Автор Тема: Мой черненький вайб  (Прочитано 12689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #30 : 06 Октябрь 2014, 17:17:07 »

Phill, Очень может быть, что просто перегрели болгаркой. Ультрафиолет воздействует на поликарбонат, но очень медленно. Лет за 20 может и помутнеют. А вот лак, конечно, сильно защищает от пескоструя поликарбонат и конечно, если этот лак в 1 мм (или меньше) весь счистить, то мягкий поликарбонат будет мутнеть гораздо быстрее от внешнего воздействия пыли, песка и т.д..
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2014, 09:41:59 »

Заказал ништяки на али
1.пленка - наклейка на фары, типа износилась - потрепалась, Клей новую!
2. переходничок с 12 вольт на 5 и на 2 юсби. Надоело со всякими переходниками возиться.ДУмаю теперь куда его вкрячить.
Как придет выложу процесс и результат установки.
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2014, 22:34:51 »

Сегодня хулиганские ироды снесли водительское зеркало, как снесли хз. Приехали к теще, ждали деда мороза. Как спровадили - вот тебе папа презент 8(.
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #33 : 19 Март 2015, 09:58:24 »

Наконец весна, надо подготовить машину к лету. Начать решил с замены фильтров.
Воздушный AP 142/3
Салонный поставил PATRON PF2254 (87139YZZ09-номер оригинального)

После замены воздушного - заводимся с автозапуска с первой попытки.

Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #34 : 19 Март 2015, 10:12:27 »

Надоел шум в салоне начал потихоньку делать шумоизоляцию дверей.
Решил делать в 3 этапа.
1. Положить шумку (вибро+шумо) внутри дверей. (подумываю еще зафигачить сплэном 8-кой сверху как 3-й слой). Положить вибро снаружи двери.
2. После того как придут ограничители дверей заделать технические отверстия бимастом (который не с фольгой а черной тканью), также этим материалом сделать Квадраты за динамиками. Двери должны превратиться в колонки. (есть мысль положить сверху сплен 4мм)
3. Антискрип и сплэн на внутренюю часть пластика.
Если кому необходимо могу сделать полный отчет по пунктам как и что клеить.

расход вибро-материала прмерно 1.5 листа на дверь. Покрывать полностью все нет необходимости. Главное покрыть 80% площади.
Записан

EVRIK

  • Бутовский А800РВ199
  • робинзон
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Сообщений: 1372
  • Москва, ЮЗАО Государство Бутово.
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #35 : 19 Март 2015, 10:21:52 »

badimka,Я на своём Вайбе фильтр ДВС менял через каждые 3000км. Фильтр покупал по 300-350руб.,чтобы машинка легко дышала.
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #36 : 23 Март 2015, 11:07:03 »

Решил залезть и почистить датчик расхода воздуха. Приехал к своему другу в его сервис, объяснил что хочу — тут же в руки получил жижу которой можно чистить. По его словам мягенькое и хорошее средство.

Ну чтож процесс занимает на все про все 10 минут.
выкручиваем 2 болта с датчика
вытаскиваем его (накрываем чистой тряпочкой отверстие)
смотрим на капельку (была реально пыльная)
чистим жижей капельку и остальное. (я чистил в 3 подхода)
Как высохнет ставим на место.

После чистки поехал домой (с Москвы в область) результат был заметен сразу, отклик на педаль стал лучше, пропали небольшие вибрации на кузов (когда машина стоит в режиме Parking).

До чистки и замены фильтра машину кушала 16 литров на 53 мили (обычный замер — заливал 500 р. в бак и смотрим) обычный городской цикл "дом-работа-дом".
После замена фильтра 53 мили проехал на 300 рублей (9.5 литров)
Помотрим на расход после чистки.

Процесс к сожалению не смог сфотографировать.
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #37 : 23 Март 2015, 11:21:10 »

До чистки и замены фильтра машину кушала 16 литров на 53 мили

Что-то адский какой-то расход получался, вам не кажется? 16 менее, чем на 100 км... может и не в датчике дело!?
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #38 : 23 Март 2015, 11:28:44 »

в том то и дело что фильтр воздушный не менял давно - вот и расход был ппц. как поменял красота стала. в остальном все норм.
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #39 : 23 Март 2015, 13:08:37 »

Получил жижу которой можно чистить. По его словам мягенькое и хорошее средство.
Процесс к сожалению не смог сфотографировать.

Это которое Мягкое крем мыло? 
Я чистил спрей для очистки тормозных дисков, разницы не почуствовал
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #40 : 23 Март 2015, 13:38:18 »

Да товарища попросил сфоткать жижу которой промывал и мыло - уж больно запах понравился. Думал он 2-мя фотками зафигачит, а он двух зайцев убил 8).
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #41 : 22 Май 2015, 21:32:17 »

Давно же не писал ничего про машинку и на форум. Но наконец свершилось чудо!!! МЫ С ЖЕНОЙ ВЫПЛАТИЛИ ИПОТЕКУ!!! Ура, появились финансы которые мы привыкли отдавать банку, решили на годик - два взять перерыв, отдохнуть по курортам и сделать все что откладывали. Вайбик долго ждал этого момента и усердно помогал мне выручая быстрым перемещением от клинта к фирме и без всяких поломок помогал перевозить всякие компы с серверами и моей пятой точкой. Настало время отдать должное и привести в порядок своего коня. Решил набросать для себя план работ на это лето.

