Автор Тема: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)  (Прочитано 5134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Fox

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 320
  • Денис
ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« : 23 Апрель 2008, 18:19:14 »

приехал наконец то мой вайб. 03 год(по стикеру), фвд, серебристый, электропакет, абс.
прикольная машинка. острый руль, острые тормоза (правда надо заменить диски и колодки - бьют), весьма резвенький.
про шумоизоляцию - я не знаю на каких машинах ездили те кто говорят что шумоизоляция отвратительная - я прям ожидал что будет ужос:  закладывать уши, повышать голос надо,  однако шумоизоляция вполне на уровне гольф-класса. неудобств не доставляет.
в меру жесткий, в меру мягкий. лежачих полицейских проскакивает на скорости особо не встряхиваясь и не подпрыгивая.


зеркала боковые маловаты, но дело привычки.

в режиме драйв на светофоре (стоишь на тормозе) - вибрирует. неприятно но думаю дело привычки (вспомнил другие свои автоматы - тоже самое, где-то больше, где-то меньше)

заезжая в гараж удивился что свет сам включился(про датчик света то я и забыл)

думаю сделаю химчисточку - чем то в машине пахнет.
Записан

Anatoliy

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО-Югра.
  • Сообщений: 485
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #1 : 23 Апрель 2008, 18:28:15 »

Fox, Поздравляю! а на счет химчистки, для начала посмотри фильтр салона, возможно в нем вся причина. Я когда своего Вайба взял тоже запашок в салоне был, но после смены фильтра дня через 4 запах пропал.
P.s. Если полезеш смотреть фильтр пощарь рукой под панелью... может чего и найдеш. Я например 4 CD диска выудил. :-) Хоть пиндосы и "животные" по отношению к машинам, а приятно.
Записан

Fox

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 320
  • Денис
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #2 : 23 Апрель 2008, 18:32:47 »

спасибо.
я специально нюхал воздух из воздуховодов - нормальный. а фильтр салона поменяю обязательно, но попозже.

еще забыл добавить что у реля не хватает вылета и он не регулируется по вылету. немного неудобно - надо привыкать.

а также накладки на торпедо и дверях - чем таким фиговым их красили что они элементарно царапаются и облезают....
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2008, 18:42:33 от Fox »
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #3 : 23 Апрель 2008, 21:16:16 »

Fox, прям про мою машину:) И накладки у меня дико покрашены и вылета мне не хватает и про зеркала я тоже поначалу так подумал:)

Не забудь в тайник посмотреть;)
Записан

Fox

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 320
  • Денис
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #4 : 23 Апрель 2008, 21:55:34 »

порылся повнимательней - обнаружил и родные ворсовые коврики с надписью вайб (собирался сам делать, потому как люблю ворсовые) и еще и шторка задняя. пустячок а приятно.
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #5 : 23 Апрель 2008, 22:12:15 »

Fox, диски не спешите менять! Было такое - тоже било руль при относительно интенсивном торможении где то с 90-100 км-ч. Поменяйте передние колодки и поездейте немного так, думаю пройдет...
Вибрация по кузову - тоже есть такое дело. Надеюсь вылечить заменой топливного фильтра...
А по шумке - если вам кажется, что все хорошо - это на самом деле просто отлично! )))
Поздравляю с покупкой!
Записан

Fox

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 320
  • Денис
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #6 : 23 Апрель 2008, 22:22:45 »

насчет дисков - бьет достаточно интенсивно при торможении на любой скорости. мне проще сразу диск поменять. тем более это расходник.

о поводу шумки - мне гораздо важней чтобы не дребезжало ничего. с этим вроде все ок.

резина кста вполне ничего - гуд ир какойто. какой - не стал внимательно рассматривать.

