Автор Тема: Омыватель не работает при нажатии рычага на себя - у всех так, кто подскажет?  (Прочитано 7544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Kapusta43

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Сообщений: 25

Вообщем замучился я с такой погодой мыть стекло, каждый раз приходится сначала включить дворники а потом вращать и удерживать пружинистый выключатель на кончике рычажка на себя, чтоб брызгала жидкость (примерно тоже самое как на заднем стекле, только там в др сторону) При нажатии рычага на себя, дворники как обычно двигают два раза, а омыватель не срабатывает(( Вообщем это гемор какой то, кто нить подскажет в чем дело, куда копать?
Записан

vaziano

  • привез 85 вайба
  • Дед
  • Репутация: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО.Ступинский р-он мещерино-1,- г.Ногинск
  • Сообщений: 2692

не устраиваем вода не сразу идет?
обратный клапан от ваз-2108 за 30 рублей поможет. вода в магистрале всегда будет. удачи.
Записан

Kapusta43

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Сообщений: 25

блин, по логике если долго давить рычаг на себя, должно начать брызгать. Но у меня по-моему не включается моторчик омывателя (он рабочий, тк работает при повороте выключателя). ща пойду проверю...
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был

Клапан нужен точно
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=5403.0
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Там 2 моторчика! И у вас не работает тот, который на лобовое стекло (рычажок на себя), а работает второй, который на заднее стекло (поворот ручки)!
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

+ ещё и один моторчик (для заднего стекла) подключен к двум трубкам, и к идущей на капот и к идущей назад,через тройник. Если я правильно понял, то наверное так.  :)
Нужно разобраться с этим колхозом и сделать правильно.
Записан

yur22

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 241

Добрый день,после морозов перестал работать омыватель лобового стекла,на заднее стекло жидкость поступает,что может быть?? Кто что думает помогите.

1. Моторчик (насос) еще не отошел от морозов.
2. Во время морозов смерзся, а Вы переусердствовали (передержали рычажок) и он приказал долго жить.
Записан

Magadanec

  • пятница
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Сообщений: 1249
  • Vibe 2004

Кто то писал что нужно попробовать отогреть, если не поможет то замена
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010

Добрый день,после морозов перестал работать омыватель лобового стекла,на заднее стекло жидкость поступает,что может быть?? Кто что думает помогите.


Попробовать проверить один из двух насосов (моторчиков). См.  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=15559.msg410063#msg410063
Записан

Kapusta43

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Сообщений: 25

+ ещё и один моторчик (для заднего стекла) подключен к двум трубкам, и к идущей на капот и к идущей назад,через тройник. Если я правильно понял, то наверное так.  :)
Нужно разобраться с этим колхозом и сделать правильно.

Вообщем не знаю на сколько это колхоз, но смог заглянуть под подкрылок и там стоит бачек с одним моторчиком и по конструкции очень похож на родной, тк крепится в штатные крепления. На моторчике и бачке надпись денсо-тойота, фишка на моторчик подходит  трехкотактная, но при этом один контакт как бы без провода и без контакта. И вторая фишка болтается рядом, я так понял она и есть от переднего омывателя. В итоге остаётся только одно - запаралелить плюсы переднего и заднего контура , чтобы работал передний омыватель в штатном режиме, а задний получается будет поливать при длительной непрерывной работе переднего. Доберусь до подъёмника у товарища в сервисе, будем разбираться.
Записан

Ewgen71

  • Не мешай машине ездить!
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Сообщений: 64

У меня два насоса и датчик контроля жидкости, тот что стоит отдельно один и есть на лобовое стекло
Записан

Magadanec

  • пятница
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Сообщений: 1249
  • Vibe 2004

+ ещё и один моторчик (для заднего стекла) подключен к двум трубкам, и к идущей на капот и к идущей назад,через тройник. Если я правильно понял, то наверное так.  :)
Нужно разобраться с этим колхозом и сделать правильно.

Вообщем не знаю на сколько это колхоз, но смог заглянуть под подкрылок и там стоит бачек с одним моторчиком и по конструкции очень похож на родной, тк крепится в штатные крепления. На моторчике и бачке надпись денсо-тойота, фишка на моторчик подходит  трехкотактная, но при этом один контакт как бы без провода и без контакта. И вторая фишка болтается рядом, я так понял она и есть от переднего омывателя. В итоге остаётся только одно - запаралелить плюсы переднего и заднего контура , чтобы работал передний омыватель в штатном режиме, а задний получается будет поливать при длительной непрерывной работе переднего. Доберусь до подъёмника у товарища в сервисе, будем разбираться.

Возможно у вас стоит не родной бочек омывателя, если отверстие одно для моторчика то можно купить моторчик из которого идет две трубки, а контакты в фишке переставить в одну фишку вызвонив нужные
Записан

Kapusta43

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Сообщений: 25

Головоломка продолжается... Моторчик стоит один (бачек такой, под 1 мотор). Фишки две, передний и задний круг замкнуты через тройник. Моторчик рабочий, брызгает при включении заднего омывателя и вперёд и назад. Предохранитель целый. При включении переднего омывателя (на себя) дворники двигаются два раза , а тока во второй фишке нет(( хотел просто поменять провода местами, чтобы работали от включении рычага на себя. Но сейчас вообще ступор! Куда копать дальше, кто что скажет?
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010

Kapusta43, я конечно не спец, но тут высмотрел, что Предохранитель WASHER 15A относится к "-Очистителю и омывателю лобового стекла; - Очистителю и омывателю заднего стекла", а Предохранитель WIPER 25A "-Очиститель и омыватель лобового стекла".
Оба предохранителя проверил? Номера на картинке №№8 и 9.
Записан

Kapusta43

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Сообщений: 25

Пошел проверять) ... Хотя очиститель то лобового у меня работает при нажатии на рычаг...
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
27 Ответов
8471 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2013, 18:23:34
от makorni
8 Ответов
3717 Просмотров
Последний ответ 07 Октябрь 2011, 12:10:42
от karabas5
4 Ответов
1911 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2013, 18:24:20
от zui-88
29 Ответов
11554 Просмотров
Последний ответ 17 Октябрь 2015, 18:49:35
от idimka
3 Ответов
2074 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2014, 18:44:01
от vaziano