Автор Тема: Проблема: не работают поворотники и не заводится  (Прочитано 6766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Кристина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт- Петербург
  • Сообщений: 32

Мужчины, подскажите куда податься, 2 недели как купила машину, а поездила всего 2 дня, каждый день какой-то гем....ой, уже сил нет. Сегодня разворачивалась, мигал левый поворотник, завершила маневр, нажала правый поворотник чтобы уйти в карман, он не работает, левый тоже. встала на паркову, попыталась закрыть машину, ни одна кнопка брелка не реагирует. вставляешь ключ в зажигание, поворачиваешь сигналка орет, машина не заводится, вынимаешь ключ- сигналка перестает орать. Пришлось бросить машину, уехали с ребенком на маршрутке. Приехала домой позвонила в один центр по установке сигнализации, там говорят дело не в сигналке, везите электрику...как ее везти? вайб 2002 г, на автомате, как ее на эвакуатор загнать (на нейтралке)?
Записан

lepsus86

  • ВJobываю....
  • абориген
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Высоковск
  • Сообщений: 774
  • Пончик служил верой и правдой.... теперь FEH

самое простое разблокировать коробку (на панеле АКПП есть заглушка) далее на нейтралку и на эвакуатор.
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511

Кристина,
а вот еще вопрос когда поворачиваете ключ панель приборов загорается????
Записан

Кристина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт- Петербург
  • Сообщений: 32

неа, не загорается
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511

неа, не загорается

Очень похоже на то что перегорел основной предохранитель.
Записан

Кристина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт- Петербург
  • Сообщений: 32

неделю назад меняли предохранитель- габариты (задние не горели), теперь основной, мне кажется это очень плохо, что они один за одним горят
Записан

Кристина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт- Петербург
  • Сообщений: 32

а если загорается панель приборов, то что это может быть? я просто так расстроилась, столько мыслей в голове было, что как-то вспоминаю ситуацию- вроде не горела, а вдруг горела
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Если панель загорается и гаснет при попытке прокрутить стартер, то плохая масса на кузове или на моторе. Если предохранители один за одним горят- должна быть причина. Нужно искать. У меня за 3 года один предохранитель сгорел всего, 3 раза тьфу.
Записан

Кристина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт- Петербург
  • Сообщений: 32

позвонила в один центр по ремонту, говорят сначала проверить аккумулятор, может клеммы плохо затянуты были, он разрядился, только не пойму как он мог разрядится посреди дороги? еще что-то про генератор говорили, я ничего не запомнила про это...
Записан

Кристина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт- Петербург
  • Сообщений: 32

Если предохранители один за одним горят- должна быть причина. Нужно искать. У меня за 3 года один предохранитель сгорел всего, 3 раза тьфу.

да...чую хорошую машину я купила((
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511

неа, не загорается

Очень похоже на то что перегорел основной предохранитель.

Если перегорел основной то это очень плохо ((( потому как просто так он не сгорит, на него должна быть очень большая нагрузка чтоб он перегорел и как сказал zui-88 надо искать причину, потому как проблемы могут быть и похуже, нагреется проводка и пожар ( ну это я напугал ). Так что путь вам в любом случае к электрикам, пусть покапают.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Если предохранители один за одним горят- должна быть причина. Нужно искать. У меня за 3 года один предохранитель сгорел всего, 3 раза тьфу.

да...чую хорошую машину я купила((

 Иронизируете? Перед покупкой диагностика рулит.
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511

Если предохранители один за одним горят- должна быть причина. Нужно искать. У меня за 3 года один предохранитель сгорел всего, 3 раза тьфу.

да...чую хорошую машину я купила((

Машина сама по себе хорошая, только может не совсем хорошо за ней смотрели, и ничего страшного в этом нет. Разберетесь и будете наслаждаться поездками и вспоминать это как плохой сон.
Записан

Кристина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт- Петербург
  • Сообщений: 32

Машина сама по себе хорошая, только может не совсем хорошо за ней смотрели, и ничего страшного в этом нет. Разберетесь и будете наслаждаться поездками и вспоминать это как плохой сон.

спасибо)) буду надеяться на лучшее
по поводу предыдущего поста- сама виновата, однозначно. уже локти кусаю, покупали через очень хорошего знакомого, поверили "на слово"...теперь, конечно, никому ничего не предъявишь, кроме как своей голове, которая чем думала, не понятно. Сказали мне, зачем тебе диагностика, там тебе наговорят такого, чтобы ты к ним чиниться пришла, я и послушалась, стыдно то как за себя, вроде взрослый человек, а в сказки верю...
Записан

Кристина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт- Петербург
  • Сообщений: 32

неа, не загорается

Очень похоже на то что перегорел основной предохранитель.

Если перегорел основной то это очень плохо ((( потому как просто так он не сгорит, на него должна быть очень большая нагрузка чтоб он перегорел и как сказал zui-88 надо искать причину, потому как проблемы могут быть и похуже, нагреется проводка и пожар ( ну это я напугал ). Так что путь вам в любом случае к электрикам, пусть покапают.

в какой-то момент мне показалось, что проводкой паленой запахло
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3419 Просмотров
Последний ответ 24 Декабрь 2007, 14:43:38
от Olesya
4 Ответов
3366 Просмотров
Последний ответ 18 Декабрь 2012, 09:23:34
от дачник
3 Ответов
1370 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2016, 16:39:45
от Magadanec
2 Ответов
1186 Просмотров
Последний ответ 06 Декабрь 2016, 12:59:38
от Kolosok
5 Ответов
1397 Просмотров
Последний ответ 01 Октябрь 2023, 18:22:53
от ArchyRU