Автор Тема: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!  (Прочитано 27563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AndreyVG

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 83
  • драйвдвавчанин
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #30 : 20 Май 2011, 17:47:36 »

Ступица от Toyota OPA подходит с оригинальным номером 42410-32100
аналоги:
Febest   0182-255R  3700 руб
KOYO DACF2146A 3700 руб

а шпильки можно и новые - они недорогие по 100 рублей (код 90942-02078)
Но все это надо ждать от 5 до 15 дней на текущий момент по exist
Записан

MIV

  • Ветеран
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск, Южный Урал
  • Сообщений: 513
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #31 : 21 Май 2011, 05:03:28 »

Номера именно те. Но НЕ ВЕРЮ, что в славном городе С Пб нет магазинов с запчастями. У нас в Челябинске две основные торговые сети по иномаркам в наличии имеют практически все. В Екатеринбурге - аналогичная картина. Времени жалко, а так можно было бы на спор на их сайтах найти у Вас в городе эти ступицы, оригинал не гарантирую, но хоть какой-то из аналогов нашелся бы. Избаловали нас EXIST-ы  и eBAY-и.
Записан

AndreyVG

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 83
  • драйвдвавчанин
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #32 : 25 Май 2011, 18:27:34 »

В итоге поменял два передних подшипника ступиц. Левый уже сильно гудел, а правый имел совсем небольшой люфт. Менял в Автосервисе на Лиговском 256. Кроме замены подшипников еще перебрали мне суппорта, заменили тормозные диски, а заодно и тормозуху, ну и масло с фильтром. А еще развал-схождение сделали. За все заплатил 5000.
Записан

aloiz

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Минск
  • Сообщений: 2
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #33 : 11 Август 2011, 22:37:25 »

Здравствуйте!
Здесь пишут, что при выходе из строя задней ступицы звук, как у самолета. У меня же вдруг, не постепенно, появился в заднем колесе скрежет, и постукивает. Есть небольшой люфт колеса. Сказали, что это подшипник полетел, но специалисты не супер, особенно по полноприводным Вайбам.
Может кто скажет что полезное? Заранее благодарю.
Записан

AndreyVG

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 83
  • драйвдвавчанин
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2011, 06:51:38 »

Кто ставил заднюю неоригинальную ступицу Febest 0182255R? Поделитесь впечатлениями по надежности и отказоустойчивости? Сколько уже проехали? Не загудела ли снова?

Спрашиваю поскольку передние подшипники Febest мне пришлось менять через 5000км. Загудели оба! В итоге поставил оригинал. Не наколюсь ли я так с задней ступицей если решу сэкономить? Езжу много - по 40 000км за год...
Записан

AndreyVG

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 83
  • драйвдвавчанин
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2011, 07:18:51 »

Покурил тырнет на предмет отзывов по Febest и как-то желание брать его отпало. Оказывается я далеко не единственный, у кого новые подшипы загудели почти сразу... Причем по Koyo таких нареканий нет...

Вот что дельного пишут люди торгующие зч:
Цитировать
Да уж... Навели жути. Отчасти и правильно. С фебестом знаком давно. По части подшипников могу сказать следующее: если сравнивать с NSK, KOYO, NTN - то качество конечно же (конкретно подшипников) намного ниже. Фирма Febest зарегистрирована в Германии, но Основное производство её товаров находится в Китае, с аутсосрсным головным офисом, расположенным в Пекине. Но есть фабрики, расположенные действительно в Германии и Польше, выпускающие комплектующие, к сожалению, для внутреннего рынка. Это я узнал у их представителя на выставке автокомплектующих.
Ко мне иногда люди целенаправленно за Фебестом приходят. Нравится наверно.
По поводу ступичных подшипников именно на Ярва, могу сказать следующее. В Краснодаре точно ездят 3 ярва с подшипниками Фебест. На одном, если не ошибаюсь, Фебест загудел через 5 000 км. Остальные чувствуют себя нормально.
Ещё два ярва ездят на Koyo, один на NSK - жалоб нет.
От установки, конечно, тоже многое зависит - если подшипник в ступицу забивали (выбивали) кувалдой, то и оригинал загудит через 1 000 км.


Вот тема про Febest на drom'е http://forums.drom.ru/general/t1151323265.html
Записан

dozmorovds

  • ПАРТНЕР КЛУБА
  • Ветеран
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Сообщений: 685
  • VIBE2 FWD '09
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2011, 10:41:55 »

Покурил тырнет на предмет отзывов по Febest и как-то желание брать его отпало. Оказывается я далеко не единственный, у кого новые подшипы загудели почти сразу... Причем по Koyo таких нареканий нет...

