Автор Тема: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы  (Прочитано 59875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #225 : 21 Июнь 2017, 07:11:19 »

Цитировать
стоит ли волноваться, если бампер не родной стоит, у оригинала пенопласт ведь под ним, а у китайца как???

Не стОит, если удар был не глубже бампера.
Китайцы, естесьно, без пенопласта, переставляют старый ПП или заполняют пеной.
Записан

prohoshij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, Гомель
  • Сообщений: 44
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #226 : 21 Июнь 2017, 17:48:29 »

спасибо всем за помощь и информацию, так приятно, что вайбоводы очень отзывчивые люди))), надеюсь все же стать настоящим))) в скором времени
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #227 : 22 Июнь 2017, 11:07:48 »

Дааа, мы такииие!))
prohoshij, главное - не потеряй её, надежду.
Записан

vorobslav

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #228 : 29 Июнь 2017, 17:37:23 »

Приветствую форумчан!!! нужен совет Вайбоводов!!! Катался я на своем Fiеlder пр. руль год 2001 v1,8 1ZZ и теперяче продал. А в нем так все нравилось, багажник, полка для барахла под ним, трансформируемый салон-ровная кровать, ПЭП, и в общем был он моей мечтой, 3 года откатался... И вот теперь нехочется терять все прелести уже ставшие привычными... Начал приглядываться к Voltz потом выяснилось что пр. руль можно сменить на левый не теряя много денег и нарисовался Matrix, потом оказалось что существует Pontiac Vibe, и тут ваще головняк... Знакомый народ брезгует пендосовскими тачками из сша (специально маленькими буквами так как не уважаю их политических деятелей), говорят что на понтиак и матрикс не подходят запчасти от японца которые более менее доступны в моем Ленинске-Кузнецком...  Мой Филдер меня всем устраивал, но как выяснилось за годы эксплуатации движка 1zz довольно таки сильно хавает масло при моем стиле езды за городом 160км\ч и пока стрелка не загнется... С машины практически не слазил, по городу, на работу, на рыбалку, на купалку и.т.п.. Вырисовывается следующий вопрос!!!???
1) Существует ли наработанная список-таблица запчастей для вайба-матрикса которые подходят от короллы либо от других авто, чтобы быть уверенным в их покупке???
Да и цвет мой серебристый совсем не радовал, попал в небольшое дтп. красилось половина крыла и передний бампер, дык получилось 50 оттенков серого... Думаю следующую машину брать белого цвета. При учете что на мойке бываю раз в месяц в два. Черный исключил так как по факту более маркий... По поводу движки 1zz говорят что после 2003 года масложер исправили, а кто говорит что после 2006г. кому верить не знаю. А что если брать Вайба 2008г и младше хоть и ценник пол ляма, но думаю то что 2zr и год посвежее, соответственно и пробег меньший - уже будет доставлять меньше хлопот... Назрел следующий вопрос???
2) Какой Вайб лучше первого поколения или второго который уже более обтекаемый,внушительнее и на первый взгляд по круче???
Как уже говорил на филдере было много плюсов начиная от цены запчастей и заканчивая практичностью самого авто.
3) Какие есть "хитрости" в Вайбе того или другого поколения, которых нет в филдере???

В моих окресностях продают Вайбов и Матриксов первых до 500тыс руб а вторых от 600тыс руб. от вольтза уже отказался... У многих уже ПТС сменилась так как хозяев более 5, но есть и возможность быть вторым. Откуда их берут, как мне человеку абсолютно не знающего этих вещей купить без накруток перекупщиков, машину без пробега по РФ. Вероятно если я куплю себе и буду первым в ПТС то ценник должен быть до 500. Вытек вопросик.
4) Покупка хорошего Вайба из за границы???

Короче вот такая вот запара с покупкой авто, друган советует KIA CeeD 2010года универсал, типо мульти руль, двухзонный климат, подогревы седений, так же множество удобных функций по салону и.т.д. и.т.п. Но мне Toyota как то роднее... На руках 350 тыс. полюбому брать кредит а это значит минимум три года ограничивать себя во многом и желательно не тратится на саму машину. Если есть время будьте добры помогите советом, дайте возможность взвесить все + и - от опытных людей???
Записан

prohoshij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, Гомель
  • Сообщений: 44
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #229 : 30 Июнь 2017, 22:05:26 »

господа, смотрел сегодня вайба gt, посмотрите ролик, что с мотором может быть? https://youtu.be/tfjQdqKivXk состояние по кузову очень хорошее, но вот работа мотора, помимо низких холостых,  очень смущает, да и на разгон туповат, может так надо?
Записан

