Автор Тема: Реалии авторынка Беларуси  (Прочитано 19066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ParaNol

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Gomel
  • Сообщений: 6
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2009, 13:15:20 »

Все равно на рынке стоит 90% машин убитых в хлам и с небольшой ценой

вот и я хотел увидеть хоть одну из оставшихся 10%
лично у меня деньги на машину есть и время тоже и для заказа и привезенное посмотреть.
to Slayta да я в курсах про цены и их образование (читал в молодости Маркса).
Жаль,что ответов на свои вопросы здесь не найду, наверное.
to Rs извини если чем обидел.
Записан

zemljak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Гродно.
  • Сообщений: 140
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2009, 14:23:58 »

zemljak, я же не говорю про плазменные панели и системы залпового огня ))
речь идет о заботливом отношении к машине и "внедрении" того, что может оказаться необходимым в наших непростых условиях - напр. ГБО, надежная противоугонка, парктроник, защита картера... я уже не говорю о замене масла каждые 5 тыс. миль или своевременной замене запчастей... что повлияет, ессно, на стоимость. все это баян, конечно...

смысл послания в другом - наш народ не готов платить за хорошее отношение. и перекупщики это знают лучше остальных, так что не к ним претензии, что ассотримент на рынке таков. а нам - наука

Rs, не буду говорить за всех представителей белорусского народа, скажу за себя. Вайб (именно вайб) на ГБО я бы не взял. По крайней мере по теперешнему моему сознанию. Долго могу объяснять почему, но суть не в этом. Противоугонка тоже не та опция, за которую стоило бы переплачивать. Проще сделать КАСКО. Парктроник и защита днища - хорошие допы, но это 1% от стоимости автомобиля. Да, и козырять хорошим отношением к машине, своевременной заменой масла и расходников тоже не стоит, в моем понимании это само собой разумеется.
А по поводу "наш народ не готов платить за хорошее отношение" - ну ты же сам видишь, что готов. Уже 3 активных участника дискуссии (Slayta, wasp, ParaNol) сказали, что готовы. Другое дело, что таких мало и перекупы-продавцы на них совсем не ориентируются. Гонят шлак.
Записан

Suncho

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 86
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2009, 14:27:27 »

Rs, я искал нормальную машину здесь и готов был переплатить, но здесь таковых нет. Что еще раз подтверждает, что наш электорат в большинстве гониться за дешевизной а не закачеством, а если есть такой спрос, значит и идет такое предложение.
Лично я искал машину в идеале. В пиндосии мне машина обошлась примерно в 8,7к. В итоге здесь с доставкой и растоможкой она мне обошлась почти в 12к

И вообще пора перенести это обсуждение в отдельную тему.

Согласен на все 100% , мая ластачко мне встала в 11к за 2003 год!! :winked: (хороший авто стоит норм денег  >:( ),но бывают исключения и тут можно найти талковый ВАйб кто ищет тот вегда находит  ;)
Записан

zemljak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Гродно.
  • Сообщений: 140
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2009, 14:43:38 »

Ну вот, еще и Suncho готов платить. Так что не надо мыслить стереотипами.
Записан

Fallen

  • Старожил
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 399
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2009, 15:10:56 »

блин, писал мессагу, а из-за тормозов сервера она пропала...
скажу тогда кратко - я готов переплатить за хорошее отношение к машине, когда покупаешь не на рынке, а у знакомого какого-нить (или по рекомендации), когда знаешь, как к машине относились.
а насчет доп опций, которых нет в базовой комплектации, а-ля парктроники, двд и прочее - да, хорошо бы и с ними. но когда деньги поджимают, то в первую очередь хочется купить машину, а потом уже двд и прочие радости. плюс учтите, что все эти опции морально устаревают, потому конечно лучше купить сначала машину, а потом актуальную модель, например, двд, чем покупать авто с 2-хлетней давности двд.

