Автор Тема: слабые места Vibe  (Прочитано 43872 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Snork

  • пятница
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1010
Re: слабые места Vibe
« Ответ #15 : 09 Март 2011, 09:41:59 »

dyadya S, с новыми правилами п.3 надо было решать через кнопку.
Записан

fas

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
Re: слабые места Vibe
« Ответ #16 : 17 Март 2011, 20:56:16 »

Не на том форуме про минусы спрашивайте))). Здесь только плюсы видят.
Минусов полно. Но они для женщины будут непонятны.
1. "железо" слабое. Передние крылья вообще пластиковые. и вообще, производит впечатление дешёвки по качеству изготовления.
2. никакая шумоизоляция.
3. нехватает регулировки руля по вылету. Невозможно удобно устроиться. Сиденье как то не семметрично стоит. Получается , что на одной половинке опы сидишь.
4. Окрашиваемые детали в серебрянку в салоне быстро стираются.
5. быстроизнашиваемые ограничители дверей.
6. бряцающие по стеклу железом стеклоподъёмники.
7. постоянно заварачивающиеся резиновые уплотнители стекла дверей. из-за чего свист в салоне на скорости. и окно не плотно закрывается.
8. в центральной части капота у стекла в выемке скапливается лужа. стока нет.
9. АБС и всякие электронные системы безопасности почти не встречаются.
10. эээ
ну а про плюсы вы и не спрашивали. :ah:
Записан

Sery

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Сообщений: 128
Re: слабые места Vibe
« Ответ #17 : 18 Март 2011, 14:31:57 »

fas,
.
1. "железо" слабое. Передние крылья вообще пластиковые. и вообще, производит впечатление дешёвки по качеству изготовления.

Это у Вас шутка такая или Вам эксклюзив попался? Я например рихтовал  крыло ,если хотите могу выложить фото снятого крыла чтоб Вы убедились что там метал . Да ,тонковат металл на крыше- но это уже мировая тенденция , для снижения веса.
Сидение водителя  вполне нормально стоит, очень даже симметрично и удобное. Хотя регулировки руля по вылету действительно не хватает.
 Ну с остальным можно согласиться.
Записан

AIDiSabled

  • абориген
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Сообщений: 861
  • AUDI Q7 4L 3.0 CRCA
Re: слабые места Vibe
« Ответ #18 : 18 Март 2011, 14:54:46 »

fas, сдается мне а не битый ли у вас экземпляр?!?

1. Железо на всех машинах сейчас тонкое.
2. Шумка плоховата. Это факт. Лечится небольшими усилиями и затратами.
3.Руль прекрасно ставится. Во мне 193 роста и 125 веса. Нормально устроился.
4. А вы их не трите :)
5. Не достает. Ну стерлись и ладно.
6. Отрегулируйте.
7. Поставьте дефлекторы.
8. Нет такого.
9. На матриксе абс есть почти всегда :)

от себя:
10. обзор в зеркалах не ахти. Частично лечится установкой асферики.
11. жестковато. но только на плохой дороге. резину с профилем повыше и давление поменьше.
11. может еще что. хз. не помню.
Записан

fas

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
Re: слабые места Vibe
« Ответ #19 : 18 Март 2011, 15:07:36 »

AIDiSabled, Тут про Вайба тема. Или у вас профиль неправильный? Или про Вайб вам одна бабка сказала?)))

ПыСы. Я ж говорил, что на этом форуме ничего не расскажут.))

ПыПыСы. пункт 10 вспомнил. Почему ещё удобно немогу устроиться. Сиденье коротковато. Сидельная часть не доходит до сгиба колена. Нога получается немного висит в согнутом состоянии. Хотя я отнюдь не Кличко по росту. В Ауди, мерседесе, бмв, такой проблемы нет даже в дешевых старых моделях.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: слабые места Vibe
« Ответ #20 : 18 Март 2011, 15:19:37 »

fas,Прошу Прощения, а в чем отличие вайба от матрикса, внешность и АВС не считаем ???
У Вас кстати в профиле и вайбом даже не пахнет , про матрикс уже и не говорю совсем)))) :D
Записан

fas

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
Re: слабые места Vibe
« Ответ #21 : 18 Март 2011, 15:30:46 »

Serdgio, А они полностью идентичны? И даже капоты можно с Матрикса на Вайб поставить, чтоб избежать лужи у брызгалок? посмотрите что у AIDiSabled, по п8 написано. Получается я вру?
Записан

DIMKA

  • PONI AWD-теперь живет в Питере
  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Волоколамск страна Замкадья
  • Сообщений: 211
Re: слабые места Vibe
« Ответ #22 : 18 Март 2011, 15:33:31 »

