Автор Тема: Амортизатор подъема капота  (Прочитано 38021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #15 : 11 Июль 2008, 09:31:31 »

Рус. +1!!..
Записан

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #16 : 11 Июль 2008, 09:52:10 »

если честно... то я не вижу смысла!!! открываю капот только для того, чтобы пополнить резервуар омывающей жидкости! если делать это аккуратно, то и штаны оснануться белыми, а если нет, то и амортизатор не спасет...
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #17 : 11 Июль 2008, 11:30:41 »

А я смысл вижу, т.к. обращаюсь к сервисменам, только при невозможности самостоятельного обслуживания и ремонта. Другое дело, что пока есть более срочные дела до этого просто руки не доходят. Что касается замечания Рус. - оно интересно, и, его стоит учесть, но, оно не означает, что система плоха, просто он подметил важный момент, о котором стоит подумать.
Записан

terehoff

  • Деним
  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 968
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #18 : 11 Июль 2008, 15:18:32 »

Ибо не лезь в работающую систему, сказал старший программист младшему, и все будет хорошо. Честно говоря, я думаю вы со мной согласитесь, уважаемые форумчане, что японцы отнюдь не дураки...
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #19 : 11 Июль 2008, 16:20:38 »

terehoff,Вы правы, только японцы к их счастью и нашему сожалению живут в основном в Японии, где есть дороги, где качественные ГСМ,где существует реальный автосервиси, и, вообще солнце встает :). И, зарплаты они в своих йенах получают, позволяющие им этими сервисами пользоваться.
А мы, господа, в России, конечно же к нашей радости, или, как говаривал М.Задорнов в Азиопе, что очень близко к истине, по крайней мере вторая половина слова...
И, надеятся нам надо только на себя, любимого ;)
Записан

DaFive

  • Loading... ██████] 99%
  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Сообщений: 1537
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #20 : 11 Июль 2008, 16:26:32 »

Вряд ли при ударе случится так что капот поедет в сторону лобового стекла или его перекосит как-то не так. В любом случае перекосит при ударе, но чтобы амортизатор угрожал жизни - вряд ли. Не на столько он там крепко держится, чтобы кардинально изменить направление съезда капота. 2 крепления намного прочнее, чем 2 болтика сверху и снизу амортизатора. Максимум что случится после удара, если уж так перекосит амортизатор - это капот будет трудно открываться, ну или подзаклинит. 
Записан

vam

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 423
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #21 : 11 Июль 2008, 16:43:19 »

Вряд ли при ударе случится так что капот поедет в сторону лобового стекла или его перекосит как-то не так. В любом случае перекосит при ударе, но чтобы амортизатор угрожал жизни - вряд ли. Не на столько он там крепко держится, чтобы кардинально изменить направление съезда капота. 2 крепления намного прочнее, чем 2 болтика сверху и снизу амортизатора. Максимум что случится после удара, если уж так перекосит амортизатор - это капот будет трудно открываться, ну или подзаклинит. 


Если бы среди нас были серьезные уч. мужи , то можно было бы поступить аналогично этой истории  Register or Login
http://www.proza.ru/texts/2007/06/20-76.html
  :)
Записан

DaFive

  • Loading... ██████] 99%
  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Сообщений: 1537
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #22 : 11 Июль 2008, 17:16:12 »

Цитировать
Если бы среди нас были серьезные уч. мужи , то можно было бы поступить аналогично этой истории http://www.proza.ru/texts/2007/06/20-76.html


потом кто-нибудь бы разогнался и влепился в стену на вайбе с подкапотным амортизатором, а учёные мужи продолжали бы думать как поведет себя капот=)
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #23 : 11 Июль 2008, 21:36:40 »

