Автор Тема: Виновник аварии скрылся  (Прочитано 3769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Витамин

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 308
  • Потому , что я - БЕТМЕН !
Виновник аварии скрылся
« : 17 Декабрь 2013, 07:40:16 »

Друзья ! Сегодня с моим вайбом случилось несчастье. Утром отправляюсь на работу, счищаю снег с авто выпавший за ночь и офигеваю.( авто стояло под окном у подьезда) Переднее правое крыло замято довольно серьезно, поцарапана накладка на крыле, лопнут бампер и приподнята фара...похоже нарушена геометрия слегка. Я растерялся...Виновник аварии естественно скрылся. Есть у кого какие мнения ? Что нужно было делать в данной ситуации ? Или все ...ремонт теперь только за свой счет ?...ремонт по моим подсчетам вылезет в 15-20 тыш.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2013, 09:10:55 »

Эх, сочуствую, жалко машинку, да и гемора сейчас клубню! Надо было ГАИ вызвать, вдруг и нашли бы,  ситуации разные бывают, может в эту ночь виновник не только в вашу машинку впечатался, мож еще где засветился и по характеру повреждений определят, может где камеры стоят,  или у кого регистратор в припаркованых машинах работал разные ситуации бывают. Эх, жалко, но что случилось, то случилось, удачного и менее затратного ремонта :(
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2013, 09:36:13 »

Также для исключения, вероятности того, что кто-то мог покататься, совершить ДТП и поставить на место, чтоб потом вдруг виновным не быть! 
Записан

Витамин

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 308
  • Потому , что я - БЕТМЕН !
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2013, 09:52:15 »

 :(
Также для исключения, вероятности того, что кто-то мог покататься, совершить ДТП и поставить на место, чтоб потом вдруг виновным не быть!

ну покататься то не мог ни кто, однозначно...а вот про гаи то я что то не подумал...точнее подумал, что на меня посмотрят как на идиота...скажут мол ну и что ? и что ты от нас хочешь ?...камер к сожалению нет нигде...есть одна мысль, сосед на приусе стоял так что сдавая назад мог не заметить меня ...и его на парковке уже не было...буду вечером искать его машину и где он живет точно, чтоб выяснить догадку.
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2013, 10:20:15 »

цвет виновника машины не остался на твоих деталях?подожди пару дней,мож кто записку под дворник воткнет,что видели,кто это сделал (были такие случаи).или смотри машины всех,кто рядом всегда паркуется,или раньше всегда стоял с вами,а теперь не будет парковаться.
Записан

Евгений - эНск

  • Старожил
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 296
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2013, 10:28:46 »

Был похожий случай давно. Я объявления на окрестные подъезды развесил, с просьбой может кто видет что. Виновник сам пришел.
Записан

Витамин

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 308
  • Потому , что я - БЕТМЕН !
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2013, 11:07:04 »

цвет виновника машины не остался на твоих деталях?подожди пару дней,мож кто записку под дворник воткнет,что видели,кто это сделал (были такие случаи).или смотри машины всех,кто рядом всегда паркуется,или раньше всегда стоял с вами,а теперь не будет парковаться.

краска к сожалению не отпечаталась...буду искать по соседям, но там у нас место проездное могли и проезжающие разьезжаясь шлепнуть, хотя судя посхеме...грешу всеже на соседа на приусе ( белый авто напротив)

http://radikall.com/images/2013/12/17/guIhM.jpg
Виновник аварии скрылся
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 11:10:16 от Витамин »
Записан

Витамин

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 308
  • Потому , что я - БЕТМЕН !
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2013, 11:08:16 »

Был похожий случай давно. Я объявления на окрестные подъезды развесил, с просьбой может кто видет что. Виновник сам пришел.


