Автор Тема: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный  (Прочитано 3787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« : 14 Декабрь 2014, 21:56:36 »

1)   PONTIAC VIBE GT 2009 год (по ПТС 2008).
1.1) По комплектации, думаю, углубляться нет особого смысла. GT в себя включает всё, что может в себя включать VIBE GT(всё это работает). Если ошибаюсь, - поправьте, добавлю.
От себя добавил:
  - Релинги Matrix 2009 (брал на EBay)
  - Фаркоп с евророразъёмом. (Сделал сам и достаточно качественно). Не эксплуатации ради, - занимаюсь изготовлением кемпера в коммерческих целях.
  - Недавно сделал дневные ходовые огни. Установлены под туманками в прорезях (кузов не пилил, не дырявил), и отключил автосвет.
  - Зимняя резина Bridgestone Blizzak 215/55-R17 липучка из Японии на оригинальных дисках DOTZ HANZO. Летняя Hankook Ventus V12 evo2 - 215/50-R18 на родных оригинальных.
  - Коврики на полу все есть, не заезженные, только на водительском под пяткой в районе педали газа протёртость. В багажнике коврика не было, нет и сейчас. Кусок капровелюра лежит на всякий.
  - ЗИП в полном комплекте, включая какой-то паук для крепления груза (не разобрался с ним), ну и там складная полка багажника (не пользуюсь), домкрат, ключи, докатка, - всё упаковано.
  - По приходу из Штатов на кузове были маленькие вмятинки без повреждения краски. Парни мне их выдавили обратно.
  - Также присутствовали небольшие скольчики краски, которые я благополучно «затычковал», подобрав краску по коду.
     - Никаких сигнализаций не ставил, штатную OnStar не отключал, которая  странным образом работает (пинаешь по колёсам, по крыше стучишь, - ноль реакции, а стоия рядом с гаражными воротами, по ним молотком ударишь, срабатывает сигналка). На днях дворники на лобовуху просто скинул с вертикального положения, - заорала. Видимо, на звук, и на открывание тоже. Хотя, в грозу не срабатывала. Не понятно в общем).
     - Сделали мне золотистые "Файр-бёрдовские" птички на капот и задние уголки крыши. Это не краска, - оракал самоклейка, так что при желании можно просто снять. Молдинги золотистые сделал сам. Вырезал полоски из вспененного полиуретана толщиной 3мм, оклеил их тем же оракалом (предварительно отформовав по кузову), и приклеил на "3М"-скотч.
     - АКБ всё ещё штатовский, но полагаю, что пора бы поменять. Пока работает.

2) VIN: 5Y2SR67089Z400629. Пробег на сегодняшний день = 94 599 миль.
    По факту прибытия в страну = 69 000 миль. 

3) CarFax:  Register or Login
http://5vin.biz?rpt=3F7DA94AAFF364E4011091EBA88BB5AA

    на английском:  Register or Login
http://5vin.biz/?rpt=3F7DA94AAFF364E4011091EBA88BB5AA_EN

    на русском:  Register or Login
http://5vin.biz/?rpt=3F7DA94AAFF364E4011091EBA88BB5AA_RU


4) 850 000 рублей. Чистая продажа не интересует. Такая ситуация, иначе даже и не думал бы продавать. Было уже подобное, но в прошлый раз обошлось. Буду счастлив, если бы и в этот раз обошлось, а пока… Нужны деньги, и без колёс никак.
Поэтому рассматриваю варианты замены на:
- Pontiac Vibe 2003-2004 + 400-450т.р. (по состоянию)
- Pontiac Vibe 2005-2007 + 350-400т.р. (по состоянию)
Бывалых в ДТП крайне остерегаюсь.

Сразу поясню по ценнику. Это приблизительная разница между ввозной стоимостью моей, и в аналогичном состоянии предыдущих моделей прежних годов на тот момент,  без поправки на то, что сейчас стоят эти суммы в рублях.

5) Стоит на учёте в г. Набережные Челны с 21.09.2011г. Кто не знает, 1000км по трассе М7 от Москвы.

6) Машина была мне скурпулёзно подобрана на аукционе и доставлена в Москву партнёром клуба Сосланом Салказановым (Salkazanoff). Это второй Вайб купленный мной через Сослана, за что ему большое спасибо. Очередной раз предоставил мне ОТЛИЧНЫЙ автомобиль. Это был первый GT 2009 растаможенный в Россию.

