Автор Тема: Схема подключения Магнитолы  (Прочитано 48812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stroms

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 80
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #60 : 22 Май 2009, 16:32:37 »

Саба нет  ??? , а на счет баланса все в норме, работает равномерно
Записан

kok

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 56
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #61 : 22 Май 2009, 16:35:19 »

я не про баланс левой-правой, а про баланс передних-задних колонок. передние играют мощно, а задние только высокие выдают и очень тихо. это наблюдалось со штатной магнитолой, при замене на JVC эффект тот же.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #62 : 22 Май 2009, 20:22:53 »

Значит динамикам на 100% каюк!
Записан

vibbe

  • все хорошо!!!!!!!!!
  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: дмитров
  • Сообщений: 378
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #63 : 13 Май 2010, 22:56:03 »

ребят,а с шипяшими от усилка динамиками разобрались?
ответьте пжл :(
Записан

buryat

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #64 : 25 Январь 2011, 07:07:00 »

stroms
Я правильно понял,с усилка новой магнитоллы можно подавать на вход штатного усилителя ? Заранее спасибо.
Записан

dsoftgroup

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #65 : 25 Февраль 2011, 20:05:24 »

Всем Доброго времени суток, прочитал тему, спасибо за схемы подключения, поставили сегодня 2 диновый орион на вайба, не работает активная антена, усилок вырезали, точнее напрямую возле него подключили провода на динамики с головы, фишки отключили. на штатную магнитолу есть сдвоенный черный провод, как я понял это управление усилком и антенной, подключили с магнитолы на него питание, и работают только 2 местные станции, с другого города за 40 км не ловит остальные, хотя на штатнике ловили, переходник не покупали так как днем с огнем не найдем, впаяли с переходника универсального. подскажите что может быть, и как уложены провода к антене и где стоит на нее усилок, клиент вырваные годы делает, зарание спасибо!
Записан

Saygorov

  • Vibe FWD 1ZZ-FE АКПП
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 51
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #66 : 20 Ноябрь 2011, 14:36:36 »

Друзья, прошу помощи. Не могу найти на форуме, что же это за провод, который подходит к 12-ти пиновому разъему(в данной ветке на этот вопрос ответа не было Если на штатной магнитоле со штатным  усилителем отключить этот провод, то появляется равномерное шипение в колонках, такое же шипение слышно при подключении нового мафона, щелчков, кстати, нету. Померял тестером напряжение на этом проводе, когда мафон выключен или звук на нуле, то на нем 2,8В, когда громкость прибавлена, то 0. НА генвайбе, если не ошибаюсь, его называют Mute wire. Из чего вопрос: куда подсадить этот провод? Кстати, мафон отдам за пару бутылок хайнекена;) кнопки в идеале, после снятия мафона пропала подсветка половины дисплея.
Записан

Saygorov

  • Vibe FWD 1ZZ-FE АКПП
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 51
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2011, 17:16:06 »

Я ошибся в измерении, на проводе, который именуется mute control wire(или sensitivity control) появляется не 2.8В, а 5.0В в момент выключения мафона или убавления громкости на ноль. Пробовал подать напряжение на этот злосчастный провод- шипение пропадает, правда, вместе со звуком)) Есть идея сделать некий ключ, который будет подавать на провод эти 5.0В при исчезновении из линейного провода сигнала или обойти усилитель, который, вероятно, просто не может согласоваться с нештатным ГУ.
Записан

Saygorov

  • Vibe FWD 1ZZ-FE АКПП
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 51
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #68 : 21 Ноябрь 2011, 16:49:47 »

