Автор Тема: Четвертая встреча клуба в Москве, первая неделя ноября  (Прочитано 5549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IkaRus

  • Увидимся под СМ!
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1773
  • Вайба.net

Ну что? Начинаем обсуждать, предлагать и т.д.

Повестка дня:
1. Меняем день недели на зимнее время с четверга на пятницу или оставляем все как есть?
2. Кабак, однозначно. Где дешево, доступно для всех территориально (ЦАО). Кто знает хорошие места, обсуждаем.
3. И вот самый главный вопрос, который я вчера с некоторыми пообсуждал на встрече.
Не знаю как это сделать, давайте решать.
Кабак плох чем, что допустим несколько человек решило поехать, скинулось, взяли определенный заказ на эту сумму, некоторые не едят, некоторые не пьют, некоторые уезжают раньше\приезжают позже, но платят одинаково? В конце концов последний оставшийся в кабаке понимает, что собранных денег не хватает так раза в 2...
Давайте придумаем КАК мы будем не обижаться друг на друга в материальном плане в кабаке.

Так как тем для обсуждения много, начинаем прямо с сегодняшнего дня.
Если нужен будет опрос об определенных местах встречи, то создам, потОм
Поехали!

 ;)
Записан

Sudokus

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Сообщений: 353
  • Жизнь - игра !

Дааа?!Ну ладно:
3.Собираем голоса перед встречей (за 2 недели),едем в кабак и заказываем одно и тоже на всех.Это вроде корпоративной вечеринки.Рестораторы имеют в этом опыт и предложат нам выбор.Соответственно,выбираем меню по массовым пожеланиям голосующих и вносим залог;
2.В ЦАО однозначно дороже и мест для парковки маловато.Здесь надоть думать.Щас по этой теме лавина на тебя сойдет,Вольдемар,держись.Народ где тока небыл!;
1.Пятница-короткий день (вроде то,что нужно),однако это и самый гудёжный день (week-and).НО!Если заказать заранее по пункту 1,то мы-в шоколаде.
P.s.:Записавшиеся люди приходят и платят по факту.
P.s.s.:Если прийдет мало челов,то им будет хуже (придется проедать задаток) :wink:
Записан

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша

Ну что? Начинаем обсуждать, предлагать и т.д.

Повестка дня:
1. Меняем день недели на зимнее время с четверга на пятницу или оставляем все как есть?
2. Кабак, однозначно. Где дешево, доступно для всех территориально (ЦАО). Кто знает хорошие места, обсуждаем.
3. И вот самый главный вопрос, который я вчера с некоторыми пообсуждал на встрече.
Не знаю как это сделать, давайте решать.
Кабак плох чем, что допустим несколько человек решило поехать, скинулось, взяли определенный заказ на эту сумму, некоторые не едят, некоторые не пьют, некоторые уезжают раньше\приезжают позже, но платят одинаково? В конце концов последний оставшийся в кабаке понимает, что собранных денег не хватает так раза в 2...
Давайте придумаем КАК мы будем не обижаться друг на друга в материальном плане в кабаке.

Так как тем для обсуждения много, начинаем прямо с сегодняшнего дня.
Если нужен будет опрос об определенных местах встречи, то создам, потОм
Поехали!

 ;)

По пункту 3 -подсказываю -много кабаков делают раздельные счета каждому посетителю.Например шеви конфа на авто ру-в таких и собирается.Раньше был "ПТК" на фрунзенской набережной,потом"1000миль"на орджоникидзе.Щас еще чет нашли -на помню.Кто ищет тот найдет. :)
Записан

