Ссылки на связанные события

  • Поездка в Детский дом: 17 Ноябрь 2007

Автор Тема: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".  (Прочитано 39113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2007, 17:35:59 »

Адрес детского дома: Ярославская область, Некоузский р-он, пос. Октябрь. Детский дом "Октябрьский"


ПОЕЗДКИ:

Первая поездка, намеченная на 17 ноября 2007, - состоялась!
См. отчёт:
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php/topic,1050.0.html


вторая поездка, 5-6 января 2008, - состоялась!
см. отчет:
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php/topic,1346.0.html


Состоялись третья, четвертая и пятая поездки!! смотрите отчеты здесь:
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?board=45.0


Шестая поездка, 2009:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=7894.0

См.отчет:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=8250.0


Седьмая поездка, январь 2010:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=9634.0

См.отчет:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=10033.0


Восьмая поездка, лето 2010: Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=11436


Девятая поездка, август 2011:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=16849.0


Подготовка к Десятой поездке, Рождество:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=17244.msg275157#new


Поездка на выпускной:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=20169.0



ПРОЕКТ по обучению и социализации выпускников совместно с  Register or Login
центром копировальных услуг КвикКопи
:
Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=17390.0


Дети там от 3-х и старше, около 40 человек (по понятным причинам состав постоянно изменяется, особенно это касается младшей группы).
Два корпуса: старшая группа и младшая + средняя.
Есть мед. кабинеты, зал для занятия спортом, швейная мастерская, в гараже оборудовано подобие столярной мастерской.
Директор - замечательная, порядочная женщина, душой болеющая за своих подопечных и по образованию экономист (говорит о многом). Педагогический состав хороший, дети не сидят в стенах детского дома, участвуют в различных конкурсах, выступают, занимаются спортом, рукодельничают и пр., стараются что-то сделать сами, но ещё много чего нужно, конечно.
Значит, начну с того, что им нужно.
Всегда не хватает средств гигиены: шампуни, мыло, туалетная бумага, зубная паста и пр. - детей-то много.
Всё для школы: ручки, карандаши, тетради, альбомы, книги, краски, кисточки, циркули, линейки.... Книжки б/у они с большим удовольствием берут. Есть у нас такие дома, наверняка? А уж раскараааскам как рады. Всему очень рады. Благодарные. А расположен ДД в таком неудобном месте - и Москва далеко, и Ярославль далеко, и никто к ним особо-то и не едет, в отличие от детдомов в Моск.области..
Мягкие игрушки не нужны (т.к. бестолковые они всё-таки, на день-два, а потом только пыль собирают на полках), а вот куклы, машинки, и особенно настольные игры, конструкторы всякие, а также санки, лыжи, коньки, ролики и велосипеды - это с радостью примут. Можно б/у - у кого-то наверняка остались и не нужны? Развивалки различные всегда нужны.
Одежду можно! если одежда б/у, то в идеальном состоянии (иначе их СЭС штрафует ну и как-то нехорошо это, затасканные вещи детям отдавать). Ну и всё-таки дети, кто постарше, уже хотят иметь свои вещи, а не чьи-то.
Из мебели: 2 детских столика + стульчики к ним 6-8 штук (их вообще нет), маленьких деток сажают за столы, у которых отпилили ножки, чтобы пониже были) - апд: детскую мебель мы уже закупили и отвезли!, тумбочки нужны - штук 10.. нужны ещё зеркала во весь рост. Из крупного ещё нужны стеллажи и вешалки-стойки.
Нужны ВСЕГДА спортивные сумки и товары для рукоделия, поделок (ленты, бисер, нитки, иголки, ножницы, рамки деревянные, спреи разные, гипс и пр).

Сейчас  ещё нужна еда, бытовая техника, футбольная форма - дети серьёзно занимаются футболом, участвуют в соревнованиях (Апд: форму отвезли, техника нужна постоянно).

Чем дальше в глубинку, тем полнейшая разруха и упадок, бедность и нищета, потому что московским и подмосковным ДД ещё как-то помогают, кто-то их курирует, да и гос-во не остается в стороне.. а если реально хочется помочь (не для того, чтоб на сайте просто галочку поставить и сфоткаться у ДД на наших красивых машинках), то лучше подальше выехать... там реально очень наша помощь нужна.

