Автор Тема: Нужна помощ младенцу  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕвгенчиК

  • хочу попробовать вот это .. ну и вон то ещё!
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г. Ступино
  • Сообщений: 294
  • А у счастья мамины глаза и остальное все папино)))
Нужна помощ младенцу
« : 19 Июль 2012, 17:05:50 »

Доброго времени суток! Как вы знаете я пересел с Вайба на Кашкай,и теперь являюсь членом 2х автоклубов!
Думаю мы можем помогать друг другу как друзья автолюбители.
 Register or Login
http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/5059/


Если ссылка не работает! отписался администрации форма Кашкаеводов, для открытой публикации этого поста.

Друзья, у владелицы Кашкая, админа дружественного форума в семье случилась беда. Речь идет о только что рожденной девочке.
Если у кого будет желание и возможность помочь, то вот реквизиты:
номер карты 4276840228338677
(Сбербанк России)
Ушаков Виталий Алексеевич
Привожу дословно историю Елены (Afrodita):
Цитата
Срочно нужен врач невролог,который занимается грудными детьми.У нас в семье на ряду вместе с радостью рождения внучки навалилась куча проблем.
Начну сначала.

Беременность у дочери желанная и долгожданная.До этого была попытка забеременеть,но закончилось тем,что попала на операционный стол по поводу внематочной беременности.Была удалена одна труба и надежда забеременеть сводилась практически к нулю.Но вот ей на радость всё получилось.Сама беременность проходила тяжело,из 8,5 месяцев примерно 5 месяцев безвылазно в больнице на сохранении.Лежала 5 раз.За развитием ребёнка пристально наблюдали различного рода спецы,были бесконечные УЗИ,доплеры,скрининги и всякая прочая ерунда.Ребёнок развивался хорошо.Но где то на 32-й неделе беременности обнаружили,что ребёнок обвит пуповиной (петля на шее,однократное тугое обвитие).В добавок ко всему предполагали,что ребёнок будет крупным,что возможно осложнит роды.

Дочь старшая у нас мелкая и худющая.Когда врач,у которой она наблюдалась во время беременности сказала,что до срока дочь не доходит,что уже вот-вот родит и на УЗИ опять подтвердилось тугое обвитие,дочь стала просить,что бы ей назначили кесарево сечение.Но врач сказала,что примерно 20% рожениц имеют детей с обвитием и рожают самостоятельно,что в такий случаях КС не положено и что к родам возможно ребёнок сам распутается.
28-го июня вечером дочь со схватками отправили в роддом.На ночь её там накачали снотворными,а утром 29-го начали стимулировать.Роды были тяжёлыми,ребёнок родился 3400.Во время родов петля на шее ребёнка стала затягиваться ещё сильнее,и видимо.что бы быстрее ребёнок родился его тащили за плечи причинив травму.
Мало того,что ребёнок родился синим от удушья (гипоксия 4-6 баллов),но вдобавок к этому выяснилось,что повреждёно(возможно разорвано) нервное плечевое сплетение.У ребёнка парализована правая рука.

С 29-го по вчерашний день к ребёнку никто не подходил,к нему не вызвали никаких специалистов,ни невропатолога ни даже минипедиатра.Лишь только вчера,после того,когда мною был поднят скандал,во второй половине дня появился невролог и детский врач.
Ребёнку поставлен предварительный диагноз,что называется "на глаз"-плексит (акушерский паралич)Пошерстив интернет пришли к выводу,что вещь очень серьёзная,что если сейчас упустить время,то ребёнок может остаться инвалидом на всю жизнь.

Вчера сами порыв интернет,судя по отзывам,нашли куда лучше обратиться.В основном пишут о 32-й детской больнице и о морозовской.Нашли выходы в обе.Но в 32-й больнице оказалось,что детей берут без мам.В морозовской берут с мамами,дали телефон заведующей,договорились,под нас ещё вчера приготовили место.Единственное,что нужно было-взять направление у детского врача,что бы департамент выделил квоту.Вчера вечером встретилась с детским врачом,дала контакты главврача морозовской больницы и попросила направление.Она вроде бы согласилась и сказала,что ребёнок недоношенный,что ему нужно полежать в "инкубаторе" дня три и только потом можно его транспортировать.Т.е. все эти дни никто даже не задумался о том,что ребёнок не доношен и лишь только вчера положили в "инкубатор".

