Автор Тема: а можно ли починить штатную магнитолу?  (Прочитано 2755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

montr

  • Старожил
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Королёв
  • Сообщений: 385
  • My Vibe AWD 2004 AT

Здравствуйте! Вот моя большая проблема---- магнитола не хочет читать диски "на холодную". Когда была жара работала как часы, а как похолодало то всё, про диски можно забыть. Сегодня специально натопил в машине и О ЧУДО! - она заработала! Причём стоит ей начать читать диски, то даже когда опять остывает ( ну на стоянке) то продолжает читать, а стоит выключить и включить - снова облом. Может там какой датчик темп-ры стоит? Никогда не сталкивался с этим. Была на предыдущей машине JVC, так она читала и при -30, а тут такая оказия... Магнитола на 6 дисков. Сразу скажу: менять её не хочется. Звук устраивает, да и под подъездом машина стоит--- боюсь, что новую КРАСИВУЮ магнитолу стащут вместе с разбитым стеклом. А эта страшненькая и не нужна никому. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста? А ежели какой радио любитель возьмётся мне её починить (не безвозмездно конечно), то вообще буду очень признателен. Просто хочу чтоб ВСЁ работало. Спасибо!
Записан

montr

  • Старожил
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Королёв
  • Сообщений: 385
  • My Vibe AWD 2004 AT
Re: а можно ли починить штатную магнитолу?
« Ответ #1 : 21 Август 2009, 21:51:22 »

Забыл добавить: Чистящие диски не помогают. Она и просто покрутит и переключает на радио. Хотя на них тоже вроде должно что то играть.
Записан

Аврелий

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Москва-АДинцово
Re: а можно ли починить штатную магнитолу?
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2009, 20:53:52 »

Я  Вас понимаю...
Только у меня однодисковая диски играть перехотела! :an:
Хорошо, радио работает!!! :ah:
Надо чинить! :'(
Записан

pionerx

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань
  • Сообщений: 482
Re: а можно ли починить штатную магнитолу?
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2009, 02:17:07 »

Для информации.....
На всех магнитолах проигрывающих CD стоят головки, которые соответственно эти диски и считывают :)
Бывает кстати достаточно часто в наших машинах, на холодную читать не хотят, прогреются и на ура :)
Все дело в конденсате и плохой вентиляции......
Машина прогревается и конденсат уходит и все читается :)
Но тут по ходу дела не это.........
Кстати чистящие диски это рекламный ход производителей этих дисков, не надо на это вестись, развод во первых, а во вторых это почти гарантированная смерть головки после нескольких использований дисков.......
Есть такая фича (в мастерских об этом умалчивают и хранят эту тайну как зенитцу ока :) )
На головке, если вскрыть магнитолу можно обнаружить один или два переменных резистора (скорее всего два :) ) смысл этих резисторов, если объяснять по простому, это регулировка чувствительности считывания головки. Берем тоненькую часовую отверточку и начинаем экспериментировать с положением этих резисторов :)
Скорее всего это поможет добиться результата :)
Хочу сразу предупредить......
скорее всего где то через пол-года год эту головку придется заменить (возможно повторное шаманство с настройками может быть еще раз поможет, но не факт.......) (точнее всего проще будет заменить магнитолу, т.к. стоимость этой головки на заказ будет сопоставима со стоимостью новой китайской магнитолы вместе с установкой). Объясняется сей дефект достаточно просто....
старение ПЛАСТИКОВОГО оптического элемента лазера..............
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
235 Ответов
31298 Просмотров
Последний ответ 03 Июль 2018, 10:22:45
от niknik
11 Ответов
2357 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2008, 11:16:46
от Andrey54
1 Ответов
1151 Просмотров
Последний ответ 27 Май 2013, 15:42:30
от Лучанинов Александр
40 Ответов
12780 Просмотров
Последний ответ 17 Июль 2017, 15:58:57
от FinnPiper
6 Ответов
1555 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2022, 14:28:13
от Coach