Автор Тема: Мой отзыв  (Прочитано 5556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FreeLander2

  • Two beer or not two beer?
  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 8
Re: Мой отзыв
« Ответ #15 : 06 Июль 2008, 13:16:08 »

Так ведь есть такая черная кнопочка на ручке коробки - O/D (Over Drive), очень замечательно помогает при обгонах на скоростях свыше 100. Раньше думал, что это просто запрет на 4-ю передачу, но поставил экперимент:
Медленно разгоняемся, пока автомат не перейдет на 3-ю, фиксируем газ и катимся с одной скоростью. Жмем O/D и коробка перескакивает на 2-ю! Отсюда вывод - O/D не просто запрет 4-й передачи, но и меняет динамику - коробка переключает вверх на бОльших оборотах, чем обычно.
Записан

b00

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 67
  • СПб, 2003, FWD
Re: Мой отзыв
« Ответ #16 : 06 Июль 2008, 17:43:04 »

Небольшое уточнение. Эта кнопочка не включает, а ВЫКЛЮЧАЕТ режим O/D. O/D — режим быстрой экономичной езды, когда коробка стремится как можно раньше переключиться на повышенную передачу. Выдержки из мануала:

"Your automatic transaxle has an O/D (overdrive off) button. It is located on the left side of the shift lever. Press the O/D button to turn off overdrive. A light on the instrument panel cluster will come on when this feature is used. Press the button again to turn overdrive back on.

Use this feature for better fuel economy. Fast starts use the most fuel while gradual starts give you the
best fuel economy.

When you turn on your vehicle the overdrive will automatically be on until you turn it off."

У вашей АКПП есть кнопка выключения овердрайва. Она расположена на левой стороне рычага. Нажмите кнопку O/D чтобы выключить овердрайв. При этом загорится соотв. лампочка на приборке. Нажмите кнопку еще раз чтобы снова включить овердрайв.

Используйте эту фичу для экономичной езды. Резкие разгоны сжигают дофига топлива, в то время как плавные разгоны обеспечат вам наилучшую экономию.

Когда вы включаете зажигание, овердрайв автоматически включается до тех пор, пока вы его не выключите."
Записан

Cheater

  • Toyota rav4 2011
  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Казань
  • Сообщений: 459
  • EXВайбовод
Re: Мой отзыв
« Ответ #17 : 07 Июль 2008, 14:07:30 »

в плюсы хотелось бы еще добавить проходимость! ехали за нивушкой, реально не то что по говнам, а по лесу, рытвины от грузовиков, глубокие ямы и такая дорога все время-езды около 20 минут. ехали сначала осторожно (5 км/ч где-то), потом даже немного скорость прибавили-все понравилось, не джип конечно, но реально просвет хороший, еще резину хочу побольше, ваще ляпота будет.
Записан

tonylankin

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Сообщений: 273
Re: Мой отзыв
« Ответ #18 : 08 Июль 2008, 00:08:09 »

Достоинства: отличный автомат, хорошая динамика, вместительный, отличный экстерьер, просвет
Недостатки: очень плохая шумоизоляция, жесткая подвеска, попа бухает и заносит ее
Записан

kerya64rusamoyilovka

  • Веселый,
  • робинзон
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МоСКва(СВАО)-Саратов
  • Сообщений: 1396
Re: Мой отзыв
« Ответ #19 : 16 Июль 2008, 23:40:53 »

Ездил в Карелию далеко от цивильных дорог.600км.по щебёнке(три раза туда-назад т.к.в поселке заправки нет) размером с кулак,что-то застучало слева толи шаровая толи опора,но 3500км. вынес достойно(не говорю о ямах,плитах и т.д.Беломорского р-она).Да и вся дорога не фонтан-ПОТОМУ ЧТО-РОССИЯ.А так проехал пол России,от Саратова до Беломорска,претензий-Н-е-е-т!!!(общий пробег с 24.02.2008-16000км)
Записан

к948рт

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 349
Re: Мой отзыв
« Ответ #20 : 17 Июль 2008, 10:30:55 »

В машине все замечательно! Но шумка конечно просто ужас... После своей сожусь в старенький нисан примера и там реально намного тише... В общем 1 минус и он конечно портит комфорт в машинке, после 100 приходиться очень сильно повышать голос чтобы разговаривать.
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: Мой отзыв
« Ответ #21 : 17 Июль 2008, 10:44:00 »

