Автор Тема: для тех, кого задолбали раздолбанные дороги  (Прочитано 2001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

robber_daughter

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва, ЮВАО
  • Сообщений: 53

Хочу поделиться полезным сайтом с теми, кто ещё не в курсе:

РосЯма

 Register or Login
http://rosyama.ru/


Идея очень простая.
На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит.
И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу - привлечь к ответственности.

- Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.
- РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ
- отправляете жалобу
- РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру.

Специально регистрироваться на сайте не надо. Можно использовать свой аккаунт в твиттере, жж, фэйсбуке или вконтакте.

подробности на  Register or Login
http://navalny.livejournal.com/589343.html


Дорогие друзья, призываю всех активно пользоваться!!!  :-X
не ну а фигли... налоги платим, а дороги никакие  :ge:
Записан

johnyG

  • Производство окон ПВХ
  • Ветеран
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 586

+1 Полностью поддерживаю!
Записан

robber_daughter

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва, ЮВАО
  • Сообщений: 53

кстати, если у кого-то возникли трудности с генерированием pdf, то либо мне пишите)), либо вот выкладываю текст, который генерируется:

Заявление.
01.06.2011 мною на территории дороги по адресу: Москва, Нововладыкинский проезд, выезд с заправки «Роснефть», были обнаружены повреждения дорожного полотна, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».
Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.
В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст29.13 КоАП Российской Федерации прошу:
1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ "Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или иных дорожных сооружений" в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.

если вы хотите по почте отправить, то выглядеть это должно вот так:
Записан

Tofy

  • аффтомобильное девачко
  • Старожил
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: СП-Б В.О., Москва-МО
  • Сообщений: 378

грустна только статистика: 5585 дефектов / 485 исправлено

я могу таких фоток штук 100 наделать в пределах одного района :))))
Записан

robber_daughter

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва, ЮВАО
  • Сообщений: 53
Re: для тех, кого задолбали раздолбанные дороги
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2011, 11:00:14 »

Tofy, мои несколько жалоб исправили. даже бумажульки присылали, мол приняли и типа что поведутся работы.
сейчас пишу ещё :gp: (правда я лентяй подаю заявки не почтой, а через инет :bm: )
Записан

Davidoffff

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: для тех, кого задолбали раздолбанные дороги
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2013, 15:46:49 »

Да, раздолбанных дорог у нас еще очень много, но за последнее время сделали  очень многое. Это конечно все  Олимпиада и предстоящий ЧМ, это наверное было  главным стимулом, но нам то обычным жителям, что главное, что Олимпиада пройдет а дороги останутся
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
2187 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2013, 16:05:21
от Davidoffff
1 Ответов
2392 Просмотров
Последний ответ 03 Май 2008, 23:24:37
от vovan
64 Ответов
9916 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2013, 15:42:34
от Davidoffff
1 Ответов
1653 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2013, 17:27:31
от Davidoffff
4 Ответов
1140 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2013, 15:40:31
от Davidoffff