1. Закуплена шумка stp аеро и сплен 8мм (двери, крыша, багажник). На пол пойдет бимаст с фольгой (пока не купил - ищю где подешевле). ДОДЕЛЫВАТЬ!!!!
2. Надо бы поставить камеру назад - в поиске.
3. Незнаю что делать с фарами - полировать или поискать б/у в нормальном состоянии и их полирнуть.
4. Ксенон - зависит от фар, но и подумываю в птф поставить. (читаю форум, пока спрашиваю мнения.)
5. наконец-то дойдут намедни руки до пары небольших вмятин оставшихся от Jonny43 (Евгений - ПРИВЕТ! Я же говорил что машина попала в заботливые руки)
6. Заменить лобовое стекло - получил по весне шип от впереди едущей машины, трещина расползлась на пол-стекла. Бронировать не буду - знакомые бронировщики сказали что фигня это и пленки слезают уже через год, удовольствие встает дороже нового стекла. Буду аккуратнее ездить.
7. Отполировать машину до блеска - ну ОЧЕНЬ хочется. Приезжаешь на работу, встаешь на стоянку, все как-то блестят а мы такие затертые, Полировать однозначно!!!!
8. Капот - в сколах от камней. Вот тут не знаю. Либо красить целиком капот, либо точечно так заделывать. Поеду к знакомым мастерам буду спрашивать.
В остальном тфу-тфу-тфу. Ну с моими пробегами в пределах Подольска на ходовку и остальное как-то жаловаться грешко. все устраивает. А вспомнил!!! 9-й пункт.
9. Заменить тормозные диски. Ездил тут в Москвабад замтил вибрацию при торможении на 120 км/ч.
10. На всякий случай перебрать и покрасить тормозные суппорта.
11. Перебрать водительское сидение - скрипит потертое седло сабака-такая.

План большой.Время и средства пока есть - надо провести с пользой. Потихоньку приходят ништяки с алиэкспреса. Ставить пока не буду тока примеряю. Фотки с телефона остальные на фотике.По мере работ буду добавлять.
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 21:35:44 от badimka »
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #42 : 14 Июнь 2015, 21:09:28 »

Приветы всем! Забрал машину, забрал аж в среду - отписать небыло времени. Неделю назад отвез своим знакомым на полировку - ребята сказали что капот весь в сколах и бампер тоже - предложили покрасить. Ну чтож, согласился. Говорю красте, подкрашивайте скольчики главное чтобы блестела. Стекло вставьте лобовое, а то старое с трещиной во всю ширину. Пару вмятинок исправьте которые остались после строго хозяина, бампер задний поерасте тоже, а то жена затерла. Ну хочется мне чтобы машина блестела как у кота причинное место, люблю свою машину и все тут.. Забрал... капот и бампер - в идеале очень хорошо сделали, задний бампер с крылом тоже. Но остальное - ну вообщем не отолировали, так прошлись образивкой ....
Вообщем затребовали 55 тысяч рублей за капот,бампер передния и задний, вмятину под задним правым фонарем и вмятину над правой форточкой, ну и отполировать всю... вообщем завтра разборки будут.....
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #43 : 14 Июнь 2015, 22:28:49 »

Пока расстраивался как "СВОИ" отполировали машину, решил в гараже пройтись дальше по списку, вообщем сделать что смогу. Заменил ограничители дверей, вернее на водительской двери сделал давно, а на паасажирской передней только щя. Поставил от солано, видно Jonny43 уже раз менял - стояли неоригинальные, номеров не увидел просто сменил и старые выкинул. процесс простой. Снимаем обшивку(где ручка и где открыватель двери, снимаем потом за низы обшивку двери, через "люк" снимаем ограничитель - предварительно открутив болты на 10, я на всякий пожарный прошелся герметиком - благо работаю на строительном рынке, его много. заменил и собрал в обратном порядке. Заняло все 15 минут с перерывами на глотки пива. На фото инструменты необходимые для замены ограничителя двери.
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #44 : 14 Июнь 2015, 22:45:14 »

Ремонт резинки около зеркала.
Каждый вайбовод наверняка сталкивается с такой фигней. Около зеркала резинка как-то хреново сидит. Как не пытался я вправить её как положено не получалось. Решил разобраться. Вытащил резинку из двери, как оказалось вся резинка затянулась в угол. Вытащил из угла и понял что она собирается именно там. Расправляю - ну да длинны чуть нехватает для того чтобы у зеркала встало как надо (наверно села за года использования авто под солнцем) - но в углу все сморщено и плохо выглядит. Взял строительный фен прогрел угол - резина решила встать на место как с завода. Потом прогрел феном всю длинну от угла до зеркала, вытянул резинку до нужных размеров, прошелся по всему шву изнутри черным герметиком чтобы водичка не попадала под резинку и вуаля! ПРОФИТ!!!! Смотрите на фото что было и что получилось.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
3038 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2010, 21:16:31
от stek7
67 Ответов
18390 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2011, 14:48:19
от KISLIN
478 Ответов
65256 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2022, 18:00:05
от ewgen
6 Ответов
3067 Просмотров
Последний ответ 03 Май 2012, 10:14:58
от Андрюха
1 Ответов
2172 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2012, 23:50:10
от carmichael