Вот что дельного пишут люди торгующие зч:
Цитировать
Да уж... Навели жути. Отчасти и правильно. С фебестом знаком давно. По части подшипников могу сказать следующее: если сравнивать с NSK, KOYO, NTN - то качество конечно же (конкретно подшипников) намного ниже. Фирма Febest зарегистрирована в Германии, но Основное производство её товаров находится в Китае, с аутсосрсным головным офисом, расположенным в Пекине. Но есть фабрики, расположенные действительно в Германии и Польше, выпускающие комплектующие, к сожалению, для внутреннего рынка. Это я узнал у их представителя на выставке автокомплектующих.
Ко мне иногда люди целенаправленно за Фебестом приходят. Нравится наверно.
По поводу ступичных подшипников именно на Ярва, могу сказать следующее. В Краснодаре точно ездят 3 ярва с подшипниками Фебест. На одном, если не ошибаюсь, Фебест загудел через 5 000 км. Остальные чувствуют себя нормально.
Ещё два ярва ездят на Koyo, один на NSK - жалоб нет.
От установки, конечно, тоже многое зависит - если подшипник в ступицу забивали (выбивали) кувалдой, то и оригинал загудит через 1 000 км.


Вот тема про Febest на drom'е http://forums.drom.ru/general/t1151323265.html

Про фебест обжевано уже сто пиццот страниц в интернете!!! Не брать однозначно, а уж тем более подшипники и ступицы!!!

Бери только Koyo, Timken или оригинал!
Записан

limpopo

  • Пользователь
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 84
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2011, 11:39:58 »

Задние ступицы от Febest на AWD поставил в феврале, тысяч десять накатал, пока гуд. Неделю назад заменил передние подшипники...  посмотрим :-X
Записан

AndreyVG

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 83
  • драйвдвавчанин
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2011, 17:31:51 »

А нужно к задним ступицам KOYO еще заказывать защитное кольцо ступицы с кодом 42451-32020?
250 рублей стоит. Вот думаю стоит ли лишние 500 рублей тратить?
Записан

MIV

  • Ветеран
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск, Южный Урал
  • Сообщений: 513
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2011, 18:42:56 »

если свои родные защитные кольца не замяты при съеме и если они вообще есть, то не стоит брать новые. их наличие легко проверить визуально, они очень мешают откручиванию гаек ступицы, поэтому "мастера" часто "забывают" их ставить.
Записан

Orlan

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 9
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #40 : 02 Июль 2012, 15:29:11 »

Кто ставил заднюю неоригинальную ступицу Febest 0182255R? Поделитесь впечатлениями по надежности и отказоустойчивости? Сколько уже проехали? Не загудела ли снова?

Спрашиваю поскольку передние подшипники Febest мне пришлось менять через 5000км. Загудели оба! В итоге поставил оригинал. Не наколюсь ли я так с задней ступицей если решу сэкономить? Езжу много - по 40 000км за год...

За год эксплуатации (12 т.миль примерно) снова загудели оба задних подшипника. Ставил Febest, в одном случае шпильки новые поставил, в другом использовал существующие. Теперь попробую Koyo... тоже вот думаю насчет колец защитных - брать или нет ???
Записан

AndreyVG

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 83
  • драйвдвавчанин
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #41 : 02 Июль 2012, 16:09:05 »

Мне в итоге эти кольца не понадобились. Где-то так и валяются. Могу поискать, если надо.
А Фебест, однозначно, Г... На Koyo пока никаких нареканий нет.
Записан

vlad_78

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Минск
  • Сообщений: 133
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #42 : 20 Август 2012, 14:11:02 »

Добрый день. вопрос из Минска. Кто-нибудь реально Koyo DACF2146A ставил? подходит ли она. Мне в Минске говорят (так как все везется из Москвы), что это на Авенсис, а они полноприводными не бывают. помогите пожалуйста.
Записан

imbryk

  • Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит. Джордж Оруэлл
  • Пользователь
  • Репутация: -5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь
  • Сообщений: 90
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #43 : 20 Август 2012, 14:23:06 »

Я ставил KOYO DACF2146A на оба задних колеса. Как раз в Минске. Только там шпильки идут в комплекте короткие. Поэтому надо будет попросить при установке достать старые и поставить их в новую ступицу или отдельно купить новые 90942-02078 (каждая по 3.4$).
Записан

vlad_78

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Минск
  • Сообщений: 133
Re: AWD,ЗАДНИЙ ПОДШИПНИК!
« Ответ #44 : 20 Август 2012, 16:21:10 »

Я ставил KOYO DACF2146A на оба задних колеса. Как раз в Минске. Только там шпильки идут в комплекте короткие. Поэтому надо будет попросить при установке достать старые и поставить их в новую ступицу или отдельно купить новые 90942-02078 (каждая по 3.4$).

Спасибо за ответ. а то как-то 220 за оригинал многовато. а Вы меняли шпильки или доставали? легко ли их достать? Реально ли самому заменить ступицу?
Спасибо заранее. Очень помогли.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
4814 Просмотров
Последний ответ 19 Июль 2012, 20:09:25
от vadimmm
3 Ответов
3923 Просмотров
Последний ответ 23 Февраль 2011, 20:29:32
от Baestcs
3 Ответов
4119 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2011, 11:56:39
от Stels
92 Ответов
18054 Просмотров
Последний ответ 28 Июль 2023, 00:51:57
от Der Kenner
12 Ответов
4055 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2015, 10:22:52
от Magadanec