Автор Тема: Как нужно заводить двигатель?  (Прочитано 7053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #30 : 06 Октябрь 2008, 17:28:41 »

1) давление насос создает почти мгновенно ( менее 0.1 сек) и включается на короткий срок в положении ключа "ЗАЖИГАНИЕ".Далее насос вторично включается в положении стартер(если была пауза).И далее как только двигатель завелся-он более не выключается
2) про залить свечи и опрос датчиков -долго смеялсо(реально) ..* представил картину* мозг и перекличка датчиков ..это занимает даж не сотые доли секунды.

Так вот на основании этих выводов-нафик делать паузу ?

Другой вопрос если пауза заложена производителем ( как на той же тоёте) -это скорее всего обусловленно какими то причинами -например при не посредственном впрыске-подготовка насоса высокого давления к работе и т.д.Вайб -очень простая машина ,с примитивной электроникой(вспомните повышенные обороты на ХХ на холодную) -там все элементарно и просто ..

Про снятие с гарантии -эт специально для тех кто ведется.Ибо во первых это никак не фиксица, а во вторых производетель если надо будет сам делать задержку програмно -ибо пользователь к4ак правило подразумевается -туп как пробка.И Именно в расчетет на дурака делается любая современная техника.Реле задержки старта сделать как два пальца об асфальт и стоить будет заводу 5-8 центов..
Записан

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #31 : 06 Октябрь 2008, 18:42:58 »

Какие все умные...почитаешь, у каждого своя версия...человек не обремененный знаниями по автомобилю, прочитав все ваши резюме и сопоставив их, может спокойно идти к психиатору...Уважайте же вы тех, кто читает ваши посты. Скажем так:
babar, почему?
Цитировать
Дыба развеять все споры на этот счет, то считаю это все индивидуальным, а именно:
1) В наших машинах бензонасос не создает никакого давления в рампе в любом положении ключа, кроме положения стартер (момент непосредственной попытки завести двигатель).

rewers22,откуда?
Цитировать
давление насос создает почти мгновенно ( менее 0.1 сек)

Цитировать
смеялсо(реально) ..* представил картину* мозг и перекличка датчиков ..это занимает даж не сотые доли секунды.

Я вот например считаю, что пока не погас ЧЕК на приборке, тест не закончен
Объясните мне это, господа, желательно не голословно

Записан

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #32 : 06 Октябрь 2008, 18:45:35 »

То AlexPiter я ничего из твоего поста не понял..
Просто задай вопрос-я попробую отвтетить.
Записан

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #33 : 06 Октябрь 2008, 18:51:23 »

Хорошо  :)
Откуда ты взял
Цитировать
давление насос создает почти мгновенно ( менее 0.1 сек)

И вот это откуда?
Цитировать
смеялсо(реально) ..* представил картину* мозг и перекличка датчиков ..это занимает даж не сотые доли секунды.

А снизу я выразил свое мнение относительно того, сколько времени идет проверка датчиков:
Цитировать
Я вот например считаю, что пока не погас ЧЕК на приборке, тест не закончен

 А потом я попросил это объяснить
Цитировать
Объясните мне это, господа, желательно не голословно

 :)


Записан

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #34 : 06 Октябрь 2008, 19:08:00 »

А что значит не голословно?
я могу наблюдать насколько быстро создается давление-ибо часто встречаюсь с этим профессионально(я сервисмен-у меня сервис по ремонту АА),да и логически подумай есть производительность насоса и милипусечный по объему щланг до форсунок наполненый!! при этом бензином уже..-просто прикинь логически.
Далее-про опрос датчиков.Ну сам подумай сколько надо времени чтоб проверить сопротивление (условно) 4-7 датчиков?даже человеку визуально для этого нужны 1-2 секунды.А РСМ обрабатывает эти сигналы при работе ДВС по нескольку сотен  раз в секунду..Ну и к чему тогда пауза?
А на болшинстве машин(на вайбов) чек ваапще до заводки  не гаснет.В мануале ничего про это не написанно .

Просто ответь мне что вы собираетесь этим сберечь например?от чего страхуетесь?более того скажу-что в момент старта напряжение снимается с многих блоков и они заново тестятся уже на заведенном моторе.Вайб давольно пимитеивен по электронике.
Записан

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #35 : 06 Октябрь 2008, 22:13:51 »

Да я считаю, как хочется так пускай чел и заводит, машине от этого не жарко не холодно. Просто если кто-то говорит что это так то и так, то надо приводить аргументы. Скажем контраргумент на твои 0.1 сек  :) : У меня был Пассат, там слышно как насос работает, так он работал секунды две-три после включения зажигания...значит насос нагоняет давление 2-3 сек. А какой аргумент можно выдвинуть на то что двигатель работает без давления в топливной магистрали вообще не знаю... :o
Записан

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2008, 23:24:25 »

Гы..логика странная-если после включения насос работает 2-3 секунды -значит ему столько времени и надо..Откуда вывод такой?Почти на любой машине так-но давление до нормы поднимается за десятые доли секунды-я это вижу по манометрам. :)
Записан

Каитноп

  • мыслитель
  • абориген
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье, г. Руза
  • Сообщений: 880
  • Мой AWD 2005
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2008, 11:19:40 »

Далее-про опрос датчиков.Ну сам подумай сколько надо времени чтоб проверить сопротивление (условно) 4-7 датчиков?даже человеку визуально для этого нужны 1-2 секунды.А РСМ обрабатывает эти сигналы при работе ДВС по нескольку сотен  раз в секунду..Ну и к чему тогда пауза?
А на болшинстве машин(на вайбов) чек ваапще до заводки  не гаснет.В мануале ничего про это не написанно .

