Автор Тема: Зима: плохой запуск, сколько греть и прочие моменты  (Прочитано 23752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

monach

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Воронеж
  • Сообщений: 333

У меня МКПП и я ничего не грею, завел, в лучшем случае стряхнул снег, или стою пока окна обдуваются от конденсата если таковой имеется и сразу еду. Если конечно мороз не от 25-30...

Хорошая синтетика залита, че греть-то? Двигатель ведь нормально крутит.
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....

А обороты не мешают большие сразу ехать?  :( А вообще, у меня рука не поднимается сразу... Начинаешь мысленно представлять, как ему там (двиглу) внутри зябко и ненамазано! ^-^
Записан

Джинкс

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Бабушкинская-Зеленоград)
  • Сообщений: 199

Угу .. пока масличко по всем системам не растечеться тепленькое.. не очень приятно моторчику, да и самому то не прикольно в хооолоднющей машине ехать (да и АКПП не любит по холоду кататься) :))
Записан

monach

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Воронеж
  • Сообщений: 333

                         
Цитировать
А обороты не мешают большие сразу ехать?  :( А вообще, у меня рука не поднимается сразу... Начинаешь мысленно представлять, как ему там (двиглу) внутри зябко и ненамазано! ^-^

 Пока со стоянки вырулишь уже в норме обороты, как правило.Ну а так конечно, сцеплением придерживаю, на 1800-2000 не совсем удобно  :laughing:                                                                                                                      
Записан

Snork

  • пятница
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1010

Цитировать
По всем положениям надо прогнать, 1, 2, N - тоже!


В моём представлении дергать на 1 и 2 не имеет смысла, ибо это просто механическая блокировка клапанов высших передач.
Записан

stealth

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Сообщений: 69

Пока выше 0 - не грею вообще.
В морозы - пока снег обметаю.
Попереключал коробку - да поехал тихонечко. Первый километр практически на газ не давлю. Я думаю так правильнее, амортизаторы и резинки в подвеске тоже ведь должны прогреться.
В мурзилке написано - не надо греть, до экстремальных морозов. Коробка сама будет переключаться раньше, не допуская высоких оборотов.
Записан

monach

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Воронеж
  • Сообщений: 333

Цитировать
амортизаторы и резинки в подвеске тоже ведь должны прогреться.

...размяться
Записан

Pesky

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 194
  • СПб

Register or Login
Pukhlick

ручная коробка сама греется, при отпущенном сцеплении главный вал всё время крутится.
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962

А я иногда машину оставляю напротив окон первого этажа. Там правда какое-то мед.-учереждение и когда завожу машину - еще никого нет на месте, но честно говоря, есть еще второй и другие этажи и стыдно дымить им в окна, поэтому долго не грею, а еду спокойненько, т.к. сразу из двора - пробка. А если место стоянки удалено от жилища, то грею где-то до 40град. по БК, ме-е-е-е-д-ле-е-ен-н-но переключаю R-D и еду :) На такой температуре и ниже обороты еще выше обычного х.х., поэтому когда втыкается передача, они прилично падают, поэтому думаю стоит подержать на передаче несколько секунд, прежде чем трогаться.
Записан

Vibo-вод

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 5

Я например грею до тех пор пока стрелка не поднимется до 3его деления,потом по 3 сек включаю все скорости поочереди чтом масло разогнало по коробке и в путь!)))
Записан

Vibo-вод

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 5

А что касается механики то я считаю вообще дергать не надо!Погрел и поехал!Ни чего с железными шестернями вязкое холодное масло не сделает)))))
Записан

Sudden

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 377
  • Минск, Vibe,2003,1zz-fe. FWD

я зимой, когда морозы,  грею ровненько до первой нижней отметки температуры, ну или когда стрелка чуть сдвинулась  и начинает ползти потихоньку уже к первой отметке, больше терпения просто  не хватает .
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику

Цитировать
я зимой, когда морозы,  грею ровненько до первой нижней отметки температуры, ну или когда стрелка чуть сдвинулась  и начинает ползти потихоньку уже к первой отметке, больше терпения просто  не хватает

После первого "сдвига" стрелки на ходу прогревается значительно быстрее стоячей.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2008, 14:32:19 от Slayta »
Записан

cyber

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень - Н.Уренгой
  • Сообщений: 709

Я как то тоже особо на прогреве не заморачиваюсь до -20, перед выходом втыкаешь запуск, одеваешься, выходишь и можно ехать.
Записан

kafeman

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105

Грею, пока обороты не упадут до 1200-1400, потом втыкаю коробку и жду пока звук не станет ровным.

+1
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
7206 Просмотров
Последний ответ 19 Июль 2010, 01:02:19
от Edvardas
27 Ответов
6887 Просмотров
Последний ответ 12 Декабрь 2012, 21:19:30
от savik777
8 Ответов
2885 Просмотров
Последний ответ 28 Июль 2011, 10:53:51
от rocker2007
18 Ответов
5816 Просмотров
Последний ответ 08 Июль 2014, 21:13:51
от EDDYC
0 Ответов
1876 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2015, 22:55:33
от Magadanec