Serdgio написал же, ВНЕШНОСТЬ и АВС не считаем, причем тут капот и остальное железо- да оно другое
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: слабые места Vibe
« Ответ #23 : 18 Март 2011, 15:37:01 »

fas, Прочитал п.8. Скажу честно у себя я луж не наблюдал, может и внимания не обращал...дождусь дождя гляну)))
Записан

DIMKA

  • PONI AWD-теперь живет в Питере
  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Волоколамск страна Замкадья
  • Сообщений: 211
Re: слабые места Vibe
« Ответ #24 : 18 Март 2011, 15:39:13 »

а что значит кресло стоит не симметрично? всмысле когда садишся в него руль получается не по середине ( левее. правее) или что? может и вправду надо проверить симметрию кузова- бред какой-то
Записан

Yuss

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 911
Re: слабые места Vibe
« Ответ #25 : 18 Март 2011, 15:51:27 »

Цитировать
Получается я вру?

Цитировать
Окрашиваемые детали в серебрянку в салоне быстро стираются.Невозможно удобно устроиться. Сиденье как то не семметрично стоит. Получается , что на одной половинке опы сидишь. постоянно заварачивающиеся резиновые уплотнители стекла дверей. из-за чего свист в салоне на скорости.Передние крылья вообще пластиковые. и вообще, производит впечатление дешёвки по качеству изготовления.

Ничего такого в своём вайбе 2003г. нет. туфта....Особенно мне понравилось про пластиковые крылья ^-^ ^-^ ^-^
Записан

Pontic-005

  • 8-926-574-09-80
  • Пользователь
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Юг Моск.обл.
  • Сообщений: 64
Re: слабые места Vibe
« Ответ #26 : 18 Март 2011, 16:34:31 »

уважаемый fas, вы в машину садились перед покупкой?
обычно после такой процедуры все не удобные варианты отметаются..
то что тут не видят минусов - не правда! у кого-нибудь что-нибудь да найдется
шумоизоляция - да
ABS - да
зеркала - да
скрип при торможении - да, на самом деле все это такие мелочи, которые при желании устраняются на раз-два! :)

у вас же столько негодования по поводу этой машины... может просто её поменять? :)
Записан

Sery

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Сообщений: 128
Re: слабые места Vibe
« Ответ #27 : 18 Март 2011, 20:44:52 »

Уважаемые одноклубники предлагаю вернуться к главному вопросу : На что обратить особое внимание при покупке Вайба?
Предлагаю свой вариант ответа и прошу Вас его дополнить.

1 Кузов:
  - передний бампер должен иметь углубление под эмблему Понтиака , в противном случае стоит тайваньский а он по отзывам разлетается на раз.
 - под обеими бамперами должен быть пенопласт
  - локкеры ( подкрылки ) должны быть без протертостей ,  в эти протертости (особенно зимой ) набивается все г.. с дороги и машина будет быстро гнить
  2 Оптика:
   - Обратите особое внимание на фары ( цвет  должен быть одинаковый) , зазоры между фрами и кузовными элементами одинаковые, Не верте что фара запотела и ее просушишь и все ( сам  так попал ) может действительно запотела  а может изнутри покрылась пузырьками которые уже не чем не убрать ( а внешне смотрится как запотевшая)
  3 Двигатель смотреть только на сервисе и желательно снять клапанную крышку и посмотреть состояние под ней - никаких отложений похожих на асфальт. Этот дигатель оченть чувствителен к качеству масла. Обязательное сканирование ошибок.
Со всеми ошибками по катализатору и кислородным датчикам лучше на связывайтесь или сбрасывайте цену. Проверьте работу двигателя в режиме прогрева: если при прогреве плавают обороты тоже не хорошо хотя и устранимо.
    4 По коробке : для начала посмотреть на масло на щупе и понюхать - если масло очень темное и воняет горелым лучше отказаться от такой машины. Попробывать переключние передач на ходу - перключения должны происходить без сильных толчков.
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: слабые места Vibe
« Ответ #28 : 18 Март 2011, 21:36:56 »

Не на том форуме про минусы спрашивайте))). Здесь только плюсы видят.
Минусов полно. Но они для женщины будут непонятны.
1. "железо" слабое. Передние крылья вообще пластиковые. и вообще, производит впечатление дешёвки по качеству изготовления.
2. никакая шумоизоляция.
3. нехватает регулировки руля по вылету. Невозможно удобно устроиться. Сиденье как то не семметрично стоит. Получается , что на одной половинке опы сидишь.
4. Окрашиваемые детали в серебрянку в салоне быстро стираются.
5. быстроизнашиваемые ограничители дверей.
6. бряцающие по стеклу железом стеклоподъёмники.
7. постоянно заварачивающиеся резиновые уплотнители стекла дверей. из-за чего свист в салоне на скорости. и окно не плотно закрывается.
8. в центральной части капота у стекла в выемке скапливается лужа. стока нет.
9. АБС и всякие электронные системы безопасности почти не встречаются.
10. эээ
ну а про плюсы вы и не спрашивали. :ah:

Господа, чего вы наехали то, чел в основном прав.
1. Крылья из тонкого металла-это точно, привалишся бывало-че с девчонкой,  а оно играет туда-сюда, хотя туда-сюда не факт что плохо (если с девчонкой) ^-^, то есть метал тонкий-"железо слабое", кстати , а если железо миллиметра три, это от чего спасает? :o
2. Никакая шумка-согласен на все сто, я не сильный меломан, проклеил двери какой то х-нёй толщиной 10мм на самоклеющейся основе за 180 рублей и улицу уже неслышно, но -нох айн, я не меломан.
3. Тут честно говоря недопонял, кстати там ещё и кресло перемещается, мож его подвинуть? :dt:
4. У меня 2003-все детали окрашенные серебрянкой (кстати у меня такой нет ни одной-что имелось в виду?) выглядят как новые (если имеются ввиду накладки на двери и т.п.-но там серебрянкой и не пахнет)
5. Согласен на все сто. Ограничители надо менять и затраты не малые-особенно если от китайцев брать-косяк, конечно, существенный. ^-^
6. Читал про это на форуме, но своего мнения нет-ну не "брякает" у меня. :D
7.А вот это у меня было, завернулся уплотнитель водительского стекла, я его вытащил из рамка двери, побрызгал силиконом и дня два не трогал, и, что характерно, он размяк, я его вставил на место и закрыл окно, потом дня два не открывал, а когда открыл-уплотнитель стал как новый, принял форму стекла-всем советую. ;)
8. С лужей у меня проблемы, когда едеш-вода не скапливается-выдувает наверное, а стою я в гараже-ну нет там луж. :ad:
9. С АБС и прочей электроникой действительно облом. >:(

Вывод

Вайб - машина отстойная (если есть тысяч 700 свободных можно получше подобрать), я свой взял за 360000 пятилетним за три года-но проблем, только обслуживание и собственные выеб*ны (дай Бог каждому, чтоб так повезло), если есть альтернатива-велком в соответствующую тему, только чёт там пока не очень, как-то. :recourse: :recourse: :recourse:
А так, конечно, согласен полностью, новый Мерседес утрет нос б/у Вайбу не напрягаясь. ^-^ ^-^ ^-^
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: слабые места Vibe
« Ответ #29 : 18 Март 2011, 21:58:44 »

Здравствуйте. собираюсь купить Vibe для жены, вот изучаю тему. Что то не нашел на вашем форуме подобной темы. Хотелось бы узнать о слабых местах этой машины, на что следует обратить особое внимание при покупке. Речь идет о конструктивных недочетах...

Тут речь про слабые места, скажу так.
Окна передние (слабые крепления механизма, подьема боковых окон), обратите вниамние на боковой обвес(пороги) во первых они должны быть одинаковые, во вторых выпуклый обвес только с 2004 или 2005г стал выпускаться( к стати на выпуклый люди жалуются, что при посадке и на оборот, пачкаются брюки и колготки ^-^) постарайтесь прогреть авто, и желательно прокатиться, посмотреть как работает клапан ХХ(холостого хода, бывают глюки(скачут обороты(болезнь практически всех королл и селиков)
В основном с 2007г, больше проблем не встречал.
АБС есть, правда не на всех, мне по везло :D + люк!
По поводу лужи на капоте, это форма капота, эта та сторона,которая возле лобовухи, так вот он красиво загнут, ну собирается там чуть дождичка, включи первую и нету лужи!


Шумку сделал, музыку поставил,парктроник, и я скажу что за эти деньги от 400 до 550т.р. за 2002,2003,2004,2005, лучшего и надежней Вы не найдете!
Сравнивая с волга 2410(обороты достали а потом сгнила),газ-3102 сила, если разогнал, то уже не остановить, ваз 21099i( постоянно ремонтировал, после года экспл.), Хонда HRV дорогое обслуживание, из-за моно привода(виско муфта) при прокручивании передних колес, включался задний привод, два раза улетал попой в поле на поворотах, зимой!.,Лучше или полный или передний!
Додж Дюранго круто полный привод, но, двигатель 5,7, по городу в спокойном режиме до 25л на 100км.
Короче я вайбом доволен.


p\s.
Всё остальное лечится и ремонтируется!
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 22:02:57 от Garic »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
56 Ответов
8586 Просмотров
Последний ответ 14 Май 2014, 23:28:21
от Wlodek
82 Ответов
11663 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2015, 13:33:25
от romanson
5 Ответов
4792 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2009, 02:45:27
от qwerty28
67 Ответов
8018 Просмотров
Последний ответ 17 Апрель 2010, 02:55:50
от Dgordg
47 Ответов
5390 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2016, 12:29:35
от yur22