Голосование

Ваше отношение к событиям на Украине?

Полностью поддерживаю майдан и все действия выходцев из него
- 11 (10.3%)
Поддерживаю ополченцев и всех к ним примкнувших и помогающих
- 76 (71%)
никак не отношусь. Не поддерживаю обе позиции
- 20 (18.7%)

Всего голосов: 107

Автор Тема: Крым!! События, факты , мнения, комментарии !!! Донецк...Луганск...  (Прочитано 80930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Рус.,Руслан, не в курсе? Я тут одного украинца второй год прошу не ссылки давать, а рассказать что он реально сам видел и ощущал... Бесполезно ^-^.
С крымчанами общаюсь - непросто там, в частности у знакомых пенсионеров пропали из-за неработающего холодильника все летние заготовки. Потому от идиотских акций, блокад и взрывов страдают не руководители, а простые люди, которые всё равно рады, что они не в Украине... В особенности после таких выходок... Т.е., Вам будет приятно, эйфории нет, но чувство, что Крым не стал Донбассом всё равно сильнее... Так что протестов населения Парошенко и Ко не дождутся. И ещё - эти сапёры хреновы разжигают межнациональную рознь, и ухудшают отношение к большинству, совершенно нормальных, крымских татар.
Кому это выгодно, подумайте...
Записан

KUROK

  • Я не тактик, я стратег.
  • Ветеран
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мещерино-1
  • Сообщений: 716

AlexanderSm, не учу, просто поправлю - саперы разминируют - самая мирная специальность.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

KUROK,Согласен... :) Но, ведь, если что, и минёрами сработают!?  :D
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05

Интересно. Саперы мирно разминируют. Я всегда считал, что они мирно и минируют)) Разве нет?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 00:02:54 от serg777 »
Записан

Кирилл Иванов

  • Старожил
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 347
  • Buick Enclave CXL


Цитировать
С цитируемыми источниками надо быть осторожней, чтобы снова не попасть в такую глупую ситуацию.

Так в "ситуацию" с Ваших же слов попали именно Вы - Вы написали "я опустился..." Я такого не писал, а лишь цитировал Вас. Но, если Вы меня опять неправильно  поняли (каждый понимает исходя из своей среды общения), то ещё раз извините.

Под источником я имел ввиду представленную  Вами статью с DW :)

Мне вот непонятно, почему Вас тянет только к одному значению слова "опуститься"..... В русском языке есть и другие значения. Смотрите, например: Тьма опустилась на землю. Но это Ваше дело - кому, что ближе, как говорится :)



Но, если Вы меня опять неправильно  поняли (каждый понимает исходя из своей среды общения), то ещё раз извините.

Извинения приняты.


А если всё же серьёзно - я уже писал - я за критику, но конструктивную, а не за нытьё как всё плохо и радости любой потере Страны. Некоторые из Ваших коллег пошли дальше, например радовались взрыву самолёта в Египте - мол погибли люди платившие налоги на их оккупацию... Вы приближаетесь к такой позиции,

Теперь, если серьезно: с чего Вы взяли, что я приближаюсь к такой позиции ??? Вовсе нет. Мне искренне жаль людей, погибших на том борту. Вообще я против невинных жертв. И поэтому я также против теперешней энергоблокады полуострова Крым. Это напоминает требования террористов: выпустите наших тринадцать активистов и мы снимем блокаду. Воевать надо с военными, а не с детьми, женщинами и стариками.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Кирилл Иванов,Можно конечно продолжить прикалываться, но меня Ваш ответ удовлетворил, потому предлагаю текущую "дискуссию" закрыть и подумать о следующей  :) :D
Записан

Рус.

  • FWD механика 5ст.
  • робинзон
  • Репутация: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина-Киев.
  • Сообщений: 1536

AlexanderSm, все летние заготовки пропали? беда....ленивые какие-то пенсионеры-все заготовки влезли в один холодильник....у меня вот все летние заготовки хранятся в шкафу на балконе,шкаф у меня кстати не электрифицирован,и ничего не пропадает,так что эта история о несчастных пенсах с откровенным душком.
 Знакомые в крыму есть и у меня,просто то что рассказывают они вам доводить бесполезно,ну так чтоб подробно,а вкратце, пока не было захвата крыма,люди жили себе спокойно,никто их права не ущемлял,бизнесом занимались,детей растили.
 По донецку и луганску тоже самое,все было ок пока сосед помогать не начал и люмпенам оружие не раздал.
 P.S. В киеве сейчас каждая если не третья то четвертая машина с донецкими,луганскими,крымскими номерами и никто их не поджигает,живут себе люди,тяжко им правда на новом месте,многие только что и успели личные вещи собрать да свалить от войны подальше.....
Записан

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005

По поводу статей в Дойче Велле.
Что говорил Путин в недавнем послании (по сути план на год по коррекции стратегии страны):
 Register or Login
http://kremlin.ru/events/president/news/50864

