Автор Тема: Стоянка неподалёку от Домодедово  (Прочитано 19235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пижон

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Воронеж
  • Сообщений: 37

Всем привет!
В августе собираюсь поехать на отдых и надо аж на 17 дён оставить машину в Домодедово, но вот в чем заковыка: ставить в аэропорту уж больно жаба душить кормить этих жирных котов по 500 рублей в день, а то, что рекламируется в нете, хоть и дешевле, но всё равно по 250 рублей в сутки, так что набежит тоже не кисло. Года четыре назад удалось договориться с парковщиками за полцены, но это было ночью, а пару лет назад они уже были все правильные. Или они при свете дня такие белые и пушистые?! А мне в этот раз опять возвращаться днём. Может кто уже решал эту задачку? Буду рад любой информации.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Парковка в Домодедово
« Ответ #1 : 17 Июнь 2009, 21:47:02 »

Пижон,Я на неделю летал, и то - посчитал, и понял - за эти деньги меня привезут и увезут, а машина дома в гараже стояла :)
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: Парковка в Домодедово
« Ответ #2 : 17 Июнь 2009, 22:28:32 »

AlexanderSm,
Человек из Воронежа. Есть смысл поспрошать у соклубников кто живет в районе м.Домодедовской, где есть платные стоянки и почем, доехать до Москвы и бросить машину там.(думаю руб. за 500 на 17 дней можно договориться, а туда заранее заказать такси-руб. 600-700 до Домодедова, обратно-1500 у стойки в аэропорту-итого в треху уложишся.ИМХО
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Парковка в Домодедово
« Ответ #3 : 18 Июнь 2009, 00:55:05 »

evg1961,руб за 500 на 17 дней это ты как будто не в Москве  живешь...У меня на паркинге (м.Марьино) 140 рублей сутки - итого за 17 дней  2380 р....в Домодедово помниться 120 рублей за час.....
Записан

Diman50

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Домодедово
  • Сообщений: 199
  • мой
Re: Парковка в Домодедово
« Ответ #4 : 18 Июнь 2009, 08:47:37 »

Можно приехать в город домодедово тут на платных стоянках оставить машину цена примерно 100 рублей сутки может чуть больше и за 300 доехать до порта !!!
Записан

Зацепин

  • Постоялец
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Сообщений: 198
  • Калуга, GT 2003
Re: Парковка в Домодедово
« Ответ #5 : 18 Июнь 2009, 10:02:39 »

Про парковку в Домодедовском аэропорту.
Я прошлым летом оставлял там 2 раза своего Пончика. Первый раз забирал не без проблем.  Дело было так: Ставлю машину на парковку, получаю парковочную карточку (назовём её так), даю ещё 200р охраннику чтоб поставить поближе к его будке и чтоб он лучше приглядывал. Валю на 10 дней в Ебипет. По прилёту обратно, иду на парковку за пончиком. Я его заводить - а он не "алё". Аккум сдох. "Почему?  Аккуму же пол года от силы» - подумалось. Вспомнилась мне истоия про такой развод : Охранники лупят по колёсам каждый день по чуть, сигналка орёт-аккум садится. Похоже мой случай. Иду в будку к охране. Охраннник был не тот которому давал бабло чтобы присматривал. "Как насчёт машинку прикурить?-спрашиваю. В ответ -"Нет проблем!, ща вызову аэропортовских "Ангелов" - чё хочешь прикурят!"  Фигасе! думаю, 3000р! Абабки вы поделите»
В кармане после отдыха - 5000р осталось. 4000р-за парковку отдать (тогда она стоила 400р-сутки). 1000р - так на расходы.
Чё делать... Иду к таксистам, к зданию аэропорта. Цену за "прикурить" называли самую разную от 2000р - до 4000р! Ох...ели совсем что ли? - такие бабки! "А что?" - говорят. "Пока мы тебя прикуривать будем, мы клиентов потеряем!". Да .... слов нет. Чё делать? Тут подъезжает чёрный  Шеви Лачетти. В машине двое: мужчина и женщина на переднем." "Какие проблемы старик?" - спрашивают. "Машинку бы прикурить!" - отвечаю. "Не вопрос поехали, щас прикурим!" "Провода есть прикуривать?". "Нет проводов" - говорю, давайте Ваш аккум ко мне поставим и заведём" Поехали пробовать... Не лезет его аккум ко мне никак! Короче поехали мы искать по  окрестностям провода. Заправил я его Лачетти. "Странно -  думаю, "чёт не спросил денег за помощь"... Мотались по посёлкам-деревням часа 2 наверное где-то..  Сказал  ему что денег у меня кот наплакал. «Ничё,  выйдешь по моей карте – у меня говорит «какая-то супер-пупер бесплатная – а бабки за парковку мне». «Не вопрос - говорю, лишь бы прикурить и уехать». По дороге разговорились. Мужик за рулём - майор ФСБ в отставке - отправили в отставку за какой-то серьёзный проступок (какой-то криминал был, удалось выпутаться и не сесть) прикладывался периодически к бутылке вискаря на ходу. Нашли короче провода, купили. В итоге той моей 1000р не осталось (бензин+провода). Приезжаем на парковку... Там такая фишка: первые 15 минут бесплатно. Значит нам надо уложиться в 15мин и успеть выехать. что бы 400р. не платить за сутки. Начали... Машину он поставил как можно плотнее к моей…  Не достают провода!!! Короткие, мля!!! Тыркались, пыркались,  кое как завели вытащив его аккум с посадочного места и выставив его на проводах на бампер  - сократив расстояние. Всё! Пончик завёлся. Даёт мне он свою карту… А она не катит на этой парковке – не работает!!! Жопа короче. Вспомнил что в дъюти фри брал бутылку текилы 0,7. Отдал пузырь ему с благодарностью за помощь и  выехал по своей карточке.
Вот такая истоия.
ЗЫ. Этим же летом, не смотря ни на что ставил пончика там ещё раз на 2 недели когда летал с женой уже в Турцию. Ценник был уже 500р. в сутки. И ничего, всё наман. А охранники были другие...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 10:13:43 от Зацепин »
Записан