Антон

  • Гость

1.Я обоими руками за пятницу
2.Раздельные счета конечно практично, но на мой взгляд несколько меркнет идея всеобщего единения. Я скорее за оговоренное меню а уж дальше по желанию.
3.ЦАО битком полюбас нужен доброволец организующий предварительный заказ без накладок а то народ подтянется а там места нету опять-таки резерв опыты показали что точное колличество не угадаешь вообщем нужен имеющий опыт в таких мероприятиях и знающий место человек   
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Мое мнение что главное еще чтобы рядом была парковка, где можно "забыть" машину до следующего дня и "принять на грудь"))) А так по опыту могу сказать,что погодка у нас портиться и пятницу уже давно называют тяпницей и поэтому аншлаг будет везде и тем более в центре))) ссылка так для ознакомления... мож подойдет местечко..http://moydvorik.ru/
Записан

ALEX

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Москва

По теме - Бар "Легенда" на 220 мест(плазма и тд.),пять минут от МКАД....место где забыть машину есть,кухня и напитки ВСЕМ смотреть здесь   ( www.cafelegenda.ru),до метро Планерная пешком 8-10 минут.Что скажете?
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала

Гы, всё-таки кабак )))
Мне ул.Свободы - очень удобно, и  Register or Login
"Легенда"
в этом отношении - самое то, что надо)) если всем подоходит, то давайте там.
 Register or Login
Мой дворик
- тоже вполне демократично. Но опять же, по окраинам раскиданы заведения.
Надо думать.. оплата заранее (до встречи) может отпугнуть тех, кто заранее не знает, сможет ли приехать. Всё же удобнее приехать и на месте считать. Как вариант, всё же можно рассмотреть или вариант с раздельными счетами или получение еды-напитков у стойки с кассой (типа Му-Му и подобных заведений). Т.е. никто ни от кого не зависит, каждый сам себя кормит.
Да, интереснее, когда большое блюдо с шашлыками, запечеными овощами, картошечкой, водочка в графинчиках, вино в кувшинчиках.. ))) но как это грамотно реализовать в большой компании малознакомых людей - я не знаю. Допустим, приедет 5 человек, посмотрит меню, сделает предварительный заказ (на сколько чел?). Т.е. заранее надо обсудить, по сколько денег скидываться будем, что ли, и какие блюда заказывать? или как? У всех вкусы и средства разные, как бы не обидеть кого-то.
Конечно, надо решать заранее с местом, т.к. пятница и суббота будут забиты, особенно это важно, если мы хотим собраться в центре. Кстати, не все кафе подойдут, т.к. нам же нужно будет сдвигать столы, скорее всего. И ещё хотелось бы без живой музыки, т.к. обычно это очень громко.
Насчёт парковок - я думаю, что мы, например, туда приедем без авто ))
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2007, 15:02:20 от S.W. »
Записан

IkaRus

  • Увидимся под СМ!
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1773
  • Вайба.net

Я думаю, чтобы наконец все смогли приехать нужно делать встречу в кабаке максимум хотябы 1-2 станции от кольца. Потому что при каждой встрече в воздухе витало "почему я на машине"...

есть неплохое место, прямо в центре Москвы.
Позже скину инфу, откорректируя это сообщение
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала

В центре полно мест.. есть и совсем демократично-студенческие, типа Последней капли или Кружки, Му-Му, а есть типа Бэнглс на Тверской (молодежный клуб с восточным уклоном) или Яранги на Камергерском (ресторан средней пафосности) .. да мало ли этих рестораций, вот уж чего-чего, а кабаков в центре Москвы тьма ))
Много можно предложить, только сначала нужно понять, на что мы нацелены.
Записан

IkaRus

  • Увидимся под СМ!
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1773
  • Вайба.net

Мы нацелены на:
1. Хороший отдых
2. демократичные цены
3. хорошую атмосферу

Но:
1. В центре, чтобы все приехали
2. Не очень дорого
3. ?? с оплатой
4. Парковка
5. Близость к метро
6. Заказ
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала

1. В центре, чтобы все приехали - спорный момент.. в центре можно круто встать. Если только на метро?..
6. Заказ - это что значит, не поняла?
4. Парковка - считай, что этот пункт практически невыполним, в центре-то.. земля дорогая, заведений дофига. Тогда зачем близость к метро? )) понятно, что это всё в идеале.
ну и 3. ?? с оплатой