Что мы можем?.. игрушки покупали через ТНГ-тойз, гигиену - через магазины при косметических фабриках (Свобода, Рассвет...) и оптовые гипермаркеты а-ля Метро, канцтовары в том же Метро и в интернет-магазинах.. понятно, что для минимизации расходной части всё закупается по минимальным ценам.
Если наскребём на мебель детскую, то было бы вообще здорово (апд: Наскребли!!). Детские столики и стульчики, вешалки - можно довезти на наших авто (апд: Довезли!!). Так же как и остальные товары.
Всё решаемо, как говорится - были б бабки. С москвичами мне проще будет скооперироваться, но обращаюсь ко всем: повторюсь, всё решаемо. Поможем?

Просьба по вопросам помощи или писать на форуме в соответствующих темах, или обращаться ко мне лично, по тел, е-мейлу, аське, через личные сообщения. Можно участвовать в помощи и из других городов. Можно по договорённости встречаться со мной или с кем-то из активных участников в помощи клуба детскому дому лично для передачи денег, вещей, подарков и Ценных Идей!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 10:35:57 от S.W. »
Записан
Первое сообщение / Продолжение темы 

Watral

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Тула
  • Сообщений: 714
  • Натали
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2007, 09:11:39 »

Постараемся подтянуться из Иваново
Записан

choka

  • Гость
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2007, 10:21:08 »

Всем-всем...извините, что напишу длинно, но...очень рада, что есть подобная идея и такой душевный отклик и самое главное, что все на любом этапе могут присоединиться, главное, что будет желание на это, надеюсь, S.W. меня поддержит. Теперь некоторые мысли:
1. Очень ждем счет. К сожалению, деньги и вещи будут собираться во сновном как я поняла на встрече в Москве, я на нее никак не успею, так буду в конце ноября. Поэтому очень надеюсь, что смогу передать что-то из вещей, если найду таковые у себя или еще где, чтобы передать это деткам.
2. Хочу обратиться к вайбоводам Питера...если у кого-то есть желание  что-то передать и нет возможности самому поехать в мОскву...давайте встретимся, я все возьму и передам...уезжаю туда 16 ноября в ночь...после приезда предоставлю отчет и все такое, потому что это ведь тоже надо. Пускай вторая партия будет от питерских вайбоводов.
3. По поводу книжек...вопрос следующий если мы все пороемся, то возможно найдем какие-нибудь учебники по каким-либо предметам...у меня точно есть Розенталь...могу отдать словарь детям толковый...думаю, что многие смогут подобное...по поводу учебников еще раз - с одной стороны, мы все готоывы отдать, что у нас есть, но это получится в разнобой - может быть купить комплект и попробовать сделать копии  (я точно смогу сделать один такой комплект)...жду критики по этому предложению.
4. мебель...я не очень разбираюсь, но возможно что-то можно подобрать из икеа..теж же стулья...хотя не берусь что-то говорить, так как возможно есть более дешевые варианты????
5. сложный вариант...насущные вещи - суть необходимая...но вопрос...как у них с лекарствами - можем ли мы купить минимальную аптечку...и возможно ли это еще раз...????
очень жду счета...и еще раз, Питер, если у кого-то возникнет желание что-то передать...будурада нам помочь в этом деле!
Записан

Palytch

  • Ветеран
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СЗАО
  • Сообщений: 701
  • Москва
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2007, 10:43:10 »

choka,насчет из Питера в Москву привезти - отличная идея!

Питерские,свяжитесь с Choka !!!

 Насчет копирования книжек-честно говоря не знаю насколько это реализуемо...
 Насчет мебели - будем смотреть по деньгам,сколько соберем.
 По-поводу аптечки - думаю можно собрать,почему-бы нет ?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 11:26:44 от S.W. »
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2007, 11:23:42 »

choka, если вы приедете, 17-го ноября, то это нормально! Я вас могу встретить на вокзале. Я думаю, что поедем мы в ДД ориентировочно 24-го всё же, поэтому помощь из Питера будет очень даже вовремя!
Если же соберём много вещей на 1-й встрече и Питер соберёт много, то конечно же, разделим вещи и финансы на 2 части и лучше 2 раза съездим, т.к. дети ОЧЕНЬ радуются, когда к ним приезжают. К тому же, скоро Новый год, можно на Рождественских каникулах к ним поехать, с подарками. Питерцы, на вас мы тоже очень рассчитываем! Тем более, есть отличный вариант состыковаться.

