Автор Тема: Как меня искал инспектор розыска  (Прочитано 5596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Как меня искал инспектор розыска
« : 04 Декабрь 2017, 12:46:28 »

Букв будет много но по порядку.
 Сижу я спокойно в офисе пью кофе. Звонок на мобильный. Поднимаю, названивает младший брат. И с разу" ты где на косячил тебя ищет уголовный розыск". Я прибываю в шоке. Как мы привыкли очень частые разводы по телефону. Не раз звонили и соседям, и моим родителям в том числе. Пока я разговаривал с братом и выяснял что да как ему  набрал опять инспектор. В итоги настойчивый инспектор получил мой номер мобильника с моего разрешения. Через секунду он мне перезванивает, и тут я опять в шоке. Суть разговора в том, что инспектор меня уведомляет о ДТП в котором участвовала моя машина, повреждение заднего бампера. Благо я не виноват, всё произошло во дворе офиса. Мне назначили встречу в местном Отделе на Каширском шоссе. Положил трубку. Руки трясутся, что делать. Начинаю судорожно вспоминать тот день. Прошёл ровно месяц как произошло ДТП. Пару недель назад ковырялся в гараже и ни чего не заметил, пончик чумазый. Хотя не так давно встречались с одноклубником, в дар от него был получен абсорбер переднего бампера. И как всегда при встрече единомышленников было осмотрены авто, что да как у кого, ну вы поняли. А тут такое.
Начал сразу через инет искать выход на следователя, данные которого мне предоставили. Побежал всё таки посмотрел авто, убедился что всё окей. Как всегда по телефону меня начали пинать, хотя звонил в Дежурную часть. Так на следока и не вышел. Решено было со служебного набрать опять номер опера. Он немного меня ввёл в курс дела, и объяснил что его задача была меня проинформировать. Договорились что я подъеду в отдел к 17-00. На том и расстались.
Судорожно начал расставлять цепочку событий. Офис у нас маленький, 3 человека. Я, бух,шеф. С погодой решили что был дождь, В офис я прибыл раньше 9-00 (общаемся в основном по почте) так как первое сообщение около 9-00. Иногда с утра приходится ездить на склад, но в этот день я был в офисе. Не так часто но иногда срабатывает сигналка. Машина стояла за домом. Под стеклом телефона нет. Сработала какая-то зона, во общем я не придал значения. Инспектор сказал что должны были оставить протокол или записку. И тут я вспоминаю, что был приткнут протокол, какой-то, но шел ДОЖДЬ. Я взял его в руки, еле разлепил, чернила потекли, я его до кучи порвал, пока пытался что-то прочесть, ну собственно его и выкинул.
Ура, совместными усилиями вспомнили. Руки ноги трясутся, дождался вечера и поехал в Отдел. Осмотрев в очередной раз авто ни чего не нашёл, протёр бампер. Явных повреждений нет. Звонок юристу, другу,страховщику в одном лице, привёл меня в шок. Он сказал не ездить а то разведут тебя под любым предлогом, и посОдют. Заявлять о повреждении смысла нет, потом проблемы со страховой, и отжатые 10000р станут в копеечку при следующей ОСАГЕ.
Молодая девушка-следователь выслушала мои объяснения, доводы что мне ни чего не надо, улыбаясь и говорит:
- А давайте я вам видео покажу.
От увиденного  :cp: :cp: :cp: я прибывал минуты 2 шоке.
Вдоль дороги стоит ряд машин примерно 7-8. С левой стороны забор. Водительской стороной к забору. Понч в ряду стоит 3, далее пустое место и Камри Новая. В это место умудряется втиснутся Салярис. Причём расстояние между Братьями Япами меньше чем авто Салярис. Но это чудо умудряется втиснуться. Благо скорость маленькая. ЖОпой бьёт камри, и на выкрученом руле подлазиет Пончу под задний бампер. Благо камри низкая и Солярис приподнимая жопу опустил перед. Передний бампер Саляриса благополучно отлетел от морды, разгрузив нагрузку с моего Понча. В итоге на Камри царапинка я так понял без претензий. Собственно я также. Я в своё время менял пластмассовые домики крепежа заднего бампера. В ветке я писал что сварил их из металла (так потом проверил даже крепёж не сорвало, уточню заднего абсорбера-пены НЕТ). Написал объяснительную, пообщались ещё с операми. Объяснил им про страховку. И они меня отпустили, на рассмотрение можно не выезжать.
 Вот так, будьте внимательней. Всем удачи!!!  :ad:

