Автор Тема: Замена лампочки подсветки на консоли коробки передач.  (Прочитано 40091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Завтра может посмотрю какая в аварийке стоит. Знаю что менял в розетке прикуривателя лампочку дак там лампочка с длинными ножками которые вставлены в цоколь, а т.к у нас такой лампочки с таким цоколем не нашел в магазинах то купил в магазине похожую по размеру с длинными ножками отпаял старую и припоял новую. Так вот в подсветки коробки там лампочка немного длинней, а ножки одна загнута с одной стороны другая с другой и ножки не круглые в сечении, а квадратные. Лампочку покупал отец т.к я был на работе, он заехал показал старую сгоревшую ему дали новую точно такую же по размерам только с надписью вроде было написано, но точно не помню 1.2w. А лампочка просто вставляется, а патрон лучше не трогать, я тронул на свою голову думал такая же как и в  прикуривателе, а т.к мобила села не смог в инет зайти только уже потом на форум с компа залез и почитал, что нужен пинцет и она просто вынимается.                           
Записан

paco

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 178
  • ЗАО, Москва

Stanislove,

Вот теперь стало понятно! Спасибо большое!!!
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Не за что, рад что совет мой помог. Считаю на то клуб и есть, чтобы друг другу помогать. Удачи в замене лампочки и ни чего не сломать. Аккуратней с пластиковой вставкой с циферками у меня была одна трещина, пока ее вытаскивал их появилось еще 3, не знаю как обойтись без них или они появляются у всех кто менял лампочку или это только у меня. Если буду в следующий раз менять то уже не буду ее трогать, а то боюсь, что сломаю попалам, буду уже пробывать только черный пластик весь отсоединить               
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Paco, смотрел я лампочку подсветки аварийки, не такая в подсветки переключения режимов АКПП она в два раза больше и длиннее.           
Записан

paco

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 178
  • ЗАО, Москва

Paco, смотрел я лампочку подсветки аварийки, не такая в подсветки переключения режимов АКПП она в два раза больше и длиннее.          


Ага, в общем все поменял!Спасибо большое!В ближайшее время накатаю мини отчет с фотографиями процесса! Лампочку кстати купил Bosh  2w!
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Значит у тебя будет ярче светить, т.к у меня 1.2w
Записан

Strength33

  • Жизнь стоит того...
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Владимир
  • Сообщений: 65
  • Pontiac Vibe FWD 2003

Народ,если не сложно,напишите подробно как добраться до лампочки! Что надо сдвигать?
Записан

Strength33

  • Жизнь стоит того...
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Владимир
  • Сообщений: 65
  • Pontiac Vibe FWD 2003

Должна гореть оранжевая лампочка когда темно или нет?
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Нет, оранжевая это не лампочка это просто индикатор(пластмассовая штучка оранжевого цвета) двигается вместе с рычагом, а снизу стоит лампочка которая при включении габаритов или срабатываний датчика света освещает пространство внутри переключения режимов АКПП. Я снимал всю серую окантовку она идет вместе с розеткой сначала центральную крутелку скорости вращения вентилятора снимаешь, потом там откручиваешь саморез  и можешь снимать центральную часть. Потом уже черную накладкую вместе с буковками и цифрами по краям отверткой отщелкивал. Внимание! аккуратно, т.к делал все на свой страх и риск  немного прикладывая усилие.                             
Записан

Strength33

  • Жизнь стоит того...
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Владимир
  • Сообщений: 65
  • Pontiac Vibe FWD 2003

Нет, оранжевая это не лампочка это просто индикатор(пластмассовая штучка оранжевого цвета) двигается вместе с рычагом, а снизу стоит лампочка которая при включении габаритов или срабатываний датчика света освещает пространство внутри переключения режимов АКПП. Я снимал всю серую окантовку она идет вместе с розеткой сначала центральную крутелку скорости вращения вентилятора снимаешь, потом там откручиваешь саморез  и можешь снимать центральную часть. Потом уже черную накладкую вместе с буковками и цифрами по краям отверткой отщелкивал. Внимание! аккуратно, т.к делал все на свой страх и риск  немного прикладывая усилие.                             

Спасибо большое!
Записан

Strength33

  • Жизнь стоит того...
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Владимир
  • Сообщений: 65
  • Pontiac Vibe FWD 2003

А тут еще писали, что как-то можно сдвинуть накладку пластиковую,путем нажатия на "P"? И еще,какая там лампочка?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 12:04:53 от Strength33 »
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Думаю можно и сдвинуть, но я на своей не хочу пробывать т.к она уже в трещинах и думаю начну сдвигать она может еще треснет. А по идее может так и есть немного давишь пальцем на букву P и сдвигаешь пальцами. А на счет лампочки я обычно достаю старую и еду с ней в магазин и там подбирает продавец.     
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Все таки попробывал сдвинуть, да она сдвигается вверх но немного, где-то на 2см, этого нехватает чтобы достать лампочку. Если может попробывать маленьким пинцетом подлезть, хотя врятли.               
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

А на кончики пинцета я наклеил двустороний скотч чтобы лампочку не раздавить и чтобы можно было за нее схватиться и вытянуть.     
Записан

Strength33

  • Жизнь стоит того...
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Владимир
  • Сообщений: 65
  • Pontiac Vibe FWD 2003

В общем поменял я лампочку!Пинцетом не получилось,она очень плотно там сидит,пришлось разбирать консоль КПП,весь процесс занял около часа,лампочку купил в первом попавшемся магазине за 3 рубля! ;)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
175 Ответов
58472 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2019, 00:12:23
от Jony
3 Ответов
2982 Просмотров
Последний ответ 12 Июнь 2012, 21:21:32
от evg1961
11 Ответов
2544 Просмотров
Последний ответ 31 Июль 2015, 01:56:07
от LeXa-Rostov
5 Ответов
2201 Просмотров
Последний ответ 22 Сентябрь 2015, 08:25:32
от Den0727
12 Ответов
3184 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2015, 13:47:16
от AlexKon