Автор Тема: pontiac vibe полный привод  (Прочитано 32681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Zla

  • Гость
pontiac vibe полный привод
« : 30 Июль 2007, 11:18:46 »

У меня на дачу осенью не проехать, дороги размывает, хотя ям особо нет больших. А на полноприводном pontiac vibe какой клиренс (дорожный просвет)? Сейчас у меня на авехе 16 см, прохожу спокойно. Если там побольше, то для меня то что надо будет.
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #1 : 30 Июль 2007, 11:27:52 »

клиренс у vibe к сожалению маленький -14 см

хотя странно, твоя авео получается практически внедорожник :))
Записан

Zla

  • Гость
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #2 : 30 Июль 2007, 11:29:05 »

А я где-то видел, что у полноприводной версии чуть ли не 20 сантиметров дорожный просвет получается  :o
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #3 : 30 Июль 2007, 16:24:51 »

нет. клиренс у понтиак вайб 14 сантиметров. но просто народ считает по разному :) можно и от порогов мерять - тогда будет 20 :))
Записан

CaT

  • Гость
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #4 : 30 Июль 2007, 23:26:53 »

А у него постоянный полный привод?
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #5 : 30 Июль 2007, 23:36:10 »

у вайба подключаемый полный привод. причем включается автоматически при пробуксовке передних колес. у него вискомуфта стоит.
Записан

zheka73

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #6 : 31 Июль 2007, 11:12:42 »

А я где-то читал, что AWD - это постоянный ( для америки делали), а вот 4WD - это как раз подключаемый при пробуксовки ( для японии делали Voltz).На Понтиаке даже ссзади на шилдике написано AWD.Подробней здесь http://www.alider.ru/awd-4wd/
Записан

Zla

  • Гость
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #7 : 31 Июль 2007, 15:23:34 »

получается, что у понтиака привод постоянный
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #8 : 31 Июль 2007, 15:28:18 »

у вайба постоянный полный привод. но вот какой именно мнения разделились :)
Записан

zheka73

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #9 : 31 Июль 2007, 16:16:16 »

По поводу полного привода советую прочитать этот отзыв и комментарии к нему http://reviews.drom.ru/toyota/voltz/9410/
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #10 : 31 Июль 2007, 16:23:33 »

Цитировать
Автор:    Libral, Южно-Сахалинкс
Год выпуска:   2002
Двигатель:   1ZZ-FE
Марка кузова:   SUV
Тип кузова:    Джип
Трансмиссия:    автомат
Привод:    полный
Срок владения:    неделя

ОТЗЫВ:

Привет еще раз читателям этого сайта....

Как я и обещал, выкладываю фотки своей мафынки. А так же дополняю отзыв.

Итак, из того что было сделано за это время:

1 Поменял масло и маслянный фильтр. Масло в японии заливали МОБИЛ 1, последний раз меняли на 38 тыс. км. Но так как машина пришла с юга, то для подстраховки решено было поменять масло, фильтр и тосол. Тосол оказался залит до -50. Проверили...., не знаю точно как называется, то ли тробоскоп, то ли стробоскоп или вообще по другому. В общем взяли капельку и посмотрели ее на плотность. Двигатель промыли минералкой МОБИЛ и залили синтетику Мобил 0-W40 по моему, индексы точно не помню. Масляный фильтр стоял тоже МОБИЛ, вернее сделан он был DENSO, но для МОБИЛ.

2 Поставил себе сигу МэджиКар и иммобик. Получил ТО, номера, осаго

3 На следующей неделе буду страховать машину по КАСКО, так как разницы от хранения машины на стоянке и под окнами дома нет никакой. Стоянка стоит 24 тыщи в год, и не факт что так и будет стоить, цена постоянно растет. Страховку насчитали на 30 тыщ. Но в случае ущерба, хищения или угона мне вернут деньги. И нет ограничения где ставить машину, хоть в любом месте ее ставь и в любое время.
По этому поводу есть вопрос: Я буду страховать КАСКО в СОГАЗе, это дочка ГАЗПРОМА, может кто то уже сталкивался с этой компанией? Если не сложно, то хочу услышать Ваше мнение о ней. Заранее спасибо.

4 Очень понравились передние сиденья, и как написал японский обозреватель: "Применяется конструкция, позволяющая глубоко втягивать «соединительные» части обивки. Тем самым, удалось улучшить ощущение их объёмности". Это правда. Ощущается нормальная боковая поддержка. Не знаю как насчет спортивных машин, или владельцев хонд и субар, а вот на Тойоте с такой боковой поддержкой катаюсь впервые. На вистах, марках, кроунах и прадиках такой поддержки нет. А тут кресло как бы обнимает тебя.

5 Не до конца разобрался с ДВД-навигацией. Радио, сд работает. ДВД скорей всего читает только диски с картами, так как фильмы не читает, но и не выплевывает, вылазиет надпись на японском, где говорится что то про CD-R

6 Так же в Нави встроен насколько я понял бортовой компьютер. Есть меню где половина на англ. языке. Там содержатся подменю про: 1 Масло в двиге, 2 масляный фильтр, 3 резину, 4 воздушный фильтр, 5 масло в коробке и еще куча всего. Хочу с этим разобраться, насколько я понял - это скорее всего что то типа органайзера, который в будущем может тебе напомнить, что пора что то менять.