Good_winn

  • Пользователь
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Бийск, Алтайский край
  • Сообщений: 94
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #230 : 02 Июль 2017, 07:24:03 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Ищу своего Вайба. Нашел один экземпляр. Машина из всех просмотренных в самом адекватном состоянии по кузову. Но есть другие проблемы. Прошу вашего совета. 2004 год, передний привод, цена 415 тыр. - с машиной отдает комплект зимней резины без дисков, летняя - хватит только на этот сезон, дальше менять.
Из проблем - не пускается компрессор кондиционера, давление в патрубках - низкое (попшикал ниппелями, манометра с собой не было, по ощущению давление не выше 2 bar, как в колесе или ниже).
Коробка с ошибкой P0770.
(чек загорелся у него сразу после покупки 4 года назад, диагностику не делал поэтому неизвестно это чек по коробке или нет, еще висит ошибка катализатора)
Прочитал всю ветку на форуме по этой ошибке - ответа для себя так и не нашел. Кому-то даже замена АКПП на контрактную не помогла...
При переключении передач на тормозе чувствуются толчки и двигатель прыгает под капотом с большей амплитудой, чем на других Вайбах, на ходу - ничего не почувствовал, скинул ошибку, после чего проехали пару км, ошибка не появилась, но теперь думаю этого мало для выводов. Говорит недавно менял масло на сервисе (масло и правда свежее на вид).
Весь вопрос в том, насколько денег можно попасть с такими проблемами, если сразу все чинить. Скажем так, в худшем случае...


Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #231 : 02 Июль 2017, 09:05:11 »

vorobslav, привет, ты спецом пишешь жёлтым, чтоб мы помучались?
1)  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=3473.90

2) В каком месте он покруче? Ты плохо смотрел на 1-ый.
3) Филдером немногие пользовались.
4) Не получится, эт дорогое удовольствие,  если только конструктор.

Good_winn, чот он дорого хочет за 04 год. А эта ошибка как лотерея, кто то на ней по нескольку лет ездит. Тебе бы вин пробить, мож сразу все вопросы пропадут.
Записан

prohoshij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, Гомель
  • Сообщений: 44
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #232 : 02 Июль 2017, 12:48:06 »

И все же, кто-то сможет мне помочь ?, что может быть с мотором https://youtu.be/tfjQdqKivXk , поехали смотреть машину, завели, обороты совсем небольшие, около 600 наверно, что на газу, что на бензине, версия gt, прокатились, стало получше... сегодня позвонил хозяину, говорит, стал нормально работать, поедем снова смотреть , благо рядом, если заберу, газ сниму к черту, по кузову, ходовке очень хороша машинка, помогите, кто в курсе, хозяин сегодня говори может помыл, так залил что, будем посмотреть (не получается сделать активную ссылку на видео)
Записан

prohoshij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, Гомель
  • Сообщений: 44
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #233 : 03 Июль 2017, 19:00:02 »

Кто-то знает, бывает ли gt версия с задней балкой???? не могу найти нигде информацию, но я сам в живую смотрел, тормоза задние дисковые.... коробка 6 ступка
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #234 : 03 Июль 2017, 19:29:46 »

GT с балкой- правильно!
Записан

prohoshij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, Гомель
  • Сообщений: 44
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #235 : 03 Июль 2017, 19:46:21 »

Так это только полноприводной значит с независимой, вот спасибо, все в голове перепуталось
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #236 : 03 Июль 2017, 19:51:57 »

Да. Только полноприводный с независимой подвеской и барабанами.
Дисковые тормоза сзади только у GT.
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #237 : 03 Июль 2017, 19:54:42 »

господа, смотрел сегодня вайба gt, посмотрите ролик, что с мотором может быть? https://youtu.be/tfjQdqKivXk состояние по кузову очень хорошее, но вот работа мотора, помимо низких холостых,  очень смущает, да и на разгон туповат, может так надо?

Грохот есть. Регулировка клапанов, цепь, лифт болты, придётся повозиться.
Записан

prohoshij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, Гомель
  • Сообщений: 44
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #238 : 03 Июль 2017, 20:17:48 »

приехали второй раз- шепчет, хозяин говорит,может помыл, что залил, просто тогда обороты были совсем низкие, вот и казалось, что тарахтит и звенит все, или катушка какая на свече барахлила, вопрос почему....
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику
Re: Выбор Pontiac Vibe отзывы, ответы на вопросы
« Ответ #239 : 03 Июль 2017, 22:31:51 »

Так это только полноприводной значит с независимой, вот спасибо, все в голове перепуталось

Для 1-го поколения - да, все версии, кроме awd с балкой на задней оси.
Для 2-го поколения - балка у всех 1,8л и 2,4 fwd BASE  (awd и gt многорычажные)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
15771 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2008, 10:13:16
от ale
14 Ответов
3151 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2008, 23:11:19
от гога
4 Ответов
3256 Просмотров
Последний ответ 06 Август 2012, 22:55:22
от kirov
2 Ответов
4881 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2014, 11:27:12
от Юрий 45
14 Ответов
3373 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2017, 15:14:40
от GUDVIN19