Автор Тема: помогите!  (Прочитано 3522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon 37

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
помогите!
« : 19 Ноябрь 2011, 17:39:36 »

Дайте совет! Ехал в пробке.Рядом сидела жена .Пробка была 9 баллов по Янд.Было что то вроде броуновского движения.Ближе к светофору было сужение.Сначала посигналил слева мужику на мазде,что бы он пропустил-тот отвернуся.Потом девице на БМВ ,посигналил и жестом попросил пропустить.Она прямым текстом послала на Х..Й! Второй раз попросил -второй раз послала... В итоге встал на месте.У девушки в это время открылся просвет в переди и она ломанулась вперёд! И чиркнула своим зеркалом ,о моё зеркало.( просто загнула чуть чуть моё)Я вышел из машины,поправил зеркало,следов и царапин не было.Матюгнул конечно в сердцах! Она махнула рукой мол всё в порядке,поехали дальше...Я и поехал. Короче это было два с половиной месяца назад.Сейчас пришло извещение (повестка) явиться к инспектору по розыску,мол я скрылся с места ДТП.
Кто то может дать совет,что делать?
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: помогите!
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2011, 18:01:54 »

dimon 37,
Я чёт не догоняю, у нас зеркала не складываются.
По существу
1.-девушка слева-ты помеха справа-виновата она (перестроения зафиксировано не было, как я понял)
2.- Следов на зеркале нет-пошли нах, это был не я и хата не моя...
Записан

Волшебник

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 123
Re: помогите!
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2011, 19:12:24 »

Значит делай так,
меняй зеркало срочником. Красить не вздумай. Даже если там хоть ямочка в пластике, у следаков глаз намечен. Если он почувствует, что ты мямлишь (спалился), то труба.
Если вызывает срочно,  явись без машины, скажи жена уехала в село раковку, будет через 2 дня. Помни машина в розыске. За это время меняй зеркало.

Не забывай, чтоб зеркала не отличались.

И еще кто скрылся тот виноват при любом раскладе. Говори сидел на работе, программировал программу, весь персонал свидетели.

Ну и будут ломать.

Также помни наказание - лишение прав либо до 15 суток тюрьмы (если судья знакомый или на жалось давить будешь, что твои права - хлеб).

Ну и бабу надо бы наказать. Дело серьезное - главное помни всегда - язык мой - враг мой.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 19:16:53 от Волшебник »
Записан

dimon 37

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: помогите!
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2011, 20:00:26 »

Да зеркало абсолютно целое ,даже царапин нет.Она его по ходу разогнула.И ещё машина по доверенности,на родственника.У него лет 10 права,ездить до сих пор не умеет.И повестка собственно на него пришла... Мне стоит в гаи показываться?
Записан

Волшебник

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 123
Re: помогите!
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2011, 20:09:52 »

Если вас двое даже не знаю как лучше, но показаться обязательно.
Позиция простая и верная по закону. Надо было выйти удостовериться и решить конфликт в устной форме, пожав руки, а лучше письменно. А вы не удостоверились и "заслуживаете" наказания в виде лишения прав.
А ТП на вас махнула, а через минуту позвонила своему, пересказала ситуацию в красках, без деталей, а тот ей объяснил как себя весьти.

Там Вас не поймут, как здесь на форуме, там у следака Ваш поступок будет расцениваться как рас***тво.

Придерживайтесь позиции. В тот день за рулем были Вы по доверенности, а не собственник. В том районе где было ДТП Вас близко не было, вы были на работе (ну или в кафе).

И вот мне непонятно, какой ущерб у БМВ? Что там за БМВ была?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 20:19:44 от Волшебник »
Записан

dimon 37

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: помогите!
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2011, 20:19:45 »

Спасибо!Бмв была 3ка четырёх дверная.А ущерб,фиг его знает,может хочет новое зеркало или за моральный ущерб или просто больная...
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 20:26:46 от dimon 37 »
Записан

dimon 37

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: помогите!
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2011, 20:55:37 »

А ещё вопрос .Снимки с телефонов..за доказательства идут?Так на всякий случай!
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: помогите!
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2011, 21:09:43 »

dimon 37,
Как я уже писал: "Следов на зеркале нет-пошли нах, это был не я и хата не моя...", но есть вероятность, что у девки стоял видеорегистратор, это уже хуже, тут надо вспомнить, как все было, вы просто руками помахали и разъехались или остановились и выходили повреждения смотреть, вспомнить-как распологались машины-мог ли регистратор заснять -кто был за рулем, если нет, я бы родственника подослал, с песней что не помню я никакого соприкосновения, вот и зеркало целое, и когда это вообще было?  Потом уже когда что нибудь предъявят- смотреть по обстоятельствам, что у них есть. Если только заява девки-см. п. 1., если регистратор с твоим лицом  за рулём-не заметил столкновения и т. д., если выходили из машин и осматривали повреждения, девка первая уехала с места проишествия, как минимум обоюдка.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 21:12:09 от evg1961 »
Записан

Волшебник

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 123
Re: помогите!
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2011, 21:15:32 »

Тут собственно выхода нет. Либо использовать эту возможность которую я уже сказал, либо сразу отдавать права.