  Так и не дождавшись ответа, решил исключить усилитель из цепи, ибо искать решение нету ни желания, ни возможности, ни времени)) Цвет проводов на схеме разводки усилителя без саба, выложенной на форуме Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?action=dlattach;topic=9385.0;attach=14362
, не совпадает с реальной ситуацией. Благо совпадают цвета плюса и минуса на всем участке цепи от ГУ до каждой колонки, так что с разнополярностью колонок проблемы не будет!
  Кто в первый раз сталкивается с установкой магнитолы в обход усилителя обращаю внимание, что динамик задней правой двери может оказаться не на 8-ми пиновом разъеме, а на 24-х пиновом. Наш коллега Maximus007 сталкивался с данной проблемой  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=18.1665

 Скоро похвастаюсь моей магнитолой)) Всем удачи!! Спасибо кто не читал :ad:
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #69 : 21 Ноябрь 2011, 17:53:49 »

Saygorov,
Честно говоря, так глубоко не нырял, тупо поменял магнитолу используя переходник Метра, поэтому и сказать нечего. Правда у меня усилка нет.
Записан

Saygorov

  • Vibe FWD 1ZZ-FE АКПП
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 51
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #70 : 21 Ноябрь 2011, 18:08:55 »

  С этим усилителем мороки оказалось больше чем пользы)) Я при покупке, конечно, обрадовался его наличию)) Но кто работает с автозвуком говорят, что без саба толку от штатного усилка немного. Тем более, анализируя как я слушаю музыку в машине, пришел к выводу, что концертный зал мне не нужен,- надо за ситуацией смотреть на дороге, а не наслаждаться кристально-чистым звуком))
Записан

DRONZZZ

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #71 : 23 Февраль 2012, 15:27:49 »

Здравствуйте!Нужна помощь.Подключил магнитолу(JVC 417)по схеме ,описанной выше,всё работает! НО при увеличении громкости появляется хрипение в динамиках(в передних и задних).Меняю баланс только на передние-всё чисто на любой громкости,только задние-хрипят.В чём причина ,может кто сталкивался!? (уселителя штатного нет VIBE"06)
Записан

george757

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Krasnoyarsk
  • Сообщений: 8
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #72 : 09 Октябрь 2012, 21:07:15 »

Всем доброго времени суток, тоже пришлось помаяться с подключением ГУ к штатной аккустике (усилок, колонки перед зад, пищалки перед и саб в правой стенке багажника). ГУ Alpine mda-w996j made in japan =))
Когда внедрился в во все эти провода долго не мог понять кто куда зачем откуда... в итоге было решено сделать следующее: колонки подцепили на прямую от головы (мимо усила), а штатный саб запараллелили с каналом на правую заднюю колонку. И все работает =) Ни каких шумов и щелчков =)
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #73 : 09 Октябрь 2012, 22:52:45 »

george757, так если усилок не задействован, откуда щелчкам взяться-то? :) Тока параллельное включение колонок уменьшает суммарное сопротивление, как бы не навредило магнитолиному выходу.
Записан

george757

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Krasnoyarsk
  • Сообщений: 8
Re: Схема подключения Магнитолы
« Ответ #74 : 15 Октябрь 2012, 22:35:03 »

Paherius, думаю с ГУ ни чего не случится, так как там смысл в том, что только при таком раскладе стандартный усилок начинает работать и давать звук на сам сабик. Самое интересное, что стандартная голова была подобным образом подключена, я имею введу подключение саба  :afro:
Если честно, хотелось бы разобраться в устройстве стандартного усилка и через него пустить звук с ГУ на динамики, но к сожалению времени нет на это.

З.Ы. если кто разберется в этой хитрой американской схеме фирмы Delfi Mexico, то буду при многом благодарен за столь полезную информацию!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
4494 Просмотров
Последний ответ 24 Июнь 2014, 12:18:57
от MrPiarMan
8 Ответов
10060 Просмотров
Последний ответ 31 Январь 2011, 22:14:10
от evg1961
1 Ответов
2500 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2012, 22:26:48
от Jonny43
13 Ответов
3030 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2016, 17:29:33
от Андрей 42
1 Ответов
383 Просмотров
Последний ответ 24 Август 2020, 13:07:23
от Daimos