просматриваю параллель с покупкой квартиры - кто-то покупает более-менее нормальную, чтобы можно было сразу жить, а кому то главное стены и пофигу, что на них, т.к. будет делаться ремонт и переделываться всё под себя.
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Модератор
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2009, 15:58:37 »

Ок! Давайте скажем "Спасибо!" всем присоединившимся белорусам (см. тему топика).
И либо оставим эту дискусию, либо зачнем ради нее новый топик.
Записан

Fallen

  • Старожил
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 399
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2009, 16:00:50 »

Давайте откроем новую ветку "Реалии белорусского авторынка" и туда перенесем мессаги.  или просто там уже будем обсуждать вопросы и проблемы покупки.
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Модератор
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику
Re: Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2009, 16:43:44 »

Не все так просто, как согласиться заплатить дороже...

Представим сферического коня в вакууме: все хорошие варианты (гуд авто, низкая цена; гуд авто нормальная цена; гуд авто цена выше средней) находятся ОДНОВРЕМЕННО перед вами (или хотя бы в одном городе) и не вчера и не завтра, а СЕЙЧАС. Тогда, собственно и выбор прост - кому максимум наворотов за соответствующее бабло, а кому просто добротные колеса за бюджет.
Да и то, удостовериться в добротности вариантов надо поочередно загоняя их на сервис (например к знакомому кузовщику или на стенд сход-развал) и двигателисту со слесарем по подвеске. А это и не дешево (50-100$ за каждое авто) и по времени - не 1 час. Поди найди продавца, готового сутки ждать в очереди себеподобных. А потом еще сомнения типа: тут царапинка, но двд, а тут литье, но обвес не крашен, тут ... а тут...

Да и знакомые технари не всегда свободны и готовы вам помочь всецело и без остатка...

И даже если сам "волочешь" в авто, лучше перестраховаться с иным взглядом на вешь (имхо, мы выбираем авто понравилось-не понравилось, а сторонний спец должен объективно оценить наш выбор).

Ну а теперь вернемся к реальному наличию. Шрот на рынке? Да! И после 5-10 машины это понимает самый упрямый.
Други советуют знакомого, продающего прекрасный авто? Тоже не всегда такое. Или авто не то, или еще чего...

Где выход?
Переплатить надежной конторе? Так ее еще тоже найти надо (опытом друзей или поиском компромата).
Или долго искать, верить и надеяться?

Каждый выбирает свой путь. И даже много раз пройдя и получив искомое, с каждым новым разом ступаешь не "след-в-след".

Всем удачи в поиске и обретении!
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 16:48:08 от Slayta »
Записан

zemljak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Гродно.
  • Сообщений: 140
Re: Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2009, 17:49:08 »

Хочется добавить "аминь" :)
Записан

Urus

  • Прадед
  • Репутация: 118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 3856
  • Минск
Re: Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2009, 17:53:14 »

zemljak и "тему можно закрывать"  ;D ;D ;D
Записан

Fallen

  • Старожил
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 399
Re: Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2009, 18:17:14 »

вернее, закрыть до подъема пошлин, а там снова открыть и переименовать в "Новые реалии..."  :)
Записан

wasp

  • Vibe 05 FWD Minsk
  • абориген
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 870
Re: Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2009, 18:39:59 »

не надо закрывать. Еще много страждущих купить машину.
Записан

Suncho

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 86
Re: Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2009, 01:38:25 »

Не все так просто, как согласиться заплатить дороже...

Представим сферического коня в вакууме: все хорошие варианты (гуд авто, низкая цена; гуд авто нормальная цена; гуд авто цена выше средней) находятся ОДНОВРЕМЕННО перед вами (или хотя бы в одном городе) и не вчера и не завтра, а СЕЙЧАС. Тогда, собственно и выбор прост - кому максимум наворотов за соответствующее бабло, а кому просто добротные колеса за бюджет.
Да и то, удостовериться в добротности вариантов надо поочередно загоняя их на сервис (например к знакомому кузовщику или на стенд сход-развал) и двигателисту со слесарем по подвеске. А это и не дешево (50-100$ за каждое авто) и по времени - не 1 час. Поди найди продавца, готового сутки ждать в очереди себеподобных. А потом еще сомнения типа: тут царапинка, но двд, а тут литье, но обвес не крашен, тут ... а тут...

Да и знакомые технари не всегда свободны и готовы вам помочь всецело и без остатка...

И даже если сам "волочешь" в авто, лучше перестраховаться с иным взглядом на вешь (имхо, мы выбираем авто понравилось-не понравилось, а сторонний спец должен объективно оценить наш выбор).