По поводу доказательст в 95% случаев смело посылай на 3 буквы. Даже если тебе предоставят доказательства !! запомни раз и навсегда, нужно придерживаться изначально того пути который ты выбрал !! в данном случае - это не моя машина на фото.

Если хоть одна буква на номере, хоть на 1мм не видна - это не доказательство. Также не доказательство вмятины и т.д., которые отличают твою машину от других.

Далее. По поводу обоюдок, кто первый, кто десятый, это бред. ТС оставил место преступления, при любом раскладе он виноват, если признает, что он как-то причастен к нему. Никогда нельзя оставлять место преступления, без уверенности и возможности отмазаться.

ТС должен сам поверить, что его там не было, самое главное не рассказывать друзьям, особенно собственнику авто.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 21:21:16 от Волшебник »
Записан

brown dog

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 229
  • Ford Escape 2,3 FWD 2005+Nissan Pathfinder 2.5D LE
Re: помогите!
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2011, 23:36:37 »

на сколько я помню (был у меня коллега, давший деру...), поиски в базах ДПС продолжаются 1 месяц.
а вообще, свинота... разъехались, значит разъехались. вот так подставлять, спустя время - жуткая подлость. более чем уверен, что ей кто-то насоветовал. не исключено, что будет намекать на то, чтоб дать ей денег и она заберет заявление.
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: помогите!
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2011, 23:53:53 »

Волшебник,
Но ведь оба покинули место происшествия-тогда как?
Записан

Волшебник

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 123
Re: помогите!
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2011, 07:52:14 »

Сомневаюсь, что оба. Скорее всего она вернулась и вызвала ГАИ.
Это узнается когда ТС пойдет к следаку. То есть сотрудник представиться, объяснит ситуацию, что в такое то время произошло ДТП и Вы скрылись. На что надо ответить, странно я был на работе, можно ли мне ознакомиться со схемой ДТП (в основном она сразу будет лежать на столе). На Ваш вопрос следователь покажет Вам схему, либо начнет мяться. Тогда сразу можно ответить «Ребята, я был на работе, а  у вас даже схемы нет, а вы меня обвиняете, можно ли мне уйти?!»

ТП на Бехе не может получить левых денег, чтобы забрать «заявление», потому как следователь просто так дело не может замять на сколько мне известно (ибо по договоренности бывает что все участники ДТП просят следователя замять дело, а он говорит, что увы не может, а делается это только в крайних случаях).
Записан

dimon 37

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: помогите!
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2011, 17:08:25 »

Звонил в группу разбора.Говорят дело "тухляк".Она там столько на меня написала.Что она стояла припаркованная ,а я её резал.Потом я вышел из машины начал на неё кидаться ,а она испугалась и закрылась в машине.Сломал ей зеркало.И у неё есть свидетель -подруга которая сидела рядом.Есть вроде ещё кто то который видел как я выходил из машины...И номера мои сняли на телефон когда я уезжал... Тоска!
Записан

avgshron

  • avgshron
  • Старожил
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 444
  • Opel Zafira Tourer
Re: помогите!
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2011, 17:30:57 »

Судя по первому посту - девица шла слева, я правильно понимаю? Т.е. как минимум можно попробовать оспорить, что она была припаркована. А что-то оспорили, уже есть вопрос по всему делу. А когда поехали - она и правда могла сфотать номера? Или она вперед ушла, тогда резонный вопрос откуда фотка? И номера - это еще не Ваше лицо, "я был на работе, вот мои свидетели"...
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511
Re: помогите!
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2011, 17:47:54 »

Ну да вызываает вопрос как она была припаркована если у нее Правое зеркало сломано.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
27 Ответов
5786 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2014, 18:49:52
от kot-144
7 Ответов
1525 Просмотров
Последний ответ 01 Апрель 2013, 16:16:44
от mousster
77 Ответов
18374 Просмотров
Последний ответ 19 Октябрь 2017, 17:31:46
от andrei605
7 Ответов
2292 Просмотров
Последний ответ 19 Июль 2013, 11:53:39
от Андрей140777
1 Ответов
922 Просмотров
Последний ответ 23 Декабрь 2020, 11:51:27
от TobOl