7 На улице ночью уже было -16. Завелся нормально, но не с первого раза. Вот это пугает, крутишь стартер, а она не заводится. Боюсь залить свечи, хотя друг говорит что с системой VVTI свечи залить невозможно, но мне что то не верится. Вот думаю надо аккум посмотреть, так как он какой то маленький. Либо же свечи попробовать поменять. Загоню к мастеровым на диагностику, а там посмотрим.

Вроде б все, есть вопросы - задавайте.

З.Ы. Расход топлива еще не замерял. Но по ощущениям литров 8 по трассе и около 10 в городе.

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Название комплектации (то, что написано на багажнике, на дверях):
4 WD

Цвет машины: красный

Цвет салона: черный

Комплектация салона:
Панель Оптитрон, ДВД-ТВ Навигация, СД/МД, радио, бортовой компьютер

Комплектация кузова:
противотуманки, очиститель заднего стекла

Комплектация двигателя:
125 л.с., VVTI


Цитировать
Мощей хватает, мотор конечно шумноват, так как используется цепь, но шум ненадоедливый. Машинка прет, стоит только немного втопить тапку в пол.
Полный привод в купе с таким клиренсом это весчь. Прошедшие выходные это показали. За ночь выпало около 30-40 см снега. На стоянке машину даже не откапывал, выехала сама. Да и по городу, когда передне и заднеприводные буксовали в снежной каше, моя проходила с пол-пинка. Шумоизоляция посредственная, если конечно сравнивать с кроуном. Но у меня и резина не самая тихая. По снегу и льду тишина. Стоит только выехать на асфальт и втопить, то появляется гул.
По поводу консервной банки, отчасти ты прав =). Машина легкая, да и сделана на базе короллы. Поэтому ожидать от нее чего то большего, допустим как от кроуна или харриера не стоит. В Харриере и в Прадике ты кочки чуствуешь попой, за счет тяжести кузов сглаживает неровности, здесь - если кочки большие, то подвеска их проглатывает, но ты скачешь вместе с машиной =). Вчера прокатили на Прадо 2005 года в полной комплектации, вот там ходовка так ходовка. Как по ровной дороге едешь.
Сиденья везде комфортные, что спереди, что сзади. Ездил кататься на борде. Вот здесь то и пригодилось заднее складываемое сиденье и пластиковый пол. Три борда вошли легко и непринужденно. Сложил только маленькую половинку. Кстати, ниша под полом - это тоже весчь. Положил туда аптечку, знак аварийки, трос, огнетушитель и еще кучу всего. Все лежит, ничего не бренчит и багажник пустой.
Автомат как автомат. Как я уже писал, до ИНВЕКС 2 ему далеко, но сказать что он тупой тоже не могу. На педаль газа реагирует нормально.


Цитировать
Про качество отделки могу сказать следующее. Панель и двери - пластик черного цвета. Простой твердый пластик. ИМХО дубовый, но не скрипит, посторонних шумов тоже нет. Салон машины выигрывает за счет металлических окантовок. Во первых на торпеде - это колодцы показания приборов. Во вторых - на дверях и на центральной консоли. В 3х - пластик передней панели, окрашенный под металлик. Еще раз хочу напомнить - судя по тому, что написали япы "машина создавалась для молодежи, как дешевый вариант, чтобы тойота могла вернуть себе часть рынка".
Про унификацию ходовки сказать пока ничего не могу. Не загонял даже. Машине всего два года, если отсчитывать со дня продажи ее в Японии. И ходовка у меня как новая. Вот маслянный фильтр менял, он такой же как на королле. Движки одинаковые.

Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #11 : 31 Июль 2007, 16:25:41 »

вообщем по полному приводу toyota voltz

насколько я понял привод с подключаемыми задними колесами без межосевого дифференциала. Перед закопался - подключается зад, сам автоматически без какого либо "ручного" вмешательства. .

а поскольку martrix = voltz = vibe Так что вот ответ на вопрос о полном приводе
Записан

zheka73

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #12 : 31 Июль 2007, 16:35:31 »

а ты коментарии не до конца прочитал вот например:
 
Александр (195.151.115.---), 05.10.2006 22:12
На счет подключаемого привода: у меня на Vibe постоянный полный привод и никаких толчков не ощущается, там даже написано ALL Wheels Drive (AWD) а не 4WD.
 
Libral (217.22.164.---), 16.10.2006 13:52
А у меня написано 4WD, может это тоже различие между американской и японской версией???

И Т.Д
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #13 : 31 Июль 2007, 16:42:00 »

странно, мне AID_77 сказал что у него постоянный полный подключаемый автоматически через вискомуфту
Записан

Zla

  • Гость
Re: pontiac vibe полный привод
« Ответ #14 : 02 Август 2007, 10:08:01 »

Короче, Дим, ждем твою, юзаем и понимаем, что там за полный привод такой секретный :)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2352 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 19:02:31
от Никола
1 Ответов
1822 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2011, 17:49:34
от lepsus86
3 Ответов
2044 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2012, 18:32:32
от alecsandr
17 Ответов
4061 Просмотров
Последний ответ 11 Март 2013, 07:14:22
от mousster
0 Ответов
1765 Просмотров
Последний ответ 07 Май 2013, 22:40:08
от bogdan42oy