Автор Тема: у кого какой аккумулятор?  (Прочитано 25568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Jonny43

  • Расскажу все о кондиционерах и солнечной энергии
  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 696
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #60 : 23 Декабрь 2011, 23:32:20 »

kerya64rusamoyilovka, ну так это разговор о другом, я про живучесть рассуждаю...если честно, я даже не знаю, какой у меня..американец и все..хотя буквально сегодня двигал, чтобы лампочку ксеноновую закрыть резинкой получше...
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #61 : 24 Декабрь 2011, 00:59:29 »

BOSCH SILVER 72 А/Ч.

Сдох,9 месяцев потрудился и сдох.Надулся как барабан.

 А по гарантии разве нельзя вернуть обратно? Или может, что случилось, что ему пришлось раздуться? А вообще желательно аккумулятор, перед зимой отдавать на профилактику и подготовку к зимнему сезону(это конечно касается обслуживаемых аккумуляторов)!   
Записан

kerya64rusamoyilovka

  • Веселый,
  • робинзон
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МоСКва(СВАО)-Саратов
  • Сообщений: 1396
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #62 : 24 Декабрь 2011, 15:47:32 »

По гарантии пытался,есть у них на все аккумуляторы красивая отмазка:"Он у Вас был разряжен и при низкой тем-ре его раздуло,т.к. вся кислота ушла в пластины,а оставшуюся водичку расперло.Это не гарантийный случай,причина выхода из строя не правильная эксплуатация."-О!Как!
-Я им пояснил,что аккум был куплен в марте,тогда тем-ра ниже  -2,не опускалась уже.И автомобиль я эксплуатирую ежедневно,он просто физически не мог разрядиться.
-Отдавайте на независимую экспертизу потом поговорим.Я их послал по русскому обычаю на хутор бабочек ловить.
Вот такой в России серсис-мервис.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #63 : 24 Декабрь 2011, 22:07:28 »

Ясно, я в таких случаях сразу в защиту прав потребителей, обычно за пару дней все решается, один раз только до 14 тянулось, вплоть до экспертизы, только за экспертизу платить не пришлось, т.к была не моя вина, а продавец не захотела брать в экспертизе официальную бумагу о производственном браке, т.к видно не хочет портить отношения с поставщиком у которого берет этот товар.       
Записан

YVadim

  • Вадим
  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 370
  • VIBE 2003г AWD
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #64 : 03 Февраль 2012, 21:24:22 »

Не далее как вчерась ввиду выросшей бороды у моего аккума (2003 год выпуска) прикупил новый ,модель ATLAS  mf75d23l 65 A\ч пусковой ток 500\580  производства корея размер 230-175-220 встал в штатное место как родной
Записан

assamusic

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ЗаМКАДыш
  • Сообщений: 185
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #65 : 22 Сентябрь 2012, 19:46:40 »

COBALT 60Ah 480A. Стоит уже лет 5-ть точно! Пока тьфу-тьфу-тьфу... Хотя думаю - может поменять ближе к зиме! Прошлую зиму в суровые морозы крутил с трудом...
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #66 : 24 Сентябрь 2012, 10:06:26 »

assamusic, меняй, не пожалеешь. 5 лет для любого, даже самого крутого,  кислотного АКБ - это срок. Он уже почти выработал свой ресурс - он уже не 60-й, а максимум 50-ый и пусковой ток не больше 400 А. Вывод: риск - это благородно, но не в этом случае.  Удачи!
Записан

assamusic

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ЗаМКАДыш
  • Сообщений: 185
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #67 : 24 Сентябрь 2012, 13:03:44 »

assamusic, меняй, не пожалеешь. 5 лет для любого, даже самого крутого,  кислотного АКБ - это срок. Он уже почти выработал свой ресурс - он уже не 60-й, а максимум 50-ый и пусковой ток не больше 400 А. Вывод: риск - это благородно, но не в этом случае.  Удачи!


Да-да... Уже потихоньку присматриваюсь! Думаю ТИТАН Азию взять или ТИТАН или ТИТАН Стандарт... Те которые TUBOR делает! Кто пользовался такими? Как они вообще? COBAT который у меня сейчас стоит - тоже TUBOR делает! Никаких претензий как видите..! 
Записан

assamusic

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ЗаМКАДыш
  • Сообщений: 185
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #68 : 02 Ноябрь 2012, 09:39:34 »

