Автор Тема: Замена колонок  (Прочитано 41725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Chegevara

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Сообщений: 32
  • Пончик:)
Замена колонок
« : 26 Ноябрь 2007, 10:48:34 »

Добрый всем день.
Вот и я забрал наконец-то своего Вайба.
Сразу заметил что передняя пассажирская колонка хрипит, видимо америкос порвал ее:(
Всвязи с этим вопросы.
1.  У меня стоит система с усилком и твиттерами.  Думаю поменять просто динамики в дверях на коаксиальные, или заморочится с компонентными и заменить и твиттеры тоже(хотя они вроде живы)?
2.  Знаю что в дверях ограниченное место для динамиков.  Как я понял, бегло полистав genvibe, колонки встанут максимум 17 см в диаметре и 6 см глубиной.  Так ли это?
3.  Так как стоит усилок то надо выбирать помощьнее экземпляры, стандартные 2-х Омные вроде.  С какой номинальной мощьностью брать чтобы не порвать их опять?
4.  Ну и если есть у кого примеры замены уже, поделитесь на что поменяли:)
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT
Re: Замена колонок
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2007, 13:50:09 »

Chegevara, конечно заморочиться с компонентными! Разница то какая будет, тем более мутить ничего не надо. Все места под колонки уже есть.
А разница в цене не большая.
Рвет колонки усилок и от колонок мало чего зависит, если это не саб-динамик с ходом в 5см.
У меня дома усилок с сабом уже давно лежит, да вот все руки не доходят поменять-поставить) Поставлю отпишусь обязательно.
Записан

Little

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 91
  • Санкт-Петербург
Re: Замена колонок
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2007, 01:20:34 »

А у кого-нить штатный саб стоит в машинке вообще? На ебэе поискал, нашел без корпуса =( Стоит вообще его искать, как он по какчеству?
Записан

Anatoliy

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО-Югра.
  • Сообщений: 485
Re: Замена колонок
« Ответ #3 : 31 Январь 2008, 17:42:15 »

А вот подскажите мне, кто нибудь твиттеры (пищалки) проверял на работоспособность? Я заметил что у меня не поют. Сначала эквалайзером баловался, не поют, потом решил проверить есть ли они вообще, снял крышки оказалось есть, но как мебель :). До разборки дверей дело пока не дошло но думаю пора искать замену, вот тут встает вопрос какую двухкомпонентную аккустику выбрать?
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT
Re: Замена колонок
« Ответ #4 : 31 Январь 2008, 19:06:57 »

Anatoliy, у меня машина приехала с одной мертвой. Пассажирская работает. Дверь разбирал, мертвая сама пищалка.
Записан

Anatoliy

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО-Югра.
  • Сообщений: 485
Re: Замена колонок
« Ответ #5 : 31 Январь 2008, 19:13:31 »

Leon, упс, а пассажирскую я и не проверял. Может живая еще, завтра проверю. P.S. это получается пиндосские водители музыку под себя настраивают и ломают её  :am: Или наши машинки с браком собирают. Кстати у меня Вайб 2002 г. выпуска.
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT
Re: Замена колонок
« Ответ #6 : 31 Январь 2008, 19:16:37 »

А чего там проверять, ухо поближе и все слышно)
Записан

Anatoliy

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО-Югра.
  • Сообщений: 485
Re: Замена колонок
« Ответ #7 : 31 Январь 2008, 19:21:39 »

Leon, да то что ухом это понятно, просто за рулем сидел, человека ждал. Так сказать от нечего делать решил проверить.
Записан

sancho1941

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: город трех шурупов
  • Сообщений: 215
Re: Замена колонок
« Ответ #8 : 31 Январь 2008, 19:40:15 »

у меня сейчас впереди стоят URAL WARHEAD соотношение цена качество просто супер
вайб придет туда то же самое поставлю
много чего слушал и даже фокал и герц
разницы не заметил года полтора качаю по полной даже искажения звука не дали
плюс заберу с этой авто саб киловатник от герц
дорог как память сам пилил и делал
так что рекомендую
 Register or Login
http://www.kenwood-spb.ru/articles_view.php?id=984
« Последнее редактирование: 31 Январь 2008, 19:43:42 от sancho1941 »
Записан