Зацепин

  • Постоялец
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Сообщений: 198
  • Калуга, GT 2003
Re: Парковка в Домодедово
« Ответ #6 : 18 Июнь 2009, 10:18:09 »

Пижон,за эти деньги меня привезут и увезут, а машина дома в гараже стояла :)

За эти деньги меня привезти-отвезти некому было, такси с Калуги в Домодедово выходили в те же деньги а на своей лучше-подумалось мне тогда...
Записан

pionerx

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань
  • Сообщений: 482
Re: Парковка в Домодедово
« Ответ #7 : 18 Июнь 2009, 13:30:49 »

По окраинам Москвы ценники на стоянку в районе 140-180 руб/сутки, стоимость такси до СЗАО около 1500 рэ. В Железнодорожном стоянки около 100рэ от Железнодорожного до Домодедова около 700 рэ.
Блин как не крути дешевле на стоянку поставить или в москве или в ближних городах.........
Записан

SerB

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: MO, Ногинск
  • Сообщений: 273
Re: Парковка в Домодедово
« Ответ #8 : 18 Июнь 2009, 20:03:50 »

Не  очень хочется вводить в заблуждение, но года 3 тому назад я ставил машину рядом с Домодедово в Авиагородке (что-то порядка 3 км от здания аэровокзала). Обычная закрытая городская стоянка. 50 руб в сутки, оплата по выезду. Бомбила довез до аэропорта за 3 минуты и 100 рублей. Правда, обратно ни один таксист не хотел ехать менее, чем за 500. Пришлось доехать автобусом. Повторюсь, цены давнишние. Как с тех пор изменилась ситуёвина - не знаю.
Записан

Пижон

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Воронеж
  • Сообщений: 37
Re: Парковка в Домодедово
« Ответ #9 : 18 Июнь 2009, 21:05:45 »

Спасибо! В принципе пока суть да дело, через интернет уже надыбал варианты в самом Домодедово. Цены от 100  до 250 рублей. По приезду напишу. Если это действительно оханники так сигналку сажают, то с...и они позорные. Правда, мне в предыдущие разы везло, ни в домодедово, ни во Внуково аккумулятор не сажали. А провода у меня всегда с собой. Кто его знает, что в дороге будет: либо самому пригодится, либо коллеге.
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: Парковка в Домодедово
« Ответ #10 : 18 Июнь 2009, 21:38:54 »

Serdgio,
У меня стоянка у дома-50 р/сутки, в гаражах-500 в месяц., правда до аэропорта далеко, а то-б заработал :D
Записан

мех

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Печатники
  • Сообщений: 573
Re: Парковка в Домодедово
« Ответ #11 : 19 Июнь 2009, 21:06:45 »

Пижон, есть вариант поставить у меня на служебной парковке в 15 км от порта. Найдем местечко бесплатное. 
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Стоянка неподалёку от Домодедово
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2009, 22:38:26 »

Всем привет! Собираюсь в Египет на 10 дней, решил из НН на вайбе ехать. Вылет 20-го утром.
Ребят, подскажите недорогую стоянку в районе Домодедово, в самом аэропорту жесть, по 500 руб/сутки для меня неприемлемо.
Заранее благодарю.
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: Стоянка неподалёку от Домодедово
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2009, 23:00:01 »

Друзья есть в Москве? если есть, то бросай у них под окнами мафынку, и на такси до Домодедово. нет друзей,гони к нам под окна,просто поставиш и усё,правда меня тоже 10-эгегей не будет,а что делать,многие бросают машинки под окнами,у нас около 5-ти машин от 6-шахи до тойоты уже в течении года стоят мертвяком  и чьи мафынки мы не знаем ,просто стоят и усё!
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: Стоянка неподалёку от Домодедово
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2009, 23:12:51 »

Под окнами что-то не айс, я у себя на охраняемую ставлю, а тут без присмотра на 10 дней - не вариант. Нашел какого-то Юру, по 150 р/сут + по 500 р туда-сюда. Может ещё будут мысли?
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1658 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2010, 18:54:40
от Otto fon Bismark
3 Ответов
3000 Просмотров
Последний ответ 10 Август 2010, 21:09:08
от KUROK
42 Ответов
3769 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2011, 01:55:33
от Serdgio
9 Ответов
3066 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2012, 21:19:23
от серёга
8 Ответов
2120 Просмотров
Последний ответ 24 Октябрь 2014, 11:53:48
от Кирилл Иванов