Хорошая мысль !!! Щас напечатаю ! Спасибо.
Записан

wendyig

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск-Омск
  • Сообщений: 135
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2013, 17:04:20 »

у меня соседа также долбанули-нашли по записи камеры на доме-деньги вернули, кого подозреваешь осмотри, и блин поставь регистратор который включается при ударе!   Обязательно дай объяву на Drom.ru в Новосибирской ветке-там если у кого что есть-помогут!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 17:16:22 от wendyig »
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2013, 17:09:02 »

Да, внимательней посмотрите на окна квартир, т.к стал обращать, что многие ставят камеры возле окон прямо на парковку машин возле дома или на конкретную машину, так может кому в объектив ваша попалась?!
Записан

Витамин

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 308
  • Потому , что я - БЕТМЕН !
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2013, 18:48:27 »

Вечером, после работы обошел все близ лежащие парковки...нашел таки этого приуса, стоявшего на кануне напротив...смотрите что обнаружил :

 Register or Login
 Register or Login
радикал


чисто вымыт...ссадины свежие...не такие значительные как у меня, но думаю здесь физика сыграла...при движении назад его автомобиль уперевшись, начал приподыматься...суде по линейке.....вот что у меня :

 Register or Login
 Register or Login
радикал


у меня сомнений не осталось...не могу найти место проживания...это не коренной житель, а недавно заехавший....буду искать  :-X

у вас друзья есть какие либо мнения ? может я зря заподозрил ? Может стечение обстоятельств...случайно чувак стоял там и случайно имел характерные повреждения ( судя по схеме - дырочка в дырочку ) ...какие мнения ??? и что дальше то делать ? казнить, нельзя миловать ?
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2013, 18:54:33 »

Жесть. Гемора только под новый год добавилось.
Плохо, что на приусе не осталось вашей краски. По фотке по крайней мере не видно.
Как предлагали выше, посмотрите, может есть камеры. Ну и наверное, стоит поговорить с хозяином. Хотя с большой вероятностью, что это гиблый номер. Не пойман, не вор. НО! Люди разные бывают.
Записан

wendyig

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск-Омск
  • Сообщений: 135
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2013, 19:03:55 »

Ищи свидетелей...   Если ты съезжал с места-ничего не докажешь... Надо было сразу вызывать Гаишников (((  А теперь только через сигнализацию вызывать хозяина(типа монеткой постучать по датчику на лобовом стекле-если есть) У него на пульте должно заверещать
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 19:08:40 от wendyig »
Записан

Витамин

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 308
  • Потому , что я - БЕТМЕН !
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2013, 19:13:18 »

ищи свидетелей...   Если ты съезжал с места-ничего не докажешь... Надо было сразу вызывать Гаишников (((

да конечно сьезжал, виновника то поблизости уже не наблюдалось и встречи назначенные было не отменить....а гайцы...ну что бы я им сказал ??? может я вчера пьяный вьехал куда !...и решил инсценировать...я так и подумал - гаи не вариант, только день потеряешь....а если често, теплилась надежда, что приеду вечером с работы и сознательный сосед, который очень торопился утром и не хотел меня тревожить прийдет сам ( так бы я зделал лично )...наивный  :(
Записан

wendyig

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск-Омск
  • Сообщений: 135
Re: Виновник аварии скрылся
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2013, 19:28:07 »

Ну тогда наплевать на свою скромность-искать, наезжать, орать! Пугать! Искать подставных свидетелей! А стоит это затрат? Это уже от тебя зависит. Ну или принять как опыт (повреждения относительно не сильно серъезные) ...За одного битого-трех небитых дают!  Удачи вам! Зато теперь точно знаешь как впредь поступать-гаишники хотя бы сняли отпечатки шин...
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
1602 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2008, 16:48:19
от Diego
6 Ответов
2473 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2009, 16:53:13
от pionerx
30 Ответов
5921 Просмотров
Последний ответ 24 Октябрь 2014, 10:19:57
от Stanislove
13 Ответов
6190 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2011, 18:34:18
от IGOR_
227 Ответов
17792 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2014, 22:30:16
от Serdgio