"...Ситуация [в экономике России] действительно сложная, но – говорил уже об этом, хочу повторить – не критичная...
Мы должны быть готовы к тому, что и период низких цен на сырьё, да и, возможно, внешние ограничения, могут затянуться, и затянуться надолго...Именно сейчас определяются позиции стран в глобальном разделении труда на десятилетия вперёд, и мы можем и обязаны занять место в числе лидеров...
1. ... Только изменив структуру экономики [России из сырьевого и добывающего сектора], мы сможем решать масштабные задачи в сфере безопасности и социальном развитии...
2. ...ряд отраслей [строительство, автомобилестроение, лёгкая промышленность, железнодорожное машиностроение ]сейчас оказался в зоне риска. Для них Правительство должно предложить специальные программы поддержки [этим отраслям]...
3. Необходимо поддержать людей с низкими доходами, наиболее уязвимые категории граждан...
4. Нужно добиться сбалансированности бюджета. Это ... важнейшее условие макроэкономической устойчивости и финансовой независимости страны. ... хочу подчеркнуть: в предстоящие годы налоговые условия для бизнеса меняться не должны.
5. Нам нужно и дальше укреплять доверие между властью и бизнесом...
...Пример [результата] – наше сельское хозяйство. Ещё десять лет назад практически половину продуктов питания мы завозили из‑за рубежа, критически зависели от импорта, теперь ... в прошлом году российский экспорт сельхозпродукции составил почти 20 миллиардов долларов. Это на четверть больше, чем выручка от продажи вооружений, или около трети доходов от экспорта газа..."
Что услышал в речи тугоухий немецкий политолог, из интервью Дойче Велле:
 Register or Login
http://dw.com/p/1HGJu

"...Путин на самом деле не занимается конкретной экономической политикой. Он не назвал путей выхода из катастрофы, в которую завела российскую экономику его политика. Путин взывает к национальной гордости, к единению, к величию России, которая преодолеет все трудности..."
Путина речь конечно не без болтологии, но политолог ты немецкий - возьми её и прочти, а не фантазируй. Главная тема на DW - "Западные Кремленологи" (тм) в послании кроме помидоров, ничего не услышали...  Register or Login
https://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Рус.,Я сочувствую всем гражданам Украины, потому грубо отвечать не хочется, а иначе не получается, потому живите как считаете нужным.
Записан

sergei79

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 471

Парни, расслабтесь все. Все будет хорошо и в Крыму, и на Донбассе и в других уголках нашей Родины. Свет есть, кушать тоже есть что. Нефть подешевела, да и х...й с ней. Прорвемся. Время расставит все по своим местам. И в Украине не долго терпеть осталось.
Записан

Сергей163

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Сообщений: 36

Может восстановим диалог по этой теме .Или не стоит .
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Сергей163,Тема больная и очень не однозначная. Тут невозможен консенсус в принципе. И Истину здесь не найти. Самая главная потеря с 2014 г. не крым-донбасс-санкции, а ненависть, насаждаемая между людьми. Так что лучше не трогать эту тему - ничего хорошего не выйдет. С одной стороны не сомневаются в российских регулярных войсках в Донецке, с другой, что в Киеве одни фашисты, одни уверены, что Крым наш, другие, что их - никого переубедить не получится, тогда зачем обсуждать? Да и нет этой Истины в принципе - правы и не правы обе стороны.
Записан

Рус.

  • FWD механика 5ст.
  • робинзон
  • Репутация: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина-Киев.
  • Сообщений: 1536

Может восстановим диалог по этой теме .Или не стоит .


а почему бы и нет?
Записан

imbryk

  • Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит. Джордж Оруэлл
  • Пользователь
  • Репутация: -5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь
  • Сообщений: 90


Международная следственная группа обвинила российских военных в катастрофе MH17

"Международная следственная группа пришла к выводу, что комплекс «Бук», из которого сбили малайзийский «Боинг» под Донецком, принадлежал 53-й зенитной ракетной бригаде ПВО, базирующейся в Курске.

Об этом на пресс-конференции заявил глава департамента расследований полиции Нидерландов Уилберт Паулиссен. Он не назвал имен российских военных, которые служили в экипаже «Бука», сбившего малайзийский лайнер."

 Register or Login
https://meduza.io/news/2018/05/24/mezhdunarodnaya-sledstvennaya-gruppa-obvinila-rossiyskih-voennyh-v-katastrofe-mh17




Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
2418 Просмотров
Последний ответ 17 Декабрь 2009, 08:11:12
от Slayta
64 Ответов
7406 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2011, 21:54:01
от d_baxx
Крым 2011

Автор Ошка « 1 2 ... 23 24 » Отдых

357 Ответов
21194 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2011, 18:43:54
от San4o
Крым 2012

Автор sergei79 « 1 2 ... 10 11 » Отдых

150 Ответов
14214 Просмотров
Последний ответ 12 Сентябрь 2013, 18:20:15
от Сергей177
Крым 2014

Автор Ошка « 1 2 » Отдых

28 Ответов
3876 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2014, 21:22:33
от Анатолий66