Автор Тема: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?  (Прочитано 38672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

yur22

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 241
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #270 : 19 Сентябрь 2015, 12:07:46 »

Лью Castrol AP ... К замене масло чуть-чуть меняет цвет.

У меня и Тойота, и Лукойл к замене (8000км) аж черные, а тут чуть меняет цвет. Я бы насторожился.

Настораживаться из-за того что масло не черное?!

Именно. Продукты сгорания либо смываются маслом, либо накапливаются в двигателе и тогда ему со временем будет плохо.
 Register or Login
www.hondavodam.ru/statji/pochemu-cherneet-maslo.html


Задумался... Не выдержал и сходил глянуть под капот, точнее под заливную пробку. Все ,что удалось увидеть - металл с желтоватым прозрачным налетом... Еще увидел, что какой-то упырь на СТО, видимо, согнул пластину, которая под пробкой сразу, да так согнул, что коленвал (я так понимаю) выгрыз в ней борозду. Выгнул назад. Надеюсь, что вся стружка засядет в фильтре, минуя жизненно-важные органы...
Посему, исходя из всего вышеизложенного, сделаю вывод, что в двигатель всегда заливалось качественное синтетическое масло и главное своевременно! А если кто-то льет подсолнечное, то у него и будет 5 см нагара каждые 5 тыс. км. ИМХО
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #271 : 19 Сентябрь 2015, 12:23:58 »

Именно. Продукты сгорания либо смываются маслом, либо накапливаются в двигателе и тогда ему со временем будет плохо.
 Register or Login
www.hondavodam.ru/statji/pochemu-cherneet-maslo.html


+1000000 Масло в двигателе подходящее к замене должно темнеть! А вот если не темнеет, тогда оно точно подсолнечное ! :) Что мой Вайбик, что Пацифон, что Карина у  отца всегда масло темнеет, сейчас когда на Пацифоне стоит ГБО и езжу на газу, то масло уже меньше темнеет!
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Модератор
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #272 : 20 Сентябрь 2015, 10:43:17 »

... на Пацифоне стоит ГБО и езжу на газу, то масло уже меньше темнеет!

Замечательно темнее и на газу, уж поверь моему газовому пробегу :D
Записан

SFelix

  • Новичок
  • *
  • Репутация: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #273 : 20 Сентябрь 2015, 13:12:30 »

Лью Castrol AP ... К замене масло чуть-чуть меняет цвет.

У меня и Тойота, и Лукойл к замене (8000км) аж черные, а тут чуть меняет цвет. Я бы насторожился.

Настораживаться из-за того что масло не черное?!

Именно. Продукты сгорания либо смываются маслом, либо накапливаются в двигателе и тогда ему со временем будет плохо.
 Register or Login
www.hondavodam.ru/statji/pochemu-cherneet-maslo.html


Задумался... Не выдержал и сходил глянуть под капот, точнее под заливную пробку. Все ,что удалось увидеть - металл с желтоватым прозрачным налетом... Еще увидел, что какой-то упырь на СТО, видимо, согнул пластину, которая под пробкой сразу, да так согнул, что коленвал (я так понимаю) выгрыз в ней борозду. Выгнул назад. Надеюсь, что вся стружка засядет в фильтре, минуя жизненно-важные органы...
Посему, исходя из всего вышеизложенного, сделаю вывод, что в двигатель всегда заливалось качественное синтетическое масло и главное своевременно! А если кто-то льет подсолнечное, то у него и будет 5 см нагара каждые 5 тыс. км. ИМХО



Если будешь когда менять прокладку под клапанную крышку, вот тогда и глянь, что и как и какого цвета налет под ней. И тогда делай выводы! А не ты в дырку заглянул от пробки...
Ещё б в дырку от щупа, фонариком посветил))

Если не будет нагара и отложений, значит хорошее масло льёшь.
Не критикую конечно... Но Кастрюля столько подделок... и столько фото ДВС в нете, после его использования...

Хотя думаю ты не признаешься, если окажется все не так уж и хорошо).
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #274 : 20 Сентябрь 2015, 15:34:46 »

... на Пацифоне стоит ГБО и езжу на газу, то масло уже меньше темнеет!