Записан

Nickos

  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье
  • Сообщений: 656
  • Чёрный Vibe AWD 2004
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2017, 14:05:45 »

игорь_97 прикольно, но хорошо что всё в порядке... и это не развод
Однако дебилов на дорогах ещё много
Утором подхожу к машине на стоянке у подъезда, по соседству дама в годах чистит снег со своей "трахомы", смотрю а у оной колеса летние/запиленные. Говорю, мадам, что ж вы не переобулись?! Ответ убил: у меня муж профессиональный водитель и он сказал мне, что рулят не колесами, а головой.  :( Мой довод, что "вы ж убьете кого-нибудь" был парирован "да я аккуратно езжу"  >:(
Похоже она из той же команды, что и тот парковщик. Ну и что с такими делать?!
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2017, 14:15:50 »

Таки девушка-следователь мне так и не сказала кто был за рулём. М или Ж. Прикол заключается в том что на днях подхожу к машине (у офиса на работе) а рядом стоит та Камри, с потёртым бампером (полировка спасёт мир) и  ^-^ кирпичного цвета Соляриз через пару машин, с кривым номером и треснутой рамкой номера. В итоге вечером уже ни кого не увидел. Разъехались.
Записан

Nickos

  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье
  • Сообщений: 656
  • Чёрный Vibe AWD 2004
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2017, 14:20:36 »

Главное, что Пончик цел  :)
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2017, 14:29:45 »

Главное, что Пончик цел  :)

Это да.
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2017, 21:21:30 »

История, конечно, душещипательная. Представляю что Вы пережили пока не посмотрели видео. Да, уж.

А Вольтцу в этом году 2 раза в задний бампер впечатывались. Один раз в феврале и второй в сентябре. Оба раза с миром отпустил. Бампер задний  наш мягкий, а усилитель крепкий. Одно пластиковое по середине крепление почило до меня, а второе я сам снял, года 2 назад. Так вот, в февраел у РАВ4 бампер и решетка радиатора треснули.
У Вольтца потёртости на клыкообразных выступах остались.
Осенью парень на форде как-то уткнулся, вроде, ниче не поломал. Но, какой-то, ушатаный форд был. Парень перепугался.

А в январе я немного на развороте в пробке сдал назад и уткнулся лехусу RX350 в левое колесо. Прощён я был моментально.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 21:26:56 от AlexKon »
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2017, 09:23:17 »

Хочется что-бы нашим Пончикам всегда так везло!!! Всем Удачи и не ломаться.!!!
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2017, 09:47:02 »

Советую прилеплять на стекло бумазейку с номером телефона. Кстати периодически наблюдаю в разных местах припаркованные авто виновника ДТП и другого участника. Ни как не получается их увидеть владельцев.
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2017, 15:00:12 »

Никогда не убираю. Как раз на сознательных рассчитываю.
https://habrastorage.org/webt/di/hh/bu/dihhbulyhlth_n5zvzwj-1tovdi.jpeg
Как меня искал инспектор розыска
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2017, 15:00:30 »

В продолжении банкета.
На парковке увидел Камри, там был номер телефона. Решил позвонить.
Ответил нормальный мужик. Пообщались. Он рассказал свою версию. У него есть претензии и много.
Как оказалось он вызывал ДПС. Поставил свою машину, оставив место между машинами для маленькой Пипетки, которые у нас паркуются в множественном числе, включая Смарты Каршеринга. Ушёл в офис в том же здании что и у меня. Через пол часа вышел за чем-то. Увидел бонус в виде втиснувшегося Соляриса. Телефонов нет, танцы с бубном. Вариант один ДПС. По приезду опера решил с ним вопрос не начинать оформлять пока с Владелицей (мадам оказалась) не пообщается. Опер по базе нашёл телефон. Звонят мадам, та в ответ типа я ни чего не знаю. Я припарковалась было всё нормально, ни чего не знаю, ни кому платить не буду. Владелец Камри в шоке. Хотел полюбовно, но отказ. Опер говорит, оформляем скрытие владельца с места ДТП, по полной. У Камри трещина переднего бампера и повреждение лакокрасочного покрытия. Времени достаточно будем её крутить по полной, раз по хорошему не захотела. Оформили и он отъехал назад. По ходу Салярис скатился из под Вайба и мадам убрала его в другое место. По ходу мы все в офисах одного здания.По этому я и ни чего не заметил. Сегодня они должны были встречаться в отделе ДПС. Завтра послезавтра наберу его, узнаю. Самому интересно.