vam,Я не ученый (хотя и муж), но по образованию инженер – конструктор, и без особых исследований, а "токмо" на основании опыта проектирования и элементарных базовых знаний, могу сказать, что два самореза диаметром 3 мм. вкрученных  в стальной лист т. 0.3 мм. произведут на капот, при ударе «ап стену» (даже с учетом продольного к оси удара расположения саморезов)  на два рычага подъёма капота т.3-4 мм., прикрепленных к кузову 4-мя болтами 6 мм. такое же впечатление, как удар комара под дых пчеле с целью отнять у последней пару вёдер меда-то есть никакое. Кстати, начинал трудовую деятельность токарем-это к вопросу о мексиканцах. :fellow:
НИО,Частота открывания капота напрямую зависит от толщины кошелька. Кто-то готов заплатить 1500 р. за 15-ти минутную замену передних колодок, кто-то и "омывайку" в сервисе заливает, но (ИМХО) авто уж очень бюджетное и если "кривизна рук" не зашкаливает, то под капотом можно много чего интересного обнаружить.  :-[
terehoff, Так-бы, до сих пор, алгол и фортран юзали.(По мне б все книги взять и сжечь....(С))  :D
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #24 : 11 Июль 2008, 22:55:48 »

От себя, к высказыванию уважаемого evg1961,  хочу добавить только, то, что, даже если бы деньги у меня сыпались из .... и ездил бы я на Бентли, капот бы всё равно открывал, и элементарные операции делал бы самостоятельно. Т.е. лично для меня унизительно ездить на том, про что я не знаю как оно устроено. Это сугубо частное мнение.
Записан

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #25 : 12 Июль 2008, 08:55:28 »

AlexanderSm,да все правильно, но для этого не обязательно колхозить амортизатор
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #26 : 12 Июль 2008, 23:22:15 »

AlexPiter,А, почему бы и нет? Человек, сделал - у него получилось, он поделился своими разработками с нами. И пошло обсуждение, что всё это не нужно. Не нужно, так не делайте - дело-то добровольное. Я, кстати тоже не делаю, но, благадарен evg1961 за его идеи и разработки. И, если замечание Рус имеет практический смысл - о нём стоит подумать, то всё остальное просто флуд, и, если продолжится в том же духе - будет удалено. :)
От себя добавлю флуда - в ссылке от DaFive, которую я наконец просмотрел есть ключевая фраза - Дело происходило в аспирантском поселке университета Стони-Брук, а это, кажется не в России - там, даже 2 неграмотных мексиканца, являются хоть и узкими, но Специалистами - эти были по спиливанию веток. Не сомневаюсь, что, например для корчевания пней прислали бы других, тоже неграмотных, но Специалистов по пням. Это совершенно нормальная в Западной жизни ситуация. А учёные мужи - специалисты в своём деле - им ни к чему пилить ветки, но детальное изучение ветки, позволило открыть им новую теорию, что наверняка важнее. Но, вернёмся на Землю - мы в России, господа, и, мексиканцев нам не пришлют, а, тех кого пришлют, лучше бы и не присылали :)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2008, 01:30:01 от AlexanderSm »
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #27 : 12 Июль 2008, 23:33:33 »

а никто не обращал внимания, что на авто.ру почти все битые вайбы спереди и так имеют битые лобовые стекла из-за копота?..
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #28 : 13 Июль 2008, 10:37:13 »

AlexanderSm,Спасибо за поддержку, не вижу смысла обсуждать - делать не делать.
Помоему приказа по форуму о повальной установке девайса в моём посте небыло.(Я не торгую ВАЗовскими амортизаторами) :)
Если, что не понятно по установке-спрашивайте, чем могу помогу.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Амортизатор подъема капота
« Ответ #29 : 13 Июль 2008, 21:39:04 »

evg1961,Пожалуйста, но, это просто моя позиция - просто я за справедливость и технический прогресс. Спасибо за предложение помощи - но мне сейчас действительно не до этого - может быть ближе к осени... Надеюсь, что позиция отдельных наших колег не остановит Ваше желание модернизировать что-то и поделиться с нами :). С другой стороны - в споре ведь рождается Истина, значит какая-то польза всё-же есть. :)
И, Вы правы - все сообщения на тему ставить или нет, без серьёзных технических аргументов буду просто удалять - для такого общения есть Курилка.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
2845 Просмотров
Последний ответ 10 Декабрь 2009, 09:12:18
от afil
1 Ответов
1346 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2012, 16:04:16
от krigin
8 Ответов
1654 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2013, 23:26:26
от Popovi4
12 Ответов
1838 Просмотров
Последний ответ 19 Октябрь 2013, 00:10:52
от ODV
6 Ответов
1991 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2019, 16:38:35
от Nickos