Замечательно темнее и на газу, уж поверь моему газовому пробегу :D

 А вот и неа  :D прошлый раз когда гбо не использовалось вообще, масло к 4000 уже было напорядок черное, сейчас уже к 7000 такое уже стало! :D
Записан

yur22

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 241
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #275 : 20 Сентябрь 2015, 19:02:04 »

Если будешь когда менять прокладку под клапанную крышку, вот тогда и глянь, что и как и какого цвета налет под ней. И тогда делай выводы! А не ты в дырку заглянул от пробки...
Ещё б в дырку от щупа, фонариком посветил))

Если не будет нагара и отложений, значит хорошее масло льёшь.
Не критикую конечно... Но Кастрюля столько подделок... и столько фото ДВС в нете, после его использования...

Хотя думаю ты не признаешься, если окажется все не так уж и хорошо).

В "дырку" не смотрел, посмотрел в отверстие и сделал соответствующие выводы - это раз. Я не писал, что ДВС моего Вайба претендует на звание наичистейшего во всем Мире - это два. Специально для тебя признаюсь и выложу фото того, что будет под крышкой (мыть двигатель перед фотографированием не буду, даю слово) - это три. Ну и четыре - я не работаю на заводе Кастрола и не занимаюсь его рекламой! Тема ветки: "кто и что льет в Беларуси". Лейте что хотите ,я хочу лить ЭТО!
Разберу, увижу, что там говна 10 см, заткнусь! Но только если не так уж там и грязно, хотелось бы, чтобы это сделали все, кто здесь с пеной у рта не допускает даже близко такой возможности. Спасибо за внимание.
P.S. накинулись как блохи на мокрую п***ду... 
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #276 : 20 Сентябрь 2015, 20:01:45 »


P.S. накинулись как блохи на мокрую п***ду... 

Смешно, не подеритесь мальчики, и сколько уже можно сосать эмоции про масло,  чуть поспокойней надо быть, не надо тут доказывать какое лучше, для этого есть специалисты, а реклама сделает своё, и вы выберите то что вам нравится, я лью тоже масло(не буду говорить какое), ну вот уже почти с 2008г одно и тоже и доверяю только партнеру клуба, а магазинам не доверяю ,так как там можно и нарваться на подделку, а доказать их вину будет сложно.
Так что лейте своё проверенное и не бздите.

p.s.
Да, и не забудьте сделать отчет, когда ваш двигатель встанет(тьфу три раза), из-за плохого масла, чтоб мы знали что не брать и в каком магазине.

Мир вам и вечного двигателя вашим машинам.
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Модератор
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси
« Ответ #277 : 31 Январь 2016, 18:50:52 »

так и к чему же мы приходим?? а то много умных слов, а каков же результат?? какое масло надо лить?

ЛЮБОЕ, какое считаешь возможным.
А уж критерии возможности определяешь для себя сам (по тех.рекомендации производителя, или по цене, или по степени доверия, или по цвету/запаху/вкусу)
Записан

oiv

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 39
  • Vibe 2006г
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #278 : 29 Апрель 2016, 14:02:45 »

Авто недавно, буквально месяца полтора. Пробег 127 тыс. миль. Произвёл смену масла, купив Toyota 5w30 Engine Oil (08880-80845), заодно и в коробку АКПП - Toyota T-IV, 5л, по 1л фасовкой.

Накатал 1200 км. Из них 800 км трасса. Именно после трассы съел около 300-400 грамм, на круизе в основном.

При купил на перед Liqui Moly LL 5w30. Прочитав множество форумов и отзывов об этом масле, именно для 1zz-fe, решил взять его.

Искал именно с большим щелочным числом, т.к. все вкурсе что это за ДВС, и какие у него недостатки в плане жора. Имеется ввиду закоксовывание колец и канавок под ними.

Щелочное Liqui Moly - 10,5
Toyota SL - 7,3 (если не ошибаюсь)


Масло скорее всего ни причем, жор из за конструкции поршней, доработаны с 2005г.
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси
« Ответ #279 : 29 Апрель 2016, 15:42:08 »

так и к чему же мы приходим?? а то много умных слов, а каков же результат?? какое масло надо лить?

