Автор Тема: Подсветка салона и днища  (Прочитано 14263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vam

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 423
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #45 : 17 Октябрь 2008, 11:40:50 »

Вставлю свои "старперские" 5 копеек. Обычно я не читаю в принципе такие темы, но тут приоткрыл что-то. Думаю, что понятно какой я позиции я придерживаюсь в деле приукрашивания (за это отвечают гены, воспитание, ну и возраст конечно  :) ). Но не об этом. Мне понравился тон ответов dolina. Спокойный  молодой человек, пытающийся отстаивать свои позиции. Я бы с моим характером, послал бы уже давно всех советчиков и учителей >:(      :)
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2008, 12:34:14 »

Вообще, если сделано грамотно и не мешает другим, то пусть будет. У кого-то вызовет улыбку, у кого-то восхищение, в любом случае вызовет эмоции, а это тоже не мало-важно ;) А проблему прохождения, например, техосмотра можно легко решить с помощью... выключателя. Странно, что об этом еще никто не написал, видимо многие увлеклись именно учением :) Это же не гей-ксенон, который многие себе понаставили :D и дружно друг-друга слепят, уверенные, что раз подходит под цоколь, так значит айс  :al:
Кстати, такие безобидные улучшательства, как подсветка салона, делают мир чуточку лучше и дают забыть о фин.кризисе и дают выход, ну не знаю, фантазии например :smile: а в лучшем случае развитию творческой линии ;)
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2008, 12:38:49 »

А никто не переделывал задний плафон подсветки салона (над багажником) на автономное включение?
Мне не нравиться освещать весь салон (при включении штатной крутилки) - не люблю, когда проходящие мимо пялятся в салон (тонировка у нас unreal). Но пользоваться багажником в темноте также не есть айс!
Вот и задумал сменить задний плафон на другой - с выключателем прямо на нем. Подходит по размеру (и разъему) плафон от Тойота Пикник (центральный в салоне).
Но как запитать туда 12в, чтобы автономно от штатного света?
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2008, 13:25:34 »

dolina - молодец))))))
терпеливый))))
Записан

Люба4ка

  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 606
  • нас не догонишь!
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2008, 17:09:34 »

Вставлю свои "старперские" 5 копеек. Обычно я не читаю в принципе такие темы, но тут приоткрыл что-то. Думаю, что понятно какой я позиции я придерживаюсь в деле приукрашивания (за это отвечают гены, воспитание, ну и возраст конечно  :) ). Но не об этом. Мне понравился тон ответов dolina. Спокойный  молодой человек, пытающийся отстаивать свои позиции. Я бы с моим характером, послал бы уже давно всех советчиков и учителей >:(      :)

+1 :)  Dolina,полистайте форумы других машин,наверняка такой вопрос сто раз обсуждался,просто здесь он как видно не нашел поддержки.Удачи! . :request:
Записан

dolina

  • Pontiac Vibe 2002 FWD
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Сообщений: 34
  • Pontiac Vibe 2002 FWD
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #50 : 17 Октябрь 2008, 19:05:01 »

Спасибо Gauss, vam, Люба4ка, за понимание ;)
Вот  Register or Login
ссылка
на статью Подсветка автомобиля (светотюнинг, световой стайлинг)  давольно полезная,
но опять же остаеться вопрос о запитки!? :belay:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2008, 19:14:02 от dolina »
Записан

VREDINA

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 283
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2008, 11:22:15 »

поставил себе подсветку салона еще полгода назад...
подсветка красного цвета, т.к. магнитола , руль, ручка КПП, подголовники... все выдержано в красных тонах..
устанавливали в установочном цехе.
у них специальная лента светодиодная, режется на куски и ставится....
запитывается сразу на аккумулятор, все выводится на отдельную кнопку, которая работает в 3-х режимах...
1. отключение
2. работает всегда, даже если выключить зажигание.
3. работает на открытие дверей (я так оставил).
 
взяли с меня около 3 000, 2000 за лампы (2метра), 1000 за установку.
 
Днище не планировал, т.к. не охота головных болей с ГИБДД... в тем, более я ведь сам этого не вижу...
 
по поводу некоторых "непримеримых"...
всегда будет война между - ксеноном и галогеном, штатной музыкой и инсталяцией, бензином и дизелем, Лукойлом и Сибнефтью, тюнингом и оригиналом.... и т.д и т.п.
так к чему вообще все эти споры.... просто людям охота общаться... они же пишут не потому что они против, а потому что им хочется общаться, им нужно внимание....
 
так что, кто делает тюнинг - делайте дальше...
кто против, порадуйтесь за первых...
 