Дополнительно:
Один владелец, один водитель. Круглогодичная эксплуатация, открытое хранение (без гаража). К передаче руля кому-либо ещё отношусь крайне ревностно, поэтому страховка всегда закрытая, на одно лицо.
Ни в одном ДТП не участвовал, ни единого страхового случая (ни в меня, ни я в кого-либо).
Семьи не имею, по задним коврикам заметно, что там редко ступала нога человека.
Животных также не имею, и тем более в машину – табу. Сидения не заезжены. Сзади редко кто бывал, спереди друзья овечьи шкурки подогнали, даже летом не снимал (сниму, - подарок).
Никакого ГБО, только Аи-92 на проверенной АЗС. Пробовал и 95-й, - никакой разницы, да и ни к чему, двигатель под 92-й.
В общей сложности накатал за всё время владения 26 600миль (что-то порядка 42500км). Это и есть реальный пробег автомобиля по России. В городе дороги у нас хорошие, расстояния смешные.

Вроде всё…

7) Портфолио:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 21:57:18 от Serdgio »
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2014, 22:00:47 »

Желаю, чтобы обошлось и в этот раз!
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2014, 22:20:28 »

Желаю, чтобы обошлось и в этот раз!


Спасибо!!! Неделю как составил объявление, только сейчас решился разместить.
Печалька в том что когда вырулю ситуацию, такую же уже не возьму, а к другим не лежит душа.
Записан

dozmorovds

  • ПАРТНЕР КЛУБА
  • Ветеран
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Сообщений: 685
  • VIBE2 FWD '09
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2014, 15:10:22 »

На ген-2 1.8 не интересно?
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2014, 15:40:05 »

На ген-2 1.8 не интересно?


Меняю вынуждено, из-за доплаты. Только поэтому решился. Естественно, предпочтительнее по-старше. Не яма финансовая, я бы свой и за мульён не отдал бы. Честно. Не для того Сослану на аукционе 3 месяца мозг выносил, чтобы взять конфетку.
Записан

dozmorovds

  • ПАРТНЕР КЛУБА
  • Ветеран
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Сообщений: 685
  • VIBE2 FWD '09
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2014, 17:13:54 »

На ген-2 1.8 не интересно?


Меняю вынуждено, из-за доплаты. Только поэтому решился. Естественно, предпочтительнее по-старше. Не яма финансовая, я бы свой и за мульён не отдал бы. Честно. Не для того Сослану на аукционе 3 месяца мозг выносил, чтобы взять конфетку.

Ок, принял
Записан

Dr.Duke

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Кениг-сити / Санкт-Петербург / НиНо
  • Сообщений: 234
  • Вайбах 2007 FWD
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2014, 18:50:56 »

Не нравятся мне Gen2, но этот и впрямь конфетка!  ;)
Удачи в продаже/обмене!
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2014, 19:14:58 »

Не нравятся мне Gen2, но этот и впрямь конфетка!  ;)
Удачи в продаже/обмене!


Спасибо!
И мне не нравился по началу, но когда прокатился... А сейчас оторваться, реально, очень трудно. До фанатизма.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 19:19:41 от KISLIN »
Записан

Денис

  • Балашихинский
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Балашиха
  • Сообщений: 261
  • Shit happens
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2014, 19:08:03 »

чёж ценник такой? :o 850000 отдают такой тюненый от и до! нет, учить жизни совсем не собираюсь, цена - личное дело продавца, просто не понятно! GT хоцца, но за такой ценник к сожелению! Удачно продать и выкарабкацца из финансовой ж...!
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2014, 19:33:43 »

А в чём он задран? Я его взял за 830000.
Ценник от аукциона, именно эту машину дешевле в страну ввезти было не возможно. Вопрос состояния.
И в тот момент когда брал, были 2009 2,4 АВД всего за 620тыс, как конфетки. Но я выбрал ту что за 830. Его состояние того стоит.
+10т релинги, + 30т Диски, и вот уже 870 тыс, а я выставляю 850т.
Не, я понимаю, если бы тут купленные в 2011году 4-летки Вайб-1 за 450т.р. сейчас продавали за 350, но они всё также стоят за то за что были взяты.
Подвох-то в чём?

 Ну и я уже давал разъяснения по поводу цены в изначальном объявлении.
Чистая продажа не интересует, интересует обмен.
Готов отдать за другую, которую Вы взяли в 11-м году, скажем, за 400, с компенсацией разницы в размере 430т.р.
(830 - 400 = 430).
Я предлагаю за что купил, и Вам предлагаю продать Вашу за что Вы купили.
Более чем честно, особенно учитывая что тогда 430т.р. - это 13500$, а сейчас 5900$

По-моему, с моей стороны более чем честное предложение.

А в чистую продажу я и за 850 вряд ли отдам. Сейчас у нас автосалоны уже приостановили продажу машин, а на рынке Кашкай 11года более 700т с пробегом как у меня и с "жучками" по кузову.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 19:43:33 от KISLIN »
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2014, 19:54:03 »

чёж ценник такой? :o 850000 отдают такой тюненый от и до! нет, учить жизни совсем не собираюсь, цена - личное дело продавца, просто не понятно! GT хоцца, но за такой ценник к сожелению! Удачно продать и выкарабкацца из финансовой ж...!