По поводу первых трех пунктов "нацелены на":
Демократичные цены для меня - это вот, к примеру, предложенные 2 варианта, вполне ничего себе. А для остальных?
Хорошая атмосфера - для каждого случая разная.. в нашем варианте, имхо, не должно быть громкой музыки, цветов в вазах на столе и лебедей из салфеток, а должна быть возможность разместить за одним столом всех желающих. Нужно место для курящих. Опять же, стол - это два соседа плюс три напротив.. с остальными вряд ли удастся пообщаться.. или собрать стол какой-нибудь буквой ЗЮ )))  Кстати, сколько желающих-то? В идеале, чтобы была отдельная комната или хотя бы ниша для нас, а не общий зал.
Хороший отдых - это вообще сугубо индивидуально :)
Вообще, на будущее, надо бы подумать о корпоративном выезде, тим-билдинге, а? ))
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2007, 15:35:08 от S.W. »
Записан

IkaRus

  • Увидимся под СМ!
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1773
  • Вайба.net

S.W., Афигенное слово тимбилдинг :)
тимбилдингмайвайбклубру - еще прикольнее, но трудновыговариваемое

Короче, Москва, понятно...
Опять нужно только название, сумма заказа и все... ))
ОК, я предложу. Прорисовку схемы доступа предоставлю.

 Register or Login
http://www.restoran.ru/msk/detailed/restaurants/fakacho


 Register or Login
http://www.afisha.ru/msk/restaurant/16388/
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала

Блин.. фиг знает.
Тверская - будут пробки, 100%. Места для парковки там нет, скорее всего. Т.е. кто успел, тот и встал.
Итальянская кухня.. подвальчик, столики, салфетки, люстры.. официально и скучновато всё как-то.. грубо говоря, это обычное кафе, которое ни лучше, ни хуже ещё сотен таких же из каталога кафе )))
Единственный возможный плюс, имхо, это один из залов, на 25 человек. Если наберётся кворум, то можно его заранее закрыть. Опять же, что это будет по деньгам и организации - хз. Одно дело, юбилей там праздновать, другое - клуб собирать..
Записан

IkaRus

  • Увидимся под СМ!
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1773
  • Вайба.net

Ларис! Я в этом заведении был ни раз и не два...
Зал будет для Курящих (т.е. 60-человечный)
Готов гарантировать, что все пройдет ОК
Только если цена заказа не испугает...
Так как заказывать буду я (опять).
 сейчас я в глубоком минусе после футболок :)
Люди будут стоять перед фактом:
Факачо включено в стоимость, все остальное - в кассу поодиочке.
Для меня - идеально..

от 10 до 60 в зал!!!!
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала

Ну раз ты гарантируешь, то давайте тогда все вместе обсуждать, а то у нас какой-то тет-а-тет получается )) мне, честно скажу, по большому счёту пофигу, в каком кабаке, лишь бы не отравиться да с хорошими людьми посидеть))
Для заказа, я думаю, надо соки-воды-спиртное рассчитать в зависимости от пожеланий, взять нарезок разных, солений-маринадов, свежих овощей, шашлык на всех и гарнир в виде какого-нибудь картофеля, всё кол-во из расчёта подтвердившихся в конфе. Остальное - сами.

И это: а ну-ка быстро все разобрали свои футболки! предлагаю поступить следующим образом: если записавшиеся москвичи в течение недели не забирают футболки, а есть другие желающие - им и отдавать.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2007, 16:51:04 от S.W. »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
3715 Просмотров
Последний ответ 02 Ноябрь 2007, 22:23:39
от IkaRus
120 Ответов
13136 Просмотров
Последний ответ 19 Ноябрь 2007, 12:46:42
от НИО
48 Ответов
8955 Просмотров
Последний ответ 23 Март 2009, 10:10:22
от Zomby
61 Ответов
6638 Просмотров
Последний ответ 15 Ноябрь 2011, 23:22:02
от AlexPiter
33 Ответов
5743 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2012, 21:35:56
от Serdgio