Просто ответь мне что вы собираетесь этим сберечь например?от чего страхуетесь?более того скажу-что в момент старта напряжение снимается с многих блоков и они заново тестятся уже на заведенном моторе.Вайб давольно пимитеивен по электронике.


Ну и к чему тогда пауза?
Опрос датчиков действительно занимает сотые доли секунды, но как и любое микропроцессорное устройство требует времени для "выхода" в рабочий режим. ( вспомните компьютер- сколько времени проходит от нажатия кнопки ВКЛ до появления первой надписи на экране?

Вайб давольно пимитеивен по электронике.
вот для этого и нужна пауза.( хотя несколько микропроцессорных блок в машине назвать примитивом?- некорректно)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2008, 11:23:23 от Каитноп »
Записан

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #38 : 11 Октябрь 2008, 01:47:37 »

гы..про паузу-путаем теплое с мягким.
Раньше на машинках было просто -включил зажигание-сразу работает насос.Потом решили -что это просто не нужно-насос поднимает давление почти мгновенно -достаточно его снабдить обратным клапаном и включать вместе с зажиганием на 2-3 секунды,далее он включится как только заведется момтор.

Еще раз -про микропроцессорные блоки(как обидно что называю их примитивными да? :) )-для включения в работу им нужны милисекунды.Это не хоум писи в котором сначала идут процессы пробуждения.ПСМ спроектирован савсем по другому -он в работу включается практически мгновенно.
Именно поэтому в мануале нет никаких упоминаний про то что надо ждать каких либо сигналов-просто вставляем ключ и поворачваем на старт.

Но дело то ваше-нравится хоть сказку машине на ночь рассказывайте.Оч. трогательно смотреть на людей так обходительно  обращающихся с куском железки. :)

р.с. Я на всех своих машинах , в любое время года  просто сажусь ,завожу  и сразу еду.Без колдовства.Ваапще.И если  ломается акпп из-за мороза-то знать судьба ей такова :)...Но ток обычно не ломается :) А если и ломается то скорее от того что пришел ей черед..
Записан

Sudden

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 377
  • Минск, Vibe,2003,1zz-fe. FWD
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #39 : 11 Октябрь 2008, 15:54:00 »

с тем что насос создает мгновенно давление так этому еще помоему в школе учили  :)
Закон Паскаля :Давление, производимое на жидкость (или газ) заключенную в сосуд, передаётся без изменения в каждую точку объёма этой жидкости (или газа)".
т.е. если воздуха до насоса и после насоса, нету то давление будет сразу же с момента его включения.
Я вообще не загонялся никогда. Вставляю ключ и сразу завожу ..не обращаю никакого внимания на какие то лампочки....год юзаю так - симптомов плохих не наблюдаю.
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #40 : 11 Октябрь 2008, 20:28:29 »

 Register or Login
Sudden
, чего аватарку-то сменил?
 Register or Login
rewers22
+1. Пусть заводят как хотят.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2008, 20:44:16 »

Господи, да главное чтобы завелась и потом поехала, а как это не принципиально :)))))
Записан

cyber

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень - Н.Уренгой
  • Сообщений: 709
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2008, 20:48:31 »

Register or Login
Serdgio
Эт точно. :)
Записан

Sudden

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 377
  • Минск, Vibe,2003,1zz-fe. FWD
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #43 : 11 Октябрь 2008, 21:07:26 »

 
Register or Login
gp
Да просто сменил ))) и та прикольная была и этот лого понтиаковский тоже ниче )))
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Как нужно заводить двигатель?
« Ответ #44 : 12 Октябрь 2008, 00:48:48 »

Это конечно не в тему "как заводить", но, мне кажется что в нашей машине давление создается мгновенно, не потому, что насос очень производительный, а потому, что оно длительное время легко удерживается почти рабочим. В качестве аргумента, приведу факты замеченные при замене топливного фильтра, а именно: 
  • Я откллючаю питание насоса - он не работает, и, завожу машину для сброса давления - она у меня секунд 10 работала - т.е. давление держится постоянно при исправных клапанах в блоке -фильтр-насос. Это кстати и подтверждается описаниями уважаемого gp про УТТ.
  • После смены фильтра, когда система пустая, несколько секунд слышно работу насоса так же как на других машинах при включении зажигания.
Из этого, я делаю вывод, что давление растёт быстро, потому, что никогда полностью не сбрасывается :)
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2008, 00:50:55 от AlexanderSm »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
2446 Просмотров
Последний ответ 10 Июнь 2009, 12:05:35
от S.W.
7 Ответов
3106 Просмотров
Последний ответ 04 Ноябрь 2014, 19:37:18
от afil
13 Ответов
2156 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2010, 23:08:40
от evg1961
4 Ответов
1593 Просмотров
Последний ответ 31 Август 2013, 19:08:04
от vadimmm
1 Ответов
1140 Просмотров
Последний ответ 29 Май 2014, 23:06:24
от KUROK