Кстати, покажи "тюненый от и до". Если это не Дима из Оленегорска, то не видовал.
За пожелание спасибо! Есть один вариант, очень на него рассчитываю. Если получится, сразу сниму свой страшно дорогой автомобиль с продажи.
И скажу спасибо всем, кому моё предложение замены показалось крайне не выгодным.
Записан

Денис

  • Балашихинский
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Балашиха
  • Сообщений: 261
  • Shit happens
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2014, 19:57:56 »

А в чём он задран? Я его взял за 830000.
Ценник от аукциона, именно эту машину дешевле в страну ввезти было не возможно. Вопрос состояния.
И в тот момент когда брал, были 2009 2,4 АВД всего за 620тыс, как конфетки. Но я выбрал ту что за 830. Его состояние того стоит.
+10т релинги, + 30т Диски, и вот уже 870 тыс, а я выставляю 850т.
Не, я понимаю, если бы тут купленные в 2011году 4-летки Вайб-1 за 450т.р. сейчас продавали за 350, но они всё также стоят за то за что были взяты.
Подвох-то в чём?

 Ну и я уже давал разъяснения по поводу цены в изначальном объявлении.
Чистая продажа не интересует, интересует обмен.
Готов отдать за другую, которую Вы взяли в 11-м году, скажем, за 400, с компенсацией разницы в размере 430т.р.
(830 - 400 = 430).
Я предлагаю за что купил, и Вам предлагаю продать Вашу за что Вы купили.
Более чем честно, особенно учитывая что тогда 430т.р. - это 13500$, а сейчас 5900$

По-моему, с моей стороны более чем честное предложение.

А в чистую продажу я и за 850 вряд ли отдам. Сейчас у нас автосалоны уже приостановили продажу машин, а на рынке Кашкай 11года более 700т с пробегом как у меня и с "жучками" по кузову.

яж сказал, что жизни учить не буду! решили за эту цену - ваше дело! просто за 850 я лучше туарега этого же года возьму, ну а для конкретных фанатов марки - они и за лям возьмут!
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2014, 20:05:10 »

Денис, Спасибо! Я без обидок каких-то, всё нормально. Просто разъяснил своё предложение.
Кому что. Меня Туарег, после раз пяти его прикуривания от меня в -32, уже как-то не цепляет. Сугубо личное впечатление. А так, машина красивая, но не моя.
Записан

Urus

  • Прадед
  • Репутация: 118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 3856
  • Минск
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2014, 20:44:45 »

KISLIN, не парься. Цена просто смешная. Через полмесяца не то чтобы Туарегов, Вайбов 2 за такую цену не будет.
С удовольствием бы обменялся, но...
Записан

ODV

  • робинзон
  • Репутация: 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская об. г.Оленегорск
  • Сообщений: 1396
  • Pontiac Vibe GT 2009 Ultra White
Re: PONTIAC VIBE GT 2008 Чёрный
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2014, 21:23:10 »

KISLIN, немного прокомментирую )))

Найдите по надежности другую машину?
Вы сравниваете скашкаем? Когда заглянул под капот, мотора нет ))) он занимает 1/10 пространства ))) вы скажите новые технологии, миханика вся остается миханикой, при уменьшении всегда есть побочные эффекты.
У Вайда 2 кузова идеален, есть недочеты но не каждый заметит, жалко что умерла контора. Но салон немного страдает, по сравнению с новыми моделями. Еслиб была возможность я его весь переделал, у меня нет таких сил и далеко нахожусь.
Я видел фолцвагены новые и был в ужасе, как от салона , так и внутренностей, это не те машины. У друга гольф, проводка ужас, рассыпается в руках, немцы нете что были когда-то.
Ситрояны вчемто хороши, в салоне, но кузов можно проткнуть пальцем.

Каждый выберает себе машину по потребностям, по своим желаниям, ненадо сравнивать так машины, у каждой свой дизайн и комплектация.

Я знаю людей которым нравится Матиз и они довольны им.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
4032 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2014, 21:50:09
от ODV
18 Ответов
6475 Просмотров
Последний ответ 05 Октябрь 2015, 19:05:51
от Diamond-D
2 Ответов
1249 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2015, 23:47:53
от ODV
11 Ответов
2753 Просмотров
Последний ответ 26 Сентябрь 2017, 12:13:43
от zui-88
16 Ответов
3513 Просмотров
Последний ответ 29 Август 2020, 11:24:45
от Garic