Пару дней назад наконец-то обновил свою АКБ! Титан не нашел... Купил EXCIDE PREMIUM на 64 А/ч! Производство - Испания. С гарантией на 2-а года. 3100 рублей вышло со скидкой (так 3300 рублей стоит). На пенопластовую подкладку что была под старым аккумулятором новый встал очень даже неплохо! Вообще про фирму EXCIDE почитал! Вроде очень и очень солидная Американская контора!!! Вроде даже как на самолеты и космические шатлы их ставят! Посмотрим как будет работать... 
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 09:50:22 от assamusic »
Записан

aledilma

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Сообщений: 10
  • Лелик
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #69 : 16 Декабрь 2012, 10:51:47 »

Вот тоже с недельку назад сменил AcDelco на Exide 65 А/ч 580А. Вижу что не прогадал именно с этой моделью, смущала только емкость явно завышенная, но сибирская погода вносит свои коррективы  и думаю для моей машины - это самый оптимальный вариант. На дворе уже седьмой день как -30 и более, пока АКБ маслает на ура (машину запускаю через каждые два часа с автозапуска). Отсупление (или совет неординарный по холодному пуску): Вчера поленился поставить на прогрев (бензину решил сэкономить блин) Сегодня на улице -34, а завтра в утро машина нужна позарез. Решил  не испытывать судьбу - снял АКБ принес домой отогреть, купил переноску 30 метров и тепловентилятор на 1,5 кВт -запихнул на место аккумулятора этот чудо-фен, накрыл одеялом, перноску запитал с кухни через окно 2-го этажа. Прохожих настораживает: со стороны 100% выглядит что  электромобиль заряжаю...Но важен результат: новую батарею не изнахратить и движку поберечь...
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #70 : 16 Декабрь 2012, 11:05:23 »

Тепло вентилятор и одеяло, наводят на страшные мысли, вы там аккуратнее, поглядывайте так сказать!!!
Записан

CIRKUS

  • Сплав науки и отваги пограничные войска ТОРУ 69 КХПО ПогЗ №10 "Узкая"
  • Старожил
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинский МО Раменское МО
  • Сообщений: 302
  • FWD 2003 1.8 (продан) FWD 2007 1.8 Черный(езжу)
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #71 : 16 Декабрь 2012, 11:14:03 »

Комрады, ну что, сеня приехал на работу на автобусе)))) акум таки помер :'( :'( :'( работал с 2008 года Bosh S4 так что буду сеня искать замену, почитаю этут темку, да и в поиске пару тем нашел, только вот размеры все разные пишут, придется усреднять походу(((
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #72 : 16 Декабрь 2012, 12:31:54 »

aledilma, посмотри повнимательнее на правое крыло, около АКБ на некоторых Вайбах стояли штатные подогревайки жидкости, правда с нестандартной вилкой. Если такой у тебя есть, то лучше его использовать, т.к. вентилятор + одеяло может к пожару привести.
CIRKUS, как пишет камрад GUDVIN19, не спеши выбрасывать старый АКБ, попробуй зарядить и оставь хотя бы про запас. У меня ниже 8 Вольт разряжался, но это потому что мало езжу и сигналка жрет, так ничего, пока заряжается :)
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #73 : 16 Декабрь 2012, 13:30:17 »

Комрады, ну что, сеня приехал на работу на автобусе)))) акум таки помер :'( :'( :'( работал с 2008 года Bosh S4 так что буду сеня искать замену, только вот размеры все разные пишут, придется усреднять походу(((

Размеры вот здесь глянь, я там как раз менял на GT-2003. Хотя и ток сказали слабоват взял,крутил зиму нет проблем :)
Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=979.100
Записан

CIRKUS

  • Сплав науки и отваги пограничные войска ТОРУ 69 КХПО ПогЗ №10 "Узкая"
  • Старожил
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинский МО Раменское МО
  • Сообщений: 302
  • FWD 2003 1.8 (продан) FWD 2007 1.8 Черный(езжу)
Re: у кого какой аккумулятор?
« Ответ #74 : 16 Декабрь 2012, 13:37:56 »

Комрады, ну что, сеня приехал на работу на автобусе)))) акум таки помер :'( :'( :'( работал с 2008 года Bosh S4 так что буду сеня искать замену, только вот размеры все разные пишут, придется усреднять походу(((

Размеры вот здесь глянь, я там как раз менял на GT-2003. Хотя и ток сказали слабоват взял,крутил зиму нет проблем :)
Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=979.100


Гарик, спасибо, уже нашел поиском эту тему!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2889 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2008, 19:04:43
от Дмитрий Крабб
131 Ответов
25718 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 21:36:43
от Garic
56 Ответов
11278 Просмотров
Последний ответ 05 Январь 2014, 04:42:18
от Ringo
126 Ответов
17082 Просмотров
Последний ответ 12 Декабрь 2020, 23:13:13
от dimon76
3 Ответов
1665 Просмотров
Последний ответ 09 Февраль 2017, 14:06:25
от maxx