Автор Тема: Посоветуйте что делать (недоплата по КАСКО)  (Прочитано 4988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Анюта

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 203

Под новый год сделали мне "шикарный" подарок.
Впаялся в меня на перекрестке мужчинка на Ниссане Альмера.
Результат


Машина застрахована по КАСКО. В страховую виновника даже не обращалась. Дождалась группы разбора, забрала все документы и поехала в свою страховую (АльфаСтрахование).
Хочу отметить, что на момент страхования на заднем бампере была притертость - 3 небольшие царапины (бампер не крашен). Кто-то из соседей, видимо, выезжал и задел мою машину.
В общем, в страховой из-за этих царапин отказались компенсировать замену бампера. Готовы оплатить пятую дверь и внутренние повреждения. Дали направление на ремонт. Сразу после страховой поехала в сервис, открывать заказ-наряд, пусть заказывают детали на машину. Кстати, после аварии у меня сломался глушитель (теперь езжу на спорт-каре   :o , аж голова болит от долгих поездок). Глушитель отправят сегодня-завтра на согласование в страховую, буду держать кулачки...
Вот теперь я думаю, что мне делать. Понятное дело, что со страховой мне ничего не получить за бампер. Мальчика, что в меня въехал, очень жалко наказывать - чисто по-человечески (у него машина не застрахована, а к замене подлежат капот, передний бампер и радиаторная решетка). Но с другой стороны, он же виноват в аварии.

Как бы вы поступили?
Кстати, у меня его контактов нет, только адрес прописки    ^-^
Записан

Анюта

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 203

А еще за месяц до этой аварии мне паразит один на БМВ с красивым номером 555 сломал нашу клубную рамочку    :'(

Муж говорит, вторая авария за месяц, машину менять нужно. А у меня рука не поднимается. Да и не вижу я достойной замены (либо угоняемые, либо много кушают, либо заоблачных денег стоят)...
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Если менять машину не хотите, то как вариант съездить в церковь и освятить машинку. 
Записан

Анюта

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 203

Я думала об этом. За 3.5 года нашей совместной жизни с Пончиком это впервые (когда-то давно был легкий пинок в задний бампер, отделались испугом)


Если менять машину не хотите, то как вариант съездить в церковь и освятить машинку. 


Только правда вопрос был про то, что делать с задним бампером. За чей счет ремонтировать. Я сегодня позвонила Дамиру, он мне сказал, что стоимость бампера 10 тыс.руб. А ведь еще установка, еще парктроники туда воткнуть нужно...
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО

Анюта,
К сожалению (а мож к счастью) опыта общения со страховыми за 20 лет езды не было, а по существу-не понимаю, при чем тут потертости "раньшие", и как они определили, что давно было? Они ж с учетом износа выплачивают, или нет? Как отказ сформулировали? От потертостей бампер не складывается пополам. Да и "мальчика" жалеть не надо, помял "железку"-обидно, но ладно, а представьте, что ребенок дорогу переходил, а "мальчик" или летел или е...ом щелкал и не успел затормозить-то же жалко будет?
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511

evg1961,
по страховым случаям если авто было сфоткано при постановке с дефектами какого либо элемента либо повреждено лако красочное покрытие, то этот элемент потом не попадает под каско ((
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО

Анюта,
Бампер на разборке поспрашивать-тыщ 5-6 должен стоить б/у,
новый TYG    SUP-395 MSC-STC-557    PT04037BA    Бампер задний матовый   8 894.00 р.   
 
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО

Dimys,
Понятно.
Записан

Анюта

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 203

Анюта,
К сожалению (а мож к счастью) опыта общения со страховыми за 20 лет езды не было, а по существу-не понимаю, при чем тут потертости "раньшие", и как они определили, что давно было? Они ж с учетом износа выплачивают, или нет? Как отказ сформулировали? От потертостей бампер не складывается пополам. Да и "мальчика" жалеть не надо, помял "железку"-обидно, но ладно, а представьте, что ребенок дорогу переходил, а "мальчик" или летел или е...ом щелкал и не успел затормозить-то же жалко будет?


