Автор Тема: пора что то сделать! зима на носу)  (Прочитано 2863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IOpok

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

матрих у меня 2 года ,кроме масла и воздушного фильтра не менял не чего !подскажите ,где лучше купить расходники( колодки перед.задние,фильтр салона,нужно ли менять бензиновый фильтр,свечи,ремни ) :afro:
хотелось бы чтобы матрикс зимушкой не подвел  ^-^
Записан

Fox

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 320
  • Денис
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2011, 13:21:45 »

ну он же до этого не подводил зимой? все  в нем работает? ну дык не лезь. не мешай машине работать)))
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2011, 13:24:09 »

Во во подожди пока что нибудь отвалится или клина словит тогда и займешься  ^-^
Записан

Fox

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 320
  • Денис
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2011, 13:25:41 »

с таким подходом - меняй все сразу. не ограничивайся свечами-фильтрами-ремнями. а то вдруг что-то сломается. ты же ЧТО-ТО с машиной сделать хочешь? )))
Записан

Don_Pedalis

  • Пользователь
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Rostov on Don, Moscow
  • Сообщений: 74
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2011, 21:27:50 »

Друг... ты чего, в авто совсем ничего не понимаешь?
Расходники я обычно покупаю в экзисте. Выбор плюс цены - сам решаешь, что нужно.
Колодки... у тебя Матрикс какого года? Это я к тому, что если нужно менять передние колодки, то он тебе об этом будет сигнализировать противным скрипом при торможении. А если задние... то в этом году я поменял на своем (2002 г. выпуска) еще те, что шли с завода, и их еще можно было и не менять.
Фильтр салона... нафиг?
Бензиновый фильтр - может и нужно, трудно сказать. Но хуже с нашим бензином точно не будет.
Свечи... у тебя авто плохо заводится?
Ремни... они у тебя свистят? Или впадлу посмотреть их внешний вид?
Записан

IOpok

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2011, 08:12:55 »

ребятки спасибо за советы-),колдки уже купил (вечный двигатель)пусть немного дороже,но всегда в наличие, потому как надо ,на трассе выдали не приятный звук , (типо на гравий наехал ), а в остальном вы правы нельзя  toyote мешать трудиться -) и что такое "екзист"?
Записан

Russianforever

  • Помогу с вопросами с судебными приставами!!!
  • Старожил
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва - ИЗМАЙЛОВО (ВАО)
  • Сообщений: 389
  • \Владимир-Москва-Vibe 2005/
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2011, 08:49:51 »

ребятки спасибо за советы-),колдки уже купил (вечный двигатель)пусть немного дороже,но всегда в наличие, потому как надо ,на трассе выдали не приятный звук , (типо на гравий наехал ), а в остальном вы правы нельзя  toyote мешать трудиться -) и что такое "екзист"?

                                          :)Это  -  Интернет-магазин автозапчастей :)     Register or Login
http://www.exist.ru/

                                                         Ваш регион? и в перед =))
Автозапчасти для автомобилей, а так же аксессуары, автомасла, шины, диски и многое другое — всего более 26 млн. наименований, автозапчасти на заказ и в наличии.
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2011, 09:00:23 »

IOpok, я в своём амплуа, не забудь АКБ подзарядить на зиму, а то новые расходники не помогут...
Записан

Sergunchik

  • Если я тебе не нравлюсь... Застрелись... Я не исправлюсь...
  • абориген
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. Пушкинский р-он
  • Сообщений: 767
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2011, 10:10:18 »