По поводу книжек: есть ещё один товарищ (не из клуба), который хочет с нами поехать, у него есть очень много новых книжек (энциклопедий, атласов). Он будет на своем авто и сам всё это повезёт, просто мы с ним состыкуемся и вместе поедем.. я так предполагаю.
Ещё я планирую купить раскраски и детские книжки. Думаю, копировать учебники и словари не надо. Я узнаю насчёт таких книг, нужны ли и если да, то какие.

По поводу мебели: если мы наскребём на мебель, то это будет просто великолепно! Есть варианты по выбору мебели, детскую разборную мебель и вешалки мы сможем купить и отвезти (не обязательно ИКЕА, можно взять мебель Белоруссии, к примеру, или России - подешевле), а крупную мебель лучше смотреть в Ярославле, а не везти из Москвы, это очень накладно (если будем заниматься мебелью). Кое-какую крупную мебель им отвозили (два дивана и ещё один московский офис отвёз им свою мебель б/у, но это не детская мебель, конечно.. больше для приёмных подходит, но хоть что-то).

В первую очередь, мне кажется, надо закупать гигиену (шампунь, мыло, зубную пасту и щётки, туал. бумагу), товары для школы (тетради, альбомы, ручки, карандаши, краски, подставки, линейки и пр), детские развивалки (конструкторы, настольные игры, раскраски), санки и лыжи.

Ещё мы с мужем подумали, что можно привезти им фруктов.. в том же метро купить ящик мандарин и ящик бананов. Соки тоже можно взять.. сладости какие-то.

Насчет лекарств - отличная идея! я спрошу в ДД, что нужно.

Вот счета, открыты специально и только для ДД:

WebMoney (рублевый) - R940871394135

Yandex-деньги - 41001175913109

Ещё раз повторю, что дети неприхотливые, неизбалованные, можно (и нужно) собирать вещи б/у, но в хорошем состоянии:
книжки, настольные и не только игры, домино, лото, конструкторы, куклы, развивалки различные, мячи, детские уголки, спортивные товары для детей, санки, лыжи, мебель..


Если что-то у вас есть и вы не поедете в ДД, сообщите об этом, пож-та, мне в личку, в аську или по е-мейл. Мы встретимся с вами и организуем передачу вашей помощи детишкам.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 22:55:34 от S.W. »
Записан

choka

  • Гость
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2007, 11:31:43 »

Итак...все что смогу собратьу себя в Москве, возможно у друзей илиу младшей сестры что-то есть...думаю реальнее встретиться тогда нам 18-19 ноября...и я все, что смогу передам...
если кто-то захочет со мной связаться - вот мой моб. 9218822311 - Даша.
Как жалко, что мы как-то не задумываемся...столько книг выбросилось за зря...:(((((( осталось научиться, как можно пользоваться виртуальными счетами.
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2007, 11:52:01 »

Способы платежей в Яндекс.Деньги:

1. Купить или Заказать карту Яндекс.Деньги, активировать её (карты от 500 р до 10 000р), можно купить карту без наценок (см. тут  Register or Login
http://money.yandex.ru/prepaid.xml
).

2. Пополнить Кошелек деньгами из других платежных систем (WebMoney, E-gold, Internet.Money и MoneyMail)

3. Найти пункт пополнения (смотрите карту пунктов внесения платежей:  Register or Login
http://money.yandex.ru/map.xml
), можно выбрать пункты с наименьшим процентом.
примеры: Система денежных переводов CONTACT - 1.5%, офисы РОСБАНК - 0.5%, "БАНК УРАЛСИБ" - 1%, Банкомат ВТБ 24 - 2%, МБРР. Банкомат - 4%, Автоматы самообслуживания «Экспресс-Оплата ПРИМ» - 4%, Платежные терминалы самообслуживания «SprintNet» - 4%, Терминал компании "Элекснет" (Наличные) - 5%, салон связи Альт Телеком - 5.8%, Терминал самообслуживания "ОСМП" - 6%, Беталинк - 6%, DIXIS - 10%, Евросеть - 10% ...



Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2007, 12:18:07 »

Cпособы платежей в WebMoney:

1. Зачислить при помощи WebMoney карт, которые продаются практически во всех городах России и СНГ (WMR-карты имеют номиналы 500, 1000, 3000 и 5000 WMR (рублей, т.е.)
Карту можно купить у дилеров или заказать на дом ( Register or Login
http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/wmz/cardsdealers.shtml
)
Активация карты:  Register or Login
http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/help/inout/cards.shtml

Пополнение:  Register or Login
https://www.paymer.com/ecc/default.aspx?t=wmredeem&lang=ru-RU


2. Пополнить наличными в автоматах и банкоматах.
При пополнении наличными существует способ прямого и быстрого пополнения WMR-кошельков в автоматах приема наличных, терминалах, точках приема платежей, отделениях и филиалах Банков. «Элекснет» - 4.5%, «ОСМП», «МультиКасса», «Уникасса» и др..

3. Пополнить банковским (в т.ч, через Сбербанк РФ) или почтовым переводом.

4. Обменять электронную валюту других платежных систем на WebMoney.

5. Пополнить с помощью предоплаченных карт и ваучеров Ukash, paysafecard и cashU через сервис top-up.wmtransfer.com

Я так понимаю, что оплатить картой WMR либо через автоматы проще всего.

 
Записан

Масенька

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Печатники
  • Сообщений: 335
  • AWD
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2007, 12:22:23 »

Обязательно поможем!
Записан

fiofan

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 80
  • Не надо путать мягкость со слабостью.
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2007, 13:53:35 »

S.W. может как нить вечером пересечемся, что бы я деньги передал,живем как я понял почти в соседних домах,а то эти электронные кошельки на меня такую тоску нагоняют :angry:
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #25 : 15 Октябрь 2007, 13:59:25 »

fiofan,согласен. зачем процентами за перевод кормить чужого дядю)) я бы тоже как нибудь передал на руки или перевел бы на банковский или счет пластиковой карты))
Записан

Масенька

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Печатники
  • Сообщений: 335
  • AWD
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #26 : 15 Октябрь 2007, 14:02:04 »

Serdgio, да, на счет мне тож удобно..
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2007, 14:09:49 »

fiofan, конечно, я только "за" :)
в будни я примерно с 19 часов в нашем районе, живем в самом начале ул.Свободы. Я думаю, мы можем подъехать, раз рядом. Тел. мой 8-916-3641365 Лариса

Serdgio, Масенька, ок, подумаем.. карточка есть, но она евровая, всё равно на конвертации потеряем. В принципе, на электрнные счета можно зачислять средства безналом, надо узнать насчёт процентов. Решим вопрос, как лучше сделать.

Лично - всегда пожалуйста! согласуем время и встретимся.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 14:21:49 от S.W. »
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2007, 14:14:46 »

S.W., Ха!!! я до Вашего угла второй раз точно не доберусь, не переживу субботнего стоянья в пробках))) А вот с Палычем я бы на ТТК еще раз пересекся бы))))) ^-^
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2007, 14:20:47 »

Serdgio, если не получится встретиться 2 ноября, то мы с вами можем встретиться и в центре, и на юге Москвы, не вопрос :)
а если ещё будут желающие с ЮАО, ЮВАО - то вообще прекрасно, совместим :)

Возможно, кто-то всё-таки передаст и вещи, тогда по-любому надо как-то организовываться будет.

Если мы достаточно соберём и купим всего для первой поездки, то можно выдвигаться всё же 10-го или 17-го. То, что соберём ещё, и то, что приедет из Питера и других городов после этого дня, можно будет отвезти в Рождество. Но это всё пока планы, планы..
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2007, 14:24:44 »

S.W.,Во!!! Прекрасно!! Раз до 2 ноября терпит будет еще один дополнительный и ответственный стимул появиться))) Я то подумал чем быстрее тем лучше)))
P.S.Сижу вот сейчас, смотрю в окно и думаю, какое это счастье что я сегодня приехал на метро)))

S.W.:
Serdgio, если появятся средства до 2-го ноября, то будем что-то уже покупать заранее, конечно. Просто я думаю, что многим из тех, кто хочет помочь финансово, проще 2-го на встрече сделать вклад в наше общее дело, чем где-то со мной встречаться ))
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 22:27:29 от S.W. »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
4523 Просмотров
Последний ответ 01 Сентябрь 2008, 16:59:35
от S.W.
107 Ответов
13257 Просмотров
Последний ответ 24 Сентябрь 2008, 11:57:48
от S.W.
9 Ответов
3638 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2010, 10:39:48
от НИО
31 Ответов
5544 Просмотров
Последний ответ 24 Август 2011, 17:16:04
от S.W.
14 Ответов
2521 Просмотров
Последний ответ 21 Сентябрь 2012, 16:27:38
от S.W.