Автор Тема: Vsc/off + чек + антизанос  (Прочитано 4931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OMAR55

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 118
  • Омск, Ponti Vibe 2, 2008,  AT,  1,8  , FWD
Re: Vsc/off + чек + антизанос
« Ответ #45 : 19 Февраль 2019, 06:47:03 »

OMAR55, только менять или вместо него ставят пламягаситель. Но видимо, проблема не в нём.


Наверное чтобы не менять и ничего не ставить можно на программном уровне оключить второй датчик кислорода, прошив мозги на более низкий уровень экологичности. Так наверное легче и правильнее, или я ошибаюсь ?
Записан

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560
Re: Vsc/off + чек + антизанос
« Ответ #46 : 19 Февраль 2019, 14:25:54 »

Купите себе какой китайский ELM327 за 3-5 баксов и чекайте через прогу на телефоне ошибки. Потом по ошибкам смотрите в инете варианты решения проблемы.

Совсем не факт, что по обд покажет ошибки, если проблема в абс или других навесных - этот елм будет бесполезен.

Ну тут как повезет - вообще по двигателю ошибки показывает нормально простенькими программами, по остальным системам - можно попробовать ELM scan toyota программу - она умеет тесты даже запускать - например цикл измерения компрессии. У меня ошибок нет по этим системам, проверить не могу.
Записан

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560
Re: Vsc/off + чек + антизанос
« Ответ #47 : 19 Февраль 2019, 14:27:24 »

Вот такие ошибки мне насветили

Р0420 - низкая эффективность нейтрализатора отработавших газов.
Р2196 - датчик кислорода до нейтрализатора , залипание сигнала в богатой зоне.

Вообщем ошибки эти стерли пока больше не загорались.
Вообще сказали самое дешевое и действенное это, прошить мозги ниже классом экологичности, до ЕВРО 2 - 8 тыс руб.
Кто что думает ?

Если у вас проблема с датчиком ДО катализатора, то проблему с этим датчиком прошивка ЕВРО2 не уберет.
Записан

FinnPiper

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 110
Re: Vsc/off + чек + антизанос
« Ответ #48 : 15 Январь 2024, 15:53:53 »

Ехал сейчас спокойно километров 50 по городу, и тут на тебе эта троица загорелась, к тому же ещё машина ваще ехать перестала. Педаль в пол она тупит,не разгоняется, а если плавно то потихоньку набирает обороты. Заглушил, запустил, обороты плавают, датчики погасли, поеду до дому потихоньку, мож кто знает что за хрень?

В субботу тож така хрень опять. Температура, что ли, низковата ему? Сначала малость подпинывалась коробка, потом - бум! - гирлянда на приборке и не более 60кмвч. МКАД-СВХ, остановиться негде толком. Когда нашел пристанище заглушил-завел и нормально поехал. Чудны дела твои, пончик...
Записан