Но,самое интересное произошло сегодня.Вдруг звонит мне дочь вся в слезах и говорит,что завтра рано утром их переводят в Москву в 32-ю больницу,именно ту,где детей госпитализируют без матерей.То есть уже и в "инкубаторе" не надо три дня лежать.Пришли к выводу,что побыстрее нас куда нибудь хотят сбагрить.
Я звоню сегодня в эту больницу,спрашиваю,на каких условиях у них госпитализируют детей и получаю ответ:Дети остаются одни,но мать должна приходить к 8 утра и до 19.00 находиться с ребёнком,а потом уходить домой.

Опять судорожно рою форумы и нахожу отзывы о том,как обращаются там с детьми.Да,их там лечат,но подсаживают на снотворные.Детей отпаивают димедролом,что бы они спали и не создавали ночью трудностей медперсоналу.После лечения у детей появляется зависимость и дома мамы их реально не могут уложить спать.
Да и дочь моя не готова оставлять ребёнка одного ни на одну минуту.Ребёнку ещё и недели нет.Его нужно кормить грудью.

После штудирования инета звоню детскому врачу и говорю о том,что ребёнка в 32-ю не повезём,т.к. не готовы его оставлять там одного.И тем более в предыдущем разговоре с врачом было русским языком сказано,что нужно направление в морозовскую потому что туда госпитализируют мам вместе с новорожденными,что 32-я нас не устраивает и тем более в морозовской нас уже ждут и есть договорённость.На что мне врач заявила "Или вы едите в 32-ю,или никуда,я вам больше направлений никаких не дам".

Длительность лечения 30 дней.Можем конечно лечь за деньги в морозовскую,но это 150000 за курс (5000 в сутки)дорого,тем более курс ни один.Но можно попробовать найти хорошего детского невропатолога и раз в неделю приезжать для осмотра и получения рекомендаций.
В душе накопилось много обиды на весь персонал роддома,горько смотреть на страдания дочери и больно смотреть на страдания ни в чём не повинного ребёнка,которому от роду всего 5 дней.
Руки бы сцуко оторвала тем врачам и акушерам.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 17:10:33 от ЕвгенчиК »
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева
Re: Нужна помощ младенцу
« Ответ #1 : 19 Июль 2012, 17:10:34 »

А почему странное такое название то?
Записан

ЕвгенчиК

  • хочу попробовать вот это .. ну и вон то ещё!
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г. Ступино
  • Сообщений: 294
  • А у счастья мамины глаза и остальное все папино)))
Re: Нужна помощ младенцу
« Ответ #2 : 19 Июль 2012, 17:15:01 »

А почему странное такое название то?

Какое странное? нужна помощь девочке новорожденной!
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева
Re: Нужна помощ младенцу
« Ответ #3 : 19 Июль 2012, 17:22:58 »

Просто ссылка битая, и текст открылся только сейчас
Записан

ЕвгенчиК

  • хочу попробовать вот это .. ну и вон то ещё!
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г. Ступино
  • Сообщений: 294
  • А у счастья мамины глаза и остальное все папино)))
Re: Нужна помощ младенцу
« Ответ #4 : 19 Июль 2012, 22:41:25 »

Тему по ссылке открыли в общий доступ!
Записан

ЕвгенчиК

  • хочу попробовать вот это .. ну и вон то ещё!
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г. Ступино
  • Сообщений: 294
  • А у счастья мамины глаза и остальное все папино)))
Re: Нужна помощ младенцу
« Ответ #5 : 30 Июль 2012, 09:31:26 »

Тема не актуально похоже  :(
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
1909 Просмотров
Последний ответ 01 Май 2008, 02:40:35
от kerya64rusamoyilovka
0 Ответов
1995 Просмотров
Последний ответ 15 Июнь 2011, 22:43:46
от Новожилов
4 Ответов
2217 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2011, 23:18:44
от kerya64rusamoyilovka
3 Ответов
2085 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2015, 16:35:39
от Costi
1 Ответов
1726 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2013, 11:00:54
от Aspirin911