Автор Тема: Сорвали на мойке стикер с вином в дверном проеме водительской двери  (Прочитано 5997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Danger111

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 11

Приветствую всех, недавно стал владельцем Вайба FWD 2003г. Несколько раз мыл машину на мойках, вчера заметил что на стойке водительского дверного проема отсутствует табличка стикер с вин номером и прочей информацией. Штудировал форум, по этой проблеме мнения разделяются: кто-то говорит что главное-это вин под лобовым стеклом, кто-то что это билет на экспертизу и запись в птс. Хотелось бы услышать мнения тех, кто сталкивался с данной проблемой в Новосибе, как решали, какие проблемы это может принести в дальнейшем.
Записан

Ptach

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Казахстан
  • Сообщений: 149
  • FWD 2003 год

У нас в Казахстане такой проблемы нет,  гайцы смотрят вин под лобовиком, остальные номера на которые они глядят выполнены ударным способом типа клише. На наклейки они не глядят, им они до одного места, а вот покупателю будущему если он в курсе сложно будет рассказать про мойку))))
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=23304.0

 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=7096.0

Кнопка ПОИСК вверху вторая слева) :)
Записан

Danger111

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 11

Serdgio, читал эти топики, поиском пользовался. Как уже писал, мнения разделяются. Делаю вывод что все зависит от города, МРЭО, настроения гаишника и т.п.
Записан

Danger111

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 11

Ptach, покупатель нынче грамотный, с толщиномерами и специалистами приезжает. Недавно пятнашку продавал, так скромно стоял в сторонке пока покупатели в составе группы из четырех человек кружили вокруг машинки поочередно заглядывая под крылья и бампера. Вопросов от них не поступило, скинул десятку изначально заложенную на торг и машинка уехала. До них машину смотрело человек шесть по этой же схеме без вопросов))
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск

Danger111,а вы с какого города будете?раз написали в Новосибирской ветке,вам это грозит экспертизой.это не слухи,так как через меня прошли две такие машины;Вайб Витамина и Матрикс Shtirа.еще был один Вайб с подозрительной биографией и наклейками (здесь на форуме бурно обсуждался)-оказался в угоне.наши гайцы бдят эту наклейку.
Записан

Danger111

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 11

Dr. Vibe, из Новосибирска. Вот такую конкретику и хотел услышать. Значит экспертиза. Теперь возникают вопросы: насколько страшна отметка в птс об отсутствии таблички? сколько по времени проводится экспертиза? Можно ли пройти ее побыстрей платно? Можно ли пройти заранее, т.е. не при продаже машины? Заранее извинюсь за возможно глупые и очевидные вопросы, но столкнулся с этим впервые. До Вайба владел практически всем отечественным автопромом) поочередно разумеется
Записан

dimon76

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Краснодар
  • Сообщений: 667

Danger111, попробуйте все разузнать в ГИБДД, чего гадать-то?
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск

завтра позвоню Витамину,узнаю все точнее,а родственник Матрикса,по-моему,за пару дней сделал + н-сумма благодарности и бутылочка коньяка.щас быстро делают.я 4 года назад 2 недели результат ждал.потом экспертиэа дает эаключение на руки.с этой бумажкой в ГИБДД.они забирают ее и ставят в графе "особые отметки" отметку и печать.все,вы свободны.главное пережить саму экспертизу,а то если им что то не понравится,могут и машину разобрать и стекло лобовое срезать,чтоб ВИН-табличку рассмотреть повнимательнее.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 21:19:40 от Dr.Vibe »
Записан

Danger111

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 11

Dr. Vibe, буду очень благодарен за информацию!!)) хочется ясности, а то еще сосед-перекуп все настроение испортил возможными вариантами развития событий, жути нагнал короче))
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск

Dr. Vibe, буду очень благодарен за информацию!!)) хочется ясности, а то еще сосед-перекуп все настроение испортил возможными вариантами развития событий, жути нагнал короче))

Вмтамин сказал,что обошел эту процедуру (экспертизу) через знакомых и за мани,но печать в ПТС получил.
Записан

Овьен

  • Пользователь
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 51

Я когда своего на учет ставил, в Ниссан-центре, у меня тоже проблеммы с наклейкой на двери были... Гаишник написал, что-то типа Вин установлен по табличке под лобовым стеклом, а в ПТС я никаких пометок не увидел... На экспертизу не направляли. Минут пятнадцать на все-про-все ушло. Видимо - кому-как повезет...
Записан

Ptach

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Казахстан
  • Сообщений: 149
  • FWD 2003 год

Если честно, чушь вин пробивать по фантикам, и думаю не законно. У гайцов есть места где они сравнивают вин код, а все остальное самодеятельность, которую можно обжаловать ИМХО
Записан

валерий нес

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Северск
  • Сообщений: 48

Ptach правильно говорит.кто определяет ВИН по бумажке?Покрутить пальцем у виска и легко обжаловать действия того инспектора который отказал в постановке на учёт ,любой автоюрист за небольшие деньги это сделает. И никакой экспертизы.
Записан

Евгений - эНск

  • Старожил
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 296

Если честно, чушь вин пробивать по фантикам, и думаю не законно. У гайцов есть места где они сравнивают вин код,

Это место, наверное, на табличке ВИН под стеклом. Когда наклейки нет ее смотрят на экспертизе, не переварили ли ее.
Когда на учет ставил то гаишник тоже очень пристально на наклейку смотрел, а на окошечко в лобовике бегло взглянул и все. Непонятно для меня это было. 
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
6120 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2019, 13:50:41
от Viber74
30 Ответов
6244 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2009, 21:57:47
от slavatex
6 Ответов
1953 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2011, 15:13:24
от DIMON333
6 Ответов
3837 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2013, 19:46:53
от vaziano
6 Ответов
806 Просмотров
Последний ответ 17 Июнь 2019, 07:01:21
от FinnPiper