В последнем случае конечно не жалко будет...
Вот что пишет договор страхования (его я, к сожалению, позже прочла):
"При заключении договора страхования или изменении его условий, Страхователь обязан представить для осмотра представителю Страховщика транспортное средство. Результаты проведенного осмотра фиксируются Страховщиком в письменном виде и подписываются Страхователем. За поврежденные или отсутствующие по любой причине элементы ТС (узлы, агрегаты, детали), зафиксированные при осмотре транспортного средства на момент заключения договора страхования, Страховщик не несет ответственности."

Сегодня в страховой именно этот пункт мне и зачитали. Обещали официальный отказ прислать по почте
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО

Вот сюда мож позвонить если новый бампер ставить
 Register or Login
http://www.1001z.ru/search.html?article=PT04037BA&sort___search_results_by=final_price&smode=A

А деньги с малчика взять, нечего жалеть-дистанцию надо держать, тем паче осаго у него по любому должно быть. Плохо, что координаты не взяли.
Записан

Анюта

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 203
Re: Посоветуйте что делать (недоплата по КАСКО)
« Ответ #10 : 13 Январь 2012, 00:15:17 »


А деньги с малчика взять, нечего жалеть-дистанцию надо держать, тем паче осаго у него по любому должно быть. Плохо, что координаты не взяли.


Я вот думаю, может ему телеграмму отправить, чтобы мне позвонил. Или попытаться найти по адресу телефон (сейчас уже все возможно). Позвонить ему и объяснить ситуацию. Если он начнет ортачиться, тогда смело пойду в суд...

P.S. Все равно его жалко   :)
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: Посоветуйте что делать (недоплата по КАСКО)
« Ответ #11 : 13 Январь 2012, 00:18:30 »

Анюта,
Попробуете к ГИБББДДД обратится, мож они более конкретные взяли координаты.
По поводу жалко-не жалко-надо решить насколько жалко-если тыщ на десять надо его искать, а если жалко на все двадцать (с установкой и парктроником)-тогда простить ^-^
Записан

Анюта

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 203
Re: Посоветуйте что делать (недоплата по КАСКО)
« Ответ #12 : 13 Январь 2012, 00:20:02 »

evg1961,
я думаю, что мы его и так найдем   :)

На 20 точно не жалко    ^-^
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Посоветуйте что делать (недоплата по КАСКО)
« Ответ #13 : 13 Январь 2012, 01:27:33 »

Анюта, телефон для консультации по поводу что лучше сделать и как счас в личку отправлю. ссылка на меня и клуб - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Смело звони)))
Записан

Stels

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Сообщений: 253
Re: Посоветуйте что делать (недоплата по КАСКО)
« Ответ #14 : 13 Январь 2012, 16:44:42 »

evg1961,
по страховым случаям если авто было сфоткано при постановке с дефектами какого либо элемента либо повреждено лако красочное покрытие, то этот элемент потом не попадает под каско ((


В вашем случае виновник Nissan, такой элемент попадает под ОСАГО, пусть даже у учетом износа.

Только вот не совсем понял это
Цитировать
у него машина не застрахована

Вообще не застрахована, нет ОСАГО?!!!!!
ИМХО, тогда пусть на сэкономленные деньги и восстанавливает.

а насчет этого, и если не хватило на ремонт и как оно бывает немного уже написано на форуме  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?
topic=15495.0
« Последнее редактирование: 13 Январь 2012, 16:51:42 от Stels »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
117 Ответов
14031 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2011, 10:51:47
от сЕРКЕНО
24 Ответов
6329 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2011, 10:54:47
от сЕРКЕНО
2 Ответов
1870 Просмотров
Последний ответ 17 Сентябрь 2008, 23:02:22
от a003mo
4 Ответов
2065 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2011, 07:41:55
от kerya64rusamoyilovka
10 Ответов
3849 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2019, 20:15:20
от Quinto