Автор Тема: ищу механизм стеклоподъемника водительской двери  (Прочитано 6123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VIC

  • Гость

Всем привет! Вдруг провалилось стекло водительской двери! ищу механизм стеклоподъемника водительской двери, уплотнительные резинки и, возможно, стекло.  пока подперли чем-то, но говорят что стекло треснуло, а механизм ремонту не подлежит. Все на Pontiac Wibe 2003 г. Может подойдут от тойоты? про стекло читала в форуме, кто-то ставил от матрикса. А механизм тоже подойдет? не знает никто? и резинки тоже! Помогите! Пожалуйста! А то у нас тут в ростове-на-Дону только одна фирма возит родное все, за жуткие деньги из Канады авиа.
Записан

Grigorio

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Москва
  • Сообщений: 117

VIC, стеклоподьемники от Короллы подходят. Это уже обсуждалось, кто-то ставил, посмотри внимательно. Вообще много деталей подходит от Короллы,да и вообще от Тойоты, надо просто сравнить по внешнему виду.
Я, например, электрозамки дверные от Короллы и Кемри поставил( спасибо Fiofanу!!), ремень безопасности... Номера деталей по каталогу могут не совпадать,а визуально одинаковые. А на разборках цены совсем смешные...
Записан

VIC

  • Гость

спасибо, проблема в том что я не знаю как выглядит механизм стеклоподъемника. надо было полюбоваться. или вообще устроить так, чтобы он у меня на руках остался, а не внутри. я расчитывала на родную деталь... теперь поеду в др. сервис попрошу чтоб сняли, заодно и проверю информацию.
Если кто знает точно, с какой модели подходит механизм стеклоподъемника?????, буду очень благодарна!!!
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград

тойота 69802-01030, новый механизм в сборе стоит 1300р на экзисте. это если электро. если весла то другой номер
не думаю что с такими ценами имеет смысл брать б/у
Добавлено: Отправленный на: 13 Февраль 2008, 22:28:16
надо подробности что именно надо, какие резинки и т.п.
Записан

Grigorio

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Москва
  • Сообщений: 117

ale, ты прав, 1300- это не цена, я имел ввиду полный комплект с мотором, при замене на электро...
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград

мотор обычно денег стоит. а весь комплект - это и есть трапеция и моторчик. остальные проблемы - проводка, кнопки = это гимор :) считай сам :)


кстати, сегодня таки поменял резинку - направляющую водительского стекла. идеально подходит от вайба-матрикса.
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT

ale, было бы удивительно если бы резинка от Вайба не подошла:)))
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград

блин :) хотел написать от вольца-матрикса
кароче для истории
Toyota  68151-01021      Направляющая стекла передней левой двери  767,84Р
подходит на вайба
логично предположить что и правое покатит :)
Записан

GXR

  • Гость

стекло водительской двери! ищу механизм стеклоподъемника водительской двери, уплотнительные резинки и, возможно, стекло. 

Если что, у меня есть Б.у. с моторчиком, Я в Спб
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT

ale, спасибо, как раз собирался заказывать.
Записан

Grigorio

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Москва
  • Сообщений: 117

ale, не подскажешь, что может свистеть при движении на водительской двери ( уже это обсуждалось недавно, но тем не менее): эта направляющая резинка или уплотнители дверного проема? Заранее спасибо.
Записан

VIC

  • Гость

ale,спасибо! подробности такие: велено купить механизм стеклоподъемника в сборе, стекло, и уплотнительные резинки стекла, они пожеваные, как ни странно, не заметила при покупке.  так что проблема может старая, подшаманили к продаже.  в сервисе утверждают что был уже ремонт.  Все это на водительскую дверь! Если не трудно, пришлите номера деталей на тойоту вольца-матрикса.  это одно и тоже, так?
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград

ale, не подскажешь, что может свистеть при движении на водительской двери ( уже это обсуждалось недавно, но тем не менее): эта направляющая резинка или уплотнители дверного проема? Заранее спасибо.

вот !!! она и свистела сучка. и теперь поменял и тишина! :) кайф полный :)
Добавлено: Отправленный на: 17 Февраль 2008, 21:57:28
ale,спасибо! подробности такие: велено купить механизм стеклоподъемника в сборе, стекло, и уплотнительные резинки стекла, они пожеваные, как ни странно, не заметила при покупке.  так что проблема может старая, подшаманили к продаже.  в сервисе утверждают что был уже ремонт.  Все это на водительскую дверь! Если не трудно, пришлите номера деталей на тойоту вольца-матрикса.  это одно и тоже, так?


у меня резинка была не родная, потому что меняная... и потому что стекло не родное, я когда разобрал дверь - нашел там осколки старого стекла. а дверь целая. видать негры разбивали стело :)
резинка вокруг стекла направляющая которую я менял: 68151-01021
стекло левое 68102-02170
нижний молдинг если надо 68172-01040
трапеция стеклоподъемника 69802-01030
мотор 85720-AA050 (дорогой блин)
выбирайте что надо из списка :_)
Записан

Алекс

  • Гость

Друзья, вопрос в тему - где взять моторчик, 85720-АА050 который, и/или есть ли какие то подходящие от других моделей? заказывать новый - дорогое удовольствие, мин 200 дольчиков :(
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград

моторчик подходит от камри 2001+ года
от короллы простой 2002-2004
ну и от матрикаса, вольца, вайба собственно :)
не знаю помогло ли ;)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
1953 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2011, 15:13:24
от DIMON333
2 Ответов
1381 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2014, 10:03:28
от Nick-Vibe 02
0 Ответов
1603 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2014, 12:52:56
от soulful
2 Ответов
1063 Просмотров
Последний ответ 23 Октябрь 2014, 17:13:55
от Natali I
8 Ответов
523 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2020, 16:03:47
от vibekat