FreeLander2, не совсем так. Нажатие этой кнопки (O/D off) - действительно имеено запрет на 4-ю передачу, ни больше ни меньше.
Как описано в Вашем эксперименте - коробка на самом деле просто была уже на 4-ой передаче, она переключается даже при малых скоростях. Нажали на кнопку - перешли на 3-ю, и не дальше. Соответственно, меняется и динамика, а также скорость переключения: с 3-ей на 2-ую автомат переключается быстрее чем с 4-ой.
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: Мой отзыв
« Ответ #22 : 17 Июль 2008, 13:03:32 »

и тормозит двигателем немного в о/д офф
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Мой отзыв
« Ответ #23 : 17 Июль 2008, 13:26:10 »

и тормозит двигателем немного в о/д офф

Именоо так - не сравнить с ручной коробкой, но, значительно заметнее, чем без нажатия кнопки.
Записан

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер
Re: Мой отзыв
« Ответ #24 : 17 Июль 2008, 14:01:31 »

и тормозит двигателем немного в о/д офф

Именоо так - не сравнить с ручной коробкой, но, значительно заметнее, чем без нажатия кнопки.

Т.е. зимой по городу лучше на о/д офф ездить?
Записан

monach

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Воронеж
  • Сообщений: 333
Re: Мой отзыв
« Ответ #25 : 17 Июль 2008, 14:58:43 »

Достоинства: отличный автомат, хорошая динамика, вместительный, отличный экстерьер, просвет
Недостатки: очень плохая шумоизоляция, жесткая подвеска, попа бухает и заносит ее

...согласен, задняя подвеска жесткая, попу действительно носит  :-\ при активном входе в поворот (на независимой задней такого не бывает), да ещё как-то странно подкидывает даже при осторожном преодолении лежачих полицейских, к примеру  :-X.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Мой отзыв
« Ответ #26 : 17 Июль 2008, 22:09:46 »

AlexPiter,Вы правы, хотя я это осознал где-то месяц назад - зимой практически не выключал. Т.е. теоретически понимал, но, не ощущал :)
Записан

owod

  • Езжу на Элке...
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогиреево
  • Сообщений: 41
Re: Мой отзыв
« Ответ #27 : 04 Август 2008, 13:52:48 »

Спортивный,
посидите в матизе  ;D шумоизоляции там действительно нет.... смотря с чем сравнивать


можно сказать за спиной обидели. Нормальная шумка в матизе. До 100 можно спокойно разговаривать.
Записан

Cheater

  • Toyota rav4 2011
  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Казань
  • Сообщений: 459
  • EXВайбовод
Re: Мой отзыв
« Ответ #28 : 21 Август 2008, 14:48:25 »

Еще тоже в  отзыв
- ремонт блока управления (болезнь тойот королла и матрикса в  том числе 2005 модельного года) 6000р.
- вытекло масло акпп (первое время около месяца после прихода авто все время проверял-а тут как назло все время горящий чек, из-за неисправного блока управления  >:(  со своими дерганьями при переключениях усыпили мою бдительность-итог 4 литра вытекло), до этого проверял масло за 2  дня до инцидента-все ок... мастера разводят руками, не знают из-за чего произошло....
по сумме 2800р с  маслом, притом мастера гарантировать ничего не могут, единственное что говорят-проблема пришла "изнутри", т.е. не из-за удара или чего-то еще. тупо говоря масло просто "выдавило" вместе с  фигней какой-то(типа подшипника или гайки-я не вникал)
а машина-то проехала всего ничего- около 6000 км!!! :o
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 14:53:22 от Cheater »
Записан

fomas

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: питер
  • Сообщений: 4
Re: Мой отзыв
« Ответ #29 : 21 Август 2008, 22:08:10 »

 ;)
ОТзыв мне понравился
Про машину могу добавить
покупал ее жене
но пару раз проехал на ней сам
у меня крайслер вояджер минивэн
Конечно сравнивая с американцем подвеска жестковатая
но зато уснуть не даст как в американце
зато какая маневренность
и удобность в парковке биби

а еще приятно в ней перевозить
например коляску и всяку, мелочовку
при том цена подходящая
на данный момент 4 годовалая в питере 440 тыс руб  в среднем
что вы на это купите
расходники относительно дешевые
минусы не буду говорить так как ++++намного больше
еще раз повторю это только мое мнение :laughing:
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
4601 Просмотров
Последний ответ 25 Октябрь 2009, 21:09:15
от mishaanya
4 Ответов
4469 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2010, 23:24:37
от evg1961
2 Ответов
2375 Просмотров
Последний ответ 04 Март 2010, 19:54:36
от IkaRus
5 Ответов
2650 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2013, 07:11:08
от GUDVIN19
0 Ответов
1885 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2016, 13:34:19
от Daimos