5w30 API SL, написано на крышке заливной горловины. Все, что не паленка и выше данных спецификаций.
Записан

Dr.Leevcey

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 309
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #280 : 21 Июнь 2016, 21:04:29 »

Мужики, только чур не смеяться...
 Залил 10.06.2016 вот это:
http://www.totekfuels.ru/products/item/totek-astra-robot-hr-5w40.
Канистра с пионерским значком сильно настораживала. Первый день коленки тряслись...
Хотя, пахнет какими-то орехами (что очень похоже на Мотюль 300В).
Короче - все пока очень хорошо. Все сверчки затихли. Тянет очень бодро. Вентилятор обдува радиатора слышу где-то раза в 3 реже. Где-то пару раз уже  была ситуация, когда не врубился внутри, работает ли двигло вообще... Вибраций вообще нет. До 3000об/мин чувство, что еду на электромобиле (если форточка закрыта). На верхах Пончик рвет, аки молодой.
Прикольно... Посмотрим, что будет дальше.
Записан

oiv

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 39
  • Vibe 2006г
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #281 : 21 Июнь 2016, 23:40:02 »

Мужики, только чур не смеяться...
 Залил 10.06.2016 вот это:
http://www.totekfuels.ru/products/item/totek-astra-robot-hr-5w40.
Канистра с пионерским значком сильно настораживала. Первый день коленки тряслись...
Хотя, пахнет какими-то орехами (что очень похоже на Мотюль 300В).
Короче - все пока очень хорошо. Все сверчки затихли. Тянет очень бодро. Вентилятор обдува радиатора слышу где-то раза в 3 реже. Где-то пару раз уже  была ситуация, когда не врубился внутри, работает ли двигло вообще... Вибраций вообще нет. До 3000об/мин чувство, что еду на электромобиле (если форточка закрыта). На верхах Пончик рвет, аки молодой.
Прикольно... Посмотрим, что будет дальше.

А где и почем приобрели это чудо, вроде белорусскую контору тотекбел прикрыли, они занимались импортом присадки для повышения октанового числа бензина и солярки производства рф. А второй вопрос, почему все таки залили 5w40 вместо 5w30?
Записан

Dr.Leevcey

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 309
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #282 : 23 Июнь 2016, 18:09:15 »

На жаре у 30ки пленка тоньше, да и жарю я периодически... Противоизнос 30ки, конечно, круче, НЕ СПОРЮ. Но трение НЕ КАСАЮЩИХСЯ друг друга деталей мне больше нравится, чем сухой долбеж железок, опрыснутых хорошим противоизносом. ^-^ ДАВКА у него больше, если русским языком...Насчет засратого 40кой движка сильно не переживаю, т.к. меняю каждые 5тыкм.
Покупал у чувака, который отпочковался от ТотекБела в ИП. Там на сайте есть его телефончик.
От масла в восторге. Реально чувствуется разница.  На жаре тачка валит точно так же, как и на температурах около +10ти. На обычных маслах после +27ми затуп конкретный... Этому - жара пофигу.
Но, давайте, сначала посмотрим, как долго оно так продержится...
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2016, 18:11:40 от Dr.Leevcey »
Записан

oiv

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 39
  • Vibe 2006г
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #283 : 24 Июнь 2016, 09:21:19 »

странно, у меня машина 6 лет. Лил когда-то Petrocanada 5w-30, потом раз шесть Toyota 5w30 в железных банках ничего не могу про тупняк на жаре сказать. А у вас случайно чек не горит P0171 (бедная смесь)?
Записан

Dr.Leevcey

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 309
Re: Какое масло лить в двигатель в Беларуси?
« Ответ #284 : 28 Июнь 2016, 19:35:27 »

Нет. Со смесью все в порядке. Ис маслом теперь тоже.)))
Те, кто льет 30ку, как правило, никогда не пробовали лить 40ку (или лили полусинь подешевле).  Поэтому, допускаю, да, на 30ке сказочно хорошо едет. Если сравнить не с чем.

 Зы:. А двигло-то я прошлое упорол ровнехонько на "оригинальном" Тойота 5В-30. Когда его сливали (холодного, 3 дня простоявшего под гаражами), стремительно вылилась какая-то пена и черная водичка с едва заметным запахом соляры.

зы, зы: А когда из нового мотора сам выливал Мотюль 300В - 10 минут после слива еще держалась "сопля" в метр длиннной и 1 мм в диаметре, до самого ведра.  Только на 11-12й минуте начало капать каплями. Лично мне это показатель.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 19:48:39 от Dr.Leevcey »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
2676 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2008, 11:35:38
от smile
22 Ответов
7143 Просмотров
Последний ответ 20 Сентябрь 2015, 23:19:41
от Narm_30
51 Ответов
11717 Просмотров
Последний ответ 14 Август 2011, 14:43:33
от Masipun
1 Ответов
3262 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2013, 17:46:25
от Garic
2 Ответов
2125 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2014, 16:15:37
от GUDVIN19