Автор Тема: Какой брать полный или передний привод.  (Прочитано 49801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #330 : 09 Март 2014, 13:30:50 »

Я сейчас катаюсь на Дастере, передний привод. Машина отличная. Вездеход. Думаю с полным приводом еще лучше.  Клиренс - 210. Автомат работает очень плавно. DPO достаточно надежный, старый автомат. Таксисты многие на нем катают Рено Логан. Жалоб особых не слышал. А вот, например, на Пежо 607 ставился японский автомат 6 ступ и очень много было нареканий. Про немецкую DSG вообще молчу. Даже наши депутаты недавно высказались за полный запрет поставок машин с DSG7 в нашу страну.
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #331 : 09 Март 2014, 14:38:52 »

serg777 согласен абсолютно, автомат 4 ступени, практически аналогичен вайбовскому, тока по мойму тупит дольше :)
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #332 : 09 Март 2014, 15:18:46 »

Garfild.by, Нет. Работает один в один, как на Вайбе у меня.  Даже удивился. Думал одинаковые коробки с Вайбом ))
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #333 : 09 Март 2014, 15:25:55 »

Вообще очень приятная длинная ручка АКПП. В ручном режиме + - очень удобно, как на механике. Но вот крутилки кондера, печки и т.д. за ручкой очень неудобно сделаны. Вообще бредово. Трудно доставать.
Записан

Atalef

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Сообщений: 3
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #334 : 09 Март 2014, 18:20:08 »

AlexanderSm , moff Спасибо,за советы.Наверное так и поступлю.Тем более что чуть больший расход топлива меня не очень напряжет.
Atalef, Мой Вам совет. Не смотрите вы на Вайб. Займите денег и купите Рено Дастер полноприводный на автомате. Отличная машина. Вайбы уже не те. Они были очень хороши, когда мы их брали в 2007 году. Сейчас через семь лет это уже рухлядь. Ну, если Вы конечно фанат, как я, то можете брать смело и на будущие расходы не обращать внимание.

Спасибо за совет,но Рено не хочется.Почему то запал на Вайб))
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #335 : 10 Март 2014, 18:09:56 »

Наш человек!)) Посмотрите вариант  AlexanderSm . Очень хороший.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #336 : 10 Март 2014, 20:09:20 »

serg777,Спасибо за комплимент, только боюсь далековато ему ехать, да и я с каждым скачком рубля думаю стоит ли продавать, и, успею ли потом купить что-то стоящее.
Записан

Viktor71

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: иркутск
  • Сообщений: 1
Какой брать полный или передний привод
« Ответ #337 : 16 Декабрь 2015, 23:15:56 »

Н-да.. Вот и я прихожу к выводу, что надо брать передний привод.. А поначалу так хотел полный..
А как же мои любимые парктроники и камера??? :
Записан

mr.yar

  • Vibe FWD 2003
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 27
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #338 : 17 Декабрь 2015, 09:49:29 »

Viktor71, так поставить не проблема же)
Записан

авто-любитель

  • Бывалый водитель
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров/Москва
  • Сообщений: 330
  • Ни гвоздя, ни жезла
Re: Какой брать полный или передний привод
« Ответ #339 : 17 Декабрь 2015, 10:20:18 »

Н-да.. Вот и я прихожу к выводу, что надо брать передний привод.. А поначалу так хотел полный..
А как же мои любимые парктроники и камера??? :

Я себе принципиально искал полный привод, нашел и катаюсь третий год. Иногда выручает, что от него и требовалось. Моноприводы, после того как уже на второй машине полноприводной катаюсь, даже и рассматривать не хочется.
Записан

Dr.Leevcey

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 309
Re: Какой брать полный или передний привод.
« Ответ #340 : 08 Июнь 2016, 01:19:34 »

Я катаюсь на Джы Ти 2003го года.
Я неадекватный по жизни человек, потому отзыв будет слегка эмоциональным и предвзятым:
Хреново рулится, трясет, грохочет салоном, все как как в Газели. Тормоза - полное говно, он просто не останавливается...(как и все японцы)
Гниет, падла...
Масло, если на нем жарить - не ниже Мотюля 300В 5В-40 + пузырек Тотек МК-5. Тойотовское родное масло у меня уложило уже один мотор. Жидкое совсем на верхах. Походу, япошки его от 1ZZ-FE автоматом в брошюрку переписали. Думали, что на Джы Ти бабушки будут по выходным в гастроном ездить. ЗЫ: масло менять каждые 5 тыс. Не реже.
Тут сейчас распишут, что уже 5й год масло не меняют - так запишите телефончик этих писунов, потом дадите его следующему владельцу, когда тот будет здесь вопить по поводу безвременно почившего движка. ИМХО -  валятся эти машины исключительно по причине крайней ублюдочности их прежних владельцев.
Фильтр масляный на верхах адекватную давку пропускает только ОЕМный. Кнехт ОС217 выше 4.5 тыс об мин - полный отсос... вкладышам хана сразу же.
Бензин- 95 и выше. Тошнить на холостых и экономить на нем не советую. Экономия бензина контрактный мотор не отбивает. Моторов на них с каждым годом все меньше, соответственно, ценник на них постоянно растет. Разбирают их с удовольствием и без последствий только раллисты и сритсракеры. В обычное СТО лучше вообще дорогу забыть...
 Магазины запчастей - это сразу не для вас. Вы для них - неожиданная премия в конце месяца. В магазинах все, что связано со с тегами Понтиак и вайб - будет иметь х5 реальной стоимости. И продавать по итогу вам будут китайское говно по цене Дженерал Моторса. Забыть... Только Ебэй и интернет магазины.

 Но есть и плюсы - он резкий, как понос, и мне это нравится. Эдакая практичная буханка для перевозки стиральных машин, на которой легко и бумера какого-нибудь унизить на первых 200 метрах, если очень приспичит... А еще пиндосы дуют его дико дешевым китом стоимостью около 650 гринов, и получают около 320лс. Тогда вообще самолет. И живет еще долго после этого.
 Запцацки в него лезут от самых неожиданных автосов. Вплоть до Мерседеса Спринтера. Только кросс-коды для поиска надо на Ебэе копипастить.
 Насчет проходимости проблем не заметил. Просто не надо на резине экономить.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 01:33:21 от Dr.Leevcey »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
80 Ответов
20026 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2012, 17:39:59
от димон37
0 Ответов
2758 Просмотров
Последний ответ 02 Январь 2010, 17:08:57
от angler
12 Ответов
6524 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2011, 16:08:11
от imbryk
2 Ответов
2111 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2011, 10:02:46
от aakara1
1 Ответов
944 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2016, 17:57:53
от TobOl