Автор Тема: Москва-Ростов-на-Дону -Москва,небольшой отчет об одной поездке  (Прочитано 8653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!

MAcroS, лучше по тренируйся ездить по обочине и встречке, там где ремонт и реверсивное движение....


Да зачастую и обочина забита в два ряда, когда такие пробки скапливаются.

Это только если совсем по траве ехать, метрах в 10 от дороги.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

MAcroS, На моих глазах чувак на старом паджеро чуть на фуру не навернулся, которая ему обочину перекрыла, пытаясь так проехать... На самом деле есть вариант надо двигать, вариантов нет надо дивиди смотреть...
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

Фигасе вы ужасы рассказываетете... в прошлом году в июне ездили. никаких пробок...  на обратном пути три или четыре фуры в кювете было, но не больше... изобретательность и жадность краснодарских гайцов феноменальна: и за 50 руб тормозили... из четырех  стопов протокол на 100р отправили в Москву ( так и не дошел )  только из под Армавира...  "сверху " ничего не платил из принципа...

Батя в Августе поедет, покажу ветку. Всем спасибо за отчеты.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

AID, Сегодня про то что мы здесь написали в Новостях показывали, только вот ни слова не было сказано про ремонт дороги и все вышеуказанные геморои...а просто типа большой поток автотранспорта двигающийся в южном направлении :))))
Записан

Snork

  • пятница
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1010

Это только если совсем по траве ехать, метрах в 10 от дороги.


Дык там не трава уже, а вполне проезжая грунтовка :)
Записан

terehoff

  • Деним
  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 968

В Воронеже менты очень любят на гражданских машинах "работать". Стоит ни чем ни примечательная НИВА, едешь, и тут из нее гаец вылезает и тормозит тя за превышение/обгон и т.д. И у них это в норме, хотя по закону они должны "работать" только по двое и на машинах со спец раскраской!
Записан

Murka

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорский р-н
  • Сообщений: 59
  • Я люблю свою лошадку...

У меня родители на майские праздники 1300км по М4 за 14 часов проскакали... А вот в конце июля уже около 18 часов добирались... Сколько в августе до Москвы ехать будут пока еще даже загадывать боюсь...
Записан

novialex1

  • Все равно люблю вайбы
  • Постоялец
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 196

Ну вот я вернулся из Ростова. Выехал из Москвы около 0.00 17.11.08, до Тулы долетел отлично, но потом попал перед Ефремовым в жуткий снегопад, ехал со скоростью 20-30 км\ч часа 3 наверное. До Ельца доехал нормально(там уже снег прекратился), мост так досих пор не сделали через ж\д на обратном пути опять пробка была, потерял минут 40. Объездную вокруг Воронежа кое-как отремонтировали-жутких бугров в асфальте не стало.После вьезда в Ростовскую область идет ремонт дороги до самого Каменска, сдвиги с лета(августа) есть заметные, вероятно к лету 2009 значительный кусок откроют. Перед Каменском половину дороги открыли. Ну а после Каменска до Ростова прям красота!!! Смело 120(можно и больше) и ниодного гаишника--прямо праздник какой-то.
Очень помог навигатор, точнее Автоспутник, там есть все известные места гнездования гайцов
Записан

Davidoffff

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

Сейчас такая поездка значительно приятней, так как до Воронежа уже вообще М-4 - песня, да и у Ростова уже скоро начнут делать окружную, которая уберет транзит с города
Записан

Денис

  • Балашихинский
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Балашиха
  • Сообщений: 261
  • Shit happens

Сейчас такая поездка значительно приятней, так как до Воронежа уже вообще М-4 - песня, да и у Ростова уже скоро начнут делать окружную, которая уберет транзит с города

??? Так у Ростова есть объездная, или я путаю ??? Ездил каждый год и не разу в Ростов не заезжал (приезжал отдельно по работе туда), всегда по объездной (но дорога была не айс!)! Человеки! В конце июня стартую в ту сторону, кто уже ездил в этом году - ПЛИЗ напишите отчетик не большой! Про скоростные режимы (слышал про ограничение в 130 км/ч!) и засады. По М4 пойду до Краснодара, дальше перед городом уйду налево на трассу Каспий.
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05

Сейчас нахожусь в Анапе. Дорога просто супер. От Москвы до Краснодара пулей.  Сколько штрафов придет не знаю, антирадара нет. Потом ехал 150 км оставшиеся по навигатору хрен знает как, через поселки какие-то , то есть дороги , то нет ,то ремонты, но все равно быстро. Гаишники остановили один раз в какой - то деревне, ночью в два часа, но там они не могли не остановить, я один на всей дороге и их толпа. Увидели регистратор и сразу отпустили, я им пытался документы показать, даже смотреть не стали, пожелали хорошей дороги ну и вообще всего самого наилучшего, очень вежливые.
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909

serg777, когда отдыхал в Анапе, хозяева подсказали выезжать через станицы
Варениковская - Славянск на Кубани - Тимашевск - Брюховетская - Каневская - Кисляковская (М4)
Дело было лет пять назад, дорога понравилась, спокойная, не загружена, без ремонтных работ
Записан

Сергей755

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: г.Нижний Новгород
  • Сообщений: 402

В прошлом году ездил туда и обратно по этой дороге. Туда ехал ночью, было много фур с зерном или рисом, это было в сентябре. Обратно навигатор меня повел через окраину Краснодара-там фур поменьше было. В том году в Сочи все везли, возможно в этом поменьше будет.
Записан

Davidoffff

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

Проехался по М-4, ну трасса конечно сейчас нормально так загруженная, но это же курортный сезон плюс там еще ремонт делают на парочке участков
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
2284 Просмотров
Последний ответ 07 Май 2008, 22:14:28
от Knyaz J
51 Ответов
6694 Просмотров
Последний ответ 03 Июль 2008, 23:33:21
от Mpak
3 Ответов
2260 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2008, 10:39:33
от novialex1
216 Ответов
30285 Просмотров
Последний ответ 19 Апрель 2022, 12:51:29
от kurkinprivet
17 Ответов
3365 Просмотров
Последний ответ 11 Май 2011, 23:00:55
от samunna