Ну а теперь вернемся к реальному наличию. Шрот на рынке? Да! И после 5-10 машины это понимает самый упрямый.
Други советуют знакомого, продающего прекрасный авто? Тоже не всегда такое. Или авто не то, или еще чего...

Где выход?
Переплатить надежной конторе? Так ее еще тоже найти надо (опытом друзей или поиском компромата).
Или долго искать, верить и надеяться?

Каждый выбирает свой путь. И даже много раз пройдя и получив искомое, с каждым новым разом ступаешь не "след-в-след".

Всем удачи в поиске и обретении!

очень четко все сказано ... но не стоит забывать что в поиске авто тоже есть что то такое чего не бывает каждый день ...и вдруг хлоп и нашел , и от удовольствия рвет на куски .... чувства супер
 ;)
Записан

Tolik37

  • мой!
  • Пользователь
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Сообщений: 98
  • тюнинх
Re: Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2009, 19:48:10 »

Всем удачи в поиске и обретении!
[/quote]
очень четко все сказано ... но не стоит забывать что в поиске авто тоже есть что то такое чего не бывает каждый день ...и вдруг хлоп и нашел , и от удовольствия рвет на куски .... чувства супер
 ;)
[/quote]

 Согласен!  ;)Сам сижу и рыскаю по аукционам пендосовским и всё не то , а если то что ищу то ЦЕННИК шкалит, и то Джоржия то Гандурас забирают, видно вкусы и ценовой диапазон у нас с .... совпадает сейчас.  А по поводу ценников на не аварийные авто есть оч. простой сайт, смотрите и соизмеряйте запросы:
http://www.cars.com/for-sale/searchresults.action?alMdId=22276&mkId=20035&mdId=22276&crSrtFlds=stkTypId-feedSegId-mkId-mdId&rd=250&zc=19116&PMmt=1-1-0&stkTypId=28881&alMkId=20035&rpp=50&feedSegId=28705&searchSource=SORT&pgId=2102&sf1Nm=price&sf1Dir=ASC
 Там купить и привезти в РБ любая шипинговая компашка возьмётся!  Только вот НИКАКОЙ ГАРАНТИИ что тамошняя" конфетка не бита не крашена, оригинальный пробег и т.д. чистый тайтл " - НЕДАЁТ 100%!!!!
К вопросу о наших рыночных ценах и состоянии авто на рынке так это СПРОС=предложение.
Записан

Lone wolf

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Полоцк
  • Сообщений: 1
  • Не кусаюсь.
Re: Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2009, 22:51:46 »

Жду серебристого Вайба, сейчас в Нью-Йорке в порту. Надеюсь, максимум через месяц сесть за руль. Искали не долго где-то 2 недели. Придет расскажу подробнее.
Низких цен в штатах нет, дешево только хлам. Вайб с пробегом до 40000 миль в штатах стартует где-то с 10-12 тыс. Причем год там вообще никакого значения не имеет 2002 и 2006 могут стоить одинаково с одинаковым пробегом это надо учитывать. Когда смотрел цены на малиновке просто смешно было, даже не надо состояние смотреть и так все ясно. В Европе ситуация та же, искали начальнику Ауди А6 в С4 кузове 96-97 года, с пробегом до 200.000 (есть и такие) там цена 5000-6000 тыс евро, а ее еще надо пригнать и растаможить. Прикольно, но после нового года у нас цены начали падать, да и сейчас не высокие, но ни в Штатах, ни в Европе машины не подешевели, максимум на несколько сотен баксов. Вывод, сюда стали везти еще худший хлам. Знакомый дилер в Нью-йорке говорил, что беларусы берут самые убитые и дешевые машины, у него было несколько клиентов. Так что делайте выводы. Я считал и считаю, что хорошая вещь хорошо стоить будет.
Кстати машину нашел сам, хотя и фирма искала.
Всем удачи на дорогах.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
11717 Просмотров
Последний ответ 14 Август 2011, 14:43:33
от Masipun
184 Ответов
17891 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2011, 22:09:12
от Maximus007
11 Ответов
3000 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2011, 13:30:02
от Dimys
71 Ответов
12597 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2015, 21:57:14
от Сенечка
59 Ответов
9884 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2011, 17:30:40
от UltraMax