По поводу свечей можно поспорить: Это не просто какая то там запчастюслька которая работает пока работает, а такой же (если можно так сформулировать), обслуживаемый агрегат как и тормоза, двигатель и много чего еще. У всего есть свой срок эксплуатации и предписания по обслуживанию!
Соответственно - Свечи зажигания требуют регулярной очистки и регулировки зазора между электродами. При интенсивной эксплуатации автомобиля эти операции следует производить приблизительно через каждые 10 тыс.км. Если же годовой пробег автомобиля не превышает 10-15 тыс.км, то очищать свечи и регулировать зазор рекомендуется дважды в году - перед началом летнего и зимнего эксплуатационных сезонов.
Просто с наступлением лучшей жизни и изобилия во всех аспектах жизнедеятельности Российских граждан, вышеописанным мало кто заморачивается, в лучшем случае меняют на НОВОЕ через какой то определенный пробег (это те, кто немного знает мат. часть), а в худшем, когда ВСЕ – СЛУЧИЛОСЬ!!!
По вопросу о салонном фильтре. А НАфиг тогда вы меняете воздушный фильтр, ибо НЕфиг же? Да пусть он (фильтр), задохнется пылью, воздух с трудом будет поступать в салон, начнут потеть стекла – Вот тогда и поменяешь! Короче интересный у Вас подход к технике Don_Pedalis.
Согласен только с тем, что многое в машине можно осматривать визуально и то есть рекомендации, с какой периодичностью нужно проводить подобные осмотры!
Записан

Дживз и Вустер

  • Ветеран
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 644
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2011, 14:28:26 »

с таким подходом - меняй все сразу. не ограничивайся свечами-фильтрами-ремнями. а то вдруг что-то сломается. ты же ЧТО-ТО с машиной сделать хочешь? )))

Это ЧТО-ТО вполне ясно изложено производителем авто - регламентные работы не ограничиваются заменой масла и фильтра. Зачем утрировать??? За 2 года можно (нужно) и тормозуху махнуть, и жижу ГУР. Ремень кончено можно по-состоянию. Если не свистит - можно не трогать. Свечи  - тут у каждого своё мнение....но ИМХО раз машинка не подводит и возит без проблем - можно ей хорошо сделать раз в два то года. Про масло АКПП тоже вполне четко говорится - лично я менял, как только купил (от греха подальше), и через 2 года (30 тыс. миль). И вообще - если хотите еще ездить и не продавать потом в состоянии ушатанного хлама - не жадничайте , не такие это деньги стоит.
Записан

Fox

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 320
  • Денис
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2011, 14:35:02 »

Это ЧТО-ТО вполне ясно изложено производителем авто - регламентные работы не ограничиваются заменой масла и фильтра. Зачем утрировать???

серьезно? прям таки производителем авто??? ))))
покажите плз где написано в мануале что надо сделать перед зимой?
Записан

Дживз и Вустер

  • Ветеран
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 644
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2011, 14:47:19 »

Это ЧТО-ТО вполне ясно изложено производителем авто - регламентные работы не ограничиваются заменой масла и фильтра. Зачем утрировать???

серьезно? прям таки производителем авто??? ))))
покажите плз где написано в мануале что надо сделать перед зимой?

В мануале сказано про временные интервалы и пробеги. Заметьте, я про зиму ничего не говорил - человек ясно напислал, что "матрих у меня 2 года ,кроме масла и воздушного фильтра не менял не чего !" Мне кажется, что 2 года - уже срок. И зима как таковая тут вовсе ни причем. Хотя очевидно ,что зима (а скорее даже переходы от плюса к минусу) являются доп. нагрузкой на автомобиль.
Я вот тоже например машинку в Ноябре брал - поэтому как-то само-собой все работы "к зиме" подходят.
Записан

Fox

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 320
  • Денис
Re: пора что то сделать! зима на носу)
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2011, 18:53:49 »

Заметьте, я про зиму ничего не говорил

вот и я про то же. название темы какое?
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
2016 Просмотров
Последний ответ 26 Август 2009, 14:24:48
от Виртуоз
2 Ответов
1744 Просмотров
Последний ответ 05 Февраль 2010, 23:20:17
от Жоржич
13 Ответов
3059 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2012, 12:48:19
от Korvin
20 Ответов
2960 Просмотров
Последний ответ 04 Март 2011, 19:14:48
от n2ho
167 Ответов
10529 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2013, 12:22:21
от MIV