственно позиция относительно "России не нужна армия", касательно Грозного, "у русских рабство в крови" и пр... весьма показательны...

4. Ну и на закуску   Register or Login
http://www.apn.ru/publications/article24355.htm


В целом - нормальный либерастический наброс. Информационная война в разгаре.

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 22:11:05 от AID »
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Господа, кому возраст, знание языков и некоторый авантюризм позволяют "валить" - валите, здесь в ближайшие 50 лет ничего хорошего, или даже просто нормального не будет. и, желательно успеть до марта 2012, не факт, что после этого будет такая возможность :(
Записан

vaskin kot

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Сообщений: 79

 AID, AlexanderSm, давно делю на три всю инфу из СМИ ибо веры им (СМИ) нет никакой. Валить не собираюсь по простой причине - мой дом здесь.
 AID, спасибо за ссылки, познавательно. А выражение "либерастический наброс" порадовало))
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

AlexanderSm, Дык кудой бечь-то? и главное зачем? Оставить страну на разграбление временщикам и леберастической гнуси, оставив здесь родителей и дедов у которых ни возраста, ни знания языков ни авантюризма при этом зная, что через год я им и помочь никак не смогу? 

Нормальное такое предложение. Тока одиночке выжить намного тяжелее, да и зачем...
Записан

YukkineN

  • Ветеран
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Великий Новгород
  • Сообщений: 596

с одной стороны мы недовольны, хотим куда то валить, с другой стороны мы все с вами ездим на иномарках. многие на дорогих. этого не могли позволить наши родители в нашем возрасте! они не могли себе позволить даже сраный египет 3 звезды) а мы по доминиканам катаемся два раза в год)

но! при всем этом я б с удовольствием свалил. но... кому я там нужен. я не гений программист, химик, физик или типа того.
тут я зам директора, там я буду чернорабочий. может буду жить не так хорошо в начале, но буду уверен в завтрашнем дне. а может и нет!
но тут я пока кому то нужен! именно по этому, а не скрываясь за патриотизмом, родителями и могилами предков я еще тут!
как только скажут "Серега, иди к нам, прорабом (хотябы) строить Водафон, я тут же сжигаю пасспорт с двуглавым орлом и эмигрирую. а там глядишь и родителям помогать смогу, хотя щас они лучше меня живут!
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

YukkineN, правильно сказал, то что в голове мыслями сидело, а на клавиатуре не набиралось   :)
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

YukkineN,Всё правильно написал, я ведь тоже не валю, и причины аналогичны. Однако, и здесь мы никому не нужны. Особенно я это заметил 2 года назад, когда попал под сокращение, в результате не международного, а нашего системного кризиса. И, что интересно - вижу вакансию, звоню, беседуем. Но как только узнают, что мне аж 49 лет - всё, разговор окончен. Так я ведь не грузчиком, а сисадмином устраивался. Кстати в этом плане вернулся к принципу 90-х работать в разных местах, но понемногу.
AID,
Цитировать
Оставить страну на разграбление временщикам и леберастической гнуси

Про либерализм не согласен, а гнусь уже победила - она во всей бюрократической, коррумпированной "вертикали власти". И, выход я вижу только один. Вижу, но не хочу видеть, т.к. результат тоже непредсказуем, а вот во что ЭТО нам всем обойдётся, стращно даже предполагать.
Цитировать
оставив здесь родителей и дедов у которых ни возраста, ни знания языков ни авантюризма при этом зная, что через год я им и помочь никак не смогу? 

Зачем же - брать с собой, во многих странах им даже пенсию небольшую - евриков 600 назначат после получения гражданства.
Записан

Бер

  • могиканин
  • Репутация: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 1866

Господа, кому возраст, знание языков и некоторый авантюризм позволяют "валить" - валите, здесь в ближайшие 50 лет ничего хорошего, или даже просто нормального не будет. и, желательно успеть до марта 2012, не факт, что после этого будет такая возможность :(

Читаю, и плакать хочется...
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
4049 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2009, 14:23:07
от Eugene
14 Ответов
5758 Просмотров
Последний ответ 21 Июнь 2010, 16:56:32
от Garfild.by
7 Ответов
6891 Просмотров
Последний ответ 29 Октябрь 2012, 21:55:58
от KEVV
12 Ответов
3327 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2012, 19:47:07
от Nika
11 Ответов
11526 Просмотров
Последний ответ 01 Октябрь 2014, 19:24:52
от r79