Записан

ananas_ik

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Томск!
  • Сообщений: 113
  • PV FWD, 2003г.в.
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2017, 05:00:17 »

игорь_97, отделались легким испугом!
Расскажите, пожалуйста, про удорожание страховки.
Если наступил страховой случай и Вы потерпевший, то стоимость ОСАГО возрастет?
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2017, 09:59:00 »

игорь_97, отделались легким испугом!
Расскажите, пожалуйста, про удорожание страховки.
Если наступил страховой случай и Вы потерпевший, то стоимость ОСАГО возрастет?

Прежде чем предпринимать какие нибудь действия я созвонился с моим другом, знакомым, приятелем, страховщиком, инспектором Тех осмотра в одном лице. У каждого страхователя есть в базе скидочный коэффициент. Самый низкий у агентов компаний, точно не помню в качестве примера от 0.5 до 0.8 . Мне показывал как получается сумма страховки на одну и туже машину. У меня низкий процент. Знакомый посчитал меня и если бы он был владельцем. Сумма была не большая. Ему меня обманывать смысла нет. Он должен мне как земля колхозу. И посчитал сумму с коэффициентом которую  закладывают агенты себе в карман. Я позвонил узнать просто в кантору. Точность была  с разницей пару рублей.
 Этот коэффициент единый по базе страховых. Можно позвонить в другую компанию и узнать на сколько наглеет другой агент. При чём сказать ему об этом и он начнёт юлить и снижать стоимость ОСАГО. Компании в убыток работать не будут. Просто потом увеличат этот процент и вы сами оплатите за вашу не виновность. Если сумма ущерба большая, тогда вариантов нет. По полной со страховой сдирать. В последствии они с вас. Круговая порука, ни куда не деться.
Записан

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2017, 12:59:37 »

Расскажите, пожалуйста, про удорожание страховки.
Если наступил страховой случай и Вы потерпевший, то стоимость ОСАГО возрастет?

По ОСАГО, только если вы виновны, вам на следующую страховку понижают коэффициент бонус-малус  Register or Login
http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
и стоимость следующего осаго возрастает. А за безаварийность (и аварийность не по вашей вине) бонус-малус вам ежегодно повышают, максимум может быть 13 и стоимость следующего снижается.
А так, вилка у страховщиков только в пределах базового тарифа, и они его ежегодно утверждают приказом по компании сами себе самостоятельно, но не больше чем разрешено максимальной ставкой. Остальные параметры ОСАГО страховщиками не регулируются, поэтому можно все посчитать к примеру тут, главное правильно подставить данные http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
 Register or Login
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

взять распечатку и тыкать в нос агенту. Больше чем сумма максимума из этого калькулятора никто из страховщиков не имеет права взимать.
Записан

ananas_ik

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Томск!
  • Сообщений: 113
  • PV FWD, 2003г.в.
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2017, 13:32:39 »

Да, онлайн калькулятором я пользуюсь, тут все честно, по верхней вилке у всех страховых  ^-^
Но вопрос заинтересовал, потому как на днях в моего понтианчика тоже влепились и коллега на работе заявила, что мне страховка теперь увеличится. Вот и на форуме на глаза такая инфа попалась.
Я почитала в интернете, что бонус-малус при наличии страховых выплат накручивается и зависит от их количества. Вот и как это понимать? Там ведь не прописано, количество страховых выплат от меня или мне.
Записан

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005
Re: Как меня искал инспектор розыска
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2017, 14:17:35 »

Выплата - это то, что делает виновник ДТП пострадавшему, используя систему страхования. А у пострадавшего это называется возмещение ущерба.
Если вы не виноваты, то вы обращаетесь за возмещением ущерба (причем уже давно можно обращаться в свою страховую, а не страховую виновника и получать возмещение) и вам его возмещают за счет страховки виновника. А у виновника соотвественно возникает выплата. Из-за этого у него уменьшается бонус-малус.
Кстати, если последствия ДТП обошлись без страховых выплат, то коэффициенты не трогают :)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
5449 Просмотров
Последний ответ 16 Февраль 2012, 01:24:02
от bolt
0 Ответов
1891 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2011, 00:31:04
от RS4
4 Ответов
6173 Просмотров
Последний ответ 13 Сентябрь 2011, 13:48:01
от print
38 Ответов
3634 Просмотров
Последний ответ 09 Май 2012, 13:05:50
от Voldemar977
23 Ответов
3317 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2012, 16:57:15
от brown dog