единственно, мерикосы когда номер снимали - болт обломали один. теперь придется высверлить чтоли или не парится и прям в крушку багажника саморезом новые номера прикрутить. вощем подумаю что менее напряжно.
Записан

glastron

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва
  • Сообщений: 236
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #7 : 23 Апрель 2008, 22:57:12 »

Fox,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

"в меру жесткий, в меру мягкий. лежачих полицейских проскакивает на скорости особо не встряхиваясь и не подпрыгивая" - если пришла на 205х55х16, и при этом действительно будет устраивать, не бери на лето 205х60х16, а то резвость поубавится (у мня сложилось  такое ощущение).

По поводу шумоизоляции согласен с тобой, хотя помониторив по поводу шумки для себя понял, что в несезон буду делать сам (пересаживаясь в гольф-класс VW разницу всеже чувствую).

Поокуратнее с драйв на светофорах - сначало жижи!!! НЕТ - вначале только обмывать  :D .
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #8 : 23 Апрель 2008, 23:52:43 »

Привет!
Мой вот тоже на подходе ;) Разговаривал с перегонщиком, который его гонит, он матерился на запах в салоне :P Говорит это из-за двухмесячной морской переправы, правда ли ...или по салону надо пошарить в поисках источника? :al:
Впереди стоят более менее нормальные колеса, сзади одно почти лысое  :o жесть. Может резину перепутали с еще чьей-нибудь, когда при транспортировке снимали колесья :-\
Fox, а где ты коврики и шторку нашел??? :)
Записан

AREst

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Москве СЗАО
  • Сообщений: 361
  • Вайб - цвета тыкво + Матрикс метеоритно чёрный
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #9 : 24 Апрель 2008, 00:26:51 »

У меня мафынка пришла без всякого запаха, плыла в контейнере и вроде всё ок.... ;)
А по поводу ковриков у меня пришла с пятью...4 в салоне и один в багажнике, всё родное и со шторкой естественно... :-X
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #10 : 24 Апрель 2008, 08:10:09 »

Fox,мои поздравления! Где коврики со шторкой-то были?
Paherius,мож топляк? (тьфу тьфу 3 раза). Проверь под обшивкой пола и под запаской следы морской фауны.
Записан

stex

  • Москва, ЮЗАО
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Сообщений: 23
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #11 : 24 Апрель 2008, 10:39:39 »

Всем привет. С зеркалами согласен на все 100% маловаты, надо привыкнуть. Кстати ни у кого не было, что машину при торможении тенят на одну сторону немного?????? Колодки практически новые, колеса отбалансированны.
Записан

Olzan

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 73
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #12 : 24 Апрель 2008, 11:08:42 »

Кстати ни у кого не было, что машину при торможении тенят на одну сторону немного?????? Колодки практически новые, колеса отбалансированны.

Сход\развал - проверь. Если все в порядке, то попробуй поменять колеса местами.
Записан

DaFive

  • Loading... ██████] 99%
  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Сообщений: 1537
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #13 : 24 Апрель 2008, 11:13:56 »

Кстати ни у кого не было, что машину при торможении тенят на одну сторону немного?????? Колодки практически новые, колеса отбалансированны.


полюбому проверить сход развал. Но может быть не в колодках и не в развале дело, а распределении тормозных усилиий. Вибрации не чувсвуется если киломтрах на 80 в ч посильнее педальку утопить?
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: ну и мои 5 копеек о Вайбе (Pontiac Vibe)
« Ответ #14 : 24 Апрель 2008, 11:18:14 »

DaFive, +1
ну и проверить бы неплохо тормозную систему на стенде...
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
76 Ответов
23516 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2015, 00:48:23
от nikadim
26 Ответов
7144 Просмотров
Последний ответ 01 Январь 2011, 12:00:07
от volk1983
5 Ответов
5933 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2007, 12:17:51
от smile
49 Ответов
17742 Просмотров
Последний ответ 26 Октябрь 2015, 22:00:55
от Garic
39 Ответов
9694 Просмотров
Последний ответ 01 Май 2012, 20:51:39
от techbv