Записан

Alex_72

  • Ветеран
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Тюмень
  • Сообщений: 693
  • VIBE 4 LIFE
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #52 : 18 Октябрь 2008, 19:08:19 »

dolina  +1 Как всегда любой Ньюскул натыкается на нетолерантность масс...Уже читаю не первую тему на форуме,в которой начинают жестко давить на того кто задает вопросы
Респект вам за то что в Ноябрьске гоняете на Вайбе и еще хотите его сделать лучше и сделать для себя ;)
= за терпение
*те кто гнобят тюнинг - посмотрите видео про американских тюнеров...это своя философия и мировоззрение
Сорри за ОФтоп  :ah:
По теме - про тюнинг можно найти много интересно на  Register or Login
www.genvibe.com
или хотя бы фоты кастомных Вайбов заценить
VREDINA Респект,согласен с высказыванием о тюнинге....а фото салона можно в студию?  :)

Записан

VREDINA

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 283
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #53 : 23 Октябрь 2008, 15:35:34 »

 Register or Login
Alex_72
не скооро выложу, руки не доходят....
хочу всю машину до конца до делат, а потом уже фотки положить....
Записан

thug

  • а я уже без эклипса...
  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Ленинград
  • Сообщений: 2
  • ...но еще без Вайба
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #54 : 03 Ноябрь 2008, 02:56:01 »

люди ,как ни странно для dolina, правы. Да и сам подумай - какая тачка на дороге вызывает больше респекта: тупо гирлянда на колесах или тоже авто, но "прокачанное" как дорогущий/качественный костюм (спортивный или бизнес по вкусу - почти любое авто можно переделать как угодно, а Vibe тем более).
КРАСКА, железяки и пластик  в ОПЫТНЫХ руках с изрядной долей ЗДОРОВОЙ фантазии и без чрезмерного "кича" делают из авто РЕАЛЬНО СЕРЬЁЗНЫЙ аппарат, не просто /не как у всех/ тачку...

КОНСТРУКТИВ:
Cheater а вот лампы для ПК подойдут? если да то:
1) как запитать провода идущие на плафон, что бы при открывании дверей срабатывало и после закрытия мягко погасало.
2) так же запитать на "музыку"
3) ну и просто на вкл\выкл (это так понятно)
4) можно на габариты (надо провода запитать на прикуриватель " на провод идущий на лампу прикуривателя")

подойдут
я пока без своего "вибрика" :ah:, но в простейшем варианте наверно так же, как и везде: находишь реле/выключатель(если тупо на габариты напр.), прозваниваешь тестером при разных режимах работы света и по результатам прозвона и твоим желаниям кидаешь провода туда где был ток в нужном тебе режиме. И подключаешься хоть через прикуриватель, хоть через свободную дырку в блоке предохранителей и пр., если надо без зажигания а тачка отрубает все (хотя по идее везде прикуриватели доп розетки12v работают) то хоть прямо на аккум завяжи (лучше не лениться на предохранитель).
У меня на "окольцованной" трешке'96 так была кинута длинющая, тонкая и не оч яркая(дабы не выделялась) нить для PC с красной (как родная) подсветкой. Выходила у колен из места соединения средней части и нижней площадкой консоли, шла по маленькому желобу стыка стенок и площадки консоли КП вокруг, уходила у колен пассажира + у меня остался запас нити в 40см кот я пустил внутри торпеды и спрятал (чтоб не видели что эт тоже нить) на верхней части полочки под бардачком - в итоге народ садился в машину и... #dolina - беги в испуге!# НЕ обращал на нее внимания!!! и лишь люд слегка опытный спрашивал что, мол за комплектация такая....   Вот енто была мне первая Высшая награда! Не раз сравнили мою прокачку в триста РЭ с штатной подсветкой! Но это после пары-тройки лет хоть и вполне успешной, но тем не менее пробной "прокачки зубилы"... и то я далеко не "в теме". А тренироваться на Вайбике по мне так не стоит...
Записан

novialex1

  • Все равно люблю вайбы
  • Постоялец
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 196
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2008, 11:00:46 »

Я тоже забабахал себе подсветку в ноги красного цвета ;) ^-^ . запитывал через реле габаритов.
Записан

VREDINA

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 283
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #56 : 16 Июль 2010, 21:23:25 »

фото
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 21:34:38 от VREDINA »
Записан

VREDINA

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 283
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #57 : 16 Июль 2010, 21:36:46 »

делал год назад... светит до сих пор... радует собой)))
Записан

VREDINA

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 283
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #58 : 16 Июль 2010, 21:41:56 »

установил 3 месяца назад... сорри, за качество
Записан

ewgen

  • ...всё идёт своим чередом...
  • робинзон
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1425
Re: Подсветка салона и днища
« Ответ #59 : 17 Июль 2010, 17:54:57 »

установил 3 месяца назад... сорри, за качество

...А ПОЧЕМУ 1,5 месяца назад вживую не хвастался? на Каслях? ААА?
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
8011 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2010, 10:52:10
от Morf
18 Ответов
7648 Просмотров
Последний ответ 06 Декабрь 2007, 15:56:19
от GLR
45 Ответов
14806 Просмотров
Последний ответ 31 Июль 2013, 04:03:19
от Danil_88
92 Ответов
27586 Просмотров
Последний ответ 10 Январь 2013, 21:27:42
от EVRIK
1 Ответов
2444 Просмотров
Последний ответ 14 Апрель 2012, 18:12:53
от Aleksey01