Anatoliy

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО-Югра.
  • Сообщений: 485
Re: Замена колонок
« Ответ #9 : 31 Январь 2008, 20:00:17 »

sancho1941, Посмотрел ссылку увидел знакомую коробочку из под этих колонок, помню в нете история была как мужик купил эти колонки и понес их домой, а его споймали и 2 часа мурыжили что за бомбу он нёс и куда :). А по поводу аккустики впринципе достойный вариант для бюджета. Спасибо за вариант.
Записан

sancho1941

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: город трех шурупов
  • Сообщений: 215
Re: Замена колонок
« Ответ #10 : 31 Январь 2008, 20:02:24 »

sancho1941, Посмотрел ссылку увидел знакомую коробочку из под этих колонок, помню в нете история была как мужик купил эти колонки и понес их домой, а его споймали и 2 часа мурыжили что за бомбу он нёс и куда :). А по поводу аккустики впринципе достойный вариант для бюджета. Спасибо за вариант.

только полную шумку и виброизоляцию салона надо делать если музыку ставить и саб
а то все петь будет и вибрировать
Записан

axl733

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Сообщений: 34
  • axl733
Re: Замена колонок
« Ответ #11 : 25 Апрель 2008, 18:41:51 »

Родные колонки - игрушки в пластмассовом корпусе по 17 Вт (наверно макс) Вперед поставил Pioneer компонент, на зад Hertz, шумку и вибро наклеил звук хороший но хочу саб ставить. У кого машина пришла с сабом? В каком месте врезан (лучше сфоткайте). Что за разъем торчит  в багажнике под крышкой справа? Может для саба?
Записан

AlexNG

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
Re: Замена колонок
« Ответ #12 : 04 Май 2008, 02:13:52 »

У меня саб штатный стоит. Разьём от саба. Звук так себе, но если поиграться эквалайзером на магнитоле, то сойдёт. Единственный плюс встроенного саба - места в салоне не занимает. Но мне кажется качество звука ещё сильно зависит от источника. У меня всё руки никак не дойдут подключить через штатный AUX како-нть MP3 плеер и сравнить качество. Потому как с радио эфира низы очень сильно обрезанные идут ;(
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь
Re: Замена колонок
« Ответ #13 : 04 Май 2008, 07:55:26 »

На днях поменял свою музыку. Голову поставил pioneer, усилок macaudio и акустику компонентную от herz. Предварительно проклеив двери в 2 слоя вибропласт и 1 сплэн и подиум из фанеры. Звук со штатным даже сравнивать не хочется, небо и земля. До проклейки звук был как из ведра, а теперь мощный, насыщенный. Еще взял у друга саб herz киловатник, дак мне машину жалко стало. Снаружи кажется, что все отвалится, гремит, трещит, вибрирует. Я себе другой присмотрел macaudio с двумя фазоинверторами вертикальными. Хоть и диаметр у него меньше, давление он еще больше дает. От такого аж в груди больно становится. А про штатную музыку вообще забудьте. Меняйте все и сразу, усилок включительно.
Записан

AlexNG

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
Re: Замена колонок
« Ответ #14 : 05 Май 2008, 12:02:15 »

Ну не знаю. Я нетребователен к звуку. Мне в машине больше нравиться разговаривать. А вкладывать в звук 1-2 тыс считаю нецелеообразным. Главное чтобы было удобно, например стоит вывести аудио вход и сделать перепрошивку в штатной магнитоле для ловли чётных частот. Машина это не дом, а средство передвижения.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2914 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2009, 22:59:30
от EVRIK
1 Ответов
4014 Просмотров
Последний ответ 19 Октябрь 2010, 16:50:58
от dimon80
1 Ответов
2430 Просмотров
Последний ответ 13 Август 2012, 20:24:13
от igorsemy51
9 Ответов
3676 Просмотров
Последний ответ 05 Апрель 2013, 19:46:03
от igorman78
8 Ответов
5118 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2015, 05:08:26
от Spika