Автор Тема: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор  (Прочитано 4350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Кирилл Иванов

  • Старожил
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 347
  • Buick Enclave CXL
Re: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Ответ #15 : 01 Август 2012, 17:54:10 »

http://rg.ru/pril/65/07/86/Proekt_1.gif
Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 13:05:38 от AID »
Записан

Кирилл Иванов

  • Старожил
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 347
  • Buick Enclave CXL
Re: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Ответ #16 : 01 Август 2012, 17:55:57 »

Это значит все подорожание: от 3000 до 5000руб????
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Ответ #17 : 01 Август 2012, 20:34:09 »

Не торопитесь с выводами, всё от--------- тянули до сентября!   
Записан

Кирилл Иванов

  • Старожил
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 347
  • Buick Enclave CXL
Re: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Ответ #18 : 02 Август 2012, 11:20:11 »

Не торопитесь с выводами, всё от--------- тянули до сентября!   

Garic, понятно, что оттянули, но не думаю что будут заново переделывать все расчеты. По большому счету у меня осталось два вопроса: как сильно упадут пошлины? (вполне возможно, что я свалял дурака, затащив 3,5л машину, но знать бы прикуп...) и второй вопрос - заработает ли система утилизации в нашей стране и как, ну это так для общего понимания исторического процесса..
Записан

lepsus86

  • ВJobываю....
  • абориген
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Высоковск
  • Сообщений: 774
  • Пончик служил верой и правдой.... теперь FEH
Re: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Ответ #19 : 02 Август 2012, 12:15:32 »

пошлины упадут только для юр лиц. но для них появится большой утиль сбор... а для физиков пошлины останутся прежними, + небольшой утиль сбор. ИМХО насколько я понял эти законы.
ПО поводу второго вопроса, да что вы батенька какая утилизация - это слово используется только для сбора денег... и совсем ни кто не собирается утилизаций заниматься у нас в России)
Записан

Кирилл Иванов

  • Старожил
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 347
  • Buick Enclave CXL
Re: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Ответ #20 : 02 Август 2012, 12:36:40 »

lepsus86, не понял, а как они объяснят ВТО разные таможенные пошлины??
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4
Re: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Ответ #21 : 03 Август 2012, 13:17:08 »

Это значит все подорожание: от 3000 до 5000руб????

Ага. Расходимся.

http://img.rg.ru/pril/article/65/09/02/Avto_1000.jpg
Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор


Я же говорил, что надо сначала точных цифр подождать, но каков был "праведный гнев" ?  :eu:
Ну что. где все "оппозиционеры" и "несогласные"? Восемь страниц в  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=19280.0
нафлудили.  ;D
Дилеры подняли продажи. Перегонщики распродали все остатки. "Пингвины" радостно потирают крылья. Финансисты придумывают новые "схемы оптимизации". Появились возможности у утилизационных заводов. Все довольны. Все при деле.  :ad:

(Хотя, если вспомнить известный сериал, Тони Сопрано на вопрос непричастных людей о роде занятий отрекомендовывался "Консультант по утилизации отходов"   :fz: )
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 14:02:48 от AID »
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4
Re: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Ответ #22 : 03 Август 2012, 13:26:51 »

Garic, понятно, что оттянули, но не думаю что будут заново переделывать все расчеты. По большому счету у меня осталось два вопроса: как сильно упадут пошлины? (вполне возможно, что я свалял дурака, затащив 3,5л машину, но знать бы прикуп...) и второй вопрос - заработает ли система утилизации в нашей стране и как, ну это так для общего понимания исторического процесса..


да ладно. если для себя, то до ощутимого снижения еще успеешь продать. А прада, что твой LuxuryBUS
кушает 15литров в городе и 10на трассе 92го ?

Цитировать
Согласно условиям присоединения, импортная таможенная пошлина на легковые автомобили должна в целом снизиться с первоначального уровня связывания (то есть ставки, при которой происходит присоединение к ВТО) 25% до конечного уровня связывания 15% за семь лет. Это наиболее продолжительный переходный период, по сравнению с другими товарными позициями. При этом начало переходного периода отсчитывается с 13-го месяца после вступления в силу пакета документов по присоединению к ВТО, а собственно понижение уровня пошлины начнется лишь с пятого года переходного периода. Таким образом, у автопрома в запасе еще около шести «спокойных» лет.


про систему утилизации -предпосылки и механизм созданы. А дальше все зависит от воли и контроля... посмотрим...  :ad:
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 13:37:27 от AID »
Записан

Кирилл Иванов

  • Старожил
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 347
  • Buick Enclave CXL
Re: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Ответ #23 : 03 Август 2012, 14:55:56 »

Это значит все подорожание: от 3000 до 5000руб????

Ага. Расходимся.


Я же говорил, что надо сначала точных цифр подождать, но каков был "праведный гнев" ?  :eu:


Илья, на тот момент не было последней строчки в твоей таблице. И если б она не появилась, импорту вторичного рынка настал бы крындец. Сейчас перечитал ту тему: на определенной стадии все согласились, что бежать впереди паровоза не к чему. А эмоциональность, сам представь, у тебя машина куплена, стоит в порту НЙ, а тут тебе насвистывают еще о 20К грина вдобавок к таможне. Здесь у нас еще тихо прошло, а вот на ТКС по моему 80 стр на обсасывание этой темы ушло.

Теперь мне очень интересно, начнется ли утилизация и как? В законе  № 89-ФЗ от 98ого года естессно ничего нет про автомобили, а сейчас правительство приняло постановление Правительства РФ «Об утилизационном сборе»от 20 июля 2012 г. Там как обычно много громких слов, механизмов взимания, запретов на производство регистрационных действий в ГИБДД, но нигде нет не слова о том кто, где и как будет проводить утилизацию. Очень в стиле наших верховных правителей. " что случилось с лодкой? - она утонула"

Что и подтверждает мой тезис о том, что им неважно что будет со старьем, намного важнее содрать деньгу. А там глядишь народ снова успокоится и все забудет.

Поправь меня, если я где-то ошибся.

Насчет монстра: да, это, конечно не 1,8.... компьютер показывал сначала 12,4, сейчас держится на 12,8, но я считаю, что для такого объема совсем неплохо, Expedition  у меня около 20 ест
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4
Re: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Ответ #24 : 08 Август 2012, 13:04:51 »

Кирилл Иванов, Есть такая поговорка у трейдеров "покупай на слухах, продавай на фактах". что мы видим в ретроспективе? слухи о повышении пошли после выборов. А что нужно было правительству ппосле оных ? правильно - бабосы.  Что случилось со статистикой продаж авто ?  Правильно на непроверенных слухах народ ломанулся за автомобилями и что - правильно по итогам января-мая рост импорта на 14%. по отдельным маркам до 20% К сожалению не нашел инфы по соотношению импорта новых и подержанных, но что-то мне подсказывает, что последние составляют не более 20% посему смысла кошмарить народ нет никакого, ибо на ровном месте искать себе приключений на задницу ВВП не склонен.

Вообще продажи авто в этом году рекордные за 4 года, но вторая половина года покажет правильность моей гипотезы или окажется, что народ действительно все лучше и лучше живет. (опять же, если сибиряки готовы выкладывать по 500тыр за 10ти летние машины, значит за МКАДом жизнь весьма и весьма... =) )

А касательно утилизации - так у нас есть инсайдер из города Орла, полагаю через полгодика будет что-то известно как двигается процесс.

А касательно расхода - 12.8 в смешанном режиме для такой бандуры ИМХО очень и очень неплохо.

Записан

Кирилл Иванов

  • Старожил
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 347
  • Buick Enclave CXL
Re: Вот и при шел..... ути ли заци онный сбор
« Ответ #25 : 09 Август 2012, 10:24:01 »

AID, нет причины совсем не в этом. Люди действительно стали больше тратить по сравнению с 2008-2009. Им в уши дуют каждый день, что мы прошли кризис, что теперь будет все стабильно и прекрасно. И тратят подавляющее большинство не свои, а кредитные. А кризис мы, увы, не прошли. Много писали в других темах, спорили, не хочу опять повторять тут. В стране ничего не сделали для преодаления кризиса при обрушении нашего нефтяного бюджета. А он, согласись, как был нефтяным, так им и остался. Им же некогда экономикой заниматься. Надо PR засудить - вот же главные враги народные. Основная проблема России!!!!! Достали уже, чес слово! Зато вот губ. Ткачев выдавливать ЛКН из Краснодарского края собрался с помощью казаков. Российских граждан, заметь. Мог ли он сам такое придумать? Могли ли ему тогда позволить это сказать и не уволить? Нет, значит он что-то знает, значит просто ретранслировал слова сверху. Что первое приходит в голову? Правильно - распад... Видимо счет уже пошел на 2-3-4 года :(

Насчет утилизации: по прежнему уверен, что ничего утилизироваться не будет. Хлам как валяется, так и будет валяться.

Насчет расхода: главное это панорамная крыша :) (правда у меня задняя половина не открывается)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
10962 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2012, 15:37:44
от Garic
19 Ответов
4126 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2010, 22:24:29
от Rio7ER
17 Ответов
2993 Просмотров
Последний ответ 03 Сентябрь 2010, 12:25:22
от rodslava
22 Ответов
4530 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2012, 12:56:51
от igorsemy51
3 Ответов